Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте HDD для сервера 

Создана: 12 Ноября 2010 Птн 23:29:06.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1068

  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 23:29:06
    Уважаемые форумчане, на работе на сервере посыпались два HDD Fujitsu , нужно купить анатогичные им; я в маркировках не разбираюсь, посоветуйте кто знает.
    Заранее спасибо.
  2. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 23:58:07
    [внешняя ссылка]
    Адрес nix'а можно в дубльгисе посмотреть. Какая у вас серверная операционная система? Если информация конфиденциальная- не отвечайте! Норм
  3. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 0:04:32
    Стоит дебиан Смайлик :-) , а вот вы предлагаете винт со скоростью 15000rpm , это так можно? ведь остальные на серваке 10000.
    Никто не знает что означают буквы в модели MBA3147NC , это важно или не стоит обращать внимание?
  4. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 3:38:46
    Если создаются RAID-массивы, то производители материнских плат для настольных компов, серверов крайне рекомендуют HDD со сходными характеристиками(в идеале все экземпляры одной модели). "MBA3147NC"- это имя модели. Принципиально сравнение характеристик: размер буфера, среднее время поиска и т. п. Имя не важно.
    Найти сейчас HDD сказевый на 10 тыш трудновато.
  5. 13 Ноября 2010 Суб 10:53:09
    rusic писал : Уважаемые форумчане, на работе на сервере посыпались два HDD Fujitsu , нужно купить анатогичные им; я в маркировках не разбираюсь, посоветуйте кто знает.
    Заранее спасибо.
    Какой рейд на машине? какие винты полетели (не по маркам , а по позициям в рейдах)? Вылетели ДВА сразу? Это уже тенденция.
    Я бы начал с того что пошел к камандирам и попросил немного денек, на замену всего массива - если им дорог их бизнес )))
    И заменил бы SCSI на SAS типа [внешняя ссылка]

    Как вариант раскрутить фирму на [внешняя ссылка] но по ним пока нет путней статистики.