Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция назначение директора у ИП 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 16:24:30.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1666

  1. 13 Декабря 2010 Пон 16:24:30
    ...или как-то так, пардон-с за неправильность формулировки. ситуация такая: я (ИП) иду "служить" в армию. бурной деятельности не ведётся, а так, эпизодически. в связи с уходом хочу назначить человека директором, наделить всеми полномочиями, дабы не было простоя. как это сделать? я так понимаю надо доверенность на него писать? прошу помощи, расскажите, пожалуйста с чего начать и сколько это займёт времени? 18.12 уже отправка, поджимает. так же интересует, что надо сделать, чтобы за год моего отсутствия не делать отчисления в пенсионный фонд, ведь фактически я не буду иметь возможности вести какую-либо деятельность. заранее благодарен.
  2. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 17:43:07
    Не сволочь писал ? : .


    Директора назначить вы можете, заключив с ним трудовой договор, НО тогда вам как работодателю придется платить отчисления и за дира!

    отчисления в пенсионный фонд (при открытом ИП) делаются независимо ведете ли вы свою деятельность и получаете ли вы с нее доход.
    Так после регистрации в качестве ИП Вы обязаны уплачивать обязательные платежи в пенсионный фонд.
    На основании статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - "Законы") "страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (далее также - страховые взносы) - индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в Пенсионный фонд Российской Федерации и персональным целевым назначением которых является обеспечение права гражданина на получение обязательного страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию".

    Согласно статье 6 Закона индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию. В Вашем случае - Вы должны платить взносы за самого себя.
    В соответствии со статьей 28 Закона
    "1. Страхователи, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, уплачивают страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, в порядке, установленном Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
    2. Стоимость страхового года определяется в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

    Обратите внимание, что статья 28 Закона не ставит обязанность по уплате страховых взносов в зависимость от того, был ли у предпринимателя доход.
    При этом и судебная практика говорит о том, что индивидуальный предприниматель обязан уплачивать соответствующие страховые взносы.
  3. 13 Декабря 2010 Пон 19:39:36
    Кася74 писала :
    Директора назначить вы можете, заключив с ним трудовой договор, НО тогда вам как работодателю придется платить отчисления и за дира!...

    спасибо, с отчислениями ясно. а вот насчёт директора, что ещё кроме договора нужно? чтобы в моё отсутствие он мог всем рулить (в налоговой, в банке по операциям с р.с. и т.д.)? слышал про какую-то доверенность... или я чего-то недопонял?
  4. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 21:31:28
    Для того чтобы написать ИП-лю нотариально заверенную доверенность на кого-либо, вовсе необязательно назначать его директором или управляющим. Соответственно и отчисления с з/платы никакие платить не будете. Доверенностей нужно две: одну на представление ваших интересов в различных орг-циях и подписывания за Вас договоров (стандартная форма есть у любого нотариуса) и еще одна отдельно для Банка, где у Вас открыт р/счет.