Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Возврат некачественного авто...срочно,уже составляю иск) 

Создана: 12 Декабря 2010 Вск 21:28:58.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5624

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Декабря 2010 Вск 21:28:58
    Посоветуйте грамотного юриста, может кто сталкивался с такой ситуацией...
    Грузовичок куплен у официального дилера в конце августа 2010г, в процессе эксплуатации выявлен дефект в работе топливного насоса ТНВД, двигатель не развивает обороты. Продавцу написана претензия, в связи с тем что двигатель не развивает обороты, это может привести к серьезным ДТП (при обгоне), и выдвинуто требование о возврате ден.средств, уплаченных за авто. Имеется в наличии две бумаги подтверждающие что ремонт производился, результатов это не дало. Продавец отвечает письмом - что данная неисправность не является серьезной, и предлагает приехать в дилерский автоцентр для устранения неисправностей. Я хочу обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денег.


    При температуре воздуха -21 завелся нормально, после пробега 20 км двигатель встал и вообще перестал заводится, пришлось тащить на буксире (заведется- глохнет). и такое было несколько раз. Проверил солярку, солярка зимняя.
  2. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2010 Вск 21:34:53
    Это очень серьезное и долгое бодательство в суде, если готов пиши в личку дам координаты юриста хорошего, проверенного не единажды мною!
  3. 12 Декабря 2010 Вск 21:44:40
    готова, три раза на трассе вставали в мороз....больше это терпеть просто невыносимо..жду в личке
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2010 Пон 9:59:38
    ваши описания симптомов дают подозрение на солярку - случаем не замерзла? в бак глядели?
    и вообще - какой грузовичок то? марка? какой двиг? какой способ привода и управления ТНВД?
    чтоб идти с иском по ТНВД на дилера, нужно сначала отмести все возможные остальные варианты.
    какой сервис пойдет с вами в суд бодаться с дилером и доказывать неисправность ТНВД? найдется ли вообще такой?
    тут как в медицине - доказать что-то трудно. потому что и других факторов полно - в том числе и качество прокладки между рулем и сиденьем.
  5. Продам2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Декабря 2010 Пон 10:05:28
    PRINT_serv писал : Это очень серьезное и долгое бодательство в суде, если готов пиши в личку дам координаты юриста хорошего, проверенного не единажды мною!


    Блин, а чо юрист в розыске, его координаты нельзя просто так обнародовать, обязательно только по запросу и в личку?
  6. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 10:31:23
    Lady-Hawk писала : Посоветуйте грамотного юриста


    Советую - 89131472658, 247015 ЮК Альянс. Для начало посмотрим все доки и обрисуем перспективу процесса.
  7. 15 Декабря 2010 Срд 21:26:33
    Кася не еечь людям мозг, нифига ты там не выиграешь, дилеры че отказались ремонтировать?? НЕТ!
    Машина на гарантии это 100%, по гарантии они ее сделают!
    А то что клиент решил ее вернуть, так это проблемы клиента!
    Другое дело если бы неисправность была неустранима, тогда вопрос понятен!
    Все остальное просто выкач Касей баблов с клиента и никакого эффекта!
    Сразу отвечу почему: дилер по гарантийному талону по русски говоря это неисправность устранит, а вот если не устранит тогда и можно бодаться!
    Так что пока не докажите, что узел неремонтопригоден можете к Касям не соваться!
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 21:53:05
    а в чём проблема -- ну поменяют они те ТНВД по гарантии бесплатно... будешь ездить как новенький.

    вот я бы купил комп, у меня заглючила бы мать -- я бы сказал "а забирайте нафиг свой глючный комп, мне нужны мои деньги!!" ?? -- нет я бы свозил в сервис, мне поменяли бы бесплатно мать и... PROFIT!
  9. 15 Декабря 2010 Срд 21:54:51
    Без юриста это дело вполне реально выиграть.
    Тут все понятно и так.
    Как минимум - почитать закон о защите прав потребителей, а исковое - своими словами описать можно, в процессе суд все равно сам выяснит. если вынесет решение не в пользу истца- можно обжаловать, тогда и нанимать юриста.
    а так деньги платить за плевое дело.
  10. 15 Декабря 2010 Срд 22:02:50
    Это дело не выиграть без доказаьельства неремонтопригодности!!!
  11. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    16 Декабря 2010 Чтв 12:07:03
    rasspi писал : Кася не еечь людям мозг, нифига ты там не выиграешь, дилеры че отказались ремонтировать?? НЕТ!
    Все остальное просто выкач Касей баблов с клиента и никакого эффекта!
    Сразу отвечу почему: дилер по гарантийному талону по русски говоря это неисправность устранит, а вот если не устранит тогда и можно бодаться!
    Так что пока не докажите, что узел неремонтопригоден можете к Касям не соваться!


    Извините, уважаемый rasspi, но где в моем посте было про оплату? я написала лишь о том что доки надо изучить детально! одно дело написать на сайте - другое когда смотришь доки!
    Возможно мы так же бы ответили, и совершенно БЕСПЛАТНО! и дали бы совет что дальше делать не исходя из текста на форуме, а исходя из анализа доков!
  12. 16 Декабря 2010 Чтв 12:18:15
    rasspi писал : Машина на гарантии это 100%, по гарантии они ее сделают!

    Должны сделать, ТНВД ремонтопригоден, либо меняется целиком.

    Lady-Hawk писала :Продавцу написана претензия, в связи с тем что двигатель не развивает обороты

    Похоже на то, что ТНВД не выдаёт рабочего давления, возможно, дефект в плунжерных парах.

    Lady-Hawk писала : три раза на трассе вставали в мороз....больше это терпеть просто невыносимо

    Это и из-за говёной солярки может быть, в том числе из-за её перемерзания- залили летнюю зимой, такое, к сожалению, бывает.
    Нужно всегда подстраховываться антигелем.

    Моё ИМХО: намучаетесь вы с возвратом авто, а, возможно, и вовсе ничего не добьётесь.
    Мне кажется, лучше договориться с дилером и устранить неисправности.
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 14:36:15
    что вы тут разводите!!!!болтавню!мужику надо просто провести независимую экспертизу с целью определения существенного недостатка в этой системе!если будет существенный то можно требовать по ст18 ЗПП РФ, также можно привезти машину к ним с претензией и с утверждением что есть недостаток и пусть они доказывают и проводят экспертизу что там нету!!!!так как машина на гарантийном обслуживании, а насчет бензина экспертизы проводили и не разу не было соответствия бенза требованиям установленным в РФ для 92 и 95! Смайлик :-) Данныя работаю юриста не должна стоить более 30 кусков!примите это к сведению топикстартер
  14. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 16:18:48
    Ёпть... сколько юристов... Плюнуть некуда.
    Как говорит наш единственный и неповторимый ВВП: "Замучаетесь пыль глотать" (в суде)

    ТС, как я понимаю, купил новое авто и сейчас сильно угнетён ,что авто новое, но с ним есть проблемы.

    ТС - это бывает. Это случается. И не ты первый и последний.
    Уверен, что ты идешь по бесперспективному пути (суд с диллером и т.п.).
    Итак:
    1. Авто на гарантии.
    2. Диллер не отказывает в гарантийном обслуживании
    3. Диллер производит гарантийное обслуживание полностью бесплатно.
    Что вам нужно-то еще?

    Если диллер признаёт, что один из агрегатов неисправен, то не вижу проблем. Я вам даже скажу какова психология диллера. Он снимет и поменяет агрегат без проблем. Ваша машинка поедет, а вот этот агрегат ему придется вернуть изготовителю. Если брак есть, то диллер (официальный) всё сделает без проблем.
  15. 16 Декабря 2010 Чтв 16:29:06
    Ээээ... ТС-трансвестит, или как это теперь называется... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд