Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как подключить монитор к DVD 

Создана: 16 Декабря 2010 Чтв 16:29:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 6883

  1. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 16:29:51
    есть монитор, обычный ЖК, входы стандартные, только от ПК. И есть DVD плеер тоже стандартный.
    Задача, чтобы картинка показывалась с DVD на мониторе.
    Кто что посоветует?
    Вариант с внешним тюнером (Aver Media Box9) рассматриваю как самый последний, ибо ТВ сигнал мне не нужен, а жаба давит платить за то что не надо.
  2. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 17:05:14
    в вашем слечае поможет только активный переходник с D-sub на компонент. Электрически D-sub и компонент разные, так что разномастными пассивными переходниками не обойтись.
    Где найти такое чудо - понятия не имею )
  3. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 9:18:44
    вот и я не имею) Видимо придется покупать ТВ Тюнер... хотя вроде от pinacle что-то подобное видел (переходник) но насколько помню по цене даже выше чем Тюнер.
  4. 17 Декабря 2010 Птн 9:22:10
    [внешняя ссылка]
    Лучшее решение!
    Были такие в магазине "Арсенал безопасности" за цирком.
  5. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 13:28:53
    решение хорошее, но не совсем бюджетное.... Но подумаем.
  6. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 15:18:49
    Кто знает, скажите [url=http://www.buyincoins.com./vga-d-sub-to-s-video-rca-tv-pc-adaptor-1ft-cable-product-605.html]это[/url] чудо работать будет? или только для интерьеру?
  7. 17 Декабря 2010 Птн 17:00:43
    Может проще поменяться с кем-либо DVD-плеерами, некоторые модели которых (Cameron напр.) имеют разъем D-Sub.
  8. 17 Декабря 2010 Птн 17:16:00
    izumrud писал : Кто знает, скажите [url=http://www.buyincoins.com./vga-d-sub-to-s-video-rca-tv-pc-adaptor-1ft-cable-product-605.html]это[/url] чудо работать будет? или только для интерьеру?

    Это чудо точно не будет! Я вообще не знаю нахрена их лепят! Он реально работать не будет! Переходник для лохов называется!
    А вот то что я тебе показал, работает на все 100! Дорого! А как ты хотел!
    Другой вариант, купи плеер с выходом VGA! У меня такой есть если что! Вот такой: [внешняя ссылка]
    Фото: [внешняя ссылка]
    только в моём ещё и VGA! В России таких не было! Оригинальный, заводской сборки аппарат. Меню мультиязычное!
    Могу поменяться если интересно.
  9. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:16:00
    izumrud писал : Кто знает, скажите [url=http://www.buyincoins.com./vga-d-sub-to-s-video-rca-tv-pc-adaptor-1ft-cable-product-605.html]это[/url] чудо работать будет? или только для интерьеру?


    Нет, для вас он не подойдет. Это пассивный переходник! Электрически композитный и S-Video отличаются от D-Sub. Вам, в любом случае, надо искать активный преобразователь, а не пассивный переходник.

    PS. В свое время хотел подключить X-Box 360 с помощью комплектного компонетного кабеля (RGB), через переходник, к D-Sub монитора. Вот мне и объяснили что это возможно только с преобразованием сигнала.
    (Вроде как по D-Sub идет разница цветов, а по компоненту конкретно Green\Blue\Red. Могу запамятоват... давно дело было, а сейчас не интересно)
  10. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:28:59
    Цитата:It have very good build quality. All connectors are fine. It will work, but ONLY if your videocard provide RGB signal through VGA connector. If your videocard doesn't support that option, you'll need VGA to RGB converter (use big G and search 'VGA to RGB') - it isn't very complicated.

    Это отзывы по тому переходнику по ссылке. Тут грится о том что пригоден он только если ваша видеокарта поддерживает транзит RGB сигнала через D-Sub (по незадействованым выводам). А ежели нет, то вам нужен преобразователь. О котором тут и говорят.


    То что вам рекомендуют купить проигрыватель с врожденной поддержкой D-Sub - это самый удобный вариант. )
  11. 31 Марта 2016 Чтв 13:39:49
    Я решил аналогичную проблему за счет вот этого адаптера [внешняя ссылка]