Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Материнский капитал: Покупка дома на него. 

Создана: 07 Ноября 2010 Вск 19:05:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4052

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 19:05:08
    Доброго времени суток! Здравствуйте!

    Обращаюсь к Вам по следующему вопросу:

    Я продаю дом.
    Ко мне постучалась женщина, осмотрела дом и сказала, что он ей очень понравился, и она покупает его. Я обрадовался, но виду не подал, сухо сказал цену, и каково было мое удивление когда без торга получил утвердительный ответ, и что он наверняка куплен можно сказать.

    А теперь соответственно то почему я пишу сюда об этом:

    После того, как женщина сказала мне что приобретет дом она поведала мне, что является многодетной Матерью, и деньги переведутся мне на счет через месяц после составления договора купли продажи и переведет мне их государство из "Материнского капитала". Сами же деньги ей на руки, чтоб "по нормальному" составить договор, переводится не будут.
    То есть другими словами, как я понял "мой" случай попадает под классику:
    -утром стулья, вечером деньги, а хотелось бы наоборот, как в той же классике: "утром деньги, вечером стулья", но таковы реалии.

    Возможно все совсем иначе и я попросту драматизирую, но я попросту немогу ждать до сезона продаж -до весны.

    Вопросы к Вам:
    -Проходил ли кто-нибудь на практике сие?
    -Действительно ли деньги приходят (ровно) через месяц?
    -К каким моментам нужно будет подготовится?
    -Возможно ли мошеничество на данной основе (думаю "нет", но на всякий случай спрошу).
    -и стоит ли вообще связываться с этим ?
  2. 07 Ноября 2010 Вск 19:25:45
    busyava писал :
    То есть другими словами, как я понял "мой" случай попадает под классику:
    -утром деньги, вечером стулья, хотелось бы наоборот, как в той же классике: "утром деньги, вечером стулья", но таковы реалии.


    поправтесь милейший! Wink
  3. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 19:53:57
    LexusDir писал :поправтесь милейший! Wink

    пардон, исправился, благодарю!
  4. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 19:56:40
    LexusDir писал :поправтесь милейший! Wink

    пардон, исправился, благодарю!
  5. 07 Ноября 2010 Вск 20:13:34
    busyava писал : Вопросы к Вам:
    -Проходил ли кто-нибудь на практике сие?
    -Действительно ли деньги приходят (ровно) через месяц?
    -К каким моментам нужно будет подготовится?
    -Возможно ли мошеничество на данной основе (думаю "нет", но на всякий случай спрошу).
    -и стоит ли вообще связываться с этим ?



    Что бы не готовится к "моментам" закажите сопровождение в АН, можно найти тысяч за пять.
    Если деньги срочно не нужны ( например на другую сделку), то соглашайтесь.
    По срокам перечисления лучше уточнить самостоятельно в Пенсионном фонде, так как у них в любой день возможны изменения и уточнения.
    Можите сами все сделать без сопровождения, ничего сложного не вижу
  6. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 20:25:27
    busyava писал :
    -Проходил ли кто-нибудь на практике сие?

    Проходили. Возможно мошенничество. О похожих махинациях с материнским капиталом можно найти информацию на омских сайтах. Так что вы не первый.
  7. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 20:40:04
    qwerty47 писал :
    busyava писал ... :
    -Проходил ли кто-нибудь на практике сие?

    Проходили. Возможно мошенничество. О похожих махинациях с материнским капиталом можно найти информацию на омских сайтах. Так что вы не первый.

    так махинации то никакой еще не было, для того я и разместил объявление с просьбой, чтоб разузнать, как застраховать ся, чтобы быть не первым ни вторым и тд.
  8. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2010 Вск 20:56:36
    busyava писал :
    так махинации то никакой еще не было, для того я и разместил объявление с просьбой, чтоб разузнать, как застраховать ся, чтобы быть не первым ни вторым и тд.

    ну так я и ответил
  9. 08 Ноября 2010 Пон 10:03:19
    qwerty47 писал : О похожих махинациях с материнским капиталом можно найти информацию на омских сайтах. Так что вы не первый.


    Ну расскажите про махинации Very Happy Very Happy Very Happy Запугайте нас до смерти
    Махинациями в прессе называют обналичивание мат. капитала ( т.е. махиинации по отношению к детям ) . О других случаях мне ничего неизвестно
  10. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 19:08:39
    обгуглил омские форумы, про махинации ничего не нашел по крайней мере, чтоб жертвой стал продавец.

    по сабжу:
    я так понимаю, сначало надо подать заявление на рассмотрение в Пенсионный Фонд, а там в свою очередь в течение месяца, должны рассмотреть его и... вынести решение, на основание которого будет выделено на мой счет деньги за недвижимость или нет, причем деньги как я понял поступят в течение 3 месяцев с момента утвердительного решения.

    на основание вышенаписанного у меня возникли вопросы:

    вот подадим мы с моей покупательницой все документы в Пенсионный Фонд, пройдет месяц, и может ли быть такое, что получим отказ в выделение Материнского Капитала на недвижимость? и как часто такое происходит на практике? (просто мне уезжать надо в срочном порядке, и ожидать и мотаться туда сюда нет никакой возможности)

    2ой вопрос: Есть ли какие то ограничения на сроки владения недвижимостью и ее продажи (грубо говоря если я ее к примеру купил вчера, могу ли я ее продать?).

    3ий вопрос: если я уезжаю, то возможно ли уже там снять денежные средства перечисленные за недвижимость?
  11. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 19:18:56
    А то получается так:
    плачу за сопровождение АН 5 тр, оно ведет все хорошо, а через месяц мне (вернее моей потенциальной покупательнице) говорят, извините мы не можем перечислить денег. И получается что сумма, которая была выделена на сопровождение, прогарает.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 20:02:21
    busyava писал : ... Я обрадовался, но виду не подал...

    гы.... рассея, мля...
  13. 08 Ноября 2010 Пон 20:19:17
    busyava писал : А то получается так:
    плачу за сопровождение АН 5 тр, оно ведет все хорошо, а через месяц мне (вернее моей потенциальной покупательнице) говорят, извините мы не можем перечислить денег. И получается что сумма, которая была выделена на сопровождение, прогарает.


    позвоните в Алвис-риэлт 48-34-43, 67-01-11.
    Душевная тетечка по материнским сертификатам
  14. 08 Ноября 2010 Пон 22:10:49
    Когда оформляла мат капитал. мне сказали, что ПФ сами заключают договор с продавцом на перечисление денег и данное условие прописано в договоре продажи.
  15. busyava


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 0:31:46
    sveta1978 писала : Когда оформляла мат капитал. мне сказали, что ПФ сами заключают договор с продавцом на перечисление денег и данное условие прописано в договоре продажи.

    сколько длился процесс?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд