Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Резкое увеличение цен на алкоголь, табак и бензин 

Создана: 30 Ноября 2010 Втр 10:53:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 17675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Ноября 2010 Втр 10:53:55
    В пятницу, 19 ноября, Госдума приняла закон об индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011-2013 годы.

    Как уверяют авторы законопроекта, с принятием этого закона в госказну в следующем году поступит 109,9 млрд. руб.

    Повышение акцизов нас ждет существенное. Например, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10-42,9% в зависимости от вида спиртного. Табачные изделия обложат еще сильнее. Так, акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 36,6%, без фильтра и папиросы - 124%.

    Пострадал и бензин, налог на который увеличится на рубль. Что, кстати, преподносится в качестве контрмеры снижения транспортного сбора.

    Итак, насколько все подорожает? По мнению опрошенных экспертов, самая дешевая бутылка водки будет стоить в 2011 году 150 рублей, а не 89, как сейчас. Любителям подымить придется выкладывать за привычку на 20-40% больше, чем сейчас. Бензин вырастет в цене копеек на 50. Спасибо мать вашу!
  2. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2010 Срд 16:34:23
    Да я же про то, что пусть лучше люди платят больше за свои вредные привычки, если это на пользу государству (больше поступлений в бюджет), чем государство извлекает прибыль из других сфер жизни людей. Кто захочет найти - тот всегда найдет. Пусть за это и платит больше. В целом мне нравится этот курс против курения и алкоголя. Я не так уж давно была студенткой. И видела как из простого, но каждодневного с гордостью сказаного "пойдем бухать" неглупые люди за несколько лет стали зависеть от алкоголя. И это больно видеть. Может, и не в таких масштабах, но этот закон может чуток снизить потребеление всякой дряни.
  3. 01 Декабря 2010 Срд 16:59:10
    biba08
    Я не считаю вредной привычкой ездить на автомобиле. Почему я должен так дорого платить за бензин?
    И немного отойдя от темы.
    Я хочу ездить на хорошем авто по реальной цене, а не переплачивать, потому что наши тазы и вёдра ни кто не купит, если иномарки небудут облагаться бешенными пошлинами.
    P.S. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!
  4. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2010 Срд 17:16:38
    DrOn, про бензин я писала на предыдущей странице. Здесь наши с вами мнения сходятся.
  5. 01 Декабря 2010 Срд 17:21:23
    в принципе правильно, но на бензин зачем увеличивать цену Ну и вот, стало быть
  6. 01 Декабря 2010 Срд 18:37:43
    DrOn писал : Я хочу ездить на хорошем авто по реальной цене, а не переплачивать, потому что наши тазы и вёдра ни кто не купит, если иномарки небудут облагаться бешенными пошлинами.
    P.S. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!


    Баянчик в поддержку аффтару!
  7. 01 Декабря 2010 Срд 19:48:19
    xxxpace писал : уже не знают мер как денег срубить

    Радуют меня такие камменты. Государство, которое печатает деньги, хочет теперь отобрать их взад. Very Happy
  8. 01 Декабря 2010 Срд 21:35:41
    Цитата :Баянчик в поддержку аффтару!


    Ведать накипело(((
  9. 01 Декабря 2010 Срд 21:35:48
    biba08 писала : Да я же про то, что пусть лучше люди платят больше за свои вредные привычки, если это на пользу государству (больше поступлений в бюджет). В целом мне нравится этот курс против курения и алкоголя.

    Чёт я не понял? Так нравится или не нравится?
    Цитата :неглупые люди за несколько лет стали зависеть от алкоголя

    Тоже встречал...общаюсь с такими...у них алкоголь эт как допинг...и кстати хочу выделить что они не становятся от этого тупее...ну по крайней мере если человек от природы умный...дано ему свыше...а не з*дрот местный...то у него это не пропадёт никуда...единственное...ему всё может стать безразлично ИМХО...
  10. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2010 Срд 22:10:33
    Kolovrat.ru писал : Чёт я не понял? Так нравится или не нравится?

    Нравится, что государство пытается бороться с курением и алкоголем.
    Цитата: они не становятся от этого тупее...ну по крайней мере если человек от природы умный...то у него это не пропадёт никуда...единственное...ему всё может стать безразлично ИМХО...

    А разве это не страшно, когда человеку всё вокруг совершенно безразлично? Тупее, может, и не станет, но мозги свои приложить уже некуда. Какое будущее у алкоголика?
  11. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2010 Срд 22:15:29
    DrOn писал :
    Я не считаю вредной привычкой ездить на автомобиле. Почему я должен так дорого платить за бензин?

    Толстые американцы жалуются на малоподвижность из-за авто. Наши сделали упреждающий удар, заодно и цены на продукты подняли. Здоровый образ жизни стоит дорого, а вы не цените заботу. Смайлик :-)
  12. 01 Декабря 2010 Срд 22:23:16
    Цитата :А разве это не страшно, когда человеку всё вокруг совершенно безразлично? Тупее, может, и не станет, но мозги свои приложить уже некуда. Какое будущее у алкоголика?

    Конешно страшно...и жутко понимать это...а самое страшное на мой взгляд...я больше и больше встречаю парней которы не пьют...не курят...ведут здоровый образ жизни...это молодые люди которые понимают что это путь в никуда...а наши прекрасные девушки...будущие матеря наших детей...когда идёшь по улице и видишь...идёт симпотичная девушка...а в руках у неё соска...без обид...это есть так...вот она идёт с этй баночкой и нахлёбывает...и каждый глаток у неё как последний...почти все девушки это ходячие пепельницы...зачем и для чего...

    Насчёт того что гос-во поднимает цены...с одной стороны это хорошо...можно аплодирвать стоя...НО...зная наше гос-во...я вот прям задаюсь боооольшим вопросом...а действительно ли этот шаг был направлен на изменение устовшихся норм в обществе...пойти вечером по пить пивка...да под цибарку...или же наши чиновники хотят получить с этого некую выгоду...здесь остаётся лишь гадать...
  13. nitrogen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 22:41:08
    ну и где разруливание с курение? винстон будет ну 40 ну 50 например... и че??? и какой блин студент его себе не позволит?
    и куда пойдут ети лишние 20\% с пачки? 20\% прятаться будут легко!
    тупо повысили налог ... видимо уже просто пофиг на что...
    ведь на дело какоенибудь 20 \% и не помогут...
    а пиарили то как... мы против курения, пусть курят богачи за 300 рублей, а русскому народу курить не дадим...
    а тут на тебе... так плавненько сделают чтоб еще и никто не соскачил пока цены до 300 расти будут...
  14. 01 Декабря 2010 Срд 22:48:08
    Я считаю что не ценами надо рубить алкоголизацию, а ограничением доступа. Жестко регламентировать разрешенные места продажи спиртного и возрастные ограничения. И штрафы налагать за нарушения тоже жесткие. Продало тело пивасика ребенку 15летнему- получило тело сотню МРОТ. А цены на алкоголь что у нас что в других странах (я специально не упоминаю слово "развитых") адекватны доходам населения. Что у нас водка 5$ что в Швеции 20$, так у них и доходы раз в 7 выше.
  15. nitrogen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 0:49:50
    когда и где у нас в россии ограничеие чтото отрубало? по недавней истории страны понятно что только ажиотаж увеличится. Если будут места с обычными ценами то: твои, мои, все дети всё ранво смогут какнибудь купить.... попросить! а если вот у там 12-13 летных школныков всегда будет стереотип, что это очень дорого... это тока взрослым можно... может и сберегем нацию! надо цены повышать!
    Все ворчат... вот молодеж пивас хлешет, алкоголики по всей стране от мала до велика. и опана. а мы не хотим чтоб цены нам повышали?!
    что плохово что все смогут меньше себе позволять пить к примеру? всеж так громко к этому стремятся.
    я готов переплачивать... опять же вроде еще и стране помогаю...
    А главное за что я готов переплачивать, так это чтоб здоровое общество было и наше будушее было в таком обществе...
    так глядишь за несколько лет поймут наши школьники и студенты, что деньги нужно тратить на обед, время на спорт и так далее... а то уже ужасно тошнит... с утра прохожу мимо 66 лицея к примеру.... дети, ну просто 30 каких-то человечков ростом один метр курят.... как будто их уже в школах учат выходит классами. А бухают думаю начиная с роста 120 см... так как пиво щас по цене средней жвачки! А семечки в стране как снег.... ну и на кого похожа наша великая нация???? от следующего захватчика по падикам прятатся будем?
    7 лет назад было чем заниматся и не бухать 18 летним, а теперь все развлечения пропали чтоли? не слышал ничего подоного... находили чем развлекаться всегда... даже когда очень скучно было в голову не приходило по пивасу взять!
    считаю что алкоголь и сигареты должны сильно подорожать и уменьшить их поизводство... не тока с детьми проблемы...
    продавцов наказывать? а не бред? страна воспитала детей что они хотят бухать курить с пеленок... не в продавцах дело... стремно никому не будет если их 13илетный сынишка посадит маму чьюнибудь...???
    продацов не будет тогда... они че дураки садится за то что страна в пропасть падает...
    ну если правительство действительно бы хотел здоровье нам и так далее... они бы уж придумали как к 13\% налогов прибавить к примеру 2\% ну или больше... в любом случае если бы хотели, взяли бы как- нибудь уж наши деньги... а потом еще и результат настоящий нам показали... Да страна бы любила такую власть, которая действиетльно не зря налоги там берет . еще помоему никогда на такое нормально дело налоги не повышали!))))
    На все налог растет... а вот налог там на уменьшение расходов государства при уменьшение рынка алкоголя и табака не придумали...
    Помоему в любом здоровом обществе попробуют такие деньги с алкоголя и курения заменить...
    а вот такие меры типа на 30-40 рублей подорожает... спрос ну вообще так падать не будет. помоему явный показатель, что правительство не хочет чтобы страна бросала вредные привычки... но хочет еще деньги поднять на этом...
    обещали отучить всех... но решили просто цены под замечательным предлогом поднять незаметно.
    хотели бы просто денег налоги бы поднимали... Думаю что все кто смотрят в будещее на пару годиков, понимают что лучше налоги уж платить и рынок этого треша уменьшался.
    ну по крайней мере если такая шляпа с акцизами продолжится и никакого улучшения... точно при появление детей поеду искать страну где меня и их спаивать не будут еще и за громадные бабки. думаю страны такие есть.
    Кто в меня первый камень кинет? ладно, закругляусь... помоему щас в дверь постучат)
  16. 02 Декабря 2010 Чтв 1:40:56
    Цитата :с утра прохожу мимо 66 лицея


    Тоже хожу там каждое утро...и выстёгиваю с девчонак которые забегают за не большую такую пристройку...где электричество...не знаю как правильно оно называется...и пока перемена шмалят одну на 4...не которые гордо выходят со школы и закуривают))эт жоска смотрится...содной стороны это лишь юнешеский максимализм...все через это проходят...у мя было такое...тока вот одно но...я парень а эт девушки...я смог пройти это...а вот они сомневаюсь...не потому что я особенный...пришло осознание...и по-другому начинаешь со временем смотреть на вещи...но кто знает мож у них так же будет...но смотрится смешно Гы-гы-гы
    Цитата :точно при появление детей поеду искать страну где меня и их спаивать не будут еще и за громадные бабки

    К тебе лично подошли и сказали БУХАЙ...БУХАЙ И КУРИ иначе убьём?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд