Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кредит в обмен на вклад 

Создана: 22 Ноября 2010 Пон 18:08:09.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1677

  1. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 18:08:09
    Друг попросил помочь разобраться в вопросе, но так как я не шибко шарю, обращаюсь к спецам на форуме. Нужен кредит к новому году. Хочет обставить квартиру после ремонта. Есть 50 т.р. В каком банке Омска возможно при открытии вклада гарантированно взять кредит на ту же сумму или больше, наличными или кредитной картой (предпочтительней) или может овердрафт. Естественно, где лучше проценты и условия по вкладу и кредиту.
    Главная загвоздка, как я понимаю, в подпорченной кризисом кредитной истории: то ли были просрочки, то ли есть кредит, платеж по которому большой по сравнению с нынешней зарплатой.
    Возможно ли это? Чтоб не было такого, что откроет срочный вклад, попросит в этом же банке, а ему откажут даже не смотря на то что он их клиент.
  2. 22 Ноября 2010 Пон 21:19:07
    У банков есть так называемые "кредиты для вкладчиков" по которым условия чуть получше, но до нового года остался всего месяц и за этот срок друг не попадет под эти программы.
    На кредитную историю банк в любом случае глаза закрывать не будет, особенно если речь идет о вкладчике на полтинник со сроком месяц. Если не кредитная история, а просто большой платеж по действующему, то можно его не указывать, общих баз по действующим кредитам нет. но надо четко силы свои оцениавать, чтоб самого себя в итоге не обмануть.
    И кредитная карта для таких целей наврядли подойдет, дешевле налом взять.
    Советую вашему другу потратить день на объезд банков, подать заявки везде где можно, и потом выбирать из тех которые одобрят. Во многих банках предварительное решение можно получить по паспорту и одобренная заявка действует месяц, соответственно время до нового года будет.
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 21:34:12
    Ловец снов писал : На кредитную историю банк в любом случае глаза закрывать не будет, особенно если речь идет о вкладчике на полтинник со сроком месяц.


    Он хотел на 6 месяцев
  4. 22 Ноября 2010 Пон 22:09:59
    Какой смысл брать кредит под залог вклада? Проценты по кредиту будут выше минимум в 2 раза.
  5. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 0:43:02
    Хозяин квартиры писал(а) : Какой смысл брать кредит под залог вклада? Проценты по кредиту будут выше минимум в 2 раза.

    почему? я думал даже наоборот - льготные условия
  6. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 0:45:50
    Напишите под какой процент хотите взять кредит?
    Если он понравится мне, то могу дать ссудой. (собственно под меньший процент)
  7. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 0:48:53
    аааа въехал... главное ему получить кредит под свои нужды, для того чтобы сразу не тратить все свои сбережения. Да и после выплаты кредита у вас будут и сбережения, и хорошая кредитная история в этом банке
  8. 23 Ноября 2010 Втр 0:52:35
    Voliant писал :
    Хозяин квартиры писал(а) ... : Какой смысл брать кредит под залог вклада? Проценты по кредиту будут выше минимум в 2 раза.

    почему? я думал даже наоборот - льготные условия

    Да не будет никаких льгот, вклад вы по закону забрать можете в любой момент, для банка это не залог, по вкладу будет +10\% в лучшем случае, а по кредиту -20\% в лучшем случае. Какой смысл брать кредит в описаной ситуации я понять не могу.
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 1:01:22
    ответ в предыдущем посте. а разве в срочных вкладах можно деньги забрать рраньше срока
  10. 23 Ноября 2010 Втр 1:05:12
    Voliant писал : ответ в предыдущем посте. а разве в срочных вкладах можно деньги забрать рраньше срока

    Разумеется, данное право вкладчиков зафиксировано в федеральном законе, что, кстати, не нравится банкирам.
  11. 23 Ноября 2010 Втр 9:20:04
    Bart[FX писал(а) :"] Напишите под какой процент хотите взять кредит?
    Если он понравится мне, то могу дать ссудой. (собственно под меньший процент)

    Ссуды под залог?