Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Что такое аутсорсинг и как с ним бороться? 

Создана: 30 Ноября 2010 Втр 23:35:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4930

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2010 Втр 23:35:06
    Подскажите пожалуйста - то такое аутсорсинг (в гуле я уже смотрел)? Как он оформляется? Должен ли работодатель как-то известить работника, что он работает в системе "аутсорсинга"? Помогите, объясните!!!!
  2. 30 Ноября 2010 Втр 23:48:20
    У нас есть такое. Некоторые функции передаются сторонней организации, напр. уборка помещений. Должность технички сокращается, процедура - обычная, известить обязаны за 2 мес. А с аутсерсинговой фирмой заключается договор . Она предоставляет необходимое количество техничек, сегодня может быть нужно 2, а завтра - 10. Мы просто даем заявку по дням. Технички не в нашем штате, а в штате той фирмы со всеми вытекающими......
  3. 30 Ноября 2010 Втр 23:51:17
    The Good писал(а) : Подскажите пожалуйста - то такое аутсорсинг (в гуле я уже смотрел)? Как он оформляется? Должен ли работодатель как-то известить работника, что он работает в системе "аутсорсинга"? Помогите, объясните!!!!


    Слово "аутсорсинг" переводится на русский язык как "подряд". Вместо того, чтобы решать задачу за счет собственных средств, заказчик аутсорсит ее каким-нибудь посторонним исполнителям. То есть, говоря, опять же, на родном языке, нанимает подрядчиков.

    Аусорсинг, например, традиционно используется it-компаниями, расположенными в странах, где интересующие их специалисты стоят дорого. Они аутсорсят свои задачи более дешевым подрядчикам, базирующимся в странах с дешевой рабочей силой.

    Никакой "системы аутсорсинга" нет. Это просто иностранное слово, реально значение которого намного проще, чем кому-то может показаться.
  4. 30 Ноября 2010 Втр 23:55:44
    "и как с ним бороться" Посмотрим! вы ненавидите аутсорсеров?
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 23:57:24
    The Good писал(а) : Должен ли работодатель как-то известить работника, что он работает в системе "аутсорсинга"?


    Вряд ли.
    А зачем, судя по названию темы, Вам с ним бороться?

    А так да, Я и Фил, привела пример, и допустим, если функцию, которую Вы выполняете в данный момент планируют отдать на аутсорсинг то Вас должны предупредить о сокращении в положенные сроки по ТК РФ, либо перевести в "дочку", либо ... в общем вариантов может быть туча.

    Подробнее бы.
  6. 30 Ноября 2010 Втр 23:59:06
    а почему нужно ненавидеть аутсерсеров???? Офигеть
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:02:25
    Я и Фил писала: а почему нужно ненавидеть аутсорсеров???? Офигеть


    Допустим, если человек сейчас работает бухгалтером в небольшой конторе и предприятие ведение бухучета планирует отдать на аутсорсинг с целью оптимизации, экономии ФОП, etc то ТС просто сократят.

    Тут вопрос двоякий Смайлик :-)
  8. 01 Декабря 2010 Срд 0:02:57
    Я и Фил писала : а почему нужно ненавидеть аутсерсеров???? Офигеть
    я не утверждаю, я спрашиваю. возможно я не понял вторую часть заголовка- может вы мне объясните?
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:05:06
    КапитанУлыбка писал : возможно я не понял вторую часть заголовка- может вы мне объясните?


    Да, есть такое. ТС не до конца обрисовала ситуацию.
  10. 01 Декабря 2010 Срд 0:05:34
    Насколько я понимаю, там где работает ТС планируется переход на аутсерсинг. Человек просто не знает, чего от этого ждать, боится, чтоб не стало хуже. Вот и интересуется, как избежать. Или я ошибаюсь?
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:08:29
    Я и Фил писала : Вот и интересуется, как избежать. Или я ошибаюсь?

    Скорее всего, но пока ТС нам не пояснит, гадать можно до утра.
  12. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2010 Срд 0:25:53
    Ситуация сложилась следующая:
    Работаю я в одной весёлой конторе. Мой коллега уволился и при увольнении получил 6 500 рублей за отработанный полный месяц (при з/п 20000 р.) Расстроился, подал иск в суд , о взыскании з/п и с удивлением узнал (из пояснений работодателя в суде), что он работал в системе "аутсорсинга" и никаких трудовых отношений контора с ним не имеет. Вот теперь думаю, как самому быть. А сама контора разбита на три - один ИП и два ООО.
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:35:46
    У Вас трудовой договор имеется на руках?
  14. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:43:50
    А сотрудники которые аутсорсят называюца аутстаферами Very Happy

    Поназывали же...
  15. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2010 Срд 0:51:21
    Аутсорсинг, клининг, мерчендайзинг, - по-русски кто-нибудь разговаривать умеет? А то уже предлагали лизинг в кунилингус переименовать
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд