Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 4я Земфира 

Создана: 19 Февраля 2005 Суб 22:56:32.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 13517

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Февраля 2005 Суб 22:56:32
    Выход нового четвертого по счету альбома задерживается, релиз будет не 24 февраля, а 1 марта. Зема резко изменила концепцию, из 8 песен аранжированных электронщиком Вдовиным в альбоме останется 4, у большинства песен будет традиционное гитарное звучание. Уже готов кновый клип на песню "Блюз".
    Земфира сама говорит о своем новом альбоме как об эпохальном.
  2. 13 Марта 2005 Вск 22:23:53
    Степаньяк писал(а) :ЗЫ Неужели кто-то всерьез считает, что Земфира чем-то, кроме целевой аудитории, принципиально отличается от группы «Руки вверх»?

    нет

    спасибо бруде что уточнил свое понимание слова
  3. 13 Марта 2005 Вск 23:03:21
    Степаньяк писал(а) :Произведение искусства живет своей cобственной жизнью и интерес к автору, а не самому произведению иначе как вуайеризмом не назовешь, дорогие мещане и плебеи.

    ЗЫ Неужели кто-то всерьез считает, что Земфира чем-то, кроме целевой аудитории, принципиально отличается от группы «Руки вверх»?


    скажу за себя
    мне интересны нетолько приятные частотные колебания записанные на пластинке
    но афтар тоже
    я вот прочитал что варг зарезал евронимуса 22 ударами ножа боевога и я побежал покупать альбом бурзума (хорошо бурзум с крутыми звуковыми колебаниями а то бы первоначальный интерес так бы и остался первоначальным интересом)
    мне афтар интересен его поступки, образ жизни, мысли, способ существования

    атари тинейдж риот вот ебали немецкое правительство и полицию подстать своей музыки -
    оправдывают ожидания

    ГО срали и ссали на всех - оправдывают ожидания

    земфира дружит с обрамовичем, выебывается в дебилоскопе - извините нет!

    пс я конечно все максимизирую и гиперболизирую все ситуации но так понятнее как мне кажется
  4. 14 Марта 2005 Пон 0:16:16
    Степаньяк
    Если ты действительно считаешь, что Земфиа ничем не отличается от Рук кроме аудитории, мне с тобой больше по теме музыки разговаривать не о чем. Я слушаю и люблю Земфиру с 1999, летом 2000 ее песни, в частности многие неизданные, которые ты не слвышал и не услышишь, очень помогли мне жить, бороться с болезнью, чуствовать. Такой как ты это никогда не поймет. Слушай Руки Вверх, радуйся, для таких как ты поет певица Валерия.
    Катя
    Ты не права. Ты видела передачу, видел в каком контексте она это сказала?????? Я записал передачу: цитирую
    "У меня очень теплое отношение к интрнету. Я часто бываю на своем сайте. Читаю отчеты о концертах. Наше с вами мнение практически никогда не совпадает. Но мне ваше мнение важно, и если вы пишите, что концерт был супер, а я считаю, что не очень, значит у вас в зале были хорошие колонки а у меня плохие. На самом деле мнение поклонников для меня гораздо более важно, чем ваше мнение, мнение критиков, ведь я делаю это для них. И там они не будут, что то приукрашивать, а скажут так как есть на самом деле"
    Где вы тут увидели понты??????? где????? Катя я не понимаю
    Ракета
    насчет Абрамовича
    Малахов: "Земфира на твою презентацию прилетал Абрамович, ну как? хэ хэ, это наверное очень льстит тебе?
    Земфира : (жестко) Уверен?
    О том, что он прилетал, я узнала на следующий день...
    И тут в разговор влез Мазай и стал распинаться, что Рома мог быих всех купить и пригласит в Ландон, но прилетел сам.

    Где тут дружба, что за бред???????? зачем столько пустого негатива???????
  5. 14 Марта 2005 Пон 0:21:20
    Как вы не поймете, что есть много людей у которых нет инета, нет MTV, но есть песни и любовь к Земфире, и им тоже хочется ее увидеть, хотя бы раз в три года.
    Кстати в тойпроге помимо шушеры было много нормальных людей, был Корней, Мазай, Юра Цалер, были критики здравомыслящие.
    Малахов маст дай
  6. 14 Марта 2005 Пон 0:36:42
    Степаньяк
    Послушай ее, найди ранние записи и научишься отличать настоящее. У многих исполнителей, даже талантливых, сейчас проявляется слабожопость, когда они начинают писать плохие песни, не могут дождаться настоящего, чтобы остаться на плаву. Это неприятно, в принципе если песни плохие это рано и поздно становиться очевидным. Какое то время любовь может продолжаться, авансы выдаваться, но потом все становится на свои места.

    В принципе любое эмоциональное переживание может повлечь творческий порыв. Но ты например, как и группа "Руки Вверх" этот выход, чтобы разрядиться будет искать в спортивном зале, или начнет пилить жену. А она может вылить все это в инструмент- причем так, чтобы
    это было понятно многим, чтобы многие могли примерить это на себя.
    Степан я тебя очень прошу, если ты не любишь ее, не понимаешь, так и скажи но недо ставить ее в один ряд с Руки Вверх. Она и Дельфин - это лучшее в музыке, что у нас есть на сегодняшний день
  7. 14 Марта 2005 Пон 0:55:16
    Уважаемый john81, ну что вы так все драматизируете?
    Это была гипербола! Неужели Вы считаете, что те, кто слушает «Руки» хуже тех, кто слушает Земфиру? Мы любим Земфиру, значит мы избранные – так что ли? Кому-то Земфира помогает жить, бороться, чувствовать, а кому то «Руки», глупо было бы это отрицать. Так уж получилось, что людей очень много и все они разные.
  8. 14 Марта 2005 Пон 1:14:48
    и все такие разные
    счастливые-несчастные
    на этих самых разностях
    построен этот мир
    (с)
    Zем фиии раааааа
  9. 14 Марта 2005 Пон 1:18:48
    Земфира рулит!
  10. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2005 Пон 1:51:06
    Прочитал внимательно... Мнение....
    пользователь№649 писал(а) :какой бы звездой ты ни был, как бы тебя не любила публика, каким бы правым ты себя не считал, ты не имеешь права хамить и делать вид, что ты делаешь всем вокруг одолжение

    Я с этим соглашусь.
    Просто потому, что согласен. Что в ответ на "одолжение" зрители в качестве "одолжения" покупают альбом и испытывают приятные эмоции. И пусть меркантильно, но бабки получать никто одолжением не считает.

    Я соглашусь со Степаньяком, что автор и его творчество - это разное. Именно поэтому есть фанаты, а есть поклонники (ну или любители). Для первых звезда - это всё и воспринимается она неотделимо от личности. Во втором случае нравится творчество. Мне просто нравятся пластинки Zемфиры. Воспринимать её как человека - ну да, есть. Но, знаете, если строить себе какой-то образ, тогда и можно разочароваться. Лучше их не строить и не очаровываться. Человеком, но не творчеством.
    Не думаю, что после эфира на ОРТ песни жутко так поплохели.
    К слову, мне вот Наутилус нравится. Но я прекрасно знаю, что Бутусов плевал на всех своих поклонников и концерты как робот "отыграл и ушёл". Но он и на экраны не лезет. Да и всё равно мне как он к публике относится.

    Я соглашусь с Джоном, Степаньяком и всем, кому понравился альбом. Пронзительный и не ординарный. Просто на уровне эмоций - я за.

    Ну и на последок про 5 вечеров. Знаете, ребята, такой фильм глупый "Ландыш серебристый". Так вот, имхо, очень хорошо шоу-бизнес показан. В лёкой такой манере.
    Сами подумайте: альбом выходит через 3 года, выйти в тираж в этом бизнесе можно очень быстро, лица и кадры меняются так быстро, что тебя через полгода не вспомнят. Как тут напомнить стране о себе, как не эфиром на национальном канале в самое "мыльное" время. Поэтому тут я понимаю Zемфиру. Ей нужно "промывать" альбом и никуда от этого не деться. В век потребления продук должен быть продаваем.
    "А альбом пиарят" - подумал я, когда во время заппинга наткнулся на Морду Малахова. Но это не значит, что я передумал покупать альбом. Нет, это я решил для себя сам и раньше. И Малаховы всякие тут не причём. Пошел и купил.

    Всё. Высказался.
  11. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2005 Пон 2:59:45
    Да, пять страниц бреда...
    Давайте про альбом уже...
    Мне он понравился. Хотя нет, не так. Мне он очень понравился. И даже так будет не очень правдоподобно. Скажу иначе - этот альбом я бы назвал русским OK Computer. Претенциозно, но по сути правильно. Но именно потому, что русский, очень много цитат различных музыкальных... Эдакий муз. постмодернизм. В первом треке отчетливо слышны влияния Rammstein etc...но это и глухой заметит... Идем далее. "Так и оставим" начинается с откровенно найкоборзовской гитары, а заканчивается аллюзиями на Radiohead. Radiohead, кстати, всплывает еще по меньшей мере два раза..."Самолет" будто вышел из альбома "Amnesiac", и еще в непомню каком треке барабанный ход оч. похож. Также невозможно не заметить сходство "Прогулки" с Мадонной (чего-то про Голливуд)... А "Красоту" вообще будто Portishead написали...
    При всем при этом цитаты звучат не как плагиат, а именно как постмодернизм...и еще как попытку привить нашему слушателя западные стили и направления...просветить как-то что ли...да и вообще. В общем, Земфире всеобщий респект...

    З.Ы. Ой, а от "Самолета"-то щемит как.....
  12. 14 Марта 2005 Пон 3:05:55
    john81 писал(а) :
    Катя
    Ты не права. Ты видела передачу...

    я не поняла тебя
    совсем
  13. 14 Марта 2005 Пон 3:28:56
    я тут слушаю Текилуджаззз короче...
    че хочу сказать-то?
    Текиладжаззз-то по-любому круче)
    пойду и дальше слушать...
    а вы тут разбирайтесь со своей Земфирой)
  14. 14 Марта 2005 Пон 8:44:59
    WEBBOY
    молодчик, про radiohead, ты по большому счету прав. Кстати на презентации она пела Creep радиохедовское ( любочка- по русски). Вообще там много Цалера и Пунги из МТ, и эти песни можно уловить даже не заглядывая в обложку альбома, Цалер гораздо лучше играет чем Корней.
    Не забываем смотреть сегодня вечером MTV, я думаю будет интересно.

    _________
    Продюсер: john81
    hammond, бас, гитара, перкуссия- john81
    Сведение и мастеринг: john81
    Слова и музыка души:john81
  15. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2005 Пон 8:56:26
    webboy совершенно точно про постмодерн подметил.
    Получилось достаточно эклектично, но, вместе с тем, хорошу сочетается и слушается. Именно постмодерн.
  16. 14 Марта 2005 Пон 13:24:45
    По альбому, повторюсь - мне понравились: Итоги,Самолёт,Разные,Жужа,Красота и Джим бим. Очень классная лирика,необычноемышление в стихах,очень камерная в хорошем понимании,личностная музыка,очень приличныеаранжировки,грамотное сведение,без суеты,читаемые барабаны,самостоятельно забитые,не луповые,много пространства,все звуки на месте.
    Электроника,мне кажется только добавляет глубины и пространства и выглядит очень органично.Вертушки не съедают обертонов вокала,не раскрываются на частоте Земфириного голоса.
    Непонравился дурацкий пиар,который разрекламировал альбом,как нечто концептуальное.Концептуальность же в любом случае подразумевает целостность.Но я не увидел в нём целостности.Не знаю.Общей картины нет.Прав Мазай,альбом скорее сингловый. Он держится на названных мною песнях.
    Вообщем большинство песен мне понравились,очень понравились.Земфира молодец,всё донесла.Она конечно другая в этих песнях.Но мне блин нравится.Она, как то взрослей в этих песнях.И хоть они по прежнему очень личностны,но есть какая то мудрость уже,а не только голые нервы.
    Про "Блюз"-Песня хорошая.Сыграно грамотно.
    Но драйва нет.Вот того исконно блюзового драйва,нет.Ни в музыке,ни в голосе.Желание спеть блюз,оч.хорошее.Но только голос у Земфиры не блюзовый,без раскачки,без подъездов, без кача блюзового.Получилась песня,вместо блюза,баллада,не спорю хорошая,но не блюз.
    А в конце,пожалуй главное.В пластинке несомненно есть стержень.Повторюсь,на мой взгляд это песни
    Итоги,Самолёт,Друг,Жужа,Красота,Джим Бим.До концептуальной она не дотягивает и целостной картины не оставляет,но мне лично понравилась.В ней больше плюсов ,чем минусов. Немного темновата по настроению,но это опять только на мой взгляд.Но пластинка больше
    удачная,чем неудачная.Она там другая Земфира ? На мой взгляд, да.Только это мне кажется тоже плюс.

    Но вот сегодня я весь день слушаю в машине ПММЛ совсем другое настроение, он светлый, счатливый, приятный....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд