Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кому, как и зачем мигать фарами, гудеть и показывать фигу? 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 22:28:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 22:28:21
    «Встречный водила мигнет мне фарами,
    Знать впереди ДПС с радарами…»
    Сергей Трофимов. Из песни «Дальнобойная».

    Написать ентот краткий справочник надоумил меня интересный случай.

    Едем мы как-то на «Газели», водитель за рулём и я рядом. Вдруг, обгоняет нас БМВ, бибикнула, дабы привлечь внимание и… водитель показал нам кукиш, ещё и покрутил им в воздухе. «Вот урод!», успел только подумать я, а водила уже сворачивал на обочину. Остановились, водитель выскочил. Я тоже, вслед за ним.
    «Так и есть» - сказал водитель, ощупывая рукой заднее колесо, вернее, пространство между колёсами. Полез в кабину, вынул домкрат и монтировку. Приподнял чуть, провернул двойное колесо и выковырял монтировкой громадный булыжник, застрявший в пространстве между покрышками. Можно только предполагать, сколько беды мог произвести столь увесистый «камушек», вылети он в неподходящий момент в лобовое стекло идущей сзади машины.
    .......
    [внешняя ссылка]
  2. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 15:37:36
    тема из разряда "когда менять шины". может создать одну ветку "я недавно на дороге" и не плодить подобное с периодичностью в 2 недели. сорри, конечно, за такую критику. но это "некробаянизм".
  3. 29 Ноября 2010 Пон 18:00:01
    Famous писал :- НИКОГДА не идут 2-3-5 фур вплотную друг за другом (соляру не экономят)))). Оставляют интервал, в который могут спокойно при обгоне встать 2-3 легковушки.


    Почему же, регулярно такое вижу, не совсем впритык конечно, но и защемиться сложно, промежутка в три корпуса легковушки маловато для того чтобы при обгоне заехать туда плавно. Было дело один раз все таки между первой и второй заехал, и ехал там км 10 вместе с ними, потом они стали пытаться меня выкурить оттуда :) Как только понял что раздражаю второго, уехал. Помню это были финны, ехали паровозом.
  4. 29 Ноября 2010 Пон 18:28:59
    По поводу зажженных фар: а я всегда путаю, когда еду, не могу отличить у впереди идущих машин - вперед они едут или назад.
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 19:03:40
    Сантехник-экстремал писал : ... Помню это были финны, ехали паровозом.


    вот и ответ тебе... Wink
  6. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 19:05:24
    Потерялась писала : По поводу зажженных фар: а я всегда путаю, когда еду, не могу отличить у впереди идущих машин - вперед они едут или назад.


    ой... Confused
  7. n317es


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 19:37:24
    [quote="Famous"] Проехал этим летом по трассам России около 10 т. км.

    Итак, про фуры
    - самые адекватные водители
    - скорость - не более 90 км./ч (на многих даже ограничители стоят)
    - ВСЕГДА предупреждают миганием правого повората, что можешь обгонять,
    - ВСЕГДА мигнут фарами, предупреждая о радаре, ментах и т.п.
    - ночами ездят - без проблем, но их меньше, чем днем (в основном стараются отдыхать ночью)
    - НИКОГДА не идут 2-3-5 фур вплотную друг за другом (соляру не экономят)))). Оставляют интервал, в который могут спокойно при обгоне встать 2-3 легковушки.



    Хотелось остудить ваш пыл, проехать с ветерком на маленькой (так в среде дальнобоев величают жоповозки)10т. У меня за год выходило далеко за 200т. и не пустым 20тонн на горбе итак по пунктам

    1) среди нас встречаются такие упыри (совсем недавно в нижнем посадили банду на стоянках втирались в доверие, а потом по-тихому резали)
    2)скорость зависит от многих факторов (дорога.груз.состояние машины.) на европейках ограничитель до 93км/ч на американцах ограничитель вообще убирают и они весело бегут 120 и 130
    3) иногда предупреждают миганием правого поворота, только тех, кто упрется в "зад" и не решается с ходу обогнать (в нашей криминальной стране неприятно, когда ты тащишь груз лямов на пять, а тебе на хвост садится иномарка ну и спугнешь поворотом)
    4)очень редко у дальнобоев рация, а мигать маленьким ????
  8. 29 Ноября 2010 Пон 22:54:12
    Потерялась писала : По поводу зажженных фар: а я всегда путаю, когда еду, не могу отличить у впереди идущих машин - вперед они едут или назад.

    Офигеть Срочно продавайте авто!!!Или не садитесь пьяной за руль! Офигеть На крайняк скажите марку и номер Вашей машины....Лучше я в кювет уйду,чем в лобовую с Вами... Офигеть
  9. 29 Ноября 2010 Пон 23:37:54
    Ну объясните вы девушке. Гы-гы-гы Ну может правда так у человека...А это уже.....
    Если видите фары, значит точно на Вас едет. 100\%. Если красненькие такие сигнальчики...значит это в попутном с Вами направлении. Very Happy
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 0:55:02
    интересуюсь писал : Ну объясните вы девушке. Гы-гы-гы Ну может правда так у человека...А это уже.....
    Если видите фары, значит точно на Вас едет. 100\%. Если красненькие такие сигнальчики...значит это в попутном с Вами направлении. Very Happy
    Хлопец Кто тут говорил, что тему зря завели?
  11. 30 Ноября 2010 Втр 8:40:26
    На фурах щас у всех рации стоят. Обмениваются чем нужно и не нужно. Пробки.менты.аварии.деваху кому передать и так далее)) причем эта система так раскручена что и знакомые незнакомые все общаются Смайлик :-)
  12. 30 Ноября 2010 Втр 9:03:30
    Ренбята тема же вроде про сигналы в дороги мегания и тому подобное!!! Очень интересен мне дорожный язык кто знает отпишитесь !!! У меня машины пока нет планирую весной взять!!! дак вот по своим наблюдениям сейчас запишу!!!
    1) Встречная моргает 2 раза - начит впереди доблестные сотрудники ГБДД
    2) Один длиный дальним сзади значит пропусти
    3) на перекрестке моргания или дальный значит проежзжай!!!
    4) Видел у маршрутчиков !!! заход на остановку два кототких гудка!!
    5) Гудо ну тут нечего говорить!!

    Ну конечно есть всякие там сигнылы типо мохать головой!!! или материть благим матом!!! :) ну я думаю это тут не причем !!! :)
  13. cheshire


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 9:14:33
    Если пропустить автомобиль со второстепенной дороги в час пик или просто уступить, то в знак благодарности вам помигают аварийкой Ну и вот, стало быть
  14. 30 Ноября 2010 Втр 9:50:03
    а если не уступить, то кирпичом в стекло получижъ.
  15. 30 Ноября 2010 Втр 9:51:20
    Цитата :
    2) Один длиный дальним сзади значит пропусти

    Или ещё моргнуть дальним может...Лучше маленько снизить скорость.И если не создаешь помех,то лучше не менять траекторию .Торопится,пусть сам объезжает,а то в случае чего ты виноват будешь....(не касается авто спецслужб)....
  16. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 11:21:15
    avd173791 писал :Торопится,пусть сам объезжает

    Тут сейчас извечный срач может начаться, но вроде как если есть место справа, а ты не торопишься - лучше ехать справа, оставив гонщикам левый ряд. По моему как-то так в правилах и сказано.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд