Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи США напечатают 600 млрд долларов 

Создана: 12 Ноября 2010 Птн 14:13:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 22314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 12 Ноября 2010 Птн 14:13:51
    США приняло беспрецедентное решение – напечатать 0,6 трлн. «пустых» долларов – то есть валюты, которая ничем не обеспечена.

    На прошлой неделе финансовые власти США решились на отчаянный шаг – в течении 8 месяцев потратить 600 млрд долларов на выкуп гособлигаций США. Как заявил глава ФРС Бернанке, благодаря этому восстановление американской экономики пойдет быстрее – ведь государство сможет удержать процентные ставки на низком уровне, а значит, американцы смогут и дальше жить в долг, выплачивая при этом минимальные проценты. Однако, это только верхушка айсберга – на самом деле, было принято решение и дальше накачивать американскую экономику «пустыми» деньгами, что чревато.
  2. 15 Ноября 2010 Пон 12:37:10
    malchish - plohish писал(а) ? ? ? :...

    У Вас есть заработанные 100 Долларов и у меня 1 доллар. Я взял и нарисовал себе еще 99 долларов, потому что у меня есть цветные фломастеры.
    Сколько долларов осталось у вас? Говорит ли это о вашей слабости и неэффективности?
  3. 15 Ноября 2010 Пон 12:48:24
    Raja писал :
    malchish - plohish писал(а):...

    У Вас есть заработанные 100 Долларов и у меня 1 доллар. Я взял и нарисовал себе еще 99 долларов, потому что у меня есть цветные фломастеры.Сколько долларов осталось у вас?

    У меня осталось 100 долларов, а у вас - 1 доллар и 99 цветных подделок.
    Raja писал : Говорит ли это о вашей слабости и неэффективности?

    Это ни о чем не говорит, кроме того, что у вас - 1 доллар и 99 бумажек, разрисованных цветными фломастерами, а у меня - 100 долларов.
  4. 15 Ноября 2010 Пон 13:07:14
    malchish - plohish писал(а) : Это ни о чем не говорит, кроме того, что у вас - 1 доллар и 99 бумажек, разрисованных цветными фломастерами, а у меня - 100 долларов.

    А вот вы крупно просчитались. Консилиум ФРС США умеет так рисовать доллары, что вы не сможете их отличить от ваших. Т.о. исходя их этой логики ФРС, сколько долларов у вас осталось?
  5. 15 Ноября 2010 Пон 13:21:07
    malchish - plohish писал(а) :
    Можете менять нефть на кокосовую скарлупу, например, или на песцовые шкурки. Шучу.
    На самом деле, нефть "за бесплатно" Россия не продает. То, что полученными деньгами не распоряжаются должным образом - это проблема не доллара, а проблема 1. системной коррупции 2. неэффективного управления. Второе исходит из первого.


    да. любое вменяемое правительство не стало бы обменивать нефть на фантики. причем фантики отдают обратно. русский бизнес Грустно :-(
  6. 15 Ноября 2010 Пон 15:14:19
    Америка рисует доллары так же как Россия рубли. Кто хочет может хранить в рублях, кто хочет в долларах. Почему люди хранят все таки в долларах, потому, что Америке доверяют больше чем России даже в российском правительстве. Они так и говорят давайте хранить там, а то мы тут разворуем. Если кто думает что кого-то принуждают хранить в чем-то, то это большое заблуждение. Америка может мухлевать в пределах мухлежа остальных, как только они его превысят, все будут искать другое решение. Но сейчас это невозможно, а идеи о мировых валютах и всем таком это не реализуемое сейчас. Смотрите что происходит с евро, Грецией и т.д. и это в рамках где есть почти одно государство. Представте, что-то подобное в рамках ООН, это будет полный коллапс. Ориентироваться на нефть тоже не позволят, так как есть страны добывающие, а есть производящие и тут договориться не получится. Единственный выход использовать валюту самых сильных в экономическом плане стран. Причем это не обязательное решение для всех, а личное и самое логичное. Оно не требует никаких договоров, каждый использует что хочет, но только идиоты будут использовать валюту нестабильных стран. Америка нестабильна на 100\%, но намного стабильнее чем другие. Не хотите, храните в других валютах.
  7. 15 Ноября 2010 Пон 15:14:48
    Raja писал :
    malchish - plohish писал(а) ... : Это ни о чем не говорит, кроме того, что у вас - 1 доллар и 99 бумажек, разрисованных цветными фломастерами, а у меня - 100 долларов.

    А вот вы крупно просчитались. Консилиум ФРС США умеет так рисовать доллары, что вы не сможете их отличить от ваших. Т.о. исходя их этой логики ФРС, сколько долларов у вас осталось?

    Из какой "логики ФРС"?
    У меня в любом случае останется 100 долларов - если я с ними ничего не сделаю, на самом деле. Доллары эти могут подешеветь или подорожать относительно других валют и относительно товаров и услуг - инфляция называется.
  8. 15 Ноября 2010 Пон 15:20:31
    bouchon писал(а) : Америка рисует доллары так же как Россия рубли.

    Не совсем "так же". Интервенции в США - куда масштабнее. В РОссии таких интервенций нет.
    bouchon писал(а) :... Они так и говорят давайте хранить там, а то мы тут разворуем. ..

    Кто так говорит? На самом деле все сложнее, финансовые усилия Кудрина и других здесь были направлены, например, на то, чтобы российские игроки получили доступ к дешевым западным (американским, в конечном итоге) кредитам.

    bouchon писал(а) :Если кто думает что кого-то принуждают хранить в чем-то, то это большое заблуждение.

    Есть косвенное принуждение.

    Кстати, насколько я могу понимать, российское правительство последнее время избавлялось от долларов.
  9. 15 Ноября 2010 Пон 16:24:41
    нужно хранить нефть, а не деньги. деньги-бумага, а нефть-это нефть. а то потом ни нефти не будет, ни денег. предлагаю прикрыть краник на 50 проц. Грустно :-(
  10. 15 Ноября 2010 Пон 16:29:07
    и вообще. фрс-это орган кучки еврейских банкиров. они действуют даже не в интересах америки, а в своих узкоклановых. вон как штаты в ираке подставили! Грустно :-(
  11. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 17:00:57
    bouchon писал(а) : ...идеи о мировых валютах и всем таком .... Ориентироваться на нефть тоже не позволят, так как есть страны добывающие, а есть производящие и тут договориться не получится.

    Это, хотят или нет, уже происходит(ориентировка на нефть). Как только +600млрд$, так сразу нефть поползла вверх. Да и в разгар кризиса несмотря на падения пр-ва и из-за допечатывания Хтрлн$ бодренько ползла вверх. А то что одни добывают, а другие потребляют, так это только подталкивает к использованию нефти в качестве единого эквиалента - тк. произведенные продукты привязаны к определенному количеству энергии используемой для их производства. Все справедливо.
  12. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2010 Пон 19:55:49
    Мальчишь - Кибальчиш писал : нужно хранить нефть, а не деньги. деньги-бумага, а нефть-это нефть. а то потом ни нефти не будет, ни денег. предлагаю прикрыть краник на 50 проц. Грустно :-(

    Вообщем-то пофигу что там США собирается печатать и какие бумажки, настоящие или нет оно делает. Хреново то что у нас всё про*бывается, нефть, ресурсы..вместо того чтобы вкладывать в развитие, вкладывают в особняки...одни временщики, хапнуть главное, еслиб были другие люди в стране, все было бы подругому. Работая в импортной компании отчетливо видна разница в подходе...они пришли сюда надолго и доход готовы получить через 5-10 лет, пусть даже платя зарплату в 2-4 раза выше Российских фирм, это для них нормально. Для наших нормально...выгнать всех с этажа, построить себе там джакузи и летать с такими же друганами по выходным в бизнесе на футбольные матчи в европу...можно ещё подрядить ментов чтоб с калашами сгоняли в ебург привезли новую тачку)) все реально кстати)
  13. 15 Ноября 2010 Пон 20:06:26
    malchish - plohish писал(а) :
    Raja писал ... : У нас есть "Рубль", обеспеченный нефтью и газом.

    Рубль, на самом деле, обеспечен не столько "нефтью и газом", сколько долларами - российские банки рефенансируют долларами.


    а рубль и не может быть обеспечен нефтью и газом по определению
  14. 15 Ноября 2010 Пон 20:07:59
    Raja писал :
    malchish - plohish писал(а):...

    У Вас есть заработанные 100 Долларов и у меня 1 доллар. Я взял и нарисовал себе еще 99 долларов, потому что у меня есть цветные фломастеры.
    Сколько долларов осталось у вас? Говорит ли это о вашей слабости и неэффективности?


    У вас ровно 1 доллар и нарисованные бумажки. 600 млрд. долларов - это деньги, обеспеченные ценными бумагами - пусть неликвидными, н ообеспеченные.
  15. 15 Ноября 2010 Пон 20:09:05
    Бункер писал :
    Это, хотят или нет, уже происходит(ориентировка на нефть).


    Где, кто? Кремлевские мечтатели что ли? Ладно Америка, когда им надо мочить СССР они опускают цены на нефть,а когда надо мочить Китай поднимают их. Им самим все равно, но Китай, Япония (вместе с азиатскими тиграми) и Европа костьми лягут против этого.
  16. 15 Ноября 2010 Пон 20:11:06
    Мальчишь - Кибальчиш писал : нужно хранить нефть, а не деньги. деньги-бумага, а нефть-это нефть. а то потом ни нефти не будет, ни денег. предлагаю прикрыть краник на 50 проц. Грустно :-(


    работать нужн ос нефтью, а не хранить - нафига нам резервуары с нефтью то? пусть так, от нечего делать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд