Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Про евреев 

Создана: 16 Ноября 2010 Втр 17:32:05.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 13594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Ноября 2010 Втр 17:32:05
    Вопреки расхожему мнению евреи - это не народ, а очень древняя религиозная секта. Крещёный еврей по еврейским религиозным законам уже не является евреем. И наоборот, любой человек может стать евреем, если пройдёт сложный обряд посвящения (гиюр). Обстоятельства сложились так, что судьба закинула меня на древнюю многострадальную землю Палестины, где я и прожил ряд лет. Поэтому не понаслышке знаю этот народ. Могу сказать, что они не злодеи, как думают некоторые, а воспитывают детей в добрых традициях. Евреи умный и интеллигентный народ, а количество нобелевских лауреатов по отношению к их численности не имеет аналогов. После разрушения Иерусалима римскими легионами примерно 2000 лет назад и изгнания из палестины евреи расселились по всей территории риской империи. Часть осела в европе и получила название ашкенази, а часть в Азии и Северной Африке - мизрахи, что в переводе с иврита означает восточный. Ашкенази и мизрахи отличаются внешне и внутренне, разный менталитет. Ашкенази имеют в среднем более высокий уровень умственного развития, что подтверждено научными исследованиями. Это объясняется преследованиями со стороны христиан-европейцев, когда выживали самые умные и хитрые, естественный отбор. Подавляющее большинство евреев заражено религиозными предрассудками о богоизбранности и превосходстве еврейского народа, однако многие трезво смотрят на вещи и с ними приятно поговорить. Что касается России, то тут вклад евреев огромен. Причем трудно определить, больше положительный или отрицательный. С одной стороны, это выдающиеся деятели культуры и науки, с другой стороны, сомнительные политические деятели и проходимцы всех мастей.
  2. 18 Ноября 2010 Чтв 7:41:49
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : не антисемитская, а антисианистская.

    Что такое "сионизм"?


    для печати одно, а фактически это разновидность фашизма. Грустно :-(
  3. 18 Ноября 2010 Чтв 7:57:11
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) : Самое смешное, что специалисты, изучавшие положение евреев в СССР указывают, что ограничения, квоты, запреты на поступление вводились вовсе не только из-за того, что евреи покидали СССР, хотя этот мотив тоже был.


    так это когда было! а в израиле до сих пор существуют подобные ограничения для неевреев, это считается нормально и никто этого не собирается менять. правда за пределами израиля об этом как-то не принято говорить Грустно :-(
  4. 18 Ноября 2010 Чтв 10:04:31
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) :Согласен, русские талантливее китайцев/индусов, это мое субъективное мнение.

    Тема собственно про евреев, а вас опять занесло не в те дебри Very Happy
  5. 18 Ноября 2010 Чтв 10:08:09
    Мальчишь - Кибальчиш писал :так это когда было! а в израиле до сих пор существуют подобные ограничения для неевреев, это считается нормально и никто этого не собирается менять. правда за пределами израиля об этом как-то не принято говорить Грустно :-(

    Это называется дискриминация по национальному (или религиозному!) признаку, но об этом как то не принято говорить про израиль, странно. Немцы за подобную дискриминацию выплачивают денежки, а израильтянам почему то все сходит с рук.
  6. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 10:30:17
    bouchon писал(а) :
    На физфак насколько я знаю берут всех желающих - их просто мало.

    И в России есть что-то подобное. Спрашивал почему так у студентов. Говорят поступить просто - учиться трудно. Отсев большой.
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 12:12:10
    Raja писал : Немцы за подобную дискриминацию выплачивают денежки, а израильтянам почему то все сходит с рук.

    Ты чё, у них же лохокост был,они же ведь потерпевшие все... тьфу...
    Собственно именно для этого и строят по всей европе и США всякие центры и музеи лохокоста... принимают законы запрещающие опровергать лохокост...
  8. 18 Ноября 2010 Чтв 12:18:44
    мне смешно. несколько миллионов человек в газе сидят в изоляции уже несколько лет, а америка и европа в израиль оружие и деньги шлют. правозащитнички. ржунимагу. Грустно :-(
  9. 19 Ноября 2010 Птн 10:34:35
    про еврейские свадьбы. приглашаются все желающие, но каждый платит сам за себя. то же самое дни рождения и др.
    очень разумно, именинник оплачивает только аренду.
  10. 19 Ноября 2010 Птн 10:37:47
    У евреев много чего есть разумного... есть чему у них поучиться... однако же не всё нам подходит. В русской традиции угощает тот у кого повод... и чем обильней он угостит, тем больше к нему потом будет уважения...
    Я уж не говорю о кавказских традициях...
  11. 19 Ноября 2010 Птн 10:40:54
    Мальчишь - Кибальчиш писал : а путин действительно отстранил евреев от власти. березовский, гусинский, ходорковский-наиболее одиозные фамилии. до сих пор вой стоит Грустно :-(


    У Медведя жена еврейка (Линник до замужества), да и сам он отнюдь не славянской внешности.
  12. 19 Ноября 2010 Птн 10:43:47
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) :
    bouchon писал(а):Полно...

    Согласен, русские талантливее китайцев/индусов, это мое субъективное мнение.


    Индусы и Китайцы дали мировой культуре куда больше, чем все славяне вместе взятые. А "русские" только и умеют, что бить себя кулаком в грудь и заявлять о своей уникальности и неповторимости.
  13. 19 Ноября 2010 Птн 13:27:41
    Groudin писал :
    Индусы и Китайцы дали мировой культуре куда больше, чем все славяне вместе взятые. А "русские" только и умеют, что бить себя кулаком в грудь и заявлять о своей уникальности и неповторимости.

    Чувак... ты же вроде адекватный... чего ты ведёшься на гнусные провокации местного трольчишки Плохиша-Волконского?
    Хочешь погрязнуть в спорах кто больше дал миру? Это явно неблагодарное дело. Это совершенно разные культуры, и славянская и китайская и индийская культуры древние и у всех есть свои заслуги, которые были в разное время.
    К тому же юытует мнение что на индийское мировоззрение в своё время очень сильно повлияла ведическая культура, принесёно с севера, то бишь от предков славян...
    Так что наши культуры очень взаимосвязаны... вопрос лишь кто больше донёс её до наших дней.
  14. 19 Ноября 2010 Птн 14:15:19
    Пипелац писал(а) : Хочешь погрязнуть в спорах кто больше дал миру? Это явно неблагодарное дело.


    Ну дык. Убежден, что через какое-то время разговоры в духе "чья нация больше привнесла в мировую сокровищницу и прочее ля-ля-ля" будет сродни сморканию в скатерть.
  15. 19 Ноября 2010 Птн 14:18:18
    А как будем мерять? В граммах, литрах или утлипуцлах? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд