Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 72326

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37, 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 11 Ноября 2010 Чтв 12:06:21
    LexusDir писал: Лохмастерье и не лень вам было рисовать и писать всю эту бессмыслицу? Very Happy


    Был пьян и дурацки активен, да, было дело.
    Задумался над Вашими словами про бессмыслицу... и решил сделать модель ещё бессмысленней, уйти от слухов напрочь.

    Итак постановка задачи:
    1) Существует "дерево", "корень", "узлы", связанные отношениями "Родитель" - "Потомок".
    2) Некоторые "узлы" этого "дерева" битые - т.е. не могут указать на "родителя", указатели потёрлись.
    3) "корень" тоже не может указать на "родителя" (т.е. функционально, в интересующем нас аспекте "может указать-не может", неотличим от битого "узла").

    Возможно, нет путей к "корню" - все пути перебиты ("потомки" забыли "родителей").

    Но если всё-таки существует такой путь к "корню", есть ли возможность идентифицировать этот битый "узел" - как "корень", а не просто очередной рядовой битый "узел"?
    На этом узле же не написано, что он root.
  3. 11 Ноября 2010 Чтв 13:50:11
    prokter писал(а) :Предлагаю создать новую тему по мотивам этих события
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Очередная иллюстрация того, как власть боится народа и готова бросать весьма значительные ресурсы на подавление малейших поползновений к организованному выражению недовольства.
    Забавно смотреть как наёмники оккупационного режима трусят перед камерой, боятся представиться и показать свои корочки - что обязаны делать по закону.
  4. 11 Ноября 2010 Чтв 13:54:58
    ceppro писал:
    Лабиринт удобнее проходить от выхода ко входу.
    В данном случае проще "найти" зачинщика, а это и есть цель поисков, чем бродить по лабиринту, натыкаясь на тупики.
    Гы-гы-гы


    Товарищ отчасти прав (полной правоты нет ни у кого, даже у меня).

    А теперь перейдём к химии. К понятию: лимитирующая стадия реакции.
    Итак перед нами процесс - сложная химическая реакция, превращение вещества A в C с транзитным продуктом B:
    A -> B ->C

    Т.е. вещество A не сразу переходит в C, имеют место быть два подпроцесса (стадии): A -> B и B ->C

    Общая скорость превращения вещества А в C определяется скоростью наиболее медленной стадии. Предположим, что тормозит стадия B -> C. В то время как скорость стадии A -> B 5 тонн в сек. (на самом деле, конечно, моли, но тонну знают все, да и выглядит она повнушительней), скорость стадии B ->C 10 грамм в сек. Очевидно, что общая скорость процесса - 10 грамм в сек.
    Предположим, нас не устраивает такая скорость, хочется чего-то большего и быстрого. Ответ тоже очевиден - надо бить по лимитирующей стадии, кормить её катализаторами, холить, греть и лелеять. Возможно, даже с некоторым ущербом для стадии A -> B (нелимитирующей), потому что иногда этого избежать невозможно - то, что хорошо для B ->C, может не понравиться стадии A -> B.
    =================

    Это понятие, - лимитирующая стадия реакции, - оно глобальное. Его можно прменять ко всем процессам, не обязательно химическим. И казалось бы, само понятие и следствия из него вполне очевидны, но что я зачастую наблюдаю в реальности? Силы, ресурсы впариваются в оживление нелимитирующей стадии, при этом каженный раз неописуемое удивление; вона скока впарили, а воз, как проклятый, и ныне там. Когда можно было меньшими затратами достичь большего.
    Меня это уже не бесит. Вру, бесит, но только если я могу как-то повлиять на эти методы нарушеня безобразий. Если я не могу повлиять, то остаётся только со вселенским благодушием взирать на эту бесплодную бурную деятельность. В этом случае одно только омрачает моё светлое чело - приятно смотреть как бьётся об косяки сам инициатор "праздника", но часто (как бы не всегда) инициатор только инициирует, - а бьются уже другие, возможно, и я.

    Я ещё могу бредить. У меня в запасе ещё есть что покурить - движущая сила процесса и целевая функция.
  5. 11 Ноября 2010 Чтв 17:13:28
    Лохмастерье писал :... Если я не могу повлиять, то остаётся только со вселенским благодушием взирать на эту бесплодную бурную деятельность. В этом случае одно только омрачает моё светлое чело - приятно смотреть как бьётся об косяки сам инициатор "праздника", но часто (как бы не всегда) инициатор только инициирует, - а бьются уже другие, возможно, и я.
    Я ещё могу бредить. У меня в запасе ещё есть что покурить - движущая сила процесса и целевая функция.


    По выделенному жирненьким - ППКСище. (((
    По всему посту - осспидя, шо ж вы такое курите-то?!! На этапе схемы распространения слухов я еще держалась, но этим постом мой бедный мозг вынесло напрочь. А ведь любила в школе химию-то...
  6. 11 Ноября 2010 Чтв 17:18:18
    Человек хочет достучаться до чьей-то мозговой косточки. Смайлик :-)
    Пробует разные способы, а там всё "никого нет дома".
  7. 11 Ноября 2010 Чтв 22:03:04
    следователь отчитался о проделанной работе

    [внешняя ссылка]

    Следственными органами Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела о распространении сведений клеветнического характера (11.11.2010)
    Версия для печати

    Следственными органами Следственного комитета по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (клевета), по факту распространения неизвестными лицами ложных сведений о болезни и смерти Губернатора Омской области.


    В ходе следствия были допрошены ряд должностных лиц Правительства Омской области и администрации города Омска, сотрудники органов внутренних дел, работники общественного транспорта, иные граждане, в том числе разместившие в сети Интернет на различных сайтах информацию о смерти Леонида Полежаева.

    Следственное управление Следственного комитета по Омской области просит всех граждан, обладающих сведениями о лицах, организовавших распространение клеветнических слухов, сообщить необходимую информацию следователю отдела по расследованию особо важных дел Андрею Шинкаренко по телефону (8-3812) 357-569.
  8. 11 Ноября 2010 Чтв 22:27:38
    Заключение следствия будет 99\% таким:поступившие звонки и письма граждан,не дали чёткой картины их появления,в основном они говорят о сказанном в транспорте и сети интернет,без указания имён личностей,потому продолжение следствия по данному вопросу считаем законченным,до выяснения новых обстоятельств дела.
    Следователь скапируй шаблончик ,чтоб самому не писать.
  9. 11 Ноября 2010 Чтв 23:46:28
    >> Предлагаю создать новую тему по мотивам этих события
    >> [внешняя ссылка]
    >> [внешняя ссылка]
    >> [внешняя ссылка]
    > Очередная иллюстрация того, как власть боится народа и готова бросать весьма значительные ресурсы на подавление малейших поползновений к организованному выражению недовольства.
    Забавно смотреть как наёмники оккупационного режима трусят перед камерой, боятся представиться и показать свои корочки - что обязаны делать по закону.

    Третий ролик до конца посмотрите, без повода хватают оператора и волокут в мусоровозку,
    можно только догадываться что происходит дальше.
  10. 12 Ноября 2010 Птн 0:45:58
    Аникей Сковородкин писал : следователь отчитался о проделанной работе
    [внешняя ссылка]

    Если связать публикацию этого "отчёта ни о чём" с предшествовавшей ему публикацией этой темы, то можно предположить, что это - своего рода ответ. Дескать, "всех кого надо допрашиваем, а не только интернетчиков". И что "В ходе следствия были допрошены ряд должностных лиц Правительства Омской области и администрации города Омск".

    Радует, что интернетчики при перечислении допрошенных оказались последними, а не первыми и единственными, как в той версии, которую подсовывает Бесштанько. Прокуратура как бы намекает нам, что из попавшихся под руку форумчан не собираются делать "козлов отпущения" в этом "особо важном деле".

    Непростая ситуация получается! С одной стороны, хочется "повозить мордой по асфальту" чиновников, которые дали команду "фас" против форума. С другой стороны, под удар в итоге попадают не они, а только исполнители, в частности, прокуратура, которая уже машет белым флагом. Что делать? Закрывать тему?
  11. 12 Ноября 2010 Птн 1:04:38
    Алекс,ну либо тебе объявлять об окончании темы,либо предоставить "форумчанину"следователь",хотя ещё с десяток страниц может написаться
  12. 12 Ноября 2010 Птн 1:16:03
    в общем тема пока пусть живёт, но с главной страницы снял.
    посмотрим.
  13. 12 Ноября 2010 Птн 1:19:34
    Тема сдохла и никому не интересна по большому счету уже.

    Мне так никто и не позвонил, как я и предсказывал Смайлик :-)
  14. 12 Ноября 2010 Птн 1:33:05
    homutovich писал(а) :

    Мне так никто и не позвонил, как я и предсказывал Смайлик :-)


    Если есть желание чтоб позвонили,скажи что ты всячески поддерживал и повсеместно распростронял.Есть желание?
  15. 12 Ноября 2010 Птн 1:34:29
    можешь сам прийти и написать явку с повинной Ржака
  16. 12 Ноября 2010 Птн 1:35:07
    тохин писал : Если есть желание чтоб позвонили,скажи что ты всячески поддерживал и повсеместно распростронял.Есть желание?


    говорил уже, перечитай тему Смайлик :-)
    все это фуйня на постном масле
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37, 38, 39, 40  Вперёд