Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Посоветуйте типографию_публикация книги 

Создана: 12 Декабря 2010 Вск 20:55:41.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5535

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Декабря 2010 Вск 20:55:41
    У кого есть опыт печати собственной книги в Омске - пожалуйста, посоветуйте типографию. Интересует типография со следующими возможностями: 1. полной допечатной подготовки (важно - обработка иллюстраций, редактирование текста), 2. малого тиража (меньше 100 экземпляров), 3. издания книги с цветными иллюстрациями в твердой обложке (обязательно прошивка) нестандартного формата.
    П.С. Пообщалась с представителями некоторых типографий лично - у меня возникли серьезные сомнения какого качества в итоге получится книга.
  2. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2010 Пон 10:20:52
    при таком тираже - это цифровая печать, выйдет далеко не дешево... Обратитесь в Глобал-Принт например, качество мне у них нравится, подруга делала типа что-то дипломной работы, переплет правда заказывали в другой фирме, не помню названия но они рядом находятся, в соседних зданиях....
    А так оперативных полиграфий то в городе полно, напечатать они напечатают и качественно, главное чтоб переплет и обложку на уровне, а это уже не все делают.
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2010 Пон 11:01:03
    Какая прошивка? Тетради книги будут прошиваться нитками, по умолчанию, тем более перед твердым переплётом
    Дом печати, вам в помощь. Картинки рекомендую всё же самостоятельно отрихтовать
  4. 13 Декабря 2010 Пон 11:07:25
    Natallii писала : У кого есть опыт печати собственной книги в Омске - пожалуйста, посоветуйте типографию. Интересует типография со следующими возможностями: 1. полной допечатной подготовки (важно - обработка иллюстраций, редактирование текста), 2. малого тиража (меньше 100 экземпляров), 3. издания книги с цветными иллюстрациями в твердой обложке (обязательно прошивка) нестандартного формата.

    [внешняя ссылка] обратитесь сюда
  5. 13 Декабря 2010 Пон 14:44:40
    barabanshik писал ? :

    [внешняя ссылка] обратитесь сюда [/quote]

    к сожалению, изготовлением книг они не занимаются.
  6. 13 Декабря 2010 Пон 14:50:47
    see2cool писал : Какая прошивка? Тетради книги будут прошиваться нитками, по умолчанию, тем более перед твердым переплётом
    Дом печати, вам в помощь. Картинки рекомендую всё же самостоятельно отрихтовать


    не факт, что при твердом переплете тетради будут прошиваться нитками по умолчанию. есть еще вариант соединения скобами (выглядит ужасно).
  7. 13 Декабря 2010 Пон 14:58:09
    izumrud писал : при таком тираже - это цифровая печать, выйдет далеко не дешево... Обратитесь в Глобал-Принт например, качество мне у них нравится...


    морально я к цене готова Ну и вот, стало быть

    "Глобал-принт" - такой услуги как изготовление книг, к сожалению, нет. Сайт их понравился - обязательно возьму на заметку на будущее.
  8. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 11:04:40
    Глобал вам может напечатать, а прошить в "тетрадки" и сделать обложку это не у них уже, рядом с ними находится еще одна полиграфия, в соседнем здании, название не помню. Вот там они это делают.
  9. 14 Декабря 2010 Втр 12:05:42
    Не парьтесь, обратитесь не в салоны оперативной печати, а в солидные типографии - Полиграф, Омский дом печати, Омскбланкиздат, ЮТОН, Омская областная типография. У них полный цикл производства, от и до. Вам и наберут, и сверстают, и иллюстрации обработают и качественный твердый переплет сделают.

    А носиться по мелким салонам, печатать в одном месте, верстку в другом, переплет в третьем - по цене то на то и выйдет, только беготни не оберетесь.
  10. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 13:30:29
    Topmanager писал : Не парьтесь, обратитесь не в салоны оперативной печати, а в солидные типографии - Полиграф, Омский дом печати, Омскбланкиздат, ЮТОН, Омская областная типография. У них полный цикл производства, от и до. Вам и наберут, и сверстают, и иллюстрации обработают и качественный твердый переплет сделают.

    А носиться по мелким салонам, печатать в одном месте, верстку в другом, переплет в третьем - по цене то на то и выйдет, только беготни не оберетесь.

    поправте если я не прав, но 100 штук это все же цифра, а все перечисленные вами работают с офсетом.
    Хотя, мне кажется что 100 штук в цифре выйдет примерно столько же сколько и 250-500 (в зависимости от формата) офсетом, а если в НСК делать, то и того дешевле.
    Кстати, как вариант, могу посоветовать Новосибирскую типографию, даже с учетом доставки получится дешевле) Хоть цифра, хоть офсет)
  11. 14 Декабря 2010 Втр 13:49:06
    Topmanager писал : Не парьтесь, обратитесь не в салоны оперативной печати, а в солидные типографии - Полиграф, Омский дом печати, Омскбланкиздат, ЮТОН, Омская областная типография. У них полный цикл производства, от и до. Вам и наберут, и сверстают, и иллюстрации обработают и качественный твердый переплет сделают.
    А носиться по мелким салонам, печатать в одном месте, верстку в другом, переплет в третьем - по цене то на то и выйдет, только беготни не оберетесь.


    вот как раз это в планы и не входило (носиться по мелким салонам). Изначально (до создания здесь темы) "Полиграф" был идеальным вариантом, но минимальный тираж такой, что для меня он большой и, соответственно, итоговая цена. Из всех к кому обращалась на первом месте - Омскбланкиздат, хотя они так перегружены работой перед новым годом, что им не до меня (попросили прийти в январе) Confused
  12. 14 Декабря 2010 Втр 13:52:04
    Апельсин
    т.33-65-28
  13. 14 Декабря 2010 Втр 13:57:33
    izumrud писал :

    Хотя, мне кажется что 100 штук в цифре выйдет примерно столько же сколько и 250-500 (в зависимости от формата) ....
    Кстати, как вариант, могу посоветовать Новосибирскую типографию, даже с учетом доставки получится дешевле) Хоть цифра, хоть офсет)


    так и есть. после расчета оказалось, что разница м/у 100 и 200 экз незначительная, но для меня это все равно большой тираж.
    Про Новосибирскую типографию - мне ее рекомендовали, но я все же хочу контролировать процесс не дистанционно, а так сказать на своей территории. Смайлик :-)
  14. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 16:42:18
    Печатали и в Омском Доме печати и в НСК и ЕКБ. Могу сказать что по деньгам в Омске дороже всех. НСК и ЕКБ - примерно одно и тоже, но не на много дешевле. Качество... в принципе получилось одинаково. НО!!!! У нас тираж был всего 50 экземпляров А1 формата! При таком тираже нас напечатали в офсете (кое где правда скрипя зубами, но напечатали).
    И стоимость за 50 и за 100 экземпляров менялась не на тысячи рублей а на сотни. Сейчас на постоянной основе печатаем разные тиражи и форматы и в Омском доме печати и в других. Один единственный раз связались с цифровой печатью - прокляли все на свете. Если важно качество и не боитесь переплачивать 10-20% - обратитесь в дом печати. Но предупреждаю сразу - в омском (особенно если первый раз печататесь) мозг нам выгрызла система отправки (выгрузки) туда макетов. Это что то с чем-то!!!
    PS Обращайтесь за советом, чем смогу помогу!
  15. 14 Декабря 2010 Втр 17:07:47
    320bpm писал(а) : Печатали и в Омском Доме печати и в НСК и ЕКБ. .... Но предупреждаю сразу - в омском (особенно если первый раз печататесь) мозг нам выгрызла система отправки (выгрузки) туда макетов. Это что то с чем-то!!!
    PS Обращайтесь за советом, чем смогу помогу!


    Спасибо:) вообще весь процесс печати книги - это что-то с чем то Ну и вот, стало быть спасает чувство юмора, без него - и ни туды и ни сюды Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд