Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите создать новогодний праздник для детей-сирот! 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 19:59:33.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 17683

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Декабря 2009 Срд 19:59:33
    Народ! Уже обращалась к вам с этим вопросом и некоторые откликнулись и очень помогли! http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=77970&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Приближается новый год, мы опять делаем праздник в интернате №16 для детей с умственными и физическими отклонениями. На НГ нужна конкретная помощь в формировании подарков, можете помочь конфетами, мандаринами, какими-то сувенирами, игрушками или подарками, какие вы сами придумаете подарить деткам или просто перечислить любую сумму (хоть 10 рублей) на наш интернет кошелек Яндекс.Деньги 41001107779709. И главное, мы приглашаем всех, кто хочет помочь создать этот праздник, поучаствовать в сценарии, поиграть с детками и подарить им главное – общение!

    Вот еще ссылки о наших поездках и нуждах интерната. Сходите, там все очень подробно и фотографии есть.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Заранее благодарю, кто откликнется. Пишите мне в аську 552218804 или звоните Роману Богатову 89136819494. Свой телефон не оставляю, простите, у меня ребенку 2 месяца, очень редко могу в говорить, но аська включена всегда, отвечу сразу как прочту.

    Фёксь писал:Так как многие переспрашивают, напишу на всякий случай:

    Праздник в детском доме состоится 30 декабря!
    (с 12:00 до 17:00, как минимум)
  2. bestif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2009 Срд 3:19:17
    А уже поздно, оказать помощь в проведении НГ?
    Предлагаю еще уделить внимание и Дому Ребенка на Бархотовой.
    Тут в соседней темке начиналось да и затухло по видимому всё. Там детки малютки совсем, смотриш и плачешь. Мы им помогали в том и в этом году, а вот на НГ не можем скординировать действия!
    В складчину нужно собираться и начинать шефствование, и не выделять по возможности дома, или брать наибеднейшие из них.
  3. 05 Января 2010 Втр 17:57:09
    По последним двум сообщениям в теме я отвечу попозже, сейчас совершенно нет времени.

    Зашёл, чтобы скинуть вам отчёты о поездке от разных людей.

    Владимир Должиков:

    Всегда легче рассказывать о своих впечатлениях на бумаге. Сижу за
    залитым теплым светом настольной лампы столом, передо мной чистый
    лист, шариковая ручка и куча мыслей в голове. Обычно, текст, набранный
    на клавиатуре, слишком формален, по-канцелярски слишком чист. Он
    неспособен передать то, с чем без труда справляется обычный лист
    бумаги. Все эти зачеркивания, "уплывания" букв в некоторых местах,
    кляксы - яркий признак того, что письмо написано живым человеком.
    Вот дрогнула рука - и слова "дети", "детдом" - читаются уже совсем
    по-другому. Еще год назад я мог написать их каллиграфическим почерком,
    ничем не уступающим обычному офисному Arial или Times New Roman. Еще
    год назад "дети из детдома" я произносил таким же тоном, что и
    "передайте на проезд". За этот год я изменился. Точнее, меня изменили,
    сделали добрее. Вот на слове "доброта" рука дрогнула, последние буквы
    уплыли куда-то вверх, но слово от этого хуже читаться не стало.
    Приобрело какой-то особый смысл, отличающийся от тех сухих
    определений, данных словарями.
    Каждый выбирает сам, как ему относиться к слову "детдом". Это можно
    уловить даже в произношении. Многие "выстреливают" им, стыдливо
    проглатывая гласные и согласные, лишь бы сказать его быстро, стараясь
    побыстрее отделаться от скользкой темы. Их большинство, да. Но тот
    небольшой процент, для которых нет чужих детей, для которых написать
    на бумаге слово "дети" - значит, обязательно поставить кляксу - этих
    людей видно сразу. Они отличаются от тех, других - в глазах стекла
    нет. И эти люди - вы, друзья.
    Часто встаю из-за стола просто затем, чтобы сделать несколько кругов
    по комнате. Когда снова сажусь за стол - начисто забываю, о чем думал
    ранее, приходится заново, с другой стороны разматывать клубок мыслей -
    получается не логически правильно выстроенный рассказ, а отрывки,
    рваный слог. Словно внутри меня сидят 96 человек, только отвернулся от
    одного, поворачиваюсь - а там уже другой, рассказывает совершенно
    новую историю.
    Когда переступаешь порог детдома, лицо самопроизвольно расплывается в
    улыбке, словно кто-то схватил за уголки рта и притянул за уши. Дети,
    видя твою улыбку, улыбаются сами, только еще шире, чем ты. Так и
    ходишь по зданию, соревнуясь с ними в силе лицевых мышц. Побеждают,
    как правило, они. Эффект настолько силен, что весь оставшийся день (и
    последующие тоже!) тебя спрашивают: "Чего счастливый-то такой? В
    лотерею выиграл, чтоль?" Да, выиграл.
    Кто же из них просто так даст расхаживать по детдому? Зажимают в угол,
    хватают за пуговицу и начинают рассказывать новости. Рядом в актовом
    зале актеры "Театра Сказки" показывают концерт для старших, из
    открытой двери слышится смех, музыка,
    аплодисменты, что-то грохочет. А тебе рассказывают про то, что
    закончили учиться без троек, что завтра с утра будут делать салаты,
    как и чем они чистят зубы... Спросили на полном серьезе: "А правда,
    что в 2012 будет конец света?" - "Врут" - говорю, и энергично мотаю
    головой, чтобы отмести остатки подозрений. "Ааааа... Это, наверно,
    ученые хотят нас запугать и прославиться" - делает вслух вывод
    человек, и я вижу, с каким облегчением он вздыхает, убегает куда-то.
    На его месте тут же материализуется другой пацан, что-то рассказывает
    мне из курса географии за 7 класс, за рукав тянет еще кто-то,
    настойчиво спрашивая, сколько заклинаний из "Гарри Поттера" я помню
    наизусть. "Алохомора" - говорю. "Не алохомора, а алоомора, неправильно
    произнесли! А еще есть ..." - тут он выдает крышесносящий набор букв и
    с довольным выражением лица смотрит на меня. Он знает больше этого
    дядьки в очках, он клевый. Улыбаюсь, признаю свое поражение,
    оглядываюсь вокруг.
    Похожая картина наблюдается и у других участников: в 2 метрах стоит
    Куликова, окруженная ребятней, вертит головой в разные стороны, что-то
    говорит, кого-то слушает, хохочет. Рядом Инна фотографирует, желающих
    с каждым щелчком фотоаппарата становится все больше. Кто-то из 7
    квартиры выдергивает меня из кольца, стою перед объективом, мне даже
    говорить слово "сосиска" не надо - улыбаюсь как блаженный.
    Из открытых дверей актового зала доносятся последние мелодии -
    финальная дискотека подходит к концу. Кто-то из организаторов поставил
    генератор мыльных пузырей (до чего ж по-научному у меня это
    прозвучало!), пузыри долго не живут - дети их тут же хватают, лопают.
    У каждого в руках по 2-3 подарка: мягкая игрушка, леденец, пакет
    кириешек. Почти все пакеты с сухариками открыты, по залу витает
    салями-ветчинно-сырный дух. Идет активный обмен. Смотрю на одного
    парня - в руках держит маленького розового медведя, на секунду
    отвернулся - в руках заместо него уже непочатый пакет сухариков.
    У входа уже толпятся самые маленькие, уходят старшие - и студенты
    "Театра Сказки" рассказывают уже совсем другую новогоднюю историю. Мы
    в это время сидим в 7 квартире, уж и не помню, что нам говорили, что
    отвечали мы - сплошное яркое пятно, сквозь которое что-либо разглядеть
    сложно.
    А потом было чаепитие. Посередине комнаты - елка, вокруг нее буквой П
    поставлены столы, на тарелках уже разложены угощения, выключается
    большой свет - и в темноте зажигается всеми цветами елка, мне
    становится так хорошо, как бывает только дома, под Новый год. Пью чай,
    ем конфеты - их в тарелке не становится меньше! Кто-то постоянно
    подкладывает новые, как только я отворачиваюсь. Рядом сидят Вова, Вера
    - хохочут над моим выражением лица после очередного взявшегося из
    ниоткуда куска шоколада.
    Уезжаем, в маршрутке у меня все валится из рук - деньги, перчатки,
    подареный лебедь из оригами. Делимся впечатлениями, смеемся, так
    хорошо на душе! Иду домой - такое чувство, что фонари светят ярче,
    снег под ногами хрустит по-особенному. Дома смотрю на руки - дрожат
    мелкой дрожью. Буквы на бумаге скачут в разные стороны, для них
    сегодняшний праздник еще продолжается. А у Инны был самый лучший день
    рождения.

    Роман Богатов:

    В этот раз всё было просто круто! Дети родные, воспитатели многие уже совсем свои, переиграть что-то походу – без проблем, добровольцев предостаточно, подарков и призов кучи, настроение у всех отличное… Жалею, что не всё мог увидеть (жду видео от Павла), мы до самого последнего доукомплектовывали индивидуальные подарки. В.Я. даже во время представления приносила новые письма Деду Морозу, приходилось звонить нашим опаздывающим, и так добавились ещё четыре радио и прочее. Меня лично ещё порадовало творческое и ответственное отношение тех, кто вкладывался в подарки. Каждый позаботился о чём-то своём: кто о хороших дисках, кто о средствах гигиены и т.п. Такого, чтобы люди просто спихивали то, что есть и что не жалко, было мало. Запомнилось, что дети 8-й квартиры (самые младшие) поделились: в другом детдоме (№76, где они жили до этого лета) воспитатели могли просто отобрать подарок, чтобы ребёнок не съел его сразу полностью, а здесь, мол, их никто не напрягает. В.Я. сказала про них, что они никогда не видели такого количества подарков.
    Было немного обидняков, что вот, мол, писали – а не дали. Но самый запоминающийся момент – это история про Марата из 1-й квартиры (8-й класс), который переспросил В.Я.: «Так а что если я мр3-плеер хочу, писать что ли? И что, правда дадут?». В.Я. сказала всё равно написать. Он написал и поверил. А мы ведь распределяли единственный мр3-плеер почти случайно!

    Для меня ещё новое было: посмотреть на нового директора и познакомиться с этими проблемными (а дети их вообще прямыми обзывательствами клеймят) - 1-й, 2-й и 9-й квартирами, с которыми мы вообще никак не были знакомы. Директор, Устинов Сергей Григорьевич, производит впечатление делового и толкового управленца. Мне повезло, что я пошёл с Сергеем С. У них состоялся предельно конкретный и деловой разговор, а я просто сидел и молча радовался. Директор увидел в Сергее нужного человека, а Сергей увидел, что директор – нормальный работяга, а не наместник, ожидающий пенсии. Интересно, что директор крайне критичен в отношении старых и безынициативных воспитателей. Т.е. ему не всё равно и он будет детдом менять. Про нашу деятельность уже было некогда говорить, договорились встретиться в другой раз.

    1-я квартира, где пили чай, порадовала, в первую очередь, воспитателем. Дети самые обычные, открытые, не лукавят, не ставятся, не заискивают, ведут разговор. Когда пришли, кроме своих была ещё одна девушка-выпускница. А пока пили чай, пришла другая, про которую воспитатель тут же рассказала, что она вышла замуж за сверстника-выпускника этого же детдома, и сейчас у них маленький ребёнок. Надо было видеть, как они (эта выпускница и воспитатель) обнимались и целовались (хотя видятся, как я понял, часто). Воспитатель ещё рассказывала, как тяжело детям приходится после выпуска. Пьющие родители тянут с них деньги, на работу трудно устроиться и т.п. Рассказали, как выбирается училище: если парень покрепче, то можно и в 49-е, где дедовщина, а если уверенности нет, лучше в другое, что поспокойнее. А ещё у них нет компьютера, а они очень хотят. Объяснили так: другие группы находят себе спонсоров, а у нас нет. Печально, что квартиры в некотором смысле как бы конкуренты. Не буду тыкать пальцем, но в 8-й квартире, если не ошибаюсь, три компьютера. Но с этим ничего не поделаешь: один комп лично воспитателя, а дети маленькие, новенькие и т.п. Кстати, это Люда из 8-й квартиры просила колонки, мы ей отложили, но у компа, как оказалось, нет звуковушки! Так ведь никто и не осмотрел (и не описал) парк компьютеров в детдоме…

    Ой, много что-то уже пишу, надо закругляться. Потрясён подвигом героической мамаши – Лены Лисицы, которая, мало того, что смогла проделать колоссальную организационную работу, ещё и вырвалась в детдом на добрых пол дня! Соня моя тоже герой: столько всего рассортировала и инвентаризовала. За Катю вообще обидно: недавно человек к нам присоединился, столько поручений на себя взяла, а праздник не посмотрела (вынуждена была уехать ещё до начала). И тоже ведь с грудным ребёнком! А вообще нам "Театр сказки", конечно, облегчил дело раза в два. Если бы ещё переживали по поводу выступления и своих ролей…

    Отдельно нужно сказать про Сергея С. Он решает дела на своём уровне. Приехал, построил завхоза и слесарей, привёз запчасти, заставил ремонтировать в его присутствии, когда не смогли, показал, как это делается (сам в прошлом строитель)… Теперь в 8-й квартире тепло, хотя там только часть батарей пока наладили.

    Аааааааааааааа, только сейчас увидел, что сегодня у Инны Пироговой (Икея) день рождения!!! Вот скромняга, хоть бы намекнула! Ну, Иннка, дай Бог тебе всего наилучшего!

    Ой, про всех не напишу… Нет, про Женьку Куликову нельзя не написать. Как бы про всех одним словом? Это большая радость что-то делать с такими хорошими людьми. У каждого внутри тепло к этим детям, и когда мы вместе им служим, тепло и нам самим друг от друга. Как-то так.
    Поздравляем всех с наступающим!

    Женя Куликова:

    Здорово, когда приезжаешь и уже все знакомые: было гораздо легче выбирать индивидуальные подарки - своим, конечно же , покупали и ложили что получше) Пока шел концерт для маленьких, общались с Вовой с 6 и 7 квартирами.Самое забавное, что они нам долго-долго рассказывали, чтобы хотели на Новый год, а в конце раз, и все это получили). Было очень много довольных.
    На чай пошли с Виталей Солошенко во 2-ую квартиру. Были там первый раз, но двоих уже знала. Сашу перевели из 7 квартиры, парень он здоровский, хоть и видно что с характером. В комнатах у них не были, но зал оставлял желать лучшего - кроме дивана, dvd и стола для маленького тенниса ничего не было. Ни игрушек, ни дисков, ни тем более компьютера у них не было. Хотя они выпускники и им, я думаю, его очень хотелось. Чай пили прям за теннисным столом, стоя, так как не было ни одного стула. Кружки все ужасные. Столько удивления было пачке чая: "Это нам? Это вы нам все оставите??". Причем удивлялся воспитатель больше всех. Потом нам воспитатель задала "нескромный вопрос", как она сама выразилась: кто нам выделяет деньги и от какого фонда мы. Видно, что она не ожидала, что все деньги были собраны своими силами, что каждый прочитал и внес какую-то сумму, что мимо них не прошли мимо,а много было заинтересованных. На подарки смотрели с опаской, каждый говорил спасибо. Вначале познакомились, оказалось, что там еще целых два Жени и две девушки, которые все время молча жевали конфеты . Минут за 7 ребята сжевали все конфеты и печенье, и мы решили сыграть в теннис: я, естественно, проиграла . Единственное плохо, что не знала как с ними общаться, все таки уже взрослые, да и боялась сказать чего лишнего, в следующий раз подготовлюсь . Потом решила забежать снова в 7-ую, там Вера радовалась Шатунуву, Ваня - рэпу, а Олег - краскам - в общем, все остались довольны, сказали спасибо большое всем. Забежали в пятую, поиграли в шашки перед ужином с ними, я снова проиграла ( 5-ой квартире !!) и мы пошли собираться домой )
    Понравилось то, что у всех было предновогоднее настроение: Женя с 6 квартиры танцевал и пел песни, 5 квартира дружна пела частушки и рассказывала стихи, 7 квартира лепила вареники на Новый год, а для чая принесли тарелочки и кружки, и, главное, стулья, чего очень не хватало во 2-ой.
    Когда видишь их счастливые лица тепло самому, а на этот Новый год было особенно здорово!

    Софья Богатова:

    Ну вот, напишу и от себя немного. Так долго ждали этого грандиозного
    празднования, и все прошло соверешенно отлично!!

    Жаль, я не увидела толком представлений, т.к. в ускоренном режиме
    проставляла с утра студентам зачеты Very Happy Приехали мы с Викой и Кристиной только к концу второго утренника (докупили еще индивидуальные подарки).

    На чай мы пошли в 8 квартиру. С нами туда пришла (кажется) крестная Лены Лесицы со своей дочкой Юлей, которая такого же возраста как ребята в этой квартире. Она от себя подарила каждому ребенку индивидуальный подарок!!!
    Затем еще мы подарили то, что приготовили им. Правда, раскладывать
    индивидуальные подарки помогало то, что уже многих знаем, и знали пожелания детей!
    Женя Рамазанов - самый гиперактивный мальчик в этом классе, постоянно напоминал, что он заказывал фонарик, подзаряжающийся Когда он его получил, то повис у меня на шее с благодарностями (т.к. подарки я раздавала), и потом еще долго не мог успокоиться )

    В.Я. накрыла стол прямо на кухне - от этого было так уютно, и елочку они зажгли, все дети помогали накрывать на стол - прямо так по домашнему все было. Но мне не удалось попить с ними чай. Позвонили и сказали, что в 6ой квартире никто не остался на чай, т.к. Лене Лисице нужно было уже скорее возвращаться к дочке. Мы с Викой пошли в 6ую, которая последнее время была как-то не очень к нам гостиприимна. Но на этот раз все было по-другому. У них в тот день была замечательная "мама", она очень рада была нашему приходу, дети тоже. Они не переставая кормили нас пирожными и конфетами, и
    даже сухарями собственного изготовления. Пообщались с детьми и воспитателем, которая тоже была удивлена, откуда столько подарков. Разъяснили, что на это раз чуть не пол Омска (и не только Омска!!) участвовало в сборе подарков и денег. Представление, дети сказали, очень понравилось, подарки тоже! В общем, все были довольны!
    Ну а мы рада, что дети рады ) Всех с Наступающим!
  4. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2010 Втр 22:39:27
    Привет! ну может быть уже есть фотографии и видеозаписи с утренника? Поделитесь пожалуйста! Будьте так добры! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лыба
  5. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2010 Втр 22:41:11
    Привет! Только фотки размещайте на открытых ресурсах. Смайлик :-)
  6. 06 Января 2010 Срд 0:02:14
    и вам привет, хотя уже здоровались....в прошлом году Смайлик :-)

    Вобщем, фотки будут, думаю, скоро. Я их выложу на какойнибудь Радикал, а сюда превьюшками запощщу.
    Я сам ничего не фотал, да и вообще с детьми мало был на этот раз - либо помогал ребятам с подарками, либо помогал оператору разобраться в детдоме(куда идти, чтобы снять то-то), либо ещё чтото)

    Насчёт видео - снимал профессионал, он ещё будет заниматься монтажём и всё это - в свободное от работы время, поэтому видео, возможно, будет не так скоро как фотки.

    Следите за темой :)
  7. alvik74


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Января 2010 Срд 12:38:06
    Игрушки,вещи детские принимаете?Если да то куда и когда?
  8. 06 Января 2010 Срд 13:22:22
    Так, по прошлым сабжам отвечу

    ЕдрёнButton писал(а) :
    кинул немного денек, впереди ведь все-равно будут празднеги?
    ПредЛагаю обратится к редактору раздела и прилепить тему в разделе "Нужна помощь" , чем она хуже чем "Помогу найти инфу,программы и ссылки в интернете" ?
    И регулярственно освещать события, что бы тема появлялась на первой странице.
    Спасибо за перевод! Деньги лишними не будут никогда, хоть на праздник, хоть на расходы. Медикаменты требуемые покупаем. Ещё в планах как то сообразить им на пластиковые окна...
    насчёт прилепления темы - модератор, вроде, следит за темой, если посчитает нужным прилепить - прилепит

    ЕдрёнButton писал(а) :
    Теперь, какие вещи подойдут?
    Цитата ... :любые штаны для мальчиков (т.к. быстро изнашиваются)
    если можно слегка б/у, то уверен у каждого первого дома есть одежда котрая не подошла или просто была одета один раз по какому-нить поводу.
    ой, насчёт вещей пока не спрашивайте... Ниже объясню почему

    ЕдрёнButton писал(а) :
    Далее, вот например Trenton обратился "Нужна помощь для школы" ему помогли с компьютерами, не новьё, но можно учиться. Прошвырнитесь по другим веткам, люди помогут, только пишите поконкретнее в чем необходимость в данный момент.
    Да, предложение дельное, но на самом деле довольно затратное по времени. Я к тому, что я сейчас не могу этим заниматься по причине сессии и прочих заморочек ИРЛ, а вообще, если ктото сможет заняться - было бы здорово. мы стараемся помочь по мере сил и возможностей. Вообще в этому НГ очень долго и много готовились, заранее и всёравно - неуспевали делать всего

    bestif писал(а) : А уже поздно, оказать помощь в проведении НГ?
    Предлагаю еще уделить внимание и Дому Ребенка на Бархотовой.
    Тут в соседней темке начиналось да и затухло по видимому всё. Там детки малютки совсем, смотриш и плачешь. Мы им помогали в том и в этом году, а вот на НГ не можем скординировать действия!
    В складчину нужно собираться и начинать шефствование, и не выделять по возможности дома, или брать наибеднейшие из них.
    да, я знаю про этот дом малютки, он совсем рядом со мной.
    Нужно организовываться, подключать ещё народ(правильней сказать - чтобы народ сам подключался) и можно попробовать разведать обстановку. Это не так просто, как снег на голову им упасть не получится. Нужно приехать, рассказать о себе, чем занимаемся, что уже сделали и что делаем, чем можем помочь. Спросить какая им нужна помощь.
    Идеи все эти у нас давно уже были, узнавали мы про другие ДД и организации. Но на это всё нужно и время и люди и должный энтузиазм именно этих людей. Я не отказываюсь, я как раз таки - за, но пока в голове не укладывается как можно разорваться и как вообще организоваться так, чтобы везде успевать помогать, помимо этого - делать свои дела и не сгореть вовсе.
    Если есть какието конкретные предложения и пожелания, то пишите, там уже будет думать

    alvik74 писал : Игрушки,вещи детские принимаете?Если да то куда и когда?

    так вот, по поводу вещей и игрушек. Думаю сейчас стоит с этим тормознуть. Праздник уже был, очень много вещей отвезено и подарено, никто не остался обижен.
    Поэтому думаю эти вещи и игрушки стоит оставить на следующий праздник(не обязательно новый год), так они будут полезней, чем если их просто отвезти туда.
    Мы уже так делали поначалу, потом нам В.Я. намекнула, что не стоит сильно баловать детей :)
  9. alvik74


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Января 2010 Срд 13:59:46
    Так организуйте сбор где нибудь у себя а потом на праздники отдавайте.
  10. bestif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2010 Срд 14:17:46
    да, я знаю про этот дом малютки, он совсем рядом со мной.
    Нужно организовываться, подключать ещё народ(правильней сказать - чтобы народ сам подключался) и можно попробовать разведать обстановку. Это не так просто, как снег на голову им упасть не получится. Нужно приехать, рассказать о себе, чем занимаемся, что уже сделали и что делаем, чем можем помочь. Спросить какая им нужна помощь.
    Идеи все эти у нас давно уже были, узнавали мы про другие ДД и организации. Но на это всё нужно и время и люди и должный энтузиазм именно этих людей. Я не отказываюсь, я как раз таки - за, но пока в голове не укладывается как можно разорваться и как вообще организоваться так, чтобы везде успевать помогать, помимо этого - делать свои дела и не сгореть вовсе.
    Если есть какието конкретные предложения и пожелания, то пишите, там уже будет думать

    Да неплохо было-бы организовать что-то типа НЕКОММЕРЧЕСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ОМСКОГО ФОРУМА, но большой вопрос с контролем и доверием. В общем надо свежие идеи и думать-думать-думать!
  11. bestif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2010 Срд 14:29:30
    А насчёт разведки - это уже сделано. Связывались с ними, рассказали, спросили и многое узнали. Показали им эту ветку, всем понравилось!
    Помогает во многом то, что там работает много наших друзей и знакомых, помнят люди ещё наши добрые дела. А они знают не по наслышке овсех проблемах и потребностях.
    После каникул, 11-14 посетим сей ДОм с оф.визитом и тогда будет уже легче что-то придумать и организовать!
    А этот НГ встретили они очень плохо, жалко, да и мы им мало чем помогли непосредственно с празднованием. А малюткам ведь не обьяснить что кризис и т.д., да и вообще я считаю что было-бы желание-тогда ни один кризис не помеха.
  12. 06 Января 2010 Срд 15:04:42
    alvik74 писал : Так организуйте сбор где нибудь у себя а потом на праздники отдавайте.
    Ну вот сам представь - праздник ещё непонятно когда будет, вещей привезут много, а всё это дома держать надо...

    bestif писал(а) :
    Да неплохо было-бы организовать что-то типа НЕКОММЕРЧЕСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ОМСКОГО ФОРУМА
    Я себе на диплом думаю сделать большой проект общей детдомовской направленности по Омску. Пока только думаю как и что делать

    bestif писал(а) :
    но большой вопрос с контролем и доверием.

    Ой, ну тут не знаю что тебе сказать. У меня тут позиция простая. Как то ещё в прошлом году один человек предлогал деньги, вырученные с выпуска одного муз. сборника, пустить на детей. И встал в такую позу, мол, я хороший молодец, помогаю, но я вам всем не верю и не доверяю и вообще не знаю куда пойдут мои деньги.
    я ему сразу отказал и сказал, что помощь не требуется. Если даже чуть чуть начиет проскальзывать вот такое - я считаю что и связываться не стоит. потом не отмоешься.

    если это ещё было касательно денег, что дарили на НГ сейчас, то вот тут ведётся статистика:
    [внешняя ссылка] (я ещё не добавил последний перевод в ленту, скоро сделаю)

    Также, могу сказать, что за год, что мы вместе работаем - среди нас ни разу, слава Богу, не было ничего подобного даже в зачатках. Никаких проблем с доверием и никакого недопонимания в плане средств.

    bestif писал(а) : А насчёт разведки - это уже сделано. Связывались с ними, рассказали, спросили и многое узнали. Показали им эту ветку, всем понравилось!
    Помогает во многом то, что там работает много наших друзей и знакомых, помнят люди ещё наши добрые дела. А они знают не по наслышке овсех проблемах и потребностях.
    После каникул, 11-14 посетим сей ДОм с оф.визитом и тогда будет уже легче что-то придумать и организовать!
    отлично, тогда жду от вас здесь полный отчёт! Wink

    bestif писал(а) :
    А этот НГ встретили они очень плохо, жалко, да и мы им мало чем помогли непосредственно с празднованием. А малюткам ведь не обьяснить что кризис и т.д., да и вообще я считаю что было-бы желание-тогда ни один кризис не помеха.
    Очень жаль :(
    А какого возраста там детки?
  13. 14 Января 2010 Чтв 18:44:39
    Обещанные фотки с утренника 2009-2010:






























    А это младшие детдомовцы (для старших и младших проводились отдельные утренники):








  14. 03 Февраля 2010 Срд 21:34:55
    Доброго времени суток, друзья!

    Мы развернули сайт и форум для детского дома!

    [внешняя ссылка]

    Сейчас это центр координации действий добровольцев, помогающих специальной (коррекционной) школе-интернату №16 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида (г. Омск).

    Содержит всю необходимую информацию. В разделе "Видео" есть видео с НГ-утренников 2009 и 2010 годов.

    На форуме уже много тем, обсуждаются разные вопросы.
    Присоединяйтесь!


    пс: может быть модератор раздела сможет как то прорекламировать эту новость?
  15. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2010 Срд 14:21:55
    Форумчане и форумчанки, поднимаю именно эту тему, чтобы вы увидели – не первый год я обращаюсь к вам за помощью в этом вопросе, и каждый раз вы откликаетесь и реально помогаете делом! На форуме за эти пару лет нашлись люди, которые до сих пор не безучастны к проблемам детдомовцев и за это они вам искренне благодарны.

    Итак, в преддверии и этого нового года, снова обращаюсь к вам. Третий год несколько добровольцев только лишь своими скромными силами пытаются хоть как-то улучшить жизнь этих детей: ездят каждые 2 недели в гости, общаются, пытаются помочь материально. У интерната нет спонсоров, поиски последних не увенчиваются успехом, обращения в благотворительные организации тоже. Потому надежда только на простых граждан. В прошлом году от государства дети получили 2 шоколадки на НГ, праздник организовывали сами.

    В этом году мы делаем вот что:
    1. проводим фотовыставку-акцию, где помимо фотографий жизни этих детей будет прозрачный куб для пожертвований, которые пойдут на нужды интерната, все потраченное до копейки будет обнародовано (на выставке будет ТВ, многие СМИ).
    2. обращаемся за помощью к вам, список конкретных нужд составлен.
    3. для новогоднего представления уже нашли театр «Сказка», которые и в прошлом году приезжали и сказали – никогда еще не видели более благодарных зрителей…

    Итак, по первому пункту, вся информация в афише, всех форумчан будем рады видеть, особенно в день открытия! Возможно лишь умом люди, не переступавшие порог интерната, понимают как тяжело жить там ребенку, но, надеюсь, посмотрев на лица этих детей, вы поймете это сердцем и тогда действительно останетесь неравнодушны.


  16. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2010 Срд 14:22:19
    По нуждам к НГ. В прошлом году с новогодними подарками помог форумчанин Виктор, из супермаркета «День Ночь», за что ему в очередной раз огромное спасибо!

    В персональный новогодний подарок (деток 83, дев. - 30, мал. - 53, возраст 11-16 лет, но многие дети выглядт гораздо младше своего возраста):
    Мешочек или коробочка с лакомством (конфеты, шоколад, мандарины, возможно киндер-сюрприз)
    Мягкая игрушка или канцелярия, или двд-диски с фильмами.

    Для новогоднего чаепития в каждую из 9 квартир:
    Чай в пакетиках, сладости.

    Из конкретных пожеланий детей и воспитателей (общий подарок на квартиру, это может быть ваша вещь, которую просто не жалко отдать!):
    2 компьютера (компьютеры есть у всех, кроме кв. 1 и 4)
    стиральная машина (хоть какая-нибудь) (кв 1 и 4)
    Sony Playstation (кв 1)
    мяч футбольный (кв 1)
    муз. центр или магнитофон (квв 2, 4)
    радиоприёмники, работающие от сети (кв 2)
    телевизор цветной (кв 2)
    мягкая мебель (диваны, кресла) (кв 2)
    журнальные столики - х4 (кв 2)
    настенные часы – х4 (кв 2)
    электрич. чайник (квв 2, 7, кабинет СБО)
    посуда (бокалы, тарелки, ложки и вилки) (кв 2)
    велотренажёр (кв 2)
    пылесос (кв 4, 7 и 8)
    игровая приставка (кв 4)
    кассеты для Дэнди (кв 5)
    гирлянды (кв 4, 5)
    удлинитель (кв 4)
    кружки-бокалы, желательно пластмассовые (кв 4)
    диски с фильмами (например, Гаишники, Братаны-2…) (кв 4)
    настенный календарь (кв 5)
    колонки с сабвуфером (кв 6)
    другие мониторы (есть два, но старые, глаза устают) (кв 6)
    лыжи – 2 пары с ботинками 40-41 размера (кв 6)
    нитки для вязания носков, варежек и проч. (кв 6)
    ножницы и клей ПВА (кв 6)
    PS/2 клавиатура и мышь – 2 комплекта (кв 8)
    стиральный порошок для стиралки-автомата (кв 8)
    бумага для лазерного принтера (кв 8)
    Ещё идеи:
    музыкальные инструменты
    любые компьютерные комплектующие
    инструменты и материалы для ручного труда (выжигатели, пяльцы, мулине, бисер и проч.)
    клюшки, шайбы
    машинки на радиоуправлении
    игры (настольные, электронные и прочие)
    диски с (мульт)фильмами и музыкой
    журналы
    шарфы, шапки

    То, что всегда просят дети:
    зубная щётка, паста
    электронная игра (тетрис и т.п.)
    фонарики (диодный или с вилкой подзаряжаемый)
    любые маленькие сувенирчики/безделушки
    санки-ледянки (в прошлом году дарили, но они ломаются)
    шампунь, мыло
    резиночки, заколки
    бижутерия
    детские цветные носочки (22-23 размер)
    наручные часы


    Что НЕ нужно к Новому году:
    книги (библиотека достаточно заполнена)
    одежда
    бенгальские огни, хлопушки и т.п. (запрещено)



    В интернате есть большие проблемы с окнами, мебелью, ремонтом, но об этом я не знаю даже стоит ли сейчас говорить. Эти вопросы может наверное решить только хороший спонсор, но где такого найти?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд