Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Зачем нам любовь? 

Создана: 26 Февраля 2003 Срд 9:26:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 51, просмотров: 5564

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2003 Срд 9:26:00
    Тут как-то меня мысля посетила (со мной, иногда такое бывает) Почему люди боятся потерять любимого? Может быть, потому что это нарушает их жизненные привычки: вот было хорошо, уютно, весело, и вдруг - нет Человека, и нам плохо... А Человеку? Так ладно, предположим, что это эгоизм, подумала я, но как же тогда любовь? Желание видеть человека как можно чаще, желание прожить с ним всю жизнь? Зачем? Не для того ли, чтобы тебе было хорошо? Наверное... Если желания двух человек совпадают, то это хорошо, а если нет. Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2003 Суб 10:12:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    2Капелька. Какие догадки
  3. 01 Марта 2003 Суб 19:08:00
    Ну как прочитала? Или повториться....
  4. 02 Марта 2003 Вск 11:43:00
    2 Red: я могу ошибаться в своих суждениях и выводах..о других....но сложилось у меня мнение..
    будто думаешь ты....а не изменить ли мир вокруг себя...не поменять ли привычный распорядок и порядок вещей...
    и людей в твоей жизни.....повернуть все вот так разом на 180....что ты тешишь себя этой мыслью.....НО.....сомневаешься ты..возможные проблемы обдумываешь......и представляешь......
    и порой людям нужно такое сравнение мысленное ли реальное ли....сегодняшнего настоящего с возможным будущим....
    для некоторых наступает момент..когда они все же решаются шагнуть ТУДА......возраст..кстати...влияет...на решение...
    а для некоторых этот момент НИКОГДА не наступает.....
  5. 03 Марта 2003 Пон 16:03:00
    Ну вот я тут прочитал на досуге и вот что подумалось...
    Почему расставание с человеком, которого любишь всегда ассоциируется с болью? Может быть немного грустно, но только от того, что ты сам(а) недостаточно хорош(а). А если от того, что человеку, которого ты любишь становится лучше от того, что он уходит, то тебе самому должно быть хорошо - ведь добра и Любви в мире прибавилось. Так от чего же грусть? От неправильного, на мой взгляд, отношения людей к этому чувству. Давайте любить и при разлуке не расстраиваться, а радоваться.
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    .... Так неужели все в нашей жизни основывается на эгоизме? Или нет? Вот в чем вопрос?

    В основном да!
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    ... А так бывает поверьте, было со мной такое - грустно мне что человека нет со мной, но и радостно за него, за его удачно сложившуюся жизнь, такая грусть может приносить в душу такое же удовлетворение, как и радость от того, если бы мы были вместе...

    И никаких комментариев не нужно. 100\% беспроигрышный вариант Любви, а не эгоизма.
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    любовь - это химическая реакция, действие вещества сродни наркотической эйфории....

    Я незнаю зачем Макс это написал. Но это - слова человека, который не умеет Любит. Точнее он умеет любить, а не Любить.
    "любить" - невротически привязаться к человеку и постоянно требовать от него взаимных "поглаживаний" в виде внимания
    "Любить" - не требовать от Любимого ничего взамен, кроме случаев его личной инициативы, радоваться каждому мгновениу встречи, но без задней мысли - "ты меня не любишь"
    Надеюсь, не запутал и объяснил все внятно...

    Теперь, зачем нам любовь? Я незнаю откуда вообще может появиться такой вопрос. Спросите себя зачем вы дышите? и вы найдете ответ на вопрос "Зачем нам любовь?".
    Кто-то из великих сказал: "Я мыслю - следовательно я существую". Я бы добавил: "Я Люблю - следовательно я чувствую - живу". Надо отметить, что кто и как мыслит и любит - тот так существует и живет.

    [ 03-03-2003, 16:06: Сообщение отредактировано: dj MASTER ]
  6. 03 Марта 2003 Пон 17:52:00
    Мораль: мыслите в положительном ключе. Находите крупицы радости даже в печальных, на первый взгляд, фактах..., так?

    Счастье любит смелых и отчаянных,
    Вечно опечаленных боится.
    Им оно не дарит встреч нечаянных,
    Им оно во сне и то не снится...

    Кажется Тушнова написала...

  7. 03 Марта 2003 Пон 17:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    любовь - это химическая реакция, действие вещества сродни наркотической эйфории....

    Я незнаю зачем Макс это написал.

    По-моему каждая точка зрения имеет право на существование, пока не доказана ее несостоятельность... А по поводу, почему это сказано,то могу какбы про себя рассказать Есть несколько определений любви у меня (да и у каждого наверное), и в зависимости от настроения высказывается та или иная точка зрения. Я бы причиной высказывания назвал не очень радужное настроение, вот и все...

    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    "Любить" - не требовать от Любимого ничего взамен, кроме случаев его личной инициативы.

    Хорошо сказал.
    Я уже в каком-то топике писал, что очень хотелось бы увидеть такое, сам пытаюсь к этому стремиться, но не получается... Сложно это... КАК этому можно научиться? Может знает кто?
  8. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2003 Втр 7:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    2 Red: я могу ошибаться в своих суждениях и выводах..о других....но сложилось у меня мнение..
    будто думаешь ты....а не изменить ли мир вокруг себя...не поменять ли привычный распорядок и порядок вещей...
    и людей в твоей жизни.....повернуть все вот так разом на 180....что ты тешишь себя этой мыслью.....НО.....сомневаешься ты..возможные проблемы обдумываешь......и представляешь......
    и порой людям нужно такое сравнение мысленное ли реальное ли....сегодняшнего настоящего с возможным будущим....
    для некоторых наступает момент..когда они все же решаются шагнуть ТУДА......возраст..кстати...влияет...на решение...
    а для некоторых этот момент НИКОГДА не наступает.....

    Я хотела поменять все, повернуть на 180 градусов, НО... я остановилась, правда не из-за того, что испугалась своего будущего, а потому что своим поворотом я сделаю больно другим людям, многим. Потому что привыкла радикально менять свою жизнь. НО главное - это не поможет, потому что мозги свои я никуда не дену, и все повториться заново, в других обстоятельствах, с другими людьми, может чуть-чуть видоизменившись. Этот метод уже опробован. А самое главное - конкретно сейчас, я не хочу ничего менять, все так прикольно складывается
  9. 04 Марта 2003 Втр 11:02:00
    2 Red: спасибо за ответ. .......рада..что у тебя все "прикольно складывается"...
    так держать....
  10. 04 Марта 2003 Втр 11:35:00
    Что такое любовь для меня? Для мня любовь это чувство которое заставляет идти меня вперед... которое играет огромную роль в моем духовном развитии... которое будит моё сознание... вырывая его из бытовых проблем, которые превращают нас в машины... Да безответная любовь - это тяжело... это много боли... страданий... слёз... это одиночество среди людей... иногда даже среди близких тебе людей...
    Я говорю о любви между полами, а не о любви к блиским, родням и друзьям...
  11. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2003 Чтв 18:31:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маринка:
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    С дорогими людьми не расстаются..при здравом рассудке.....

    уж поверь мне.... расстаются..... с дорогими.. и при здравом рассудке... и даже в тот момент, когда любовь еще жива с обеих сторон...
    Иногда так, бывает лучше, и ничего не поделаешь, даже если любимый человек не понимает зачем ты это сделал - а объяснять не имеет смысла, пока сама не поймет ничего не изменится.
  12. ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2003 Чтв 21:02:00
    я раскажу тебе что такое любовь...садись и слушай:

    я искала любовь,пытаясь всё ,что то похожее
    принимать за неё... потом я разуверилась и долгое время не пускала ни какие чувства в себя.говорила что ,любовь это выдумка,сказка..
    обьяснить ,разложить по полочкам так сложно...
    это случилось 3 года назад ,он появился в моей жизни.. ни чем не примечательный человечек.. мы даже не были вместе,он просто для меня работал.
    мне было легко с ним рядом находится. что в нем есть, что меня в нём завораживало.я обожала его улыбку ,его насмешливые глаза,нос с горбинкой,худые мускулистые руки..
    только находясь в далеке от него я поняла ,что полюбила по настоящему.
    мне важно только одно- ОН ЕСТЬ!
    приятно просто подумать, что же он делает в этот момент,и самой себе улыбнуться..
    мне становиться тепло когда я о нём думаю. мне даже не надо быть с ним рядом,слышать его голос. мне не важно что он обо мне не думает,не чувствует ко мне того же...это мне всё равно... ведь Я люблю его! я ЛЮБЛЮ его! я люблю ЕГО!
    И МНЕ НЕ НАДО НИ ЧЕГО ВЗАМЕН!
    где то он дышит этим воздухом ...где то он проезжает в очередной раз на красный,матеря всех водителей которые рядом... где то он меняет спутниц ... ищит очередное развлечение.... балуется иногда травкой.. работает до поздней ночи..обожает салянку ... ненавидит писать письма.. играет в нарды..
    всё что я ему хочу сказать:
    СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! я люблю тебя ..пусть у тебя будет всё хорошо...

    в настоящей любви нет ни капли эгоизма.

    вот и всё...
  13. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2003 Суб 6:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано ka:

    в настоящей любви нет ни капли эгоизма.

    вот и всё...

    ты права!
  14. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2003 Суб 11:59:00
    Можно я отвечу несколько на такой вопрос.
    А кому нужна любовь ?
    Я много и со многими разговаривал на эту тему и могу заявить однозначно.
    Любовь нужна тому кому она приносить радость, для кого это взаимное чуство.
    Любовь не нужна тому для кого это лишь боль, тому для кого как правило это безответное чуство.
  15. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2003 Вск 0:38:00
    А теперь ответ на вопрос темы.
    Зачем нам любовь ? зачем природа ввела такое чуство ?
    Ребёнок должен получить двусторние воспитание от мужчины и женщины, не важно кто это мальчик или девочка.
    Значит родители должны воспитывать ребёнка вместе, а как заставить самку и самца быть вместе ? верно ....
    Думаю ответ всем ясен.
  16. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2003 Суб 13:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Значит родители должны воспитывать ребёнка вместе, а как заставить самку и самца быть вместе ? верно ....

    Ничего подобного! Самца и самку некоторое время быть вместе (в процессе совокупления) заставляет не лубофф о который говорим, а инстинкт размножения. Например вот аисты образуют пары на всю жисть, а собачкам тем же пофигу, с кем повяжут - с тем и размножается... так что в молоко!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд