Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Дружба и добрососедство, блин... 

Создана: 04 Марта 2005 Птн 8:39:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2741

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2005 Птн 8:39:45
    Как вы относитесь к открытию консульства Казахстана на Валиханова? Помпезному плакату величиной с дом с высказываниями ЛКП и казахского президента, памятнику Валиханову?

    Сообщение отредактировано, впредь попрошу участников форума не допускать фашистских высказываний. Модератор
  2. 04 Марта 2005 Птн 10:46:09
    Упс, на Форуме завелся расист... Недовольство!
    Что ЛИЧНО ТЫ имеешь против Казахстана?
  3. 04 Марта 2005 Птн 11:02:07
    Да нормально. Только шум вокруг этого зачем поднимать? Лишь бы не мешали.
  4. 04 Марта 2005 Птн 11:06:00
    Мне кажется, все эти представительства сплошная профанация. Сомнительно, что от него будет хоть какая-то польза. Это же касается и представительства Омска в Москве и т.п. Давайте еще в каждом субъекте РФ откроем свое представительство! Омское представительство в Москве - теплое местечко для чиновника, которое кроме него никому не нужно. Казахстанское в Омске больше походит на почетную ссылку для вышедшего в тираж чиновника.

    ЗЫ Граждане, давайте не будем от темы топика отклоняться и устраивать разборки.
  5. 04 Марта 2005 Птн 12:34:44
    Товарищи! У Омского региона масса международных экономических, культурных и политических связей со страной Казахстан, а вы... Хнык, хнык!!
  6. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2005 Птн 15:10:04
    скоро представительство омска откроется в казахстане... обменяемся так сказать... и памятник соорудят какому нибудь русскому герою...

    2 Гефия
    Одна из связей - наркотическая... самая главная для некоторых наших властьимущих(доходу много)
  7. 04 Марта 2005 Птн 16:04:11
    Гефия все эти культурные и экономическия связи это фыикция губернского агитпропа на которую ты повелась. Торговый обоот у нас средний, а вот наркотики на самом деле в огромных количествах идут через КЗ. Наш губернатор оттуда, значительная часть чиновников Правительства и более мелких из КЗ. Шушубаев из опера советского ровд без образования стал депутатом и бизнесменом, угадай как. Не секрет, что русских в КЗ гнобят, русские уезжают массово оттуда. Вместе с тем в мою бытность работником Правительства дохрена было писем от кз, типа уважаемый ЛКП что же это за добрососедство с нас за въезд на таможне берут, налоги берут, русские торговать мешают, а ну ка разберитесь.
    Так что со Степаньяком соглашусь это представительство просто бесполезная для нашей области ширма, зато казахи я думаю что нибудь там пробьют непременно.

    649
  8. 04 Марта 2005 Птн 17:46:19
    я из Кз уехала, меня не гнобили....
    от представительства ни холодно ни горячо, как было так истанется....
    Соседи таки, надо уметь уживаться а не гонять друг друга.....
    Фу какой!
  9. 04 Марта 2005 Птн 22:34:30
    ********* фашисты

    погоди, Ёхн, не дай Бог тебе придется жить в чужой стране

    вот я-то позлорадствую

    ***** ***

    Максималист, давай без мата и оскорблений! Желательно еще и по теме топика. Модератор
  10. 05 Марта 2005 Суб 9:23:16
    john81 писал(а) :Гефия все эти культурные и экономическия связи это фыикция губернского агитпропа на которую ты повелась.

    Я не ведусь на агитпроп, Джон, получив четкое регионоведческое образование могу реально судить о происходящих событиях и их подоплеке.Тем более я делала масштабное исследование экономических связей Омской области и республики Казахстан.
  11. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2005 Суб 23:09:54
    Продолжая список, открытый с Шушубаева:
    Москаленская птицефабрика - Алимов, "Семиреченская база снабжения" (сюда же Енисей-сервис) - Алимбаев. Кстати, у этой фирмы активы переваливают за 100 млн., и они очень даже неплохо торгуют с казахстаном (поставляют туда технику и запчасти через "Енисей кокшетау").
    Банк "Туран Алем" - приобрел контрольный пакет "Омск банка".... и т.д.

    Только вот у меня вопрос: "а чего же тогда всё прохлопали? русские-то где были?". Не секрет, что любая страна имеет экономические интересы в прилегающих территориях (пример Дальнего Востока). Только вот "сдает" территории всё же не вражья морда, а сами и сдают.И не надо только на Полежбаева валить, избирает-то его кто?
    Кстати, Джон хотя и упомянул Шушубаева, но, видимо, не в курсе, что его Агро-траст накачан деньгами Агро-инвеста, тесно связанного с петербургскими ребятами и г-ой Нарусовой, в частности (она в Омске не редкий гость). Так что депутатство депутатством, а о казахской экономической экспансии тут говорить нельзя.

    А относительно представительства, то если не считать нескольких пробок, в которую я попал, когда эти товарищи катались колонной по городу - мне всё равно. Ввиду отсутствия визового режима с Казахстаном , необходимости в консульстве не вижу. Лучше бы в своё время посуетились, когда немецкое у нас разместить хотели, а то всё крепки задним умом.
  12. 06 Марта 2005 Вск 1:32:35
    Цитата :И не надо только на Полежбаева валить, избирает-то его кто

    блин знать бы
  13. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2005 Вск 5:59:02
    Ну против Казахской нации я ничего против не имею..... . В экономическом плане я вобще не понимаю какую роль он (Казахстан) играет в Омске...........
    А так в принципе всё!!!!!!!
  14. 08 Марта 2005 Втр 0:29:58
    Гефия писала :...получив четкое регионоведческое образование, могу реально судить о происходящих событиях и их подоплеке. Тем более я делала масштабное исследование экономических связей Омской области и республики Казахстан.


    Однако, мисс, не стоит забывать и о других сторонах нашего взаимодействия с Казахстаном - политической, социальной, религиозной...
    Конечно, Казахстан занимает лидирующую позицию во внешнеторговом обороте РФ, но вместе с тем соседство несёт и ряд других - негативных моментов...
  15. 08 Марта 2005 Втр 21:41:06
    Molotok писал(а) :.. . В экономическом плане я вобще не понимаю какую роль он (Казахстан) играет в Омске...........

    Его роль в другом плане... Смайлик :-)

    вообще конечно вся эта тема с представительством и огромными
    плакатами противно смотрится. теперь ещё и стакан мусорской
    поставили возле памятника... а то вдруг недовольные найдутся, да?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд