Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Вопрос законно ли? 

Создана: 03 Декабря 2010 Птн 10:19:10.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 6347

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Декабря 2010 Птн 10:19:10
    нашел на сайте работа Омск объявление о работе ищем людей для получения зарплаты, сходил в кафе пообщался пришел парень молодой рассказал так и так мол устраиваем работать на несуществующие должности, вернее нет так сказал специально созданные должности
    Зарплату сказал пилим 70% ему и 30% мне. Забрал у меня все документы(паспорт ИНН, пенсионное, диплом) через три недели мне пришло письмо ДНК из ВТБ — Фонд предприятий с государственным участием с пластиковой картой и пинкод от нее, через еще две недели он мне позвонил и сказал встречаемся у банка встретились получили 100-000 отдал 70-000. Сейчас уже на носу вторая зарплата. Это я все к чему не кто не сталкивался, просто боязно как то, вдруг потом втб на мне в суд подаст.
    На все мои вопросы человек ответил, что переживать не стоит, что есть такие должности в каждом городе у ряда крупных компаний от которых требуется просто составить отчет аналитический и отправить его раз в месяц, и говорит что просто он не может сам себя везде трудоустроить. По поводу бреда и кредов я первое что сделал проверил себя на наличие кредитов во всех банках после поулчения первой ЗП, ДА и документы я отадл после того как челове оставил мне ксерокопию паспорта с распиской
  2. 03 Декабря 2010 Птн 10:21:01
    Какая прелэсть )))
    ТС или в бреду или на его имя в ВТБ кредиты берут, причем ежемесячно )))
  3. 03 Декабря 2010 Птн 10:21:42
    пацталом Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    откуда на земле еще лохи берутца?ггг
  4. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 10:24:11
    Есть такое.. чувак, увольняйся!!! Хотя поздно уже.
    Это похлеще /viewtopic.php?t=166591&highlight=
  5. 03 Декабря 2010 Птн 10:24:29
    LLL (триэль) писал(а) : Какая прелэсть )))
    ТС или в бреду или на его имя в ВТБ кредиты берут, причем ежемесячно )))


    Причем, всего за 30\% от суммы Смайлик :-)
  6. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 10:36:33
    Не закрывайте и не удаляйте тему!
    ТС, через месяца три отпишись тут по поводу или покупки новой машины, или по поводу - где срочно взять много денег, или как избежать суда за просрочку кредита... :) я даже подпишусь на эту тему.
  7. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 10:48:01
    может я туплю но если человека сам кред, не брал даже если на его имявзяли кред, то явно там не его подпись? так каким макаром его заставят вернуть кред?
  8. 03 Декабря 2010 Птн 10:53:08
    Очень просто - у мошенников на руках все документы - причем подлинники, подделывается справка 2НДФЛ и все!
  9. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 10:54:30
    и что любой суд дакажет что не брал кред если подпись не его? кроме того пифдячек получит то кто оформил кред хотя я могу ошибатся
  10. 03 Декабря 2010 Птн 10:55:38
    LLL (триэль) писал(а) : Очень просто - у мошенников на руках все документы - причем подлинники, подделывается справка 2НДФЛ и все!

    выше спросили не КАК кредит выдали, а как его собираются ТРЕБОВАТЬ
  11. 03 Декабря 2010 Птн 10:59:06
    Абасцака :)
    Беги на Фрунзе 93 на прием к руководителю и пиши заявление :), пока не поздно
  12. 03 Декабря 2010 Птн 11:04:46
    Если тема - не полный бред, то это мошенничество. А оно начинается с поиска лоха. В нашем случае - он уже найден, т.к. вряд ли вменяемый, адекватный человек в подобном "трудоустройстве" не заподозрил развод.

    Схема мошенничества, возможна такая. Есть подлинники документов (возможно лох еще и что-то подписывал), мошенники имеют сговор в банке, один работает с лохом, второй получает в банке деньги. Потом оба исчезают.
    Лоху через пару месяцв приходит уведомление о просрочке кредита. И все - пусть бегает и доказывает, что не верблюд.
    Кидается и банк и лох.

    А если банк в доле, то требовать будут, вероятнее всего через коллекторов, хотя суд тоже не исключаю.
  13. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 11:08:38
    Первый вопрос - который себе должен был задать человек который на такую хрень подписался - не ужели у этого человека нет знакомых и друзей, которые помогли бы ему в этом и без 30ти процентного отката. На вопрос - законно ли? Ответ - конечно нет, где договор, где трудовая с печатью? По поводу - кредита, так это любой лох оформить может. У меня были такие знакомые которые накалывались с кредитами. У следователей по таким делам заявления стопками лежат. А крайний тот на ком кредит - это факт. Кароче бред. И это скорее не тема по поводу помогите мне понять... А тема типа давайте я вас с тем челом сведу... всем хочется бабла то 30 в мес... а лохов как найти?..... вот тебе и придумали схемку... давайте давайте... то то в омске людям работу предлагают 5 - 7 тысяч... Недовольство!
  14. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 11:11:01
    Я бы предложил вообще удалить тему. Так как по мне этот разговор создан для поиска и развода лохов. Exclamation
  15. 03 Декабря 2010 Птн 11:15:12
    jurgenman писал : Первый вопрос - который себе должен был задать человек ...


    с чего эт мне какой парняга готов 30 р. в месяц просто так приносить? Гы-гы-гы

    ЗЫ: удалять не надо, пусть в назидание будет и для информации Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд