Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не давайте милостыню бабке-попрошайке 

Создана: 25 Ноября 2010 Чтв 8:58:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 18210

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Ноября 2010 Чтв 8:58:00
    Задолбала уже стоит на пересечении Орджоникидзе- Фрунзе. Уже месяц наверное. Лишите её кормежки.
  2. 25 Ноября 2010 Чтв 23:21:04
    [quote="Пипелац"] Я про него кстати тоже говорил. Короче вывод один до чего люди на халяву падкие.
  3. 25 Ноября 2010 Чтв 23:23:58
    Kanitelka писала :Я пойму если бабка будет за копейку в магазине воевать,а вот холёная мадам...

    А по твоему бабками сразу рождаются? Хех!
  4. 25 Ноября 2010 Чтв 23:27:39
    как-то спорила с подругой на тему давать им деньги или нет. она на все мои аргументы "не давать денег" сказала один "им же тоже хочется хорошо жить иметь красивые и дорогие вещи". честно я не понимаю почему это должно общество оплачивать, раз у них в молодости не хватило ума или еще чего-то чтобы устроить свою жизнь хотя бы приемлемо. а если все такие обделенные судьбой и несчастные и всем надо помогать - то может купит мне кто BMW новенький, а? ну очина надо!
  5. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:30:54
    Interskol писал :
    Лесник писал ... :
    Ну даже если и есть статья, то что? Игровые автоматы тоже типа запретили. Многое изменилось? Правильно, вывески поменялись. Интернет кафе и лотерейные клубы теперь называются.
    И попрошайки будут тупо просящими. Короче завтра утром там же еду специально в банку литровую супу налью)))

    Ох разбалуете бабку домашним супом. Японская пословица гласит: можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
    а можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
    Удочку ей и червяков, пусть идет на... рыбалку.
  6. 25 Ноября 2010 Чтв 23:31:47
    Кисулька писала : Если действительно хочется помочь, то лучше купите у бабушки носки себе шерстяные, или варежки. Так наверняка это вы ЕЙ дадите, а не ее крыше

    я за такой вариант!!! или булку хлеба возьмите, если человека жалко, но не рискнете денег давать (вдруг пропьет/крыша отберет и проч..) А Боженька любом случае зачтет вам как милостыню поданую Смайлик :-)
  7. 25 Ноября 2010 Чтв 23:39:26
    Sonya118 писала :
    Кисулька писала ... : Если действительно хочется помочь, то лучше купите у бабушки носки себе шерстяные, или варежки. Так наверняка это вы ЕЙ дадите, а не ее крыше

    я за такой вариант!!! или булку хлеба возьмите, если человека жалко, но не рискнете денег давать (вдруг пропьет/крыша отберет и проч..) А Боженька любом случае зачтет вам как милостыню поданую Смайлик :-)

    "засчитывается" только та милостыня которую вы от чистого сердца даете, не думая что вам там где-то чего-то засчитали )
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 23:48:03
    Bellerumba писала :"засчитывается" только та милостыня которую вы от чистого сердца даете, не думая что вам там где-то чего-то засчитали )

    Где со списком ознакомится что "засчитывается"?
  9. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:51:22
    e\_zhuk писал :
    Bellerumba писала ... :"засчитывается" только та милостыня которую вы от чистого сердца даете, не думая что вам там где-то чего-то засчитали )

    Где со списком ознакомится что "засчитывается"?

    Огласите весь список пжалста!
    Помедленее! Я записваю! Very Happy
    Мне пожалуйста счет по электронной почте пришлите, что мне там засчиталось. Текущий баланс, минимальный ежемесячный платеж бабкам и далее по вышеозначенному списку.
  10. 26 Ноября 2010 Птн 0:04:03
    Давненько было, лет так 10 назад, по квартирам ходила мать многодетная, дома родители всегда готовили пакет с пищей для детишек.
    Звонила, извенялась, краснела. но из подъезда всегда выходила с полной китайской сумкой в клетку. Смайлик :-)
  11. 26 Ноября 2010 Птн 0:24:02
    А в Тюмени просящие вообще наглые, сейчас похолодало, так поугомонились - не видать стало, а пока тепло было, проходу от них не было. Развалится пьянчужка одноногая у входа в магаз и дергает (прям по-настоящему) за одежду каждого прохожего и с такой харей, будто бы ты у него денег занял и должок просрочил...
    Их тут, кстати, гораздо больше чем в Омске, хотя город гораздо меньше. Или может быть от того их и больше, типа из-за повышенной плотности они виднее. Или может быть этот вид предпринимательства активнее развивается из-за того, что не облагается налогом. Сам был свидетелем того как к одной старушонке подошли ребята нормально одетые, она встала и, покопавшись в сумке, передала им выклянченые у прохожих деньги. И еще одну тетеньку наблюдал, на вид лет 45-50, сидела с отрешенным выражением лица, а в руках, даже не в руках, а на веревочке на шее, картонка висит на которой неровным почерком (видимо от бессилия) выведено: "Подайте. Нечем кормить детей" И вид у неё был такой, как будто учительницу из школы уволили, в морщинах на лице читалась благородная интеллигенция.... Я еще подумал: а чего же она не идет хотя бы пол мыть в кафешку? Здоровая, руки-ноги есть... И тут у неё звонит мобила, она её, совершенно не стесняйсь, достает, конечно не верту, но трубка тыщ 5 стоит (то есть её при желании и толкнуть можно и купить макароны с тефтелями из ермолинских полуфабрикатов и целый месяц кормить детей) Тетка моментально выходит из образа и с кем-то живенько беседует, улыбается... Но когда я через 15 минут шел обратно мимо неё, она опять сидела с отсутствующим взглядом и опущенными руками...
  12. 26 Ноября 2010 Птн 0:36:10
    Лесник писал : Мне пожалуйста счет по электронной почте пришлите, что мне там засчиталось. Текущий баланс, минимальный ежемесячный платеж бабкам и далее по вышеозначенному списку.

    в том-то и загвоздка что нет списков, только искренне побуждение сочтется как за благое дело. а то слишком просто отвалил Nую сумму детскому дому или в помощь инвалидам и все, считай все грешки отпустили и пропуск в рай выдали )))
  13. 26 Ноября 2010 Птн 0:39:57
    Bellerumba
    я тебе по секрету скажу: Бога нет!
    Только, тссссс, никому! Я еще планирую на этом подзаработать Пчихи!
  14. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 1:09:28
    Пацанчег с острова писал : Bellerumba
    я тебе по секрету скажу: Бога нет!
    Только, тссссс, никому! Я еще планирую на этом подзаработать Пчихи!

    Пацанчег, кароче завтра в 9 на перекрестке Орджоникидзе и Фрунзе в рабочей одежде. Работы много, оплата сдельная. Very Happy
  15. 26 Ноября 2010 Птн 1:28:58
    Ко мне вообще прошлым летом подошла попрошайка лет 50ти с просьбой дать денежек... Ну я и дал ей рублей 30-40... Она мне говорит: "А что так мало, дайте ещё" ... Я был в шоке.
  16. 26 Ноября 2010 Птн 3:38:57
    Пацанчег с острова писал : Bellerumba
    я тебе по секрету скажу: Бога нет!
    Только, тссссс, никому! Я еще планирую на этом подзаработать Пчихи!

    тоже мне Америку открыли )) я уже в какой-то теме писала что к верующим не отношусь, лишь интересуюсь как бы это выразится...системой, как-то так, просто противно читать когда люди называя себя верующими нарушают первые же принципы "истинной веры", потому и вношу поправочку. хотите сделать что-то в расчете на то что вам зачтется - не выйдет так или иначе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд