Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кому, как и зачем мигать фарами, гудеть и показывать фигу? 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 22:28:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7048

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 22:28:21
    «Встречный водила мигнет мне фарами,
    Знать впереди ДПС с радарами…»
    Сергей Трофимов. Из песни «Дальнобойная».

    Написать ентот краткий справочник надоумил меня интересный случай.

    Едем мы как-то на «Газели», водитель за рулём и я рядом. Вдруг, обгоняет нас БМВ, бибикнула, дабы привлечь внимание и… водитель показал нам кукиш, ещё и покрутил им в воздухе. «Вот урод!», успел только подумать я, а водила уже сворачивал на обочину. Остановились, водитель выскочил. Я тоже, вслед за ним.
    «Так и есть» - сказал водитель, ощупывая рукой заднее колесо, вернее, пространство между колёсами. Полез в кабину, вынул домкрат и монтировку. Приподнял чуть, провернул двойное колесо и выковырял монтировкой громадный булыжник, застрявший в пространстве между покрышками. Можно только предполагать, сколько беды мог произвести столь увесистый «камушек», вылети он в неподходящий момент в лобовое стекло идущей сзади машины.
    .......
    [внешняя ссылка]
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 11:24:14
    Не трансформируйте тему разговорами про обгоны.
    Одно понятно - если мигают в зеркало, значит просят перестроиться и пропустить. Будем считать, что просят вежливо и тактично.
  3. 30 Ноября 2010 Втр 11:33:22
    Да, кстати о птичках... Сейчас обзовут "капитаном очевидность", но... если вы кого-нибудь догоняете ночью - не забывайте переключиться на "ближний" свет. Подумайте, ведь обгон ничего не видящего, нахватавшегося "зайчиков" водителя - небезопасен в том числе и для вас... Ну и вот, стало быть А уж тем более свинство по моему - пристроиться за "лидером" и не выключить "дальний"... Недовольство!
  4. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 11:37:24
    Тогда по теме - едем, скажем, по мосту от СибАДИ на левый берег. На левом радар и ГИБДДшники. А встречные водители ссут поморгать светом. Или просто навстречу в эту секунду никто не едет.

    При такой ситуации сто раз видил, что едущие передо мной машины несколько раз кратковременно нажимают на педаль тормоза, чтобы "поморгать" стопорями. Соответственно, вижу, понимаю и не обгоняю никого. Сам также стал "моргать".
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 11:46:32
    Maxwells demon писал : Сейчас обзовут "капитаном очевидность"


    моргаю аварийкой Very Happy
  6. 30 Ноября 2010 Втр 11:53:57
    Цитата :
    но вроде как если есть место справа, а ты не торопишься - лучше ехать справа, оставив гонщикам левый ряд. По моему как-то так в правилах и сказано.

    Если едешь за городом по трассе и скорость меньше 30 км/ч,то вообще прижмись к обочине и пропусти скопившуюся колонну...А если приближаешься к перекрёстку по второй полосе,справа видишь впереди тебя машины готовящиюся повернуть направо,а тебе прямо...Впереди за 100 м уже мигает твой зелёный(жди красный),то лично я до перекрёстка докачусь не спеша,накатом...А если придурку ,что гудит за мной очень надо,пусть обгоняет справа и становится перед мной....Вместе стартанём со светофора,так и будем 5 перекрёстков на расстоянии 5 м друг от друга ехать..(Абсолютно то же самое в условиях гололёда)...Если едешь по городу со скоростью 60 км/ч,не нарушаешь правила...А едущему за тобой хочется пролететь со 100км/ч....Его проблемы,пусть сам маневрирует...Я буду ехать по своей полосе...ПС.Слышал я про такие преценденты,когда типа просили "пропусти"...Виновником аварии оказывался пропускающий... Недовольство!
  7. 30 Ноября 2010 Втр 11:55:01
    согласен с Гейко - нефиг предупреждать о ментах. Мы что, должны противостоять друг другу? Лучше свою братскую помощь делом на дороге доказывайте - вежливостью, корректностью, выдержкой. А то сплошь и рядом: я в городе еду в левом и мне пох кто там сигналит сзади. А правила и предусматривают спокойное движение в правом ряду - какая разница, куда человек или монстр торопится! Едь справа, коль тебе умному ничего не мешает.
    Говорят старожилы, раньше вот было негласное правило: пробка мешает выезду с прилегающей или со второстепенной...так культурные водилы через одного пропускают стоящих. По-моему, такой такт гораздо ценней.
    А менты...скорость блюдите, а крутость на автодроме показывайте.
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 11:56:42
    Мы собирали, получилась вот такая статья, по большей части копи-паст, но зачем выдумывать своё, если всё есть, мы только расширили её из разных источников
    >> световая азбука автолюбителя
  9. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 12:07:54
    Амонлюза писал : ... нефиг предупреждать о ментах. Мы что, должны противостоять друг другу?


    гы... какой опыт передвижения по стране, дружище? Very Happy
    Если бы на трассах не сигналили водители друг другу, то, например, моя поездка, мне стоила бы на 5 т.р. дороже!
    Особо актуально в направлении Краснодарского края.

    P.S. Редко встретишь уникума, едущего по отличной пустой трассе со скоростью 90 км/ч.
  10. 30 Ноября 2010 Втр 12:15:03
    Famous писал :

    гы... какой опыт передвижения по стране, дружище? Very Happy
    Если бы на трассах не сигналили водители друг другу, то, например, моя поездка, мне стоила бы на 5 т.р. дороже!
    Особо актуально в направлении Краснодарского края.

    P.S. Редко встретишь уникума, едущего по отличной пустой трассе со скоростью 90 км/ч.


    1 - межгород - 15 лет
    2 - 99км/ч
    так как жизнь одна
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 12:31:24
    Амонлюза писал :
    2 - 99км/ч
    так как жизнь одна


    На "Камазе" действительно страшно ехать больше сотни Very Happy
  12. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 12:45:04
    Famous писал :
    На "Камазе" действительно страшно ехать больше сотни Very Happy


    КамАЗ обогнал иномарки по уровню удовлетворённости качеством
    КамАЗ имеет самый высокий среди предприятий российского автопрома показатель по уровню удовлетворённости качеством – 7,25 по 10-балльной шкале, а по суммарному показателю удовлетворённости КамАЗ обогнал даже иномарки, сообщил сегодня, 11 ноября (Всемирный день качества), его департамент по связям с общественностью.

    За 9 месяцев с начала года КамАЗ достиг значительных успехов в улучшении качества продукции сравнительно с 2009 годом, отметил департамент. Количество рекламаций на изделия собственного производства КамАЗа снизилось на 48,3\%, на комплектующие – на 38,3\%. Потери от брака сократились на 37,4\%. Количество дефектов на 1 проверенный КамАЗ, по результатам инспекционного контроля, снизилось на 18,3\%.
    [внешняя ссылка]

    Президент России Дмитрий Медведев опробовал грузовик КАМАЗ ..... и сам доехал на нем до аэропорта примерно 30 км.

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  13. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 12:59:16
    Президент Медведев ездил на неопознанном авто с шильдиком Камаз.

    Про пурген всякий в исполнении отдела по связам с общественностью и заключения ангажированных и самопровозглашенных центров - очень занимательно.

    Только почему на трассах Вольво, Рено, америкосы всякие и на тысячу километров какой-нить пердящий Камаз...
  14. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 13:13:34
    Famous писал:
    Только почему на трассах Вольльво, Рено, америкосы всякие и на тысячу километров какой-нить пердящий Камаз...

    Глазоворот
    Почему?
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 13:18:45
    sadfss писал : Почему?

    Наверное транспортным компаниям не хватает денег на Медведевские нано-Камазы...
    Покупают подержаных америкосв...
  16. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 13:22:01
    Famous писал :
    sadfss писал ... : Почему?

    Наверное транспортным компаниям не хватает денег на Медведевские нано-Камазы...
    Покупают подержаных америкосв...

    Чувствую, "мы все умрём".
    Последнюю надежду отобрали Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд