Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 11:57:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 12326

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 11:57:22
    Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе а не Газеле, а вы?

    Почему именно ПАЗ?
    Потому что именно этот вид транспорта давно занял дороги во многих крупных городах России, тот же Новосибирск, сосед.
    Почему я отдал бы больше предпочтений ПАЗику, потому что есть несколько весомых факторов.

    Например:
    1. Он вместительный, а это означает то что время добраться до места у тебя сокращается в двое-трое, когда Газель может вместить в себя около 13-17 человек, ПАЗ - в два, а то и три раза больше человек.
    2. Не придется ехать стоя и чувствовать себя консервой.
    3. Всегда можно подержаться за поручни при входе и выходе.
    4. На надо хлопать дверью и искать ручку открывания и стукаться головой о верхний выступ.
    5. Среди ПАЗов реже попадаются "шансоновозы"
    6. Шанс влезть в ПАЗ всегда есть, ежели в переполненную маршрутку.
    7. ПАЗ это аквариум, поэтому поездка будет обзорной и не скучной.

    Я долго жил в Новосибирске и передвигался исключительно на ПАЗиках, это удобно, места есть всегда. Что то среднее между автобусом и Газелью, не сколько не медленнее, лично у меня неприязнь к Газелям и автобусам, к ПАЗам отношусь очень положительно.

    Что думаете о ПАЗе на Омских дорогах? Нужны они или нет?
  2. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 15:58:21
    а тех кто лезет в набитые и тычет задницей вам в лицо тоже пропускаете? "это не по настоящему, это не по настоящему" Гы-гы-гы
  3. 15 Ноября 2010 Пон 16:01:02
    out писала : а тех кто лезет в набитые и тычет задницей вам в лицо тоже пропускаете?...


    Именно такие маршрутки и пропускаю. Кстати, почти никогда не сталкивался с тем, чтобы к маршрутке бежали, сломя голову и отталкивая других. Разве только что на подземной парковке в "Меге"...
  4. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 16:01:28
    out писала :
    Gron2007 писал ... : Такое чуство, что некоторые форумчане специально выбирают маршрутки, забитые до потери сознания, и натыкаются на чьи-то задницы. Наверно они извращенцы...


    это же ваши ощущения, вы и извращенец Гы-гы-гы

    Что чуства потерялись? Или пишем просто из принципа? Сударь троллите?!
    Короче я однозначно против пазов, и за Газели, а с полной газелью бороться просто, есть телефоны по которым всегда можно позвонить и сообщить, о нарушении водителем газели правил перевозки.
    Правда это редко кто делает, но вариант не плохой и действенный.
  5. 15 Ноября 2010 Пон 16:04:14
    Gron2007 писал : ...
    Короче я однозначно против пазов, и за Газели, а с полной газелью бороться просто, есть телефоны по которым всегда можно позвонить и сообщить, о нарушении водителем газели правил перевозки.
    Правда это редко кто делает, но вариант не плохой и действенный.


    В последнее время все чаще слышу, как водилы не рискуют брать стоящих пассажиров. Прям, принципиально.
  6. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 16:18:31
    Topmanager писал :
    Именно такие маршрутки и пропускаю.


    да причем тут пропускаю. вы сели на свое заветное место и у окошка. едите и наслаждаетесь приятной поездкой, на одной из остановок входит некто и встает к вам жопой, потому что сесть ему некуда.

    Gron2007 писал ? ? ? :

    корба включили. это у него кругом тролли Смайлик :-)

    а я однозначно против маршруток. ездят они с нарушением пдд. останавливаются где попало и как попало, опять же с нарушением, и безопасности никакой пассажирам, и на дороге всем мешают, то на зебрах остановятся. то перед ними или перед поворотами, трясет в них ужасно. воняет, водители очень часто курят. врубают на весь салон свою "музыку", пассажиры постоянно лезут стоя. хотя там и сидя то тесно, чтобы залезть или вылезть надо сложится вдвое, тормозят иногда через каждые два метра по просьбе тех же пассажиров которым влом два метро пройти пешком, вечерами часто ездят в них нетрезвые гопнички, и в тесной маршрутке их крики и вонь гораздо заметнее, ну и т.д.

    езжу на них в крайних случаях, когда нет альтернативы, а на такси жалко тратится
  7. 15 Ноября 2010 Пон 16:27:44
    krazymouse писал :PS: а вот недавно я на газелях добирался из точки А в точку Б ДОЛЬШЕ, чем я еду туда на велосипеде. причем дело было после обеда, пробок не было.(Турист-перекресток Маяковского и Куйбышева)

    Ну почтеннейший... Ну и вот, стало быть Это уже из другой оперы. Велосипед быстрее любого общественного транспорта в городе. Даже дорожник советских времён. Мопед - днём быстрее любого другого личного. Это аксиома. Чем "мельче" транспорт, тем быстрее он просачивается через "узкие" места. А Вы агитируете за "ПАЗ"ик. С чего это "семимесячный" автобус будет занимать меньше места на дороге? Гы-гы-гы
  8. 15 Ноября 2010 Пон 16:38:07
    out писала :

    да причем тут пропускаю. вы сели на свое заветное место и у окошка. едите и наслаждаетесь приятной поездкой, на одной из остановок входит некто и встает к вам жопой, потому что сесть ему некуда.
    ...


    Да хз, про что вы говорите, максимум, стоят двое, задницами к двери. У меня вообще 90\% поездок по центральным магистралям и не дальше Цирка, Садко, 21-Амурской или 5-Линии, если смотреть от центра.

    По ним маршруток ходит дофига, поэтому так набиваться людям нет смысла - через минуту подойдет другая со свободными местами.
  9. 15 Ноября 2010 Пон 16:56:42
    Миссия невыполнима сесть на 319 маршрутку от площади ленина или голубого огонька часиков в 6. А если сядешь, то встанешь, причём в самой откровенной позе. Люди которые агетируют "за" газели просто живут в более удобных для транспортной доступности местах. А те кто на окрайнах и посёлках которые чутьли не за городом воют от того что фиг сядешь и утром и вечером. посадка только возможно на конечных остановках
  10. 15 Ноября 2010 Пон 16:59:17
    Faza-69 писал :А те кто на окрайнах и посёлках которые чутьли не за городом воют от того что фиг сядешь и утром и вечером. посадка только возможно на конечных остановках
    Дык "Каросу" вам гармошечную - и никаких проблем... Пазик то тоже не спасёт Гы-гы-гы
  11. 15 Ноября 2010 Пон 17:06:47
    есть же Газели с высокими крышами
    там стоять можно и поручни есть и двери нормальные... чем не выход...
  12. 15 Ноября 2010 Пон 17:16:25
    Faza-69 писал : ... Люди которые агетируют "за" газели просто живут в более удобных для транспортной доступности местах. А те кто на окрайнах и посёлках которые чутьли не за городом воют от того что фиг сядешь и утром и вечером. посадка только возможно на конечных остановках


    Дак тут, как говорится, "сами виноваты"... Смайлик :-)

    Маршрутчики, они посылают больше машин туда, где народу побольше, где выгоднее. В захолустье приходится ставить самый минимум, это же коммерция, рынок.

    А вот почему к вам ходит мало муниципального транспорта - вопрос... Иначе бы ездили вы в просторных Каросах или троллейбусах и не жаловались на маршрутки.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 18:26:33
    Пока ГАЗели будут ходить по маршрутам, ноги моей в ПАЗиках не будет!
    На ГАЗеле я доезжаю до работы за 20 минут. На ПАЗике за 35. Пусть на них пенсионеры ездят - им спешить некуда.
  14. 15 Ноября 2010 Пон 18:34:34
    Хочу передвигаться по городу на конных экипажах
  15. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 19:19:08
    Газелям не место в городских пассажироперевозках. Максимум- межгород, где сел и доехал. И то страшно.
    В Барнауле вместо газелей ездят корейские и китайские автобусики размером поменьше паза, но туда входишь стоя и садишься прямо, по человечески. Передвигаются они кстати вполне резво, ехать в них намного комфортнее. А газели исчезли после страшной аварии, было много погибших. После этого власти запретили использовать газели в пассажироперевозках. Так то! О людях думают!
    В москве понравились форды. Чуть больше газели, но комфорта больше в разы! И двери сами закрываются... У нас я тоже один форд видел и даже ездил.
  16. 15 Ноября 2010 Пон 19:31:36
    Да какая тут разница газели, пазики, в машине то в час пик ну не намного быстрее, если конечно заранее не изведать окольный потаенный маршрут)) А так в часы относительного спокойствия можно практически хоть на чем доехать. Дело тут просто в наших дорогах)))) точнее направлениях а не дорогах и в их ширине. Езжу на машине и на газели и на пазике пару раз приходилось. Всё заввисит от того когда и куда тебе надо. Всё просто.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд