Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором, новичку, НО... 

Создана: 23 Ноября 2010 Втр 23:26:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 10954

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 23:26:16
    Помогите с выбором, новичку, НО...не хочется брать совсем уж простой, чтоб через полгода-год пришлось Покупать другой...

    Вобщем девушке хочу подарок сделать - она любит фотографию, носится с фотиком цифровым с большим объективом 18х зумом, и кучей мегапикселей, но все-равно фоки с него - не особо радуют глаз :(
    Вот и хотелось бы взять сразу хороший аппарат, она Дама умная, думаю разберется в хорошем и даже сложном аппарате! Фоткает она в основном природу, и крупным планом и издалека "общим планом" тк сказать(не плюйтесь - не силён я в лексике фотолюбителей) :)

    Бюджет - не осообо ограничен(20-60т.р), но без фанатизма, т.е. если модель за 45т.р. не существенно лучше той что за 35т.р - то так и напишите, что не стоит она переплаты :)

    И подскажите так же, с объективом - какой лучше взять, либо же Есть аппараты с достойнвми КИТовыми Объективами??

    Либо если есть ссылки на подобный вопрос - ткните,- сам не нашёл!

    Заранее спасибо Смайлик :-)
  2. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 18:05:57
    bukov\_ka писал :
    ST520 писал ... : Поясните, у никона всего одна тушка имеет поворотный экран, а у кеннона нет вообще???
    У Canon поворотный экран есть на новом 60D. Олимпус — впереди планеты всей.:)


    Ну в экран всё не упирается Лыба
    Хотя вот посмотрел по многим параметрам он превосходит Д5000...Заставили задуматься)))

    Ну тогда вопрос - что лучшее будет:

    Nikon D5000
    или
    Canon EOS 60D

    Только просьба без предвзятого отношения к брэндам ! Гы-гы-гы
  3. lexxx555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 18:19:35
    зачем брать 60д новичку вполне достаточно кенон 550д даже заглаза) так как разницы кардинальной нет, цена примерно 24-25 тыс. + объектив навыбор смотря что хотите снимать, и зачем брать безмоторную устаревшую д5000 смысла не вижу
  4. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 18:29:54
    lexxx555 писал(а) : зачем брать 60д новичку вполне достаточно кенон 550д даже заглаза) так как разницы кардинальной нет, цена примерно 24-25 тыс. + объектив навыбор смотря что хотите снимать, и зачем брать безмоторную устаревшую д5000 смысла не вижу


    :) - поворотный диплей нужен ! Поэтому и такие претенденты
  5. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 18:51:24
    lexxx555 писал(а) :зачем брать 60д
    Так 60D никто в этой теме и не предлагал. :)
  6. 24 Ноября 2010 Срд 21:46:23
    pav-tosk писал :
    lexxx555 писал(а) ... : зачем брать 60д новичку вполне достаточно кенон 550д даже заглаза) так как разницы кардинальной нет, цена примерно 24-25 тыс. + объектив навыбор смотря что хотите снимать, и зачем брать безмоторную устаревшую д5000 смысла не вижу


    :) - поворотный диплей нужен ! Поэтому и такие претенденты


    Купите мобильник-расскладушку... Гы-гы-гы

    Вам уже 33 человека сказали что поворотный экран не главное, а вы все о нем... либо вы **** либо вам на то что вам говорят пофиг...

    Поймите уже что с покупкой D5000 вы лишитесь 70 \% б/у объективов которые выпускал Nikon.... а дисплейчик этот игрушка на неделю... потом будите смотреть в видоискатель, как все люди.... если нужен поворотный дисплей, то от мыльницы вы не выросли еще... задумайтесь о том что вам надо...
  7. 24 Ноября 2010 Срд 21:47:47
    чесное слово... высказался, наболело, читал с утра тему и молчал... думал объяснит вам кто
  8. 24 Ноября 2010 Срд 21:50:54
    лайвью - кал
  9. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 22:17:26
    Как владелец Д5000 скажу...да лайв вью кал :) А поворотный дисплей рулит и уже несколько раз выручал, когда надо снять подняв фотик над головой или наоборот почти у земли, особенно это касается видео.
    Касательно объективов...надо четко понимать зачем оно вам, мне для собственного удовольствия хватит 1-2 объективов на несколько лет, чтоб научится их использовать на 100\%. А на счет моторов в них... пофигу, новых объективов вполне достаточное количество, причем как никоновских, так и тамронов и сигм, все новые модели оснащены движками, выбора будет становится только больше.

    ЗЫ: Давайте уже учитесь пользоваться гуглом и хоть немного вникайте. Или забейте на все, прийдите в фотомагазин и пусть вам впарят\продадут то что у них залежалось.
  10. 24 Ноября 2010 Срд 22:25:32
    Devol1 писал(а) : ЗЫ: Давайте уже учитесь пользоваться гуглом и хоть немного вникайте. Или забейте на все, прийдите в фотомагазин и пусть вам впарят\продадут то что у них залежалось.

    +1
    Вначале теория, затем покупка, всетаки покупаете не за 100 рублей игрушку, а выбираете систему....
  11. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Ноября 2010 Срд 22:35:24
    что можно снять такого экстраординарного с экранчиком чего нельзя снять без него? покажите мне кадры

    подними над головой фот...сделай снимок, не получилось - снова подними, наведи по новой с поправкой и сделай еще

    кто щас начнет говорить о съемке дикого репортажа в нечеловеческих условиях, снимки в студию
  12. 24 Ноября 2010 Срд 23:17:38
    pav-tosk писал : Ах да , забыл еще вопросик ! - Что еще обязательно нужно к такому аппарату(например если возьму д5000)- ну там вспышка(нужна или родной хватит) сумка, флэшка, еще там какие-нить обязательные причиндалы??
    И если не сложно-напишите скок примерно это всё, денег обойдется(аксессуары обязательные) - Всё естесно будет покупаться новое...

    Вопрос


    Меня можно назвать новичком по зеркалкам. Полтора месяца назад сам вращался в этом раделе и спрашивал. Потом просто понял, что надо изучить мат часть и на форуме задавать только те вопросы, на которые не нашёл ответов в Инете.
    Начинал с Д3000. По мере изучения мат части рослиаппетиты и понимание в различиях и особенностях.
    Итог сейчас - у меня D90 kit 18-105 VR. Где-то за 36 в Фотоплюсе.

    Дополнительно аксессуары - это еще плюс 4 т.р. (флэшка 16 гиг - на что-то же надо снимать, сумка - не в коробке же носить аппарат, и фильтр - защита дорогого объектива). Это еще я н успел купить чистящие средства - кисточки там, карандаши. А они очень нужны - даже бленда не спасает от отпечатков пальцев - пока не намастрился аккуратности.
  13. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 23:18:57
    Ну для fotomehanik - могу ответить - как молчали с утра - так надо было и продолжать молчать..... Гы-гы-гы По существу - не на один мой вопрос вы не ответили, так же , если б внимательно прочли, все что я писал - кому(девушке в подарок!!!) и для чего, и зачем экран поворотный... - то Не задавали бы глупых вопросов, и не умничали и не острили без повода...

    Про объективы - разберусь сам, почитаю в нете, раз тут все такие не добрые...

    Ежели добрые, адекватныеи компетентные остались - скажите пожалуйста Что лучше/практичнее взять, разница в цене не большая вроде-стоит ли переплачивать за кэнон ? :

    Nikon D5000
    или
    Canon EOS 60D

    Объективы подберем...сравниваем именно аппараты..
    ...во всех параметрах я не разбираюсь, но сравнивая то о чем имею представление - кэнон получше будет! или я не прав??

    Заранее спасибо за ответы по теме Смайлик :-)
  14. 24 Ноября 2010 Срд 23:24:03
    чуви ты не прав априори Гы-гы-гы
  15. 24 Ноября 2010 Срд 23:53:16
    pav-tosk писал :

    Про объективы - разберусь сам, почитаю в нете, раз тут все такие не добрые...

    —Неужели же Вы ждали что здесь пройдёт поимённое голосование и Вам предложат полную выкладку той системы и оптики,которая Вам подошла бы? Офигеть Неужели в нете Вы найдете все ответы на поставленные Вами вопросы?Найдёте то же самое ...Сколько людей-столько и мнений,каждый будет хвалить то,во что он верит!Зачем столько пыла вкладывать здесь-неужели Вы действительно считаете,что прийдя в фирменный фотомагазин(не в магазин,где утюги перемежаются с фотокамерами) Вам обязательно "впарят что-то залежавшее"?Прийдите к нам в магазин в Меге и получите качественные ответы на все поставленные здесь вопросы-"что лучше,что хуже,а что чаще ломается..." Многое из того,что здесь превозносилось,увы,относится именно к последней категории... Особенно в последнее время.
  16. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 0:34:30
    Цитата : Зачем столько пыла вкладывать здесь-неужели Вы действительно считаете,что прийдя в фирменный фотомагазин(не в магазин,где утюги перемежаются с фотокамерами) Вам обязательно "впарят что-то залежавшее"?Прийдите к нам в магазин в Меге и получите качественные ответы на все поставленные здесь вопросы-"что лучше,что хуже,а что чаще ломается..." Многое из того,что здесь превозносилось,увы,относится именно к последней категории... Особенно в последнее время.


    А где Вы увидели "пыл" - я ващет спокоен как питон Very Happy - и подобных ответов ожидал, так что все гуд!

    Выберу время - и обязательно зайду к Вам !
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд