Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мебельная фабрика Кентавр-2000 разгильдяи - в черный список 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 13:41:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 21401

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 13:41:47
    Внести мебельную фабрику "Кентавр-2000" в черный список меня заставил не один, а два неприятных инцидента с приобретением их мебельной продукции. Крайнее разгилдьяйство и вранье сотрудников этой фирмы вызывают самые негативные чувства.
    1. В середине октября близкие родственники купили почти за 40 тысяч рублей комплект мебели для спальни. Всю сумму заплатили сразу, а вот мебель сразу забрать не получилось, т.к. не было в комплекте одного односпального матраца. А без них от такой мебели толку мало. Менеджеры магазина пообещали привезти его через месяц, и доставить покупателю полный комплект мебели тогда же. Прошел месяц... Далее, привожу выдержки из претензии, которую мои родственники вынуждены были написать, чтобы как-то расшевелить сотрудников "Кентавр-2000":
    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)
    XX.XX.2010 я приобрела в вашем магазине набор корпусной мебели (кровать двуспальная с двумя матрацами, шкаф, две прикроватные тумбочки, комод, зеркало) стоимостью XXX рублей. Согласно договору № XXXX от XX.XX.2010, доставка товара была назначена на 14.11.2010 года. Днем ранее, 13.11.2010 года я позвонила в магазин, чтобы уточнить срок доставки товара, мне его подтвердили. Будучи уверены, что мебель доставят в срок, мы разобрали всю мебель, включая кровать, и вынесли из комнаты. В день доставки 14.11.2010 года мне позвонили со склада и сообщили, что они готовы доставить мебель, но с одним матрацем, хотя по договору я оплатила два матраца. Но этот вариант меня категорически не устраивает, поскольку я изначально покупала два матраца. Данный факт я расцениваю как производственный недостаток приобретенного мной товара, который ущемляет мои права как потребителя.
    Поскольку мы с мужем, который является инвалидом II группы, из-за ущемления Вами моих прав, вынуждены спать на полу, требую незамедлительно устранить недостатки приобретенного мной товара (согласно ст.20 ЗоЗПП), и предоставить вышеуказанный набор мебели в полной комплектации, т. е. шкаф, кровать, две тумбочки, комод, зеркало, кровать и два матраца.
    Также сообщаю Вам о том, что ранее мной были приобретены два стула в вашем магазине, хотя в магазине я просила четыре стула. В магазине меня заверили в том, что скоро поступят такие же стулья, и я смогу их приобрести. С того момента прошло 6 месяцев, такие стулья так и не появились в наличии якобы по причине отсутствия ткани.
    2. Второй инцидент в следующем письме...
  2. 07 Декабря 2010 Втр 11:43:27
    Стыдоба писал : В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?

    вот из за таких терпил, которые бояться заявить о своих правах и потребовать то, за что заплатили, потребителям и срут на голову
  3. 07 Декабря 2010 Втр 11:49:17
    Стыдоба писал : В Икее мебель разобрана, гавно магазин?


    И поэтому (в том числе), кстати, она и дешевле.
  4. 07 Декабря 2010 Втр 11:49:56
    Лесник
    Конечно имею-это я не закрутил 2 самореза и сплю на Вашем матрасе.
    Если люди не могу привезти матрас, заберите деньги, купите в другом магазине, я не вижу проблемы. Зачем бурю в стакане создавать.
    anonimus
    Я не терпила, тоже были терки с этим магазином и все проблемы решились за день, но с их руководством, а не на форуме.
  5. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 13:15:23
    Стыдоба писал : Лесник
    Конечно имею-это я не закрутил 2 самореза и сплю на Вашем матрасе.
    Если люди не могу привезти матрас, заберите деньги, купите в другом магазине, я не вижу проблемы. Зачем бурю в стакане создавать.
    anonimus
    Я не терпила, тоже были терки с этим магазином и все проблемы решились за день, но с их руководством, а не на форуме.

    Не будьте столь наивны. И кто бы эти деньги просто так отдал. Вы не в теории, а на практике, пробовали по-быстрому вернуть деньги в подобном случае. Попробуйте, потом расскажете насколько это муторно. Касаемо терпилы и, как вы изволили выразиться, "очередного высера на форуме"... Претензия по всей форме, как я писал выше, уже давно передана в "Кентавр-2000". Да и за судебным иском о защите прав потребителей бы дело не встало. Составили бы и отнесли в канцелярию суда, если бы вопрос не разрешился до сих пор. А на формуе я все это пишу, чтобы на мои грабли не наступали другие люди, и говноконтора была хоть как-то наказана уменьшением количества покупателей и подпорченной репутацией. Впрочем, вполне заслуженно.
  6. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 13:20:21
    RRRы писал :
    Хельга55 писала ... : Где-то около года назад при мне в этом же магазине парень возмущался, что ему привезли кухню дверцы которой переклеены скотчем. И я его понимаю...Задолбаешься этот скотч отдирать.


    646 растворитель.

    А возмущающемуся парню в магазине, по-хорошему, менеджеры могли позвать мебельного мастера, который бы и рассказал про 646 растворитель. При условии, что он сам об этом знал бы. Смайлик :-)
  7. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 14:13:45
    да у "кентавра" столько желчи с потребителями,
    что мама не горюй,
    и ничего работают...
    что странно конечно,
    такое руководство раз пускает все на самотек
  8. 07 Декабря 2010 Втр 14:19:31
    Два раза приобретали покупки в этой мебельной фабрике на приличную сумму, и не разочаровывали Смайлик :-)
  9. 07 Декабря 2010 Втр 15:08:12
    Лесник
    Я не в теории, а на практике вернул 25 р за день.
  10. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 18:21:49
    Стыдоба писал : Лесник
    Я не в теории, а на практике вернул 25 р за день.

    Полагаю, у вас были прямые телефоны руководства или знакомства, посредством которых Вы и вернули свои деньги. Мои родственники люди более деликатные и мягкие, нежели я, и общадись с рядовыми продавцами в магазине на 26-Северной. К тому же, у них не было цели вернуть бабосы, скорее наоборот, мебель им всячески нравилась, но вот тот самый несчастный матрас все испортил. Даже если они вернули бы свои деньги, то где гарантия, что они найдут аналогичный набор мебели в сжатые сроки и история с некомплектом не повторится? Да и от человека многое зависит, не умеют родственники-покупатели давить на барыг, а я узнал обо всем постфактум. Меня там не было, может быть я бы и устроил там небольшую бурю в пустыне.
  11. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 18:23:09
    DJ KENT писал : Два раза приобретали покупки в этой мебельной фабрике на приличную сумму, и не разочаровывали Смайлик :-)

    Вы наверное покупали готовый товар, стоящий в торговом зале, а не делали его под заказ. В таком случае, вероятность некомплекта или брака все же ниже, чем при покупке мебели под заказ. Да и два факта покупки - слишком маленькая выборка для статистики. Смайлик :-)
  12. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 18:28:10
    Послал еще вчера ссылку на эту ветку форума на электронную почту мебельной фабрики "Кентавр-2000" sbit@kentavr2000.ru, для информации так сказать. Может быть представители фабрики пожалуют сюда и публично прокоментируют мои претензии в их адрес.
  13. 07 Декабря 2010 Втр 23:22:50
    Да не было никакого знакомства, бурю я тоже не устраивал, просто конструктивно переговорили. С продавцами смысла нет разговаривать, они ничего не решат. Брал два дивана, один с выставочного зала, а другой изготавливали на заказ. Вот 2 года уже стоят в офисном помещении. По качеству нареканий не было.
  14. 08 Декабря 2010 Срд 0:00:53
    RRRы писал :
    Хельга55 писала ... :кухню дверцы которой переклеены скотчем. И я его понимаю...Задолбаешься этот скотч отдирать.

    646 растворитель.

    Заодно и перекрасить в нужный цвет бе-бе-бе
  15. 08 Декабря 2010 Срд 1:16:59
    На фиг с ним связываться то!!!!
    Знаю Ангстрем хорошая фирма, болтики не выпадают, шарнирчики не раскручиваются. Мастер сам привез и собрал, все в стоимость включено было. Причем брали в рассрочку. Правда 18 дней ждали доставку, но не знаю как в др фирмах, это норм срок или нет. Заказывали по каталогу со склада.
  16. 08 Декабря 2010 Срд 10:04:33
    Стыдоба писал : В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?

    В икее вообще мебель гавно, это вообще не мебель))) так же как и половина аксессуаров для интерьера квартиры!

    Ну а насчёт кентавра, блин ну всякое бывает конечно, но я понимаю и вас как потребителя. Вроде и мелочь, а неприятно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд