Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Игровые приставки 

Создана: 17 Декабря 2010 Птн 10:12:03.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 11376

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Декабря 2010 Птн 10:12:03
    Уважаемые форумчане!
    Решился сыну купить игровую приставку к телевизору, но толком не знаю какую лучше взять??? Ведь есть плейстейшены вторые и третьи, а также иксбоксы разные... притом приставки имеют разный объём ж.дисков и т.д. Также слышал о чипованных или расчипованных, мол на которые можно покупать более дешёвые пиратские диски. И лучше ли пиратские диски с такими приставками переделанными? В общем расскажите человеку не сведущему в этом вопросе (если не трудно).
    Также с ориентируете по цене + качество.

    Гуглить не буду так как море информации противоречивой, в которой можно заблудиться. Смайлик :-) Для модераторов: если тема не в том разделе, то снесите её куда нужно.
  2. 17 Декабря 2010 Птн 13:25:12
    Злыдня писала : Названия этих игр вполне логично вытекают из сюжета, а хаять игры, в которые не играл и которые получили отличные оценки как от AG, так и от игроков - к чему?

    [внешняя ссылка] - какие игры стоящие для PS3? Жанр RPG и стратегия собственно не представлены совсем.

    А эксклюзивы типо Forza на x360, Street Fight где они на ПК?? Если джости ка в руках не держал по и не пиши! Человек попросил уточнить про консоли, а ты все про свой ПК ему втираешь.
    PS: ПК как игровая станция умер. Консоль живет Very Happy, так что бери xbox 360 slim и не парься!
  3. 17 Декабря 2010 Птн 14:04:00
    sting666 писал :
    А эксклюзивы типо Forza на x360, Street Fight где они на ПК??


    Если я начну у тебя спрашивать про хиты, которые вышли на ПК, и не вышли на приставке, то список получится гораздо внушительнее.
    Посмотри список игр в том же М.Видео для консолей и ПК.

    Я не навязываю ПК. Просто у ПК ассортимент игр гораздо шире. И если парень не любитель гонок, симуляторов и экшенов, а поклонник стратегий и РПГ, то консоль ему просто не подойдет.

    bass13 - хороших игр определенного жанра никогда не было много. Если 1-2 в год выйдет и то хорошо.
  4. 17 Декабря 2010 Птн 14:10:13
    Злыдня писала : bass13 - хороших игр определенного жанра никогда не было много. Если 1-2 в год выйдет и то хорошо.


    Это не так, отнюдь.
    В то время, когда rpg были популярны, они выходили массами, сериями.
    Серия Ultima насчитывает около 9 частей + сторонние игры, Wizardry - 8 частей, M&M — туева тьма (правда после 6й какая-то мура) и так далее.

    Сейчас же я не знаю реально хороших RPG и стратегий на PC, таких, ради которых стоило бы покупать игровой компьютер.
    Из последнего что реально понравилось, так это Arcanum. Но он отлично работает на моем ноутбуке
    Смайлик :-)
  5. 17 Декабря 2010 Птн 14:32:42
    У игр РПГ есть две проблемы: игроки взрослеют и требования к графике съедают часть игрового пространства. Так что если раньше на прохождение уходили месяцы, то сейчас - за неделю, максимум 2-3 можно все пройти.
    А по первой проблеме - я немного позже начала играть в компьютерные игры похоже. Из всего вышеперечисленного играла только в Wizardry8, а так для меня эталоном РПГ является "Morrowind" и хотя "Oblivion" вроде и не хуже, и красивее и графика на уровне, но того удовольствия уже не доставила эта игра. Смайлик :-)
  6. 17 Декабря 2010 Птн 14:41:39
    Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
    Блин, ну запарился... говорил же себе не гуглить... Короче два лагеря, кто за PS3, а кто за xbox. Наверное буду ориентироваться на PS3, так как блю-рей всё-таки присутствует, да и джойстики реально есть разные. Ребёнок мой ещё не дорос до аркад, РПГ, экшенов разных. Ему и гоночки погонять, на катерах пофорсить или на сноуборде будет для начала неплохо(в общем детские несложные игры).

    Да у меня вопрос по поводу блю-рей, кто использовал на PS3? Оставьте отзывы.
  7. 17 Декабря 2010 Птн 15:04:03
    В Морровинде была душа, а в Обле ее не наблюдалось. Помню, в пустой, без допов, Морре наиграл 600+ часов. По сей день с теплотой вспоминаю, однако по 2 раза игры проходить не могу - наскучивают.
  8. 17 Декабря 2010 Птн 15:08:54
    vestnik-rd писал :да и джойстики реально есть разные.


    Не сильно-то они и разные, если уж на то пошло.

    Злыдня писала : У игр РПГ есть две проблемы: игроки взрослеют и требования к графике съедают часть игрового пространства.
    А по первой проблеме - я немного позже начала играть в компьютерные игры похоже. Из всего вышеперечисленного играла только в Wizardry8, а так для меня эталоном РПГ является "Morrowind" и хотя "Oblivion" вроде и не хуже, и красивее и графика на уровне, но того удовольствия уже не доставила эта игра. Смайлик :-)


    Ну да, я понимаю что неразумно спорить с женщиной об играх Гы-гы-гы
    Проблема не во взрослении игроков, а скорее — наоборот. Кроме того, игры стали коммерческим продуктом, появились разного рода продюсеры, маркетологи и прочая публика, не имеющая отношение к игре, но диктующая как и что лучше сделать.
    Когда вы начали играть, я как раз заканчивал Смайлик :-)

    Morrowind мне НЕ понравился, потому что я ожидал от него намного большего, ведь играл в предыдущие две (Arena и Daggerfall).
    Примерно тоже самое и с Wizardry:8, разочарование, ведь W7:Crusaders of Dark Savant можно назвать одной из лучших, если не лучшей, rpg.
  9. 17 Декабря 2010 Птн 15:49:40
    bass13 - для тех кто начнет играть с Оливиона, Титан Квеста, FALLOUT 3 - эти игры станут эталоном. Смайлик :-)
    А вообще как ни ругай новые игры за то что "картинка съела душу", играть в совсем уж старые уже никак, потому что смешно смотрятся примитивные елочки как с детских картинок и однообразные текстуры, корявые лица и прочее.

    vestnik-rd - для ребенка, наверное, можно и PS2 рассматривать, игр для него полно судя по сайту М.Видео.
  10. 17 Декабря 2010 Птн 16:00:04
    Злыдня писала : bass13 - для тех кто начнет играть с Оливиона, Титан Квеста, FALLOUT 3 - эти игры станут эталоном. Смайлик :-)
    А вообще как ни ругай новые игры за то что "картинка съела душу", играть в совсем уж старые уже никак, потому что смешно смотрятся примитивные елочки как с детских картинок и однообразные текстуры, корявые лица и прочее.


    И это печально, да :)
    В старые, конечно, тяжеловато сейчас будет играть, тут я не спорю и сочувствую тем, кто не успел вкусить.

    Да, кстати, Обливион я отдельно ненавижу за то, что на его основе сделан Fallout-3, и его мерзкие уши торчат отовсюду.
    Зря Бетесде продали, короче.


    Цитата :vestnik-rd - для ребенка, наверное, можно и PS2 рассматривать, игр для него полно судя по сайту М.Видео.


    Ни в коем.
    Старая уже.
  11. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 16:04:28
    бери "шитый" бокс игр валом
  12. ааи


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2010 Птн 16:19:17
    vestnik-rd писал : Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
    Да у меня вопрос по поводу блю-рей, кто использовал на PS3? Оставьте отзывы.

    я пользую.
    мне очень нравится.
    планирую вывести звук с пс3 на 5.1 и вообще будет сказка!!!!!
  13. 17 Декабря 2010 Птн 16:23:03
    Злыдня писала : bass13 - для тех кто начнет играть с Оливиона, Титан Квеста, FALLOUT 3 - эти игры станут эталоном. Смайлик :-)

    Заметим, что и ТЕS-4-Обливион, и третей фалаут есть на плойке. Третьей разумеется. Да и вообще, выбор В ПРИНЦИПЕ не стоит - только плойка, особенно после появления мува.

    У меня аж два PS3 дома Норм И игровой ноут есть тоже, но включается только для WOW, SC-II, эмуляции MSX2 и для старых PCных игр. Всё новье играется на плойке.
  14. 17 Декабря 2010 Птн 16:24:40
    Эрхафан писал : Заметим, что и ТЕS-4-Обливион, и третей фалаут есть на плойке. Третьей разумеется. Да и вообще, выбор В ПРИНЦИПЕ не стоит - только плойка, особенно после появления мува.


    При чем, они же есть и на xbox-360, ага. Только я бы ребенку такого зла не пожелал бы Смайлик :-)

    Да я бы посомневался еще, особенно после появления кинекта Гы-гы-гы
  15. 17 Декабря 2010 Птн 16:26:21
    bass13 писал :Да я бы посомневался еще, особенно после появления кинекта Гы-гы-гы

    Тю... Да я вижу холиварчик намечается... Very Happy
  16. 17 Декабря 2010 Птн 16:30:02
    Эрхафан писал :
    bass13 писал ... :Да я бы посомневался еще, особенно после появления кинекта Гы-гы-гы

    Тю... Да я вижу холиварчик намечается... Very Happy


    Я его предвидел еще вначале темы и поэтому написал, что обе консоли клёвые, просто разные Смайлик :-)
    Вот Wii - говно, тут и холиварить нечего Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд