Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мебельная фабрика Кентавр-2000 разгильдяи - в черный список 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 13:41:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 21403

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 13:41:47
    Внести мебельную фабрику "Кентавр-2000" в черный список меня заставил не один, а два неприятных инцидента с приобретением их мебельной продукции. Крайнее разгилдьяйство и вранье сотрудников этой фирмы вызывают самые негативные чувства.
    1. В середине октября близкие родственники купили почти за 40 тысяч рублей комплект мебели для спальни. Всю сумму заплатили сразу, а вот мебель сразу забрать не получилось, т.к. не было в комплекте одного односпального матраца. А без них от такой мебели толку мало. Менеджеры магазина пообещали привезти его через месяц, и доставить покупателю полный комплект мебели тогда же. Прошел месяц... Далее, привожу выдержки из претензии, которую мои родственники вынуждены были написать, чтобы как-то расшевелить сотрудников "Кентавр-2000":
    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)
    XX.XX.2010 я приобрела в вашем магазине набор корпусной мебели (кровать двуспальная с двумя матрацами, шкаф, две прикроватные тумбочки, комод, зеркало) стоимостью XXX рублей. Согласно договору № XXXX от XX.XX.2010, доставка товара была назначена на 14.11.2010 года. Днем ранее, 13.11.2010 года я позвонила в магазин, чтобы уточнить срок доставки товара, мне его подтвердили. Будучи уверены, что мебель доставят в срок, мы разобрали всю мебель, включая кровать, и вынесли из комнаты. В день доставки 14.11.2010 года мне позвонили со склада и сообщили, что они готовы доставить мебель, но с одним матрацем, хотя по договору я оплатила два матраца. Но этот вариант меня категорически не устраивает, поскольку я изначально покупала два матраца. Данный факт я расцениваю как производственный недостаток приобретенного мной товара, который ущемляет мои права как потребителя.
    Поскольку мы с мужем, который является инвалидом II группы, из-за ущемления Вами моих прав, вынуждены спать на полу, требую незамедлительно устранить недостатки приобретенного мной товара (согласно ст.20 ЗоЗПП), и предоставить вышеуказанный набор мебели в полной комплектации, т. е. шкаф, кровать, две тумбочки, комод, зеркало, кровать и два матраца.
    Также сообщаю Вам о том, что ранее мной были приобретены два стула в вашем магазине, хотя в магазине я просила четыре стула. В магазине меня заверили в том, что скоро поступят такие же стулья, и я смогу их приобрести. С того момента прошло 6 месяцев, такие стулья так и не появились в наличии якобы по причине отсутствия ткани.
    2. Второй инцидент в следующем письме...
  2. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 14:00:10
    2. Теперь уже я сам в начале ноября в магазине "Кентавр-2000", расположенном по адресу 26-ая Северная 13а/4, заказал диван. Диван стандартный по размерам, тип Еврокнижка. А вот обивку дивана и подушек выбрали под свои предпочтения. Из-за обивки и пришлось не купить готовый диван, а делать под заказ и ждать, согласно договора, 30 рабочих (не календарных) дней. 28 ноября (т.е. прошло менее месяца с момента заказа) мне позвонили из "Кентавр-2000" и сообщили, что: "Диван готов, давайте договоримся когда его Вам доставить". Договорились на 5 декабря, т.е. ровно спустя неделю после этого звонка. Прошла неделя, наступило 5 декабря, воскресенье. Днем диван привезли и даже занесли на место постоянной дислокации. При осмотре дивана, я увидел, что одна из двух металлических опорных ножек дивана еле-еле прикручена на двух саморезах, вместо 4-х положенных. Два самореза были закручены в лучшем случае наполовину. На мой резонный вопрос, доставщик сказал: ну найдите пару саморезов и отвертку да закрутите.
    Внимание вопрос: заплатив более 15 тысяч рублей, я получил товар с недостатком, который устраняется за 5 минут. Вот скажите, готовый диван стоял как минимум неделю в ожидании доставки, трудно было сделать весь крепеж как положено? Я, конечно, нашел саморезы и сам протянул все резьбовые соединения, но разгильдяйство конторы "Кентавр-2000" поражает. Больше туда ни ногой. И вам не советую.
  3. 06 Декабря 2010 Пон 19:37:31
    Ну закрутил 2 самореза молодец.
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 20:19:50
    Стыдоба писал : Ну закрутил 2 самореза молодец.

    Мне не сложно. Да и шуруповерт аккумуляторный имеется. Дело совсем в другом. Платишь деньги, а потом еще доделываешь недоделки. Понимаете, о чем я говорю? Совковый сервис. Геморрой за твои же денежки. Этим раздолбаям я свои деньги больше не понесу. И очень хочу, чтобы многие сделали также. Может тогда, хоть лет через 100 у нас будет отношение к покупателю как в европе. А если вам нравится покупать не товар, а полуфабрикат и при этом поиметь нервотрепку, то, как говорится, флаг в руки.
  5. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 20:53:59
    Да у нас весь Омск так работает Смайлик :-)
  6. 06 Декабря 2010 Пон 20:59:51
    sadfss писал : Да у нас весь Омск так работает Смайлик :-)


    Смайлик :-) По своему труду судишь?
  7. 06 Декабря 2010 Пон 21:12:49
    В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?
  8. 06 Декабря 2010 Пон 21:55:24
    Стыдоба писал : В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?

    Дело не в саморезах. Дело в отношении к клиенту. Как бэ уплатив 15 т.р. ожидаешь, что как минимум мебель будет твердо стоять.

    Желаю таким "производителям" поскорее загнуться.
  9. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 21:56:41
    Стыдоба писал : В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?

    Вы всегда передергиваете факты? В икее изначально известно что покупаешь комплект "Сделай сам", и поэтому его цена может быть ниже аналогичной собранной мебели. А насчет задержки матраса, я бы посмотрел на ваше настроение после двух недель сна на полу, вместо новой двуспальной кровати, которую оплатили почти два месяца назад. Может вы имеете отношение к фирме "Кентавр-2000". Иначе, почему так рьяно ее защищаете?
  10. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 22:03:39
    iXBT\_man писал :
    Стыдоба писал ... : В Икее мебель разобрана, гавно магазин? Из за 2 х саморезов и задержки в поставке матраса создавать очередной высер на форуме?

    Дело не в саморезах. Дело в отношении к клиенту. Как бэ уплатив 15 т.р. ожидаешь, что как минимум мебель будет твердо стоять.

    Желаю таким "производителям" поскорее загнуться.

    Воот, пра-ви-льно! Именно это я и пытался сказать, и вроде сказал, но не все поняли. Заплатив за не совсем дешевый диван, ожидаешь не получить конструктор сделай сам "из икеи", а товар хорошего качества, без изьянов, при этом в срок и с приятным сервисом (как то: предупредить о доставке за час, поднять на этаж, занести в квартиру и поставить куда просят). По-моему, это все вполне осуществимо для нормальной фирмы, дорожащей своими клиентами. Я не требую ничего сверхестественного. Может здесь считается нормой иметь головняк за свои деньги, но я так не считаю.
  11. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 22:18:18
    RRRы писал :
    sadfss писал ... : Да у нас весь Омск так работает Смайлик :-)


    Смайлик :-) По своему труду судишь?

    Это я под впечатлением от закупки ДСП нахожусь) По сути редкие приятные исключения, лишь подтверждают правило.

    А в ИКЕЕ кстати, не всё разобранное, купил там диванчик недавно, на 105,7 kg, так они его полностью собранным привезли)
  12. 06 Декабря 2010 Пон 22:22:18
    sadfss писал :
    Это я под впечатлением от закупки ДСП нахожусь)


    Тебяж предупреждали! Смайлик :-) Взрослый, а в сказки веришь! (с)
  13. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2010 Втр 8:44:59
    Где-то около года назад при мне в этом же магазине парень возмущался, что ему привезли кухню дверцы которой переклеены скотчем. И я его понимаю...Задолбаешься этот скотч отдирать.
  14. 07 Декабря 2010 Втр 9:41:42
    Хельга55 писала : Где-то около года назад при мне в этом же магазине парень возмущался, что ему привезли кухню дверцы которой переклеены скотчем. И я его понимаю...Задолбаешься этот скотч отдирать.


    646 растворитель.
  15. 07 Декабря 2010 Втр 10:18:56
    В копилку:
    Заказали мебель в Ангстреме, в континенте, внесли предоплату, заключили договор. По договору мебель должна быть у меня дома 25 ноября. начиная с 26 звонили и узнавали, где же наша мебель. и только 8 декабря, сказали что мебель ДОЛЖНА БЫ ВЫЕХАТЬ из воронежа, но не факт...
    Так что не только у нас в омске бардак... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд