Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес дайте совет по реализации дров 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 16:02:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17202

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 16:02:24
    Налаживается бизнес по лесозаготовке. Само собой пойдут отходы в виде дров. Встает вопрос с их реализацией. Подскажите куда их реализовать? Стоять на рынке торговать - не вариант; в топливную компанию звонил - обещали в крайней ситуации позвонить, т.к. уже поставщиков придостаточно; найти бы оптовика - дык вроде нет таких. Посоветуйте. Одна голова хорошо, а много - дракон. Смайлик :-)
  2. 22 Июня 2010 Втр 19:40:43
    Ну если речь идет о крупных объемах - то думаю два человека вручную явно не справятся... А партии типа 15 кубов в неделю мало кому интересны....
    Что касается сбыта - пораскидывать листовки по почтовым ящикам в частном секторе и будет вам щастье))))
  3. 22 Июня 2010 Втр 19:51:38
    naddv писал :именно дрова, еще долго спросом будут пользоваться..

    Дрова далеко не увезешь, рентабельность хреновата. Другой вопрос готовый и расфасованный уголь. В общем, лично я бы на вашем месте внимательно присмотрелся к бывшим среднеазиатским республикам (к Казахстану, понятное дело, в первую очередь) и к северно-западному Китаю (в части поставок угля)...

    Сколько стоит линия по производству-фасовке угля? Имхо копейки?
  4. 22 Июня 2010 Втр 20:55:40
    риэлтор писал :
    Что касается сбыта - пораскидывать листовки по почтовым ящикам в частном секторе и будет вам щастье))))
    по этой схеме и получится 15 кубов в неделю колотых дров. в лучшем случае. так, что пара человек вполне справится. куда сплавлять большие объемы колотых дров хз.
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 11:54:25
    Сентябрь уж наступил, отопительный сезон можно сказать уже начался. По чем дрова колотые в Омске? Может кто знает цену неколотых?
  6. 26 Сентября 2010 Вск 22:12:11
    naddv писал : Сентябрь уж наступил, отопительный сезон можно сказать уже начался. По чем дрова колотые в Омске? Может кто знает цену неколотых?

    Смотря куда? Омск? Область????
    Цитата:По муниципальным образованиям диапозон предельных цен на дрова следующий: от 544 руб. 92 коп. за складочный кубометр в Тевризском районе до 1 тыс. 115 руб. и 31 коп. за складочный кубометр в Москаленском районе.
  7. 26 Сентября 2010 Вск 22:27:51
    naddv писал : Сентябрь уж наступил, отопительный сезон можно сказать уже начался. По чем дрова колотые в Омске? Может кто знает цену неколотых?
    По дачам возят, мои родители отдали по 850 р. за куб колотой березы, но насколько знаю берут очень вяло. У мужика зиловская будка только за неделю распродалась.
  8. 27 Сентября 2010 Пон 7:22:44
    Извиняюсь если офтоп.
    Вот сколько раз этим летом ездил на природу столько раз задумывался купить дров вместо угля. Согласен был купить в цену двух мешков угля (300-350р) 0,2 куба примерно. Останавливался у торгующих дровами с машины, в розницу продавать всегда отказывались...
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 7:50:12
    OlegTrader\_Omsk писал : Смотря куда? Омск? Область????
    Цитата:По муниципальным образованиям диапозон предельных цен на дрова следующий: от 544 руб. 92 коп. за складочный кубометр в Тевризском районе до 1 тыс. 115 руб. и 31 коп. за складочный кубометр в Москаленском районе.

    я ж писал, Омск интересует, а вот и таблица:
    /l.php?aHR0cDovL25ld3RhcmlmZnMucnUvdGFyaWZmL3ByZWRlbG55ZS10YXJpZnktbmEtdG9wbGl2by1wZWNobm9lLWJ5dG92b2UtZHJvdmEtdWdvbC12LW9tc2tvaS1vYmxhc3RpLW5hLTIwMTAtZ29kLTA=
  10. 08 Ноября 2010 Пон 21:46:51
    В Кировске неколотые 800-850 рублей, колотые 900-950 рублей.
  11. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 19:08:58
    есть вопрос, производство оно где? т.е. территориально вывоз откуда делать? Просто думаю если не Омком зацикливаться, в нем конкуренуия оч. большая. Есть места где она более "приемлимая" вопрос рентабельности доставки.
  12. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 20:03:00
    izumrud писал : есть вопрос, производство оно где? т.е. территориально вывоз откуда делать? Просто думаю если не Омком зацикливаться, в нем конкуренуия оч. большая. Есть места где она более "приемлимая" вопрос рентабельности доставки.

    Крутинский район, село Толоконцево..
  13. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2011 Втр 10:37:42
    по-прежнему актуально
  14. 05 Марта 2011 Суб 10:36:31
    Надумайте играть в пейнтбол с друзьями или корпоративом - можете рассчитаться лесом. Мы строим всякие декорации на игровой площадке. В дело идет все - бревна, палена, доска и т.д. - естественно ни каких требований к качеству и сорту, у нас сгодится все Very Happy Пулемётчик
  15. 06 Марта 2011 Вск 12:57:56
    переходите на новую ступень в спиле и заготовки деревьев. Смайлик :-)
    Цитата:"На современный дирижабль достаточно установить систему спила и заготовки деревьев, и станет возможно транспортировать пиломатериал в любую точку земли за двое суток", - сказал Василий Михальчук.
  16. 06 Марта 2011 Вск 17:22:20
    Prodigal Son писал : Извиняюсь если офтоп.
    Вот сколько раз этим летом ездил на природу столько раз задумывался купить дров вместо угля. Согласен был купить в цену двух мешков угля (300-350р) 0,2 куба примерно. Останавливался у торгующих дровами с машины, в розницу продавать всегда отказывались...


    конеш отказываются, им же нужно продавать целыми зилами, газелями и прочими газиками. Нет другой иной единицы измерения. Зато явно видно, когда дров "малёх не хватает". То есть, после такой розницы челу нужно разворачиваться и ехать добирать дров?

    Но спокуха, выход йесть. Где вообще всегда можно взять дров.

    29-ая рабочая, 1. Их там заготавливают, думаю, что продадут в любом количестве, а если немного, так и совсем бесплатно может быть.


    А так-то вообще бензопила какая-нибудь Patriot ли CMI рулят, только за жёппку могут взять в лесном хозяйстве за самоувольное управство с лесными массивами. Разрешение кагбэ надо оформлять, стоит вроде около 100 рублей на выпил леса. Но как и где это делать, я не знаю.

    риэлтор писал : 2naddv да в Омске.
    2jober55 Да я просто цену сравниваю... Если натять людей, которые будут колоть дрова и водителя с машиной на доставку какая должна быть наценка, чтоб это дело принесло прибыль... 100 рублей с куба ИМХО не стоит овчинка выделки....


    Я так тебе скажу: за день кольщик не особо напрягаясь набивает на зил. И получает косарь. Без высшего образования, знания стека TCP\IP, Лермонтова и прочей хеRотени.

    Вот как сейчас думаешь, любитель теории, будет ли хозяин себя самого обижать, и платить за зилка кольщику больше, чем себе?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд