Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3262885

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 19:34:21
    Alexis V писал :
    *ON* писал ... :Народ, подскажите, как вы настраиваете порт-форвардинг для DC++...

    Посмотрите www.adslclub.ru/new/dc, надеюсь, поможет.

    да нет..не помогает... у меня все работало нормально.... слетело перенаправление портов и вот после этого все и началось....
    с меня качают а я не могу..и прописание портов - толку не дает абсолютно никакого :(
  3. 11 Ноября 2010 Чтв 21:32:16
    у меня такой же гемор :( прописано и .... установил режим бридж, нормально всё, а режим PPPoE не качает, а с меня качают.
  4. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 11:29:35
    если кому интересно...
    Сегодня получили новые HD STB,которые будут раздаваться абонентам...пока тестируем
    модель YU-XING YX-6916A
    [внешняя ссылка]
    спецификация тут [внешняя ссылка]
    на первый взгляд гораздо шустрее и интересней чем старые зюхели...
    на метровом телевизоре вплотную каналы в HD смотрятся зачетно идут без "пикселизации","рассыпания",итд....
  5. 12 Ноября 2010 Птн 11:35:59
    а каналы HD уже транслируются? что-то пока не заметил
    на ПК будет возможность смотреть? или только через приставку?

    добавлено позже
    нашел на adslclub:
    Все каналы зашифрованы и доступны только на приставке
    Подключение доступно только абонентам ETTH и GPON (не ADSL)
    Стоимость составит 350 руб/мес
    Потребуется приставка Zyxel 1001H (Zyxel 1001S и AmiNET110 не подойдут)
    Рыночная стоимость Zyxel 1001H ~5800 рублей
  6. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 11:58:29
    George\_Artur писал : а каналы HD уже транслируются? что-то пока не заметил

    Да,доступно будет 10 каналов...вещается пока 9.

    Цитата :на ПК будет возможность смотреть? или только через приставку?

    только через приставку,они шифрованные...
    скорость потока 8-10Мбит.
    Цитата :
    Потребуется приставка Zyxel 1001H (Zyxel 1001S и AmiNET110 не подойдут)
    Рыночная стоимость Zyxel 1001H ~5800 рублей

    зюхели тоже ВОЗМОЖНО будут...пока получили эти.
  7. 12 Ноября 2010 Птн 12:49:54
    хочу. как можно получить эту приставку?
    а то думал уже отключаться на этой неделе от иптв, ибо качество кака
  8. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 13:57:29
    Сколько будет стоить пакет Интернет (G-Pon)+ ТВ (включая HD Каналы)??

    Я че то в сомнениях к чему подключиться... ТТК за 490 (интернет + IPTV с сомнительным набором каналов) или СТК интернет и ТВ.

    С одной стороны ТТК дороже, но зато в случае расторжения договора ничего не плачу если ухожу на др прова.

    С другой стороны у СТК дешевле (2/4 мбитита день/ночь) - 299 руб. Плюс почти 3 месяца халявного 10 мегабитного интернета за 5 р в месяц, но с другой стороны нужно будет доплатить если отключусь от них... И качество СТК ругают (подвичает, высокий пинг, нестабильный канал, тупой саппорт)

    Короче я в сомнениях...
  9. alxks21


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Ноября 2010 Птн 14:47:07
    Похоже вопрос о новой прошивке для фокусов приутих, а проблемы остались... Когда хоть ориентировочно прошивка новая официальная выйдет? и будет ли она чем отличаться от упомянутой ранее на форуме (3.3.4.31)?
  10. 12 Ноября 2010 Птн 15:23:09
    эта прошивка официальная, только выложена она мной а не работниками стк, при желании можете вызвать работника стк он принесет вам такую-же прошивку и прошьет вам ваш модем, можете даже контрольные суммы сравнить если думаете что чтото не так.
    ЗЫ ну и накрайняк сотрудник стк бы мог подтвердить контрольную сумму если ему не сложно...

    PS а в качетве приставки СТБ циска прокатит или нет?
  11. 12 Ноября 2010 Птн 15:32:48
    St.Anger писал :
    зюхели тоже ВОЗМОЖНО будут...пока получили эти.


    Сколько будет стоить аренда приставки, 350 р это с арендой? и входят ли туда стандартный пакет или еще +179р?
  12. AlexDee


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 16:39:55
    Nezlobin писал :
    Короче я в сомнениях...


    ТТКшники же продлили акцию до конца ноября 99рублей в месяц новоабонетнтам.. не понравится - уйдешь и без особых затрат. да и каналы, читал обновлять будут с HD.
  13. alxks21


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Ноября 2010 Птн 17:26:44
    т.е. фраза касательно стабильности работы фокуса с новой прошивкой относится к прошивке 3.3.4.31? В это же ветке говорилось о том, что в ней увеличено лишь количество подключений. Или я не прав?
  14. 12 Ноября 2010 Птн 17:36:21
    St.Anger писал :Сегодня получили новые HD STB,которые будут раздаваться абонентам...
    на метровом телевизоре вплотную каналы в HD смотрятся зачетно идут без "пикселизации","рассыпания",итд....

    К сожалению у СТК всё хорошо только в теории.
    И тестируете вы эту HD-приставку днём в рабочее время, а не в "часы пик".

    СТК умудряется испоганить самые лучшие и скоростные технологии, например такие как GPON, на котором почему-то пинги бывают не реальные и онлайн-видео тормозит на скорости 10 мегабит (у ТТК на 4-х мегабитах такого не наблюдалось).

    Так что принесёте вы эту приставку HD к абоненту, установите, а когда вечером все вернутся с работы, включат интернет, IP-TV и начнутся "часы пик", ваше HD-телевидение просто не будет прокачиваться из-за перегрузки на ваших каналах. Начнётся пикселизация и полная остановка вещания HD.

    И поползёт по Омску слух что HD-TV такой же отстой как и GPON, хотя сами технологии отличные, просто находятся они в руках СТК.
  15. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 18:50:07
    Dj Viper,как получить приставку я не в курсе. Думаю скоро уже продажи начнутся.
    по стоимости опять же не ко мне...я такой информацией не владею.
    Цитата :PS а в качетве приставки СТБ циска прокатит или нет?

    Как можно однозначно ответить не проводя проверку?
    теоретически прокатит,но возможно придется прописывать её на оборудовании из-за другого Vendor ID.

    Цитата :ЗЫ ну и накрайняк сотрудник стк бы мог подтвердить контрольную сумму если ему не сложно...

    Да мне то не сложно...потратил пару минут своего драгоценного личного времени. :)

    Код:
    root@servachocheg:/home/stanger/md5# md5sum ./stk/bl\[1\].cimg.sip.bldu.nowifi.Other.eci.3.3.4.31sbn  && md5sum ./forum/bl\[1\].cimg.sip.bldu.nowifi.Other.eci.3.3.4.31sbn
    9fd97064d386d3209f2a710956167fcb  ./stk/bl[1].cimg.sip.bldu.nowifi.Other.eci.3.3.4.31sbn
    9fd97064d386d3209f2a710956167fcb  ./forum/bl[1].cimg.sip.bldu.nowifi.Other.eci.3.3.4.31sbn

    alxks21 писал : Похоже вопрос о новой прошивке для фокусов приутих, а проблемы остались... Когда хоть ориентировочно прошивка новая официальная выйдет? и будет ли она чем отличаться от упомянутой ранее на форуме (3.3.4.31)?

    Я же сказал,прошивка должна быть зарелизена и разлита всем до конца года. Если в ней будут найдены баги,то они будут исправлены и конечная прошивка будет отличаеться от той,что есть сейчас. Это по сути RC-версия.
    Цитата :В это же ветке говорилось о том, что в ней увеличено лишь количество подключений. Или я не прав?

    нет,не только количество сессий. Пофикшен баг с несохранением логина и пароля,а так же куча скрытых багов. Увеличена общая стабильность ПО.

    alexander61 писал :
    Так что принесёте вы эту приставку HD к абоненту, установите, а когда вечером все вернутся с работы, включат интернет, IP-TV и начнутся "часы пик", ваше HD-телевидение просто не будет прокачиваться из-за перегрузки на ваших каналах. Начнётся пикселизация и полная остановка вещания HD.

    почитайте хотябы школьную книгу по информационным сетям или хотябы википедию по тегу Multicast и перестаньте пороть чушь,иначе ваши неадекватные вопросы и возгласы будут попросту игнорироваться мной.
  16. 12 Ноября 2010 Птн 19:58:19
    Про мультикаст согласен, почитайте про принцип его работы.
    после отключения иптв перестал работать инет(( я бы сказал многое про это но омич запретил материться...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 484, 485, 486  Вперёд