Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Скачок... 

Создана: 21 Января 2005 Птн 13:11:24.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 785

  1. nobody


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2005 Птн 13:11:24
    Мелко моросил дождь. Я перескакивал через лужи, двигаясь по направлению к работе. И тут пакет с сахаром разорвался снизу и все его содержимое весело высыпалось на край лужи. Почти сразу после этого из беседки послышался мелодичный смех будущих учительниц английского. А я тем временем казалось даже не слышал их. Я остолбенело смотрел как сахар растворяется в луже и на асфальте. Дело было не в чертовом сахаре. Я знал что пакет порвется и все высыплется в лужу, когда шел покупать его.
    Решив, что не стоит больше доводить до реберной боли всяких глупых баб Димас расправил плечи, досадно пнул остатки пакета с горстью сахара и направился в магазин. Как говорится – “Сокол – птица гордая. Не пнешь – не полетит.” А мозг тем временем не давал покоя, не давал забыть этот инцидент все прокручивая и прокручивая факт. Я это предвидел...Я ЭТО ПРЕДВИДЕЛ!!!


    Два часа спустя.
    Вкусно…Сладкий сок, мякоть с удовольствием принималась моим организмом. Груша была просто вкусная. Учитывая, что лето уже кончилось. Бывают же маленькие радости. Позвонить любимое девушке, сказать что ее любишь; потратить последние деньги на диск с музыкой и лежать наслаждаться ее думать, что хорошо что не потратил на пиво; или просто кушать вкусную грушу, не думая ни о чем. И тут словно снизошло……
    ….Пекло уже часа два. Практика в Казахстане от аграрного университета. Я поехал вместе со своей девушкой, чтобы помочь, да и просто отдохнуть. Сбор урожая даже не напрягал. На этот раз нас закинули на какой-то колхоз собирать яблоки и груши. Собрав очередную корзину я уже обессиленный отправился в темный сарайчик. Уже вечерело, но солнце еще пекло. Повсюду были студенты весело собирающие урожаю и о чем-то беседующие. Зайдя в сарайчик я окунулся в его темную прохладу и подняв корзину над головой высыпал все в бак. Спать хотелось жуть. Почему бы и нет. Поставив на пол корзину я зацепился за край бака, и подтянувшись перекинув ноги через ботик оказался в баке. Он был чуть наполнен и поэтому мог скрыть мое бренное тело от посторонних взглядов …
    Там даже лежало пару пустых мешков намекая мне, что пора подавить храпака. Я улыбнувшись лег на образованную мешками постель, и вдруг что-то твёрдое, круглое и гладкое начало кататься под моим телом, Я пощупал рукой под мешком и вдруг понял. Ну конечно. Всю мою “постель” под одеялом заняли большие груши. Я пытался уснуть, но груши вдавливались в мои ткани. Я начал их выкидывать чем образовал маленький островок из настила внизу. Но они начали скатываться в него и я начал остервенело выкидывать их. Они со своим грушевым грохотом падали и катались по полу. Другие я стал отталкивать ногами в глубь бака пытаясь устроиться поуютнее. Я заснул и груши тоже заснули, прильнув краешком сбоку к твоему телу.
    Проснулся я только под вечер, разбуженный подружкой, которая услышала мои стоны опорожняя очередную корзину прямо мне на голову. А груши были все время там, спали вместе со мной, дышали вместе с мной…

    По стене перпендикулярно монитору полз небольшой паук. Вдруг он остановился чуть справа от экрана. Как-будто заметил мое вспотевшее изумленное лицо все еще пытающееся прожевать кусок груши. Но тот видимо не прошел в горло и был отхаркнут прямо в монитор, а груша выброшена в окно. Может даже огрызок попадет по голове проходящей студентки. А паук все это время сидел на месте и казалось он тоже знает о чем я думал, И он усмехался. Да, казалось именно так. Словно он сидел на месте, постукивая по стенке передними лапками и думал. “Вот человече. Какие большие проблемы. А я маленький паучок, которому все не почем.” “Но-но! Раздавишь – получишь несчастья кучу.” Словно издеваясь добавил он видя как Димас потянулся за салфеткой чтобы задавить гада. Видя что глупый человечек положил ее обратно он усмехнулся и словно упиваясь ситуацией и своим мнимым бессмертием засеменил дальше по стене.

    без конца... Ну и вот, стало быть