Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ ГОДА 

Создана: 04 Февраля 2005 Птн 16:21:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3349

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2005 Птн 16:21:54
    «Солнце» - премьера 17 февраля
    Заключительная часть трилогии Александра Сокурова: «Молох» (про Гитлера) и «Телец» (про Ленина). Теперь про японского императора Хирохито.

    «Турецкий гамбит» - 24 февраля
    Киноверсия романа Бориса Акунина. В роли Эраста Петровича Фандорина - Егор Бероев.

    «Бой с тенью» - 17 марта
    Боевик о судьбе кикбоксера. Режиссер Алексей Сидоров известный по сериалу «Бригада». Расширенная версия «Боя с тенью» пройдет по телевизору. Премьера телесериала в апреле.

    «Побег» - 31 марта
    Евгений Миронов перевоплотился в кардиохирурга, у которого убили жену и главный герой оказывается главным подозреваемым.

    «Статский советник» - 28 апреля
    Еще одна экранизация одноименного романа Акунина. Фандорина играет Олег Меньшиков. Никита Михалков выступил на этот раз не в роли режиссера, а сыграл одну из главных ролей.

    «Настройщик» - 7 апреля
    Черно-белая (в буквальном смысле) комедия режиссера Киры Муратовой. Герой Георгия Делиева втирается в доверие к состоятельной даме (Алла Демидова), чтобы добыть деньги для своей подруги ((Рената Литвинова).

    «Жмурки» - 14 апреля
    Черная комедия Алексея Балабанова («Брат», «Про уродов и людей»). Опять Никита Михалков. Его мы увидим в роли криминального авторитета.

    «Девятая рота» - 9 мая
    Фильм Федора Бондарчука о трагической судьбе советских солдат в Афганистане. В роли военного консультанта себя попробовал экс-министр обороны Павла Грачева.

    «Ночной Дозор-2: Мел судьбы» - осенью
    Премьера планировалась на декабрь прошлого года, но потом решили доснять или переснять отдельные эпизоды. Сейчас ходят слухи, что премьеру могут перенести на зиму 2006-го.

    «Бумер-2: рай на Земле» - осенью
    Криминальная мелодрама. Хирурги спасли жизнь Кости Кота (Вдовиченков), который якобы выжил в финале первого фильма.

    «Babylen» - ноябрь
    Экранизация романа Виктора Пелевина «Generation P». Фильм назван в честь главного героя - рекламщика Вавилена Татарского. Его играет Константин Хабенский. Авторы сценария: Виктор Шендерович и режиссер фильма Виктор Гинзбург.

    «Волкодав из рода Серых псов» - 29 декабря
    Фэнтези в славянском духе по бестселлеру Марии Семеновой. В главных ролях: Оксана Акиньшина, Александр Бухаров, Наталья Варлей, Александр Домогаров, Игорь Петренко.
  2. 04 Февраля 2005 Птн 19:03:34
    общероссийская премьера Бумер-2, 16 июня
  3. 04 Февраля 2005 Птн 19:24:22
    а "Турецкий гамбит" оч даже кино...
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2005 Птн 20:57:07
    мне кажется, или в россии уже не производят фильмы, где в сюжет не заложен криминал и физические разборки?
  5. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Февраля 2005 Суб 11:28:52
    «Бой с тенью»- недоверяю я российским фильмам про боксеров и кикбоксеров.
    «Бумер-2: рай на Земле»-интересно.
    «Ночной Дозор-2: Мел судьбы»-не очень....
    «Babylen»-любопытно!!!
  6. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2005 Суб 18:18:53
    ни один из перечисленных "шедевров" не сравнится с "Обыкновенным чудом" или "Убить Дракона".
  7. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2005 Вск 10:18:07
    А можно по ВОЛКОДАВА поподробнее или где узнать?
  8. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2005 Вск 12:09:26
    Kadaj писал(а) :ни один из перечисленных "шедевров" не сравнится с "Обыкновенным чудом" или "Убить Дракона".


    вышеперечисленное- гениально.
    не понимаю, почему современное российское кино не породило психологический шедевр.
    сейчас популярен масштаб, исторический уклон, а из менее пафосных работ и без поддержки ОРТ хороша Богиня, но это, типа, арт-хаус. Хочу посмотреть невероятно качественную российскую мелодраму или драму...
    подскажите, может я пропустила чего Грустно :-(
  9. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2005 Вск 20:40:40
    Alta писал(а) :
    не понимаю, почему современное российское кино не породило психологический шедевр.


    истина !
    ведь есть же у нас произведения, вложив деньги в экранизацию которых можно на выходе получить шедевр.
    моя мечта например увидеть экранизацию "Пикника на обочине", оформленного в жанре ужасов, психотриллера. Благо моментов в книге предостаточно.
    Нет, "Сталкер" не предлагать ^_^ не люблю я его
  10. 07 Февраля 2005 Пон 13:46:21
    "Турецкий гамбит" - премьера 22 февраля Яйя-хая Егор Бероев в роли Фандорина....... н-да, они книжку-то читали? Он вообще не вписывается в образ! Замечательный Фандорин в "Азазели", как-будто со станиц книги сошел (кажется, фамилия актера Носков)!!!
  11. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2005 Пон 14:56:10
    Kadaj писал(а) :моя мечта например увидеть экранизацию "Пикника на обочине", оформленного в жанре ужасов, психотриллера. Благо моментов в книге предостаточно.
    Нет, "Сталкер" не предлагать ^_^ не люблю я его


    Сталкер, конечно, хороший фильм, но правда! на какие разнообразные штуки, фильмы, может вдохновить эта книга, например, почему их не прет Недовольство!
    может сами?
    начнем с андеграундного арт-хауса...
  12. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2005 Чтв 12:23:10
    все последние отечественные фильмы отличаются какой-то невнятностью, Турецкий гамбит - вроде бы неплохое кино - красочно, операторская работа хорошая (мне крупные планы понравились), но главный герой в исполнении Бероева маловыразительный, и на лицо отсутствие даже самой маленькой харизмы (судя по первоисточнику, Эраст все-таки личность, а не парнишка, который везде не успевает и скромно, с достоинством переживает новую любовь).

    и еще, вопрос к тем, кто видел фильм : обилие известных актеров в кадре плюс или минус?

    зы: сначала хотела новый топик открыть, потом решила, что не стоит...
  13. 24 Февраля 2005 Чтв 15:48:31
    Бероев хороший актер, и харищма на мой взгляд у него есть.
    Хотя на мой вкус Игорь Петренко гораздо талантливее
  14. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2005 Чтв 16:24:35
    насчет Петренко полностью согласна, а в Бероеве я энергии не чувствую (имхо)
  15. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2005 Чтв 17:40:08
    Kjary писал(а) :насчет Петренко полностью согласна, а в Бероеве я энергии не чувствую (имхо)


    любопытно, но лень идти в кино Хнык, хнык!!
    это так ужасно, что я предлагаю создать темк про лень!!! Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд