Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Цифровой фотоаппарат 

Создана: 16 Марта 2005 Срд 23:06:35.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3374

  1. 16 Марта 2005 Срд 23:06:35
    Здравствуйте.

    Прошу доброго совета у тех, кто разбирается в сабже.

    Хочу купить фотоаппарат. Цифровой. Ценовой диапазон - до 500 евро.

    Требования к аппарату:

    1. Качество фотографий выше среднего.
    2. Чтоб новичок в этом деле мог без труда им пользоваться (новичок - это про меня). Ну, там, например, чтобы сам мог сфокусироваться, когда я не сумею это сделать, и т.д., я слабо в этом разбираюсь.
    3. Желательно сразу же знать, есть ли к аппарату хороший фотопринтер (приобретется позже), какова его цена и какова себестоимость напечатанной на нем фотографии.

    Вроде все. Жду вменяемых и обоснованных предложений.
    Спасибо.
  2. 16 Марта 2005 Срд 23:34:25
    Никто тебе ничего не подскажет! Это дело вкуса. Вот Маньяк понимает в фотоаппаратах, очевидно, поболе меня, а вкусы у нас не сходятся Смайлик :-)

    Автофокус есть, пожалуй, у всех. Если ты новичок и тебе не нужны ручные настройки - Kodak специально делает свои аппараты простыми в обращении... у них вся маркетинговая стратегия на этом построена.

    Фотопринтер, имхо, глупость. Удобнее и дешевле печатать в лабораториях. Я много разных пробовал, в основном без проблем. Закачал папку к ним по интернету, по почте получил. Один раз даже из Германии напечатанные фото прислали!
  3. 16 Марта 2005 Срд 23:38:08
    из принтеров кстати выделю два
    епсон R200 стоит где то 5500р качество фото отличное но 6 картриджей по 200 рублей(аналоги)
    и более дешевый вариант кенон pixma 2000 стоит где то 3000р я себе взял, доволен - аналоги картриджей всмысле чернильниц - черный корейский 120 рублей цветной корейский 140 рублей, но правда они меньше чем в эпсоне, но впринципе хватит
    капля 2 пиколитра типа написана качество фото очень хорошее на мой непривиреливый взгляд, фотобумага 10 на 15 глянцевая в ОПЦ - 50 листов 12 руб, матовая 60 руб
    единственно что корейские чернила быстрее сохнут так что по фотке каждый день печатать надо чтобы не засохла
  4. 16 Марта 2005 Срд 23:38:23
    проблема в том, что я в них не разбираюсь

    я был в магазинах, говорил с продавцами

    но те, что подороже, пугают обилием кнопок и трудностью управления (меня, во всяком случае), а те, что подешевле, не нравятся из-за качества низкого (как мне кажется)
  5. 16 Марта 2005 Срд 23:55:04
    Навскидку...

    Olympus Stylus 500. Совсем простой, 5 МП, без ручных настроек, простой в обращении, с большим ЖКИ и хорошим качеством. $300-$350.

    Pentax Optio старших моделей - ~$400-450. Похожи на Олимпус, только ручные настройки есть, но ими необязательно пользоваться.

    Kodak DX7490 - о нём уже говорил выше, ~$450

    (цены у нас здесь) Смайлик :-)
  6. 17 Марта 2005 Чтв 0:00:02
    да, Кодак етот я смотрел, запал
    а к нему карты памяти на сколько Мб есть? (и цена, если не затруднит)
  7. 17 Марта 2005 Чтв 0:34:48
    Ой, меня уже в знатоки записали! Наглая ложь и клевета!

    По теме.
    По моему нескромному мнению пятерка лидеров фотографической промышленности в одном ценовом диапазоне предлагают продукты сопоставимого качества. Тут уже больше дело вкуса что выбрать. Я выбирал из Sony и Canon, выбор пал на последний из-за дешевых карт памяти и более адекватной (на мой взгляд) цветопередаче.

    Большого количества кнопок бояться не стоит, на пульте их больше и ничего, даже старушки научились бойко переключать каналы. К тому же на каждом фотоаппарате есть автоматический режим, на спецфорумах (zb хобот) тебе подскажут где лучше автомат.

    Могу рассказать про свой ixus500. В Москве стоит около 400 долларов, 5 мп, количество ручных настроек минимально, работа автомата меня устраивает, качество ты сам мог видеть. Из недостатков отмечу слишком яркую вспышку, выбеляет как известь, я на нее бумажку приклеил, чтобы снизить яркость. Кст, разницы между 4 и 5 мп почти никакой, так что если понравится бери 4 мп. Сейчас появился новый вариант с бОльшим дисплеем, но мЕньшей матрицей, хотя качество, по отзывам, для компакт-мыльницы вполне приличное.
  8. 17 Марта 2005 Чтв 1:02:22
    Maximalist писал :да, Кодак етот я смотрел, запал
    а к нему карты памяти на сколько Мб есть? (и цена, если не затруднит)

    Да на сколько Хочешь. Хоть на 512 Мб, хоть на гигабайт, хоть на два (только зачем?).

    Про цены - не знаю, как у вас там. У нас я всегда смотрю [внешняя ссылка] Вводишь что-нибудь вроде "512 secure digital" и получаешь... баксов 40, плюс-минус (это сейчас). В Германии наверняка есть подобные сайты для сравнения цен. Ну или на Ebay сходи!

    Если не ошибаюсь, есть 4 типа флэш-карт: Secure Digital, Compact Flash, xD, Memory Stick (только Sony). Цены должны быть схожими. Лично мне больше по нраву Secude Digital из-за того, что в ноутбуке под неё разъём есть.

    Кстати, я тебе выше неправильную модель дал. Kodak DX7590 на самом деле.
  9. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2005 Чтв 8:50:13
    У олимпусов много автоматических режимов...
  10. 17 Марта 2005 Чтв 9:28:24
    У меня был Олимпус и умер!
    Хороший был аппарат, только раздражала скорость (мееедленный)

    Во, сейчас наткнулся вот на что:
    Sony Cyber-Shot DSC-T7

    Прикольная штука, только почти не продают ещё...
  11. 17 Марта 2005 Чтв 19:53:33
    Я обзоры всегда читаю на DCResource.
    Для тех, кто может читать по-английски, это отличный ресурс.

    По DSC-T7 ещё ничего нет, но есть по DSC-T1 (5 МП, $350-400). И есть образцы фотографий. Качество, имхо, отличное - лучше, чем Kodak, Pentax, и Olymus. Проста в обращении, без ручных настроек. Большой экран (6,35 см.) Разве что память немного дороже, чем у других.

    Смотреть обзор здесь.
    Образцы фотографий здесь (кликать на View Full Size Image)
  12. 18 Марта 2005 Птн 14:20:23
    Я выбираю сейчас из Pentax'ов.
    Пользовался цифровиком такой марки, сейчас хочу поновее взять.
  13. 11 Апреля 2005 Пон 22:36:44
    Ну что, Максималист, что-нибудь выбрал?

    Мне на след. неделе чувак из Гонконга должен Sony DSC-T33 привезти. Уговаривал взять T7, но я отказался: разницы в тех. харакретистиках практически никакой, а в цене - $100.

    Заюзаю - поделюсь впечатлениями Смайлик :-)