Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто надежнее и дешевле в обслуживании 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 22:18:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 31781

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 06 Декабря 2010 Пон 22:18:25
    Очень интересно кто из них оптимальнее Mazda Atenza или Toyota Corolla (2002-2004). На тойоту вряд ли есть проблемы с запчастями, а как с маздой?
  2. 10 Декабря 2010 Птн 1:33:27
    Новый бампер за 25 это нормально, а бу в несколько раз дешевле.
  3. 10 Декабря 2010 Птн 7:46:17
    SinglCOOLer писал: спасибо всем за посты ) .... Но затем послушав людей и почитав, стал рассуждать по другому.

    у подруги цивик ферио 2004г.били почти со всех сторон.нет никаких проблем с запчастями.все находится... искать только надо. неоригинальная кузовщина вполне себе ничего. и ценник приемлемый. правда не знаю что с ней будет через лет 5-10... да и говорят иногда не все детали совсем подходят Гы-гы-гы надо подгонять Гы-гы-гы фара оригинальная дешевле 3000 врядли будет стоить на любое авто... да и на разборе можно кузовщину то всегда найти.
    а то что на тойоту проще с запчастями,так это думаю от модели зависит.чем популярнее модель тем проще с запчастями. не думаю что гора запчастей на тойоту MR-2,Soarer,Curren и прочие уважаемые модели не менее уважаемой тойоты
  4. 10 Декабря 2010 Птн 8:00:39
    dd-club писал :
    Cheburillo писал ... : вы меня улыбаете и про 20 лет и про изменения под капотом после фейслифтинга. "фейс" значит "лицо" в переводе на русский... с аглицкого..

    Я знаю, что такое фейс. Из вашего же контекста следовало, что поколений Нексии было несколько - "то" и "не то". Думайте, что печатайте, а не печатайте, что думаете...

    уважаемый,Вы претендуете на автомобильно эксперта... аа... ну впрочем ладно,немного Вам про нексии расскажу... данный автомобиль "не тот" как раз таки в аспекте качества. упало оно за последние лет 5-7 довольно сильно. нексии того же 1997 года гораздо качественнее были,и собирались еще в корее. если Вы немного пошаритесь по ютубу то обнаружите краш тесты данного авто... на которых видно в сравнении что было 8 лет назад и как стало теперь...
  5. 10 Декабря 2010 Птн 8:04:19
    dd-club писал :
    Доктор Хайдер писал : А левый руль по моему сплошная серость и обыденность.
    У меня самого тойота корола праворукая
    Кроме Тойота Марк2, Ниссан Элгранд и Ниссан Скайлайн приведите примеры автомобилей, которые не выпускаются с леворульным аналогом.

    низачот.на пересдачу. аналог ниссана скайлайна есть с левым рулем. Инфинити G35 Гы-гы-гы
  6. 10 Декабря 2010 Птн 8:06:26
    Доктор Хайдер писал :
    Ты можешь позволть себе Астон Мартин? Или это синдром нид фор спида?

    я вот тоже уже задумываюсь
  7. 10 Декабря 2010 Птн 8:16:14
    SinglCOOLer писал : цивик 2003 года и она мне говорила реально запчасти на нее в среднем тыс на 3 дороже

    И это правда, особенно если Сивик уже после 2001 года, там блин стойка одна 10 т.р. стоит передняя!!!!!!(кстати там уже не легендарная многорычажка) Я блин на короне премио менял за 15 всё по кругу вместе с резинками.

    А вообще не надо прикидывать сколько будет стоить бампер или дверь. Зачем вам это надо? Или уже настроили себя в дерево вкатать машину)))) Из запчастей надо брать расходники, стойки, колодки, линки и т.д. сразу понятно будет где что и к чему.

    ЗЫ Вообще машину надо брать, к какой душа легла ту и бери! Не будешь счастлив за рулём той машины которую вам насоветовали и вам не очень то нравилась!
  8. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 9:31:04
    Cheburillo писал : низачот.на пересдачу. аналог ниссана скайлайна есть с левым рулем. Инфинити G35 Гы-гы-гы

    угу, начиная с 35-го кузова...а до? Эксперт, млин...
  9. 10 Декабря 2010 Птн 9:31:24
    Faza-69 писал :А вообще не надо прикидывать сколько будет стоить бампер или дверь. Зачем вам это надо?


    Верно, машину надо страховать по Каско Пакуримка
  10. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 9:37:19
    Доктор Хайдер писал : Ты можешь позволть себе Астон Мартин? Или это синдром нид фор спида?

    Если напрячься - смогу. Назовите хоть один японский доступный спорт-кар! N-SX, GT-R, Type-R, Type-RA - все стоят денег не меньше 40-50 уев в лучшем случае...
    А псевдоспорткар - это чего? Королла с 1zz?
    2 ТС: бери, что живее. Найдешь Короллу неушатанную - хватай. Хонду - сойдет. В общем, чем лучше состояние - тем всеравнее какой автомобиль.
  11. 10 Декабря 2010 Птн 10:02:47
    dd-club писал : В общем, чем лучше состояние - тем всеравнее какой автомобиль.

    Самый верный совет!
    Лучше взять хонду в идеале, чем ушатанную королу.
    Из этих двух авто я бы взял мазду т.к. мне она милее...хотя правый руль бы я для себя не взял никогда, но это отдельная история...
    Если смотреть по запчастям, то конечно корола будет выгоднее...
    По надёжности - все авто примерно одинаковые и зависит от степени ухаживания за авто предыдущими владельцами.
  12. 10 Декабря 2010 Птн 10:03:59
    dd-club писал :
    2 ТС: бери, что живее. Найдешь Короллу неушатанную - хватай. Хонду - сойдет. В общем, чем лучше состояние - тем всеравнее какой автомобиль.

    да,ТС,берите новую приору, DD советует! Ладошки хлопчие
  13. 10 Декабря 2010 Птн 10:11:59
    dd-club писал :
    Доктор Хайдер писал ... : Ты можешь позволть себе Астон Мартин? Или это синдром нид фор спида?

    Если напрячься - смогу. Назовите хоть один японский доступный спорт-кар! N-SX, GT-R, Type-R, Type-RA - все стоят денег не меньше 40-50 уев в лучшем случае...
    а с каких это пор у нас новые астоны по 40-50 тыс уе продаются? Гы-гы-гы ржу
  14. 10 Декабря 2010 Птн 10:13:12
    dd-club писал :
    Cheburillo писал ... : низачот.на пересдачу. аналог ниссана скайлайна есть с левым рулем. Инфинити G35 Гы-гы-гы

    угу, начиная с 35-го кузова...а до? Эксперт, млин...

    а до-дрова. у этих машин сейчас пробег уже как у дальнобойщиков. при чем катаются на них далеко не дальнобойщики... псевдостритрейсеры всякие,ушатывают машины... покупку подобных машин таких вот годов из-под таких вот господ считаю неразумным.
  15. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 10:30:10
    Мне аж правомск вспомнился, ТС споросил одно - тема ушла аж к Астон-маритинам Гы-гы-гы Япспорткарам и прочему офтопу.
  16. 10 Декабря 2010 Птн 10:32:12
    Королла - японские жигули (по массовости), соответственно и по- з/ч предпочтительнее. Стоимость владения меньше. Есть поговорка - что даже попав на необитаемый остров можно всегда найти пару вещей - баночку/бутылку/крышку от Колы и з/ч от Короллы.
    В плане индивидуальности - мазда предпочтительнее, но и стоимость владения выше.
    Но я-бы в создавшейся ситуации смотрел на ПР в последнюю очередь.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд