Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 11:57:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 12337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 11:57:22
    Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе а не Газеле, а вы?

    Почему именно ПАЗ?
    Потому что именно этот вид транспорта давно занял дороги во многих крупных городах России, тот же Новосибирск, сосед.
    Почему я отдал бы больше предпочтений ПАЗику, потому что есть несколько весомых факторов.

    Например:
    1. Он вместительный, а это означает то что время добраться до места у тебя сокращается в двое-трое, когда Газель может вместить в себя около 13-17 человек, ПАЗ - в два, а то и три раза больше человек.
    2. Не придется ехать стоя и чувствовать себя консервой.
    3. Всегда можно подержаться за поручни при входе и выходе.
    4. На надо хлопать дверью и искать ручку открывания и стукаться головой о верхний выступ.
    5. Среди ПАЗов реже попадаются "шансоновозы"
    6. Шанс влезть в ПАЗ всегда есть, ежели в переполненную маршрутку.
    7. ПАЗ это аквариум, поэтому поездка будет обзорной и не скучной.

    Я долго жил в Новосибирске и передвигался исключительно на ПАЗиках, это удобно, места есть всегда. Что то среднее между автобусом и Газелью, не сколько не медленнее, лично у меня неприязнь к Газелям и автобусам, к ПАЗам отношусь очень положительно.

    Что думаете о ПАЗе на Омских дорогах? Нужны они или нет?
  2. 15 Ноября 2010 Пон 19:56:28
    Безусловно, ПАЗ лучше быдловозок ака ГАЗель. Но если это ПАЗ Аврора городской модификации (как у ПАТП 2), деревенские модификации ПАЗов не очень радуют.
  3. 15 Ноября 2010 Пон 21:28:00
    Подобное уже обсуждалось:
    /viewtopic.php?t=158991&postdays=0&postorder=asc&start=15
    Делайте выводы!
  4. 15 Ноября 2010 Пон 21:49:11
    Метро реальная тема, но для Омска это как раз таки из разряда сазок И. Бунина.
    Там точно сел не сел, впихнули, 15-20 минут пресса и ты дома на другом конце города. красота! А ваще летом если бы я работал не за 20 км от дома то ездил бы на велике
  5. 15 Ноября 2010 Пон 22:15:59
    Сантехник-экстремал писал : Многие перевозчики с Газелей пересели на Транзиты.

    У нас перевозчики пока не могут позволить Транзит.
    Два-три года назад, когда он стоил чуть меньше миллиона, так же не могли позволить по разным причинам, но хотелось, люди интересовались.
    Машина хорошая, дизелёк, а самое смешное - цена владения ниже, чем у ГАЗели в итоге.
    Сантехник-экстремал писал : мне не нравится когда меня отпихивают от дверей несоблюдая очередь.

    На моей памяти организованная очередь на ГАЗель в Омске была на "Художке", на 331ю маршрутку, лет 5-6 назад.
    Больше нигде я такого не наблюдал.
  6. 15 Ноября 2010 Пон 22:25:22
    electraice писал : очередь на ГАЗель в Омске была на "Художке", на 331ю маршрутку, лет 5-6 назад.

    потом она стала до кинотеатра Маяковского ходить.
    очередь осталась и там.
  7. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 22:34:26
    топикстартеру респект. очередная злободневная и, по умолчанию, флудовая тема. этакую кость кинул, разбив общественность на 2 лагеря и наблюдает как народ грызется "за и против ПАЗов". для начала, надо чтобы все имели 11р. без сдачи, а потом уж нанотехнологии внедрять.
  8. 15 Ноября 2010 Пон 22:52:47
    все эти ПАЗы колхоз по определению, им не место на городских дорогах
  9. 15 Ноября 2010 Пон 23:00:32
    В Новокузнецке никогда не было маршруток, исключительно ПАЗы. Стоимость проезда 13 рублей. Ходит кондуктор и даёт всем билетики в обязательном порядке.
    Мне понравилось.
  10. 15 Ноября 2010 Пон 23:06:59
    омич писал : все эти ПАЗы колхоз по определению, им не место на городских дорогах
    Пилять,вот мне бы хотелось,чтоб кто не в курсе 100км на них попрыгал.Омич,это не Вам...Но просто многие не прыгали на этой табуретке и не знают о чем пипят....
  11. 15 Ноября 2010 Пон 23:11:39
    На городских маршрутах ходит много ПАЗов. Что Вам мешает на них ездить? Прокатитесь. Это говно по определению. Это деревенский автобус.
  12. 15 Ноября 2010 Пон 23:12:21
    А почему именно ПАЗы? Ведь ездят в Омске бесплатные микроавтобусы-китайцы до Триумфа. У них и вместимость больше, и колхоза нет, пластик, правда, дешёвый, но это не главное. До Меги ездят Скании большой вместимости - никто про них ничего плохого не скажет.
  13. 15 Ноября 2010 Пон 23:14:24
    abshiss писал : А почему именно ПАЗы? Ведь ездят в Омске бесплатные микроавтобусы-китайцы до Триумфа. У них и вместимость больше, и колхоза нет, пластик, правда, дешёвый, но это не главное. До Меги ездят Скании большой вместимости - никто про них ничего плохого не скажет.
    Это +1.
    Но у нас же поддержка отечественного говнопроизводителя Very Happy
  14. 15 Ноября 2010 Пон 23:28:48
    TьFU! писал : Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе а не Газеле, а вы?

    Вообще, если сильно захотеть, то можно осуществить мечту:
    Никто тебе не сможет запретить купить ПАЗ и ездить на нём по городу.
    Я вот мечтаю о ЛиАЗ'е 667 Норм
  15. 15 Ноября 2010 Пон 23:36:06
    Среди ПАЗов, кстати, тоже более-менее достойные города модели есть
  16. 16 Ноября 2010 Втр 9:12:07
    Вся эта тема очень сильно попахивает лоббированием неких поставщиков ПАЗов. Если удастся пропихнуть шнягу эту - возможно, ТС получит свою мзду. А прикрывается все это заботой о пассажирах...

    Вспомните, как тех же маршрутчиков заставляли цеплять на крыши уродские стойки с номерами, которые в Омске делала всего одна аффилированная фирма. И потом явственно проследилась некая родственная (или дружеская) связь между чиновником, который эту тему двигал и владельцем данной фирмы.

    Сейчас все успокоилось, маршрутки ездят как со стойками так и без оных. А прибыль от первых законопослушных легла в нужные карманы, я думаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд