Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Какова реальная стоимость квартиры. 

Создана: 09 Декабря 2010 Чтв 10:53:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 8480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Декабря 2010 Чтв 10:53:19
    На какую сумму я могу расчитывать при продаже квартиры?.
    1-ком квартира; общ.пл. 30,2 кв.м; комната 17,3 кв.м; р-н Автовокзал, ТК "Маяк", левый берег. 5ый этаж 9ти этажного панельного дома, лифт, тамбур, металлическая дверь, стеклопакеты, алюминиевые радиаторы отопления, неплохой ремонт, разводка и сантехника старая, ванная комната в новом кафеле.
    План квартиры прилагаю ниже:
  2. 09 Декабря 2010 Чтв 20:27:16
    Groudin писал :
    Потолок точно такой же

    и все таки выше. даже визуально это видно сразу.
  3. 09 Декабря 2010 Чтв 20:27:16
    риэлтор писал : С планировочкой ошибаетесь. Отличие не большое, но есть. И именно в прихожей.


    Я ничуть не ошибаюсь. Площадь прихожей в 1-комн. хрущах в тех не Нефтах в доме по 22 Апреля - 4.2 квадрата. Что касаемо возраста дома, то лично я не вполне понимаю, как это может повлиять на удобство проживания. По большому счету и то, и другое - рухлядь.
  4. 09 Декабря 2010 Чтв 20:28:37
    roze-nau писал : и все таки выше. даже визуально это видно сразу.


    2.55 - и там, и там. Хотя, не знаю. Мож Вы видели хрущи с потолком, обклеенным каким-то дерьмом типа потолочной плитки. Тогда разумеется будет казаться ниже.
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 20:29:25
    риэлтор писал : С планировочкой ошибаетесь. Отличие не большое, но есть. И именно в прихожей.

    У меня в кирпичной хрущевке нормальная прихожая метров шесть семь, а вот кухня тесновата.
  6. 09 Декабря 2010 Чтв 20:30:15
    roze-nau писал :
    Nizami писал ... : вокзал, рынок,

    Излишняя близость сих удобств некоторых наоборот отпугивает из-за возможных беспокойных соседей и повышенного оборота жильцов.

    я в их числе, но речь не об этом, а о том, что на цену это ох как влияет, посмотрите сколько стоят квартиры на котельникова 2 и марченко 9, в домах, где я жить бы не согласился!
  7. 09 Декабря 2010 Чтв 20:33:29
    риэлтор писал : 2Nizami: А где купили то в итоге? так, чисто профессиональный интерес)

    так я ж в своей ветке написал! - карбышева 27
  8. 09 Декабря 2010 Чтв 20:35:06
    кстати, сейчас живу на серова 24б - имхо идеальный вариант удаленности от вокзала, рынка и реки. :)
  9. 09 Декабря 2010 Чтв 20:41:32
    Groudin писал : Площадь прихожей в 1-комн. хрущах в тех не Нефтах в доме по 22 Апреля - 4.2 квадрата.

    Здесь вопрос не только и не столько в площади, сколько в расположении. В малосемейках, за дверью остаётся небольшое пространство, в котором можно расположить такие вещи, как полка для обуви и гардероб (шкаф, вешалка, называйте как хотите). В хрущах расположение менее удобное. Плюс к этому, в экспликации малосемеек в большинстве случаев есть пункт "встроенный шкаф". Убожество редкое, но около квадрата площади ворует. Данная проблема решается за 5 минут с помощью нехитрого инструментария.
  10. 09 Декабря 2010 Чтв 20:50:13
    риэлтор писал : Плюс к этому, в экспликации малосемеек в большинстве случаев есть пункт "встроенный шкаф". Убожество редкое, но около квадрата площади ворует. Данная проблема решается за 5 минут с помощью нехитрого инструментария.


    Это "кладовая". Есть в практически любых хрущах. Убирается аналогично.

    Мы когда с подругой жили в малосемейке, мечтали о балконе. Надоело сушить белье в квартире, из-за чего была постоянная сырость, да и просто хотелось иногда вечером выйти подышать. Не говоря уже о том, чтобы куда-то кинуть банки или мешок с картофелем. Жить в такой квартире совершенно неудобно, а о том, что прихожая в нашей малосемейке чем-то лучше хрущевской мы даже и не знали, и вряд ли бы обрадовались, узнав. Мы краснеем!
  11. 09 Декабря 2010 Чтв 21:15:19
    В указанной мною малосемейке на 24 северной, балконы есть во всех квартирах, кроме угловых.
  12. 09 Декабря 2010 Чтв 21:28:26
    Квартиру надо стартовать с 1млн. Про ремонт прийдётся забыть - вложились и вложились, чего уж тут.
  13. 09 Декабря 2010 Чтв 21:28:30
    риэлтор писал : В указанной мною малосемейке на 24 северной, балконы есть во всех квартирах, кроме угловых.


    Круто. Но мы обсуждали квартиру ТС, это раз. А во-вторых, Вы ранее, кажется, сказали что тот дом точно такой же. Обманули. Грустно :-(
  14. 09 Декабря 2010 Чтв 22:13:19
    Хмурый писал : тоесть болше 1000тыр поиметь не получится??? Офигеть


    получится Смайлик :-) 1030т.р. гарантированно и в ближайшее время.
  15. 10 Декабря 2010 Птн 9:25:32
    angel666 писала : Квартиру надо стартовать с 1млн. Про ремонт прийдётся забыть - вложились и вложились, чего уж тут.

    Ну если 1000тыр то ремонт вполне окупается. Дело в том что не хочется продешевить. Время не поджимает, можно тянуть указав максимальную сумму...
  16. 10 Декабря 2010 Птн 9:25:53
    Ещё небольшой плюсик малосемейки - огромные площадки (занести/вынести габаритные предметы легко). В хрущах с этим ..опа.
    Но есть и минус - прогреваются они (площадки) хуже тесных хрущеб, и в них нет радиаторов отопления, абсолютно. В отличие от хрущей - ни разу в них не видел обжитой подъезд (с цветочками, занавесками и пр.), мах. секция - но это наверное от количества квартир в подъезде зависит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд