Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слово "Омск" - вне закона? 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 15:02:46.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8070

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 15:02:46
    Заметьте, если смотрите "12 канал" - там редко когда услышишь "Омск", если речь идет о каких-то позитивных процессах. Всегда звучит - Омская область.

    Прогноз погоды: "в областном центре" - 22-24С"

    На майках "Авангарда" - Омская область...
    Иногда в прессе и на ТВ есть вариации - Омский регион или Омский край... Омское Прииртышье...
    Но только не Омск!

    Вас - горожан, омичей, это не удивляет?
    Я, к примеру, никогда не говорю своим друзьям, что у нас в областном центре погода такая-то... Я говорю - в Омске ...
    Я не живу в Омской области - я живу в Омске.
    Команда "Авангард" - она из Омска.
    Ну и т.п.

    Думаю, не надо объяснять почему тема в этом разделе.
  2. 01 Декабря 2010 Срд 15:36:52
    ну так и есть - на omskportal то же самое. политика, че
  3. 01 Декабря 2010 Срд 16:12:48
    пример явного маразма областных чиновников и журналистов
  4. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 16:39:26
    Famous писал :Команда "Авангард" - она из Омска.

    Ну вот тут все таки из области, спонсируется только ЛКП...это же его команда...Где вы еще увидите должность "Советник губернатора по хоккейным вопросам"?
  5. 01 Декабря 2010 Срд 17:03:09
    А если бы "Иртыш" начал вдруг спонсировать какой-нить чувак из Калачинска, то на майках бы так и писали: "Иртыш" - Калачинск?
  6. 01 Декабря 2010 Срд 17:20:36
    Конечно. Это же логично.
    Если бы Абрамович купил "Манчестер Юнайтед", то клуб бы стал именоваться - "Анадырь Юнайтед".
  7. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 17:20:39
    Ну если его команда. то почему бы и да...
  8. 01 Декабря 2010 Срд 18:06:34
    Вспоминаю одно недавнее интервью губернатора, на вопрос: "Ваше любимое место в городе?" Ответ: "У меня нет любимых мест в городе, я в области живу".
    Это розовощекое величество, еще бы правительство свое в область перевело - может хоть ул.Ленина поменьше бы перекрывали. Ну натурально пробки достали, когда кортеж его ведут по вечерам, через день мучаюсь!
  9. 01 Декабря 2010 Срд 18:54:34
    Gritsent писал : "У меня нет любимых мест в городе, я в области живу".

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    где?!
  10. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 19:00:58
    Gritsent писал :
    Это розовощекое величество, еще бы правительство свое в область перевело - может хоть ул.Ленина поменьше бы перекрывали. Ну натурально пробки достали, когда кортеж его ведут по вечерам, через день мучаюсь!

    Кстати да... вроде Администрация омской области, а сидят в городе - и не противно в город каждый день ездить?
  11. 01 Декабря 2010 Срд 19:42:01
    А меня больше другое расстраивает. То, что за Омском в интернете закрепилась какая-то дурацкая дурная слава. Мол, если из Омска - то значит страшный наркоман. Тут и впрямь "слово "омск" - вне закона". Я свой город люблю, а называю - сразу издевательства в ответ.
  12. 01 Декабря 2010 Срд 19:42:51
    Не отвлекаемся от темы, флудеры.

    Если бы Василий Алибабаевич купил "Нью-Йорк Таймс", то он не стал бы переименовывать её в "Джамбул* Таймс", он знает цену деньгам - самое большее, на что бы он сподобился: "Нью-Йорк Таймс" (Джамбул)


    * - он там родился, там мама.
  13. 01 Декабря 2010 Срд 22:07:29
    Gritsent писал :Это розовощекое величество
    Серенький он. Во всех смыслах. Чмо, короче.
  14. 02 Декабря 2010 Чтв 7:56:56
    jober55 писал :
    Gritsent писал ... : "У меня нет любимых мест в городе, я в области живу".

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    где?!

    По Черлакскому тракту оно живет
  15. Пьяница


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 11:21:58
    Alister LittleDrakon писала : А меня больше другое расстраивает. То, что за Омском в интернете закрепилась какая-то дурацкая дурная слава. Мол, если из Омска - то значит страшный наркоман. Тут и впрямь "слово "омск" - вне закона". Я свой город люблю, а называю - сразу издевательства в ответ.


    Да, если даже в нашей раше, про омск не на позитиве отзываются. Придумали бред про газмяс, сволочи...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд