Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Ноутбук vs.PC 

Создана: 06 Марта 2005 Вск 3:37:01.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2960

  1. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2005 Вск 3:37:01
    Приветствую. Встал вопрос.
    Хотелось бы услышать мнения в пользу или против ноутбуков.
    Или быть может кто даст ссылки на инфу о детальном разборе всех критериев. Просто я немного теряюсь, и не знаю что выбрать. Уже запутался.
  2. 06 Марта 2005 Вск 10:23:54
    осенью тоже хотел брать ноут... но передумал...
    т.к. всё-таки по "мощности" он отстает от ПК... в основном страдает видео и жесткий, а для меня это важнее размеров и т.д.

    короче, смотря для чего он тебе нужен:
    если для "мобильности" - в принципе, отличная вещь]]] тем более, что сейчас сплошь и рядом супер-тонкие, да супер-легкие...
    а если нужна некая "замена" ПК, боюсь не олучится... либо стоить будет столько, как 2 ПК такой же мощности ]]
    зы: для офиса\инета классная штука...
    зыы: на [внешняя ссылка] навалом про них...
  3. 06 Марта 2005 Вск 13:28:43
    А почему в таком ключе, или-или?
    Имхо вещи весьма разные и не взаимозаменяемые...

    Мне ноут нужен именно для мобильности, в основном чтобы была возможность выйти в интернет, когда я в поездке, в отеле или в самолёте... или, например, в кровати перед сном Смайлик :-)

    Процессоры лучше брать с более низкой тактовой частотой, но так, чтобы это было не во вред производительности. Т.е., например, Pentium M вместо Pentium 4, который на одинаковых тактовых частотах более чем в 1.5 раза быстрее. Меньше ГГц - меньше энергопотребление и дольше жизнь от батареи.

    Видео в ноутах можно всякое ставить, я даже с X300 видел и 9800. С жёсткими дисками сложнее, они если быстрые, то греются сильно, и 7200 RPM до сих пор не очень распространены.

    Ноуты с 17" экранами - это, по-моему, издевательство над здравым смыслом. Ноут 12"-15" и дома >19" - самое то! Ещё как вариант - иметь дома "стыковочную станцию" и большой монитор...

    Касаемо апгрейдов - на домашний PC, конечно, дешевле и вариантов больше.

    V92 модем, LAN, WiFi сейчас у же почти на всех новых моделях стандартно стоят.
  4. 06 Марта 2005 Вск 13:42:39
    Muchnik писал(а) :
    Ноуты с 17" экранами - это, по-моему, издевательство над здравым смыслом. Ноут 12"-15" и дома >19" - самое то! Ещё как вариант - иметь дома "стыковочную станцию" и большой монитор...

    WiFi сейчас у же почти на всех новых моделях стандартно стоят.


    ну не правда, у меня все в порядке со здравым смыслом:)
    естественно, если у кого-то нет потребности в пережвижениях, то стационарный комп может все сотальне удовлетворить, а я вот через 2 часа свою коробочку закрою и буду три часа в экспрессе, а потом 3 дня в другом городе работать
    а я не тексты, извините:) на нем набиваю

    даже мой папа оценил что при всех равных, свернуть бук и глазеть в него сидя на берегу озера:) ужасно приятно...

    все дело я думаю в том, для чего..

    мой вот каждый день не потаскаешь, но на то он и рендерная станция, а не планшетка :))
  5. 06 Марта 2005 Вск 23:39:13
    Вы бы, Катенька, ещё монитор с системным блоком за собой таскали!
  6. LDOS


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2005 Втр 1:13:09
    В ноутах несколько недостатков:
    1. Бывает пиксели на дисплее сдыхают
    2. Видиокарты в основном слабоваты (да и вообще ноуты не расчитаны для игр или обработки видео)
    3. Невозможность апгрейда
    4. Слишком высокая цена ( за такие деньги настольник в раза 2-3 круче мона взять)


    Но опять же смотря для чего тебе комп нужен...........если ты постоянно в разьездах или хочешь и в офисе и дома иметь одну инфу....тут надо все за и против взвешать :)
  7. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2005 Втр 3:11:54
    Итак. выбрана модель Dell Inspiron 8600C


    на данном ноуте сидите спокойней... WUXGA — 1920x1200 (16:10)

    я думаю комментировать данные параметры не стоит:)))


    Цитата :4. Слишком высокая цена ( за такие деньги настольник в раза 2-3 круче мона взять)


    1600 бакинских.

    Цитата :Но опять же смотря для чего тебе комп нужен...........

    мне просто нужен по возможности с собой иметь всегда и все.





    Мучник.. я хочу сделать так. Может быть ты соберешь мне ноут и вышлешь с Америки.. Я слышал что с штатов заказывать дешевле и можно укомплектовать любой конфиг на свой вкус, ну разумеется оставляя какике то параметры...

    Как считаешь сколько будет стоить доставка из штатов к нам?
  8. 08 Марта 2005 Втр 3:50:49
    L I T E писал :Итак. выбрана модель Dell Inspiron 8600C

    на данном ноуте сидите спокойней... WUXGA — 1920x1200 (16:10)

    Эта модель больше не производится.

    Как раз недавно Dell "выбрасывал" последние, давая щедрые скидки. Но они кончились. Сейчас 8600 остались только в аутлете (это в основном возвращённые сразу после покупки, ну и в данном случае, возможно, нераспроданные), правда там их 200 штук (смотреть здесь, можно сортировать по разным параметрам)

    Цены эти лишь ориентировочные, т.к. скидки постоянно меняются вверх/вниз, пересылка временами бывает бесплатной, плюс ко всему прибавляется НСП около 7% (хотя, впрочем, есть способ его избежать).

    Пересылать вряд ли хорошая идея, ибо Федексом дорого (баксов 200), а простой почтой долго и ненадёжно... плюс ко всему таможня обязательно захочет свою долю.

    Я к вам туда уже отправлял несколько Деллов, но всё с оказией... по почте не пробовал. Мне-то, в общем, всё равно, но если в дело включится ваша таможня, то сэкономить точно не получится.

    Могу привезти, но только в мае. Соответственно и выбор надо будет смотреть ближе к делу.
  9. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2005 Втр 4:19:57
    Цитата :Эта модель больше не производится.

    знаю, но. пять дней назад друг заказал. нашли у [внешняя ссылка] . завтра вроде приехать должна.
    [quote]

    Цитата :баксов 200

    ну 200 баксов это лучше чем заплатить 1600 долларов за модель которая в америке стоит 1000.
    Цитата : а простой почтой долго и ненадёжно...

    долго это сколько? в чем состоит ненадежность.

    Цитата :аможня обязательно захочет свою долю.

    сколько? ну так примерно на вскидку скажи...

    Цитата :Могу привезти, но только в мае

    хорошо.. буду иметь ввиду...
    надо как то только вот компьютер продать:))...


    p.s. какие бы ты модели посоветовал в пределах 1300...
  10. 08 Марта 2005 Втр 5:06:31
    Я сказал, что модель не выпускается, к тому, чтобы объяснить, что кастомайзить у производителя её больше не получится. Что есть, то есть. По ссылке в аутлет ходил? Там выбор вроде большой.

    Долго - это может быть 5 недель. Последняя посылка (не с ноутбуком) шла недели 4-5... И может вообще не дойти. Да и не в этом главная проблема, говорю, а в таможне. Если я заявляю стоимость >$100, они берут пошлину. Какую, я не знаю. Это надо спросить у них. Если меньше $100, то они в случае с ноутбуком могут и не поверить и посчитать стоимость сами. Это в теории. На практике я ноутбуки почтой посылать не пробовал и поэтому не знаю... мне всё равно, я-то пошлю, хоть почтой, хоть Федексом, но тебе потом с этим разгребаться Смайлик :-)

    Насчёт моделей я правда тоже не знаю... сам я себе покупал только 700m (из-за размера), и в Россию отправлял такие же. Зайди на [внешняя ссылка] и посмотри...