Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Нужен системный администратор 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 23:48:01.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 21654

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 23:48:01
    Нужен системный администратор с расширенными функциями :) в компанию, занимающуюся продуктовым ретейлом.
    Необходимые требования к кандидату:
    1. Пусть небольшой, но опыт в администрировании Windows Server, AD.
    (дома развернул и поковырялся - не пойдет)
    2. Наличие понятия что такое 1С (на уровне админа)
    3. Наличие базовых знаний *nix систем (умение слепить с нуля роутер/LAMP/собрать почтовый сервер очень приветствуется)
    Важен опыт администрирования рабочей системы, а не вариант "поставил дома"
    4. Коммуникативность и доброе отношение к коллегам :)
    В компании делается на это упор, с неумеющими ладить с коллегами и работать в команде быстро прощаются. Прийдется (в том числе) заниматься тех.поддержкой малообученного персонала, если вежливость не ваш конек и вы срываетесь на маты, объясняя что-то в третий раз непонимающему вас человеку - эта работа не для вас.
    5. Возможность дежурства в ночное время. Есть круглосуточно работающие объекты, соответственно, если что-то аварийное, необходимо восстановить работу объекта. Дежурство по графику, пока будет неделя через две, потом 1 неделя в месяц. Находится при этом на работе не надо, просто в случае проблемы звонят вам. Компенсируется возможностью взять пару отгулов в месяц )

    Расскажу вкратце, чем придется заниматься. Компания - дочерняя компания ТД Шкуренко, самого крупного дистрибьютора продуктов питания в Омске. Они - дистрибуция, мы - розница. Самостоятельная компания, с собственным управлением. Сеть минимаркетов формата "магазин у дома" (круглосуточные) по городу и небольшие гипермаркеты в Омске и Омской области ("Низкоцен"). Несколько десятков территориально распределенных серверов (Windows/Linux), небольшой парк ПК на объектах и куча пользователей :) ERP на базе 1С.
    Заниматься придется поддержкой существующей инфраструктуры, поддержкой пользователей и открытием новых объектов, как больших, так и малых.
    Рабочее место будет на Красном переулке, 2.
    При старт-ап проектах есть вероятность работы после 18:00

    Что вам может дать эта работа. ЗП от 18 до 25 предполагаю, в зависимости от компетенции. Вероятно, 18 на время вашего вникания в работу и 20 какое-то время, пока вы не будите готовы качественно заменить коллегу.
    Возможность познакомится со всевозможной торговой техникой - кассовые терминалы, сканеры ШК, принтеры этикеток, электронные весы и тп.

    Еще раз акцентирую внимание на необходимость наличия опыта у кандидата. На эту вакансию у нас нет возможности взять зеленого и учить. Нужен человек, способный сразу начать выполнять квалифицированную работу, поскольку у нас ряд проектов на открытие.

    Причины, по которым вам не следует обращать внимание на эту вакансию:
    1. У вас нет возможности ночного дежурства
    2. Вы привыкли уходить с работы в 18:00 даже в том случае, когда у вас авария :)
    3. Вы не любите людей :)

    Предпочтение будет отдано человеку, имеющему личное авто и возможность выезжать на нем на объекты (горючка компенсируется).

    Заинтересованные могут высылать резюме на rafael@soveren точка ru
    В письме просьба указать, требуется ли вам отработка на предприятии, если вы в данный момент работаете и (если есть) номер ICQ для связи.

    Отдельная просьба к размышляющим о смысле жизни и требовании к ЗП ИТ-людей - не пишите в эту тему :)
  2. rv9me


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 15:23:33
    "Предпочтение будет отдано человеку, имеющему личное авто и возможность выезжать на нем на объекты (горючка компенсируется)."

    А если без авто, то как тогда на объекты выезжать в 3 часа ночи?

    Спрашиваю потому, что, хоть авто и есть, то по работе не пользую... Больше ремонта и забот по держанию машины у подъезда... Стоянку же мне ни кто компенсировать не будет?
  3. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 18:47:29
    rv9me писал : "Предпочтение будет отдано человеку, имеющему личное авто и возможность выезжать на нем на объекты (горючка компенсируется)."

    А если без авто, то как тогда на объекты выезжать в 3 часа ночи?

    Спрашиваю потому, что, хоть авто и есть, то по работе не пользую... Больше ремонта и забот по держанию машины у подъезда... Стоянку же мне ни кто компенсировать не будет?


    Если без авто, выезжать на такси (компенсируется)
    Все верно - компенсируется только горючее. Имеет смысл считать, что ЗП на эту вакансию подразумевает, что кандидат обеспечивает свою мобильность.
  4. 04 Декабря 2010 Суб 0:48:57
    Спектр деятельности слишком широк :)

    плюс к этому вежливое отношение к пользователям, ночные бдения и катания по городу из конца в конец да ещё и торговое оборудование.

    работы на ит отдел. а вакансию вполне можно разделить на две, а то и на три, различных по квалификации. )

    если всем этим у вас занимается один человек, не завидую его участи.
  5. 04 Декабря 2010 Суб 6:44:18
    Системному администратору нельзя любить людей - особенно тех, для кого он работает.
    Видимо, вам никто не подойдет.
  6. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 16:24:47
    сложно найти такого по объявлению... когда компания у начала - энтузиазм преобладает, а когда "гигант", рядовой сотрудник относится к ней потребительски, хотя, часто и сама компания к нему - так же.

    2 pal3st1nec - так думают люди которые не развиваются. это вечные сисадмины. Они работаюи "из под палки", и пока не случается чтото - просто ничего не делают. Увы.
  7. 04 Декабря 2010 Суб 23:50:44
    Отнюдь! Я же не сказал, что админ не должен уважать и быть внимательным к сотрудникам. Просто их нельзя любить.
  8. 05 Декабря 2010 Вск 14:56:26
    Где-то мне уже попадалось такое объявление.
    Цитата:Нужен мне работник:
    Повар, конюх и плотник.
    А где найти мне такого
    Служителя не слишком дорогого?
    (с)А. С. Пушкин, «Сказка о попе и о работнике его Балде»


    Только мне кажется что здесь какая-то нестыковка?
    Rafael-vi писал:
    Необходимые требования к кандидату:
    1. Пусть небольшой, но опыт в администрировании Windows Server, AD.
    (дома развернул и поковырялся - не пойдет)
    3. Наличие базовых знаний *nix систем

    Несколько десятков территориально распределенных серверов (Windows/Linux),
    Да у вас поди еще развернут лес доменов)))

    Rafael-vi писал :
    Прийдется (в том числе) заниматься тех.поддержкой малообученного персонала
    Пишите честно: учить продавцов , которые первый раз в жизни увидели компьютер.

    Rafael-vi писал :
    5. Возможность дежурства в ночное время. Есть круглосуточно работающие объекты, соответственно, если что-то аварийное, необходимо восстановить работу объекта.Компенсируется возможностью взять пару отгулов в месяц )
    При старт-ап проектах есть вероятность работы после 18:00
    То есть оплаты переработок нет? ТК курит?

    Rafael-vi писал :
    Наличие понятия что такое 1С (на уровне админа) , ERP на базе 1С.
    А у Вас 1с случайно не SQL ? а то совершенно случайно окажется что админство 1с включает в себя и M$SQL.

    Rafael-vi писал :
    Возможность познакомится со всевозможной торговой техникой - кассовые терминалы, сканеры ШК, принтеры этикеток, электронные весы и тп.
    В выделенном слове у Вас явно опечатка )) с этой техникой не знакомятся, с ней имеют регулярный секас.
  9. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 15:03:18
    Сорвались таки в демагогию )
    У слова "любить" есть много понятий и оттенков )
    Никто не заставляет любить людей с прямом смысле этого слова.
    Просто многие ИТ-люди часто забывают, что они обслуга бизнес-процессов компании (наряду с уборщицами и дворниками), пытаются гнобить основной производственный персонал и пытаются вращать компанию вокруг себя.

    Конкретно, по поводу вакансии. Все описанное мною не обслуживается одним человеком. У компании сейчас взрывной рост и ИТ отдел будет расширяться под текущие требования и задачи, собственно с этой целью и ищем сотрудников.
  10. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 15:24:43
    KaraKodil писал(а) : Где-то мне уже попадалось такое объявление.
    Цитата:Нужен мне работник:
    Повар, конюх и плотник.
    А где найти мне такого
    Служителя не слишком дорогого?
    (с)А. С. Пушкин, «Сказка о попе и о работнике его Балде»


    примерно так )

    KaraKodil писал(а) :
    Только мне кажется что здесь какая-то нестыковка?
    Rafael-vi писал:
    Необходимые требования к кандидату:
    1. Пусть небольшой, но опыт в администрировании Windows Server, AD.
    (дома развернул и поковырялся - не пойдет)
    3. Наличие базовых знаний *nix систем

    Несколько десятков территориально распределенных серверов (Windows/Linux),
    Да у вас поди еще развернут лес доменов)))

    Нет несостыковки. Никто не будет наваливать на сотрудника все описанное. Просто брать человека без базовых знаний плохой вариант

    KaraKodil писал(а) :
    Rafael-vi писал ... :
    Прийдется (в том числе) заниматься тех.поддержкой малообученного персонала
    Пишите честно: учить продавцов , которые первый раз в жизни увидели компьютер.

    Учить - не надо, их стажируют "бывалые" коллеги. Нужно именно поддерживать.

    KaraKodil писал(а) :
    Rafael-vi писал :
    5. Возможность дежурства в ночное время. Есть круглосуточно работающие объекты, соответственно, если что-то аварийное, необходимо восстановить работу объекта.Компенсируется возможностью взять пару отгулов в месяц )
    При старт-ап проектах есть вероятность работы после 18:00
    То есть оплаты переработок нет? ТК курит?

    Оглянитесь вокруг, мы в России. ТК тут курит и будет курить.
    Прямой оплаты переработок нет, есть варианты )

    KaraKodil писал(а) :
    Rafael-vi писал :
    Наличие понятия что такое 1С (на уровне админа) , ERP на базе 1С.
    А у Вас 1с случайно не SQL ? а то совершенно случайно окажется что админство 1с включает в себя и M$SQL.


    Я выше обозначил, что на предприятии используется ERP на базе 1С
    Как думаете, в файловом варианте 1С работает? )

    KaraKodil писал(а) :
    Rafael-vi писал ... :
    Возможность познакомится со всевозможной торговой техникой - кассовые терминалы, сканеры ШК, принтеры этикеток, электронные весы и тп.
    В выделенном слове у Вас явно опечатка )) с этой техникой не знакомятся, с ней имеют регулярный секас.


    Секас конечно перебор, скорее легкий флирт )

    Вы потратили некоторое время на комментирование сообщения, на что Вы хотели обратить внимание - на несоответствие обязанностей и ЗП?
    Не думаю, что Вы считаете, что админ за 25к не должен хотя бы обзорно знать описанные выше технологии.
    За комментарии спасибо )
  11. 05 Декабря 2010 Вск 15:28:33
    Rafael-vi писал: Сорвались таки в демагогию )
    Просто многие ИТ-люди часто забывают, что они обслуга бизнес-процессов компании (наряду с уборщицами и дворниками), пытаются гнобить основной производственный персонал и пытаются вращать компанию вокруг себя.

    обслуга-обслугой, а дружить админу с персоналом нельзя - ничем хорошим не кончается.
    Rafael-vi писал :
    Конкретно, по поводу вакансии. Все описанное мною не обслуживается одним человеком. У компании сейчас взрывной рост и ИТ отдел будет расширяться под текущие требования и задачи, собственно с этой целью и ищем сотрудников.

    а когда у вас будет взрывной упадок - ИТ отдел будет сокращаться. А в сфере торговли это как на американских горках.

    и мне одному кажется, что просят уметь ВСЕ, при этом не платить НИЧЕГО?
  12. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 15:54:43
    [quote="kostyahellwing"]
    Rafael-vi писал :
    Конкретно, по поводу вакансии. Все описанное мною не обслуживается одним человеком. У компании сейчас взрывной рост и ИТ отдел будет расширяться под текущие требования и задачи, собственно с этой целью и ищем сотрудников.


    Где именно я написал, что заниматься нужно ВСЕМ? )
    если 25к за базовые знания основных повсеместно используемых технологий совсем ничего, возможно Вам имеет смысл искать вакансии не в сфере ИТ :)
  13. 05 Декабря 2010 Вск 19:25:53
    Rafael-vi писал : Нет несостыковки. Никто не будет наваливать на сотрудника все описанное.
    Было написано про дежурства, я так понимаю, что во время дежурства вся ответственность будет на "дежурном". У если на одном из серверов кернел впадет в панику? Дежурный в базовыми знаниями скорее всего присоединится к кернелу)))
    Rafael-vi писал : Я выше обозначил, что на предприятии используется ERP на базе 1С
    Честно говоря не слышал что бы 1С позиционировала себя как ERP, или это Вы так перевели УПП?

    Rafael-vi писал : Как думаете, в файловом варианте 1С работает? )
    Работает, но очень недолго, пока база не перевалит за пару-тройку гигов, при условии небольшого количества пользователей.

    Rafael-vi писал : Не думаю, что Вы считаете, что админ за 25к не должен хотя бы обзорно знать описанные выше технологии.
    Мысль была про то что с начальными знаниями можно сесть на пятую точку.
  14. ГШ18


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 20:19:48
    Поддержу топикстартера. Нормальная вакуха. Нормальные требования. Если придираться к словам (ERP не ERP)- то можно углубиться в глубокие дебри. Работник получит реальный навык. Ну поночует. Ну и что? А кто из зубров не ночевал на работе бесплатно? Молодежь- налетай. Такой шанс выпадает нечасто.
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2010 Вск 21:16:27
    Rafael-vi писал : многие ИТ-люди часто забывают, что они обслуга бизнес-процессов компании (наряду с уборщицами и дворниками),


    я не айтишник, но именно с этой мыслью не согласна. Если уборщица не уберет в компании, максимум, что может быть, это грязные полы, а производство будет и дальше и приносить прибыль, но если айтишник не выполнит свою работу должным образом, работа может и встать, а бухгалтерия вообще плакать.
    В связи с этим считаю неверным назвать системного администратора обслугой, он такая же "обслуга" как и бухгалтер и директор. Может зп 25 тыс не такая уж и маленькая, но явно чувствуется, что админа в вашей компании уважать не будут, хотя будут требовать от него уважения ко всем вам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд