Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3226218

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 02 Декабря 2010 Чтв 22:20:31
    MasterSat писал(а) : подключил тариф 20 мегабит
    хрень какая то выше 3 не поднимается
    20 мегабит тока здесь [внешняя ссылка]
    я купился на рекламу!

    Ну это ещё не всё, у них ещё в рекламе гигабитная сеть между абонентами через 100-мегабитные модемы. Фокусники там работают, можно конечно и по-другому назвать, более подходящим словом.
  3. SergS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 22:50:49
    У меня тариф 8Мб/c при этом вечером youtube тормозит, причем тормозят даже ролики 240p, например: [внешняя ссылка] У кого-нибудь еще тормозит или я один такой счастливый? Как с этим бороться?
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 23:13:23
    Подключил с 1 декабря тарифный план "Сатурн +" (8 Мбит/с).С тех пор днем скорость 700-800 Кбит/с, ночью поднимается иногда до 6 Мбит/с.Youtube, естественно, тоже тормозит.Звонил в тех.поддержку по 062.Вначале посоветовали протестировать на сайте 062.omsknet.ru. Протестировал. Действительно, на этом сайте скорость показало при копировании файла до 7 Мбит/c.На всех остальных внешних интернет-ресурсах 700-800 Кбит/c.Сегодня позвонил повторно, телефон взял более адекватный оператор и пояснил, что у провайдера проблемы с большой загрузкой канала, и что они будут решать эту проблему в ближайшие дни. Остается надеяться, что эти проблемы будут учтены при выставлении счетов за предоставленные (или НЕпредоставленные?) услуги. Справедливости ради хотел бы отметить, что, пользуясь услугой GPON с апреля этого года, не было никаких сбоев до этого момента.Все скорости соответствовали заявленным.Был тариф 2 Мбит/с.
  5. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 1:44:00
    VIKNIK45 писал : Подключил с 1 декабря тарифный план "Сатурн +" (8 Мбит/с).С тех пор днем скорость 700-800 Кбит/с, ночью поднимается иногда до 6 Мбит/с.
    ....
    Был тариф 2 Мбит/с.

    Эмм, а вы случайно не путаете величины? Юторрент показывает в килоБАЙТАХ,т.е ваши 700-800 будут равны 5,46-6,25 мегаБИТ(вот у меня с частной фтпихи московской скорость периодически достигает 1000 килобайт, т.е 7,8 мегабит - практически как по тарифу, на Дом.ру максимум было 2,7 мегабита при 10 заявленных)...
  6. SergS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 7:41:25
    Торент качает на скорости тарифа и к нему претензий нет. Дело в том, что идут потери пакетов, для торента это не критично, т.к. он открывает 50-100 сессий и периодические потери на скорости не сказываются. Youtube все тянет через одну сессию и любая потеря критична.
  7. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 7:56:57
    SergS писал(а) : Т Дело в том, что идут потери пакетов, для торента это не критично.... Youtube все тянет через одну сессию и любая потеря критична.

    Так же как и в онлайн играх. У меня, потери соединения с сервером, очень частое явление (Batlefield Bad Company2). Причина именно в потере пакетов. При этом, в момент когда я "вылетаю" из игры, у остальных "сквадовцев" все ок...
  8. 03 Декабря 2010 Птн 8:45:38
    Проблему с перегрузкой каналов к сожалению решать скорее всего не будут, это им экономически не выгодно.

    Выгоднее набирать абонентов, используя те же самые каналы и рубить бабло, пока сеть реально не сдохнет. Вот когда сдохнет - немного увеличат пропускную способность.

    Им выгоднее чтобы остались самые выносливые/безразличные абоненты и пользовались д****ом, которое называется "интернет от СТК"

    Если уйдут несколько самых недовольных абонентов - они ничего не теряют, потому что по рекламе на место одного ушедшего придут десять новеньких, у которых дух захватило от слова "оптика".

    Кто ещё не понял - проблемы только начинаются, будет ещё хуже, и значительно, когда количество абонентов увеличится в 2-3 раза. Каналы расширять в 2-3 раза вам никто не собирается.
  9. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 13:03:36
    Конечно напрягает, что приходится выступать в качестве подопытных кроликов, но как говорится из 2 зол выбирают меньшее (домушники кажется уже давно забили на качество), Корбину не видно, у ТТК отказной дом... Грустно :-(
  10. ОльчеГ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2010 Птн 13:47:06
    Только у меня возникает такой вопрос?
    alexander61
    Почему вы еще до сих пользуетесь услугами СТК? Почему не перейдете обратно на ТТК?
    Вы так недовольны СТК и в то же время продолжаете оставаться их абонентом. Сами же пишете: СТК ничего не потеряет, если перестанете быть из абонентом.
  11. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 14:11:41
    Очаровательно! Тоесть за 2 месяца пользования Планетой № 5 + повременным телефоном плату за "телефонную линию" в 146 рублей не брали... А теперь вдруг сделали перерасчет и вылили всё сразу как мешок помоев?
  12. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2010 Птн 14:22:51
    позвоните в 059 - справка по расчета с абонентами
  13. 03 Декабря 2010 Птн 18:41:51
    ОльчеГ писала : Только у меня возникает такой вопрос?
    alexander61
    Почему вы еще до сих пользуетесь услугами СТК? Почему не перейдете обратно на ТТК?
    Вы так недовольны СТК и в то же время продолжаете оставаться их абонентом. Сами же пишете: СТК ничего не потеряет, если перестанете быть из абонентом.

    Пользуюсь СТК только по причине того, что есть телевидение и конкретно телеканал "Россия2" (спорт), в нашем доме никто его больше не транслирует, только СТК. Как только у Транстелекома появится этот канал - сразу переключусь обратно к ТТК. И вообще TV у ТТК слабое место, 20 каналов и смотреть на них нечего, у СТК 50 каналов, иногда есть что посмотреть.
  14. 03 Декабря 2010 Птн 22:08:05
    alexander61 писал ? ? ? :

    ну так вы инет от ттк бы подключили а тв от стк. либо связались с админами стк и у вас все ок было бы. я вот не жалуюсь в данный момент ни на что, хотя как вы помните раньше я был тут самый злобный тип. могу лично вам сделать мультикаст этого канала) причем в хд
  15. 04 Декабря 2010 Суб 16:03:21
    singleom писал :за 2 месяца пользования Планетой № 5 + повременным телефоном плату за "телефонную линию" в 146 рублей не брали... А теперь вдруг сделали перерасчет

    А по условиям подключения должны были её не брать? (Вот за порт ШПД, вижу, деньги вычли.) Что вам ответили в справке по расчётам?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  16. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 17:22:41
    1) Должны то должны, но непонятно почему не брали два месяца, а теперь накидали.

    2) На счету лежало 366,16 рублей, их списали, но в сумме к оплате не учли, по идее к оплате должно быть 267,07 а не 633,23. Посмотрю еще сколько в бумажной квитанции будет начислено. Кривоватая ИСПА у Сибирьтелекома.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 484, 485, 486  Вперёд