Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пассивная безопасность ночной стоянки автомобиля перед домом 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 21581

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35
    Кто какие меры предпринимает?
    У меня пара мыслей появилась... Постараюсь здесь их доступно и быстро изложить)
    Прикрепить к дому на высоте примерно двух этажей муляж камеры для видеонаблюдения (в муляжах обычно в обьективе периодически мигает светодиод запитанный от батареек например) направленную на авто. Сделать баннер на твердой основе с примерно таким текстом: Внимание ведется видеонаблюдения, за порчу чужжого имущества бла бла бла, статья такая то наказание такое то. Чуть выше камеры расположить что то вроде прожектора который бы полностью освещал место стоянки авто. К прожектору присоеденить фотореле, которое будет в темное время включать прожектор, а в светлое выключать. Сразу извиняюсь за ошибки в тексте, торопился)
  2. 30 Сентября 2010 Чтв 23:23:03
    advantage писал :а завтра порвут колеса вашей машины, потому что вам взбрело в голову привезти домой продукты из супермаркета, а не тащить на себе, как весь приличный рабочий люд, в авоськах

    А что не так? Сложно с парковки донести продукты? Confused Лично я за перегороженный шлагбаумами двор, открывающимися только для скорых, пожарных и разгрузки-погрузки крупногабаритных грузов. Мой двор пока не такой (но тому есть причины объективные - геометрия временно не позволяет)

    С парковавшимися вблизи подъезда (не на троутуаре - это был бы вообще беспредел) лично проводил беседы. Замечено, что адекватнее всего воспринимают разговоры люди на машинах среднего ценового диапазона (от 500 до 2500 тыс рублей). Владельцы всякого лохматья пытались быдлячить, как и модные топовые тётки - "а чо я? все же ставят?". Но в конечном итоге машины перестали ставить у подъезда ВСЕ.
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 23:57:04
    Эрхафан писал : Владельцы всякого лохматья пытались быдлячить
    Слушал бы я, как они быдлячили. Один остался на ободах стоять в какой-то прекрасный день, ну, бывает, что ж поделаешь.
    Что не так? Ты меня не совсем понял. Переться с двумя пакетами к подъезду тупо, я о другом. Сегодня ты выяснял с кем-то отношения, угрожая попротыкать колеса, завтра ты помешаешь Нюше, которая тащит авоськи от самого Ашана пёхом. У Нюши безработный сын Вася, ну, и так далее. То ест тут такие вещи, которые вряд ли стоит озвучивать на общедоступных форумах, чтобы просто не будить зверя.

    Кстати, у нас во дворе как-то без народных холиваров обходится. Никто никому после той оприходованной девятки не мешает. А со шлагбаумом вспомнил забавную штуку: тут недалече его сами жильцы примерно раз в две недели ночью на лобовом, выезжая со двора, выносят. Ну не видят они в ночи шлагбаума, фиг ли. Наверное, какой-то шлагбаум неправильный.
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 23:59:26
    advantage писал : А со шлагбаумом вспомнил забавную штуку: тут недалече его сами жильцы примерно раз в две недели ночью на лобовом, выезжая со двора, выносят. Ну не видят они в ночи шлагбаума, фиг ли. Наверное, какой-то шлагбаум неправильный.

    Ни, тут суть в том, что и жильцы ТОЖЕ не заезжают за шлагбаум. То есть двор полностью свободен от машин.
  5. 01 Октября 2010 Птн 0:08:41
    Я пытаюсь сдать гараж на Бородина за 1 тыс, никто не хочет снимать. Привыкли люди во дворе ставить.
  6. 01 Октября 2010 Птн 8:20:16
    advantage писал :
    Кстати, у нас во дворе как-то без народных холиваров обходится. Никто никому после той оприходованной девятки не мешает. А со шлагбаумом вспомнил забавную штуку: тут недалече его сами жильцы примерно раз в две недели ночью на лобовом, выезжая со двора, выносят. Ну не видят они в ночи шлагбаума, фиг ли. Наверное, какой-то шлагбаум неправильный.


    а вы на него фонарик повесьте с реле срабатывающим на уровень освещенности)


    ps меня как пешехода, главным образом, бесит работающая после 23 часов сигнализация под окнами, поэтому убирайтесь все в гарж с..ки" Норм
  7. 01 Октября 2010 Птн 9:17:29
    Эрхафан писал : Ни, тут суть в том, что и жильцы ТОЖЕ не заезжают за шлагбаум. То есть двор полностью свободен от машин.
    Я тебя с первого раза хорошо понял ) Трабл в том, что рядом просто соседний двор, где живут такие же люди. Только без шлагбаума. Можно, конечно, решить свои проблемы, создав их соседям, но пока воздержались )

    Потрещал немного с людьми на эту тему. У одних дебил паркует ниву на газоне под окнами. Колеса протыкали, бампер отрывали, еще чего-то там делали. Бесполезняк. Видимо, этот чел выиграл чемпионат по дебилизму. Что с ним делать, никто не знает, жечь пока опасаются, кому охота из-за быдлятины сидеть.
    Пример намбе 2. Во дворе парковались машины, да так плотненько, что помойковоз не мог подъехать к мусоропроводу. Соответственно и мусоропровод не чистился. Говорили по-хорошему, ни разговоры, ни вонь в собственных жеподъездах хозяев машин не смущали. Председатель ТСЖ просто переписал номера, нафотал машины и пошел к участковому. Какие там меры были приняты, не ведаю, но автомобили чудесным образом нашли себе другие места для парковки. Это к слову о цивилизованных разборках.
    Намбе 3. Двор, изначально спланированный так, что можно проезжать «насквозник». В каком-то лохматом году один выезд перегородили, а сейчас, когда каждая шмара обзавелась тачкой, в этом глушняке начали собираться на ночь машины. Чел не поленился, скинупся еще с парой соседей на подъемный кран и в один прекрасный день бетонная фигня с проезда испарилась. Итог: так же испарилась и импровизированная стоянка.

    Б\_яПоэт писал : а вы на него фонарик повесьте с реле срабатывающим на уровень освещенности)

    ps меня как пешехода, главным образом, бесит работающая после 23 часов сигнализация под окнами, поэтому убирайтесь все в гарж с..ки" Норм

    Светонакапливающая пленка использовалась, но ее, гадство, хватает часа на три. Придется поискать светоотражающую.
    Сигнашки тоже лечатся народными средствами, если это местная машина, а не заезжий фраер. Видимо, многие подались в лекари, потому что года два точно никого не слышал в окрестностях.
  8. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Октября 2010 Вск 12:48:15
    Сантехник-экстремал писал :
    Мне нет никакого дела до машин во дворе до такой степени, что даже будучи свидетелем кражи или порчи имущества, я не стану давать никаких показаний и не окажу ни малейшего содействия потерпевшему Норм

    Если Вас ненароком на ножик нарки где ни будь на улице попытаются подсадить для того чтобы завладеть вашим кошельком и сотовым, Вы сочтете абсолютно нормальным если за тем как Вас грабят будут просто наблюдать окружающие - и не кто из них не позвонит в милицию или скорую (если Вас пырнут). Ведь это в конце концов не их дело, а коль не постояли за себя - сами виноваты.
    Сантехник-экстремал писал :
    Всего лишь хочу сказать, что вся эта тема - болтовня, и как только хозяину автомобиля будет причинен немалый ущерб, он сразу найдет повод убрать машину, хотя сегодня он приводит с десяток причин почему она должна стоять во дворе.

    По ул 70лет Октября у Командора года три назад придурок сжег пору машин (по телеку освещалось хорошо) - каков итог? Придурок сидит, двор у дома полон машин, в том числе и на газонах :(
    Порча имущества на пару недель отобьет охоту на ночь ставить во дворе. А потом либо опять царапать и бить стекла? и так пока не поймают?
  9. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Октября 2010 Чтв 13:19:35
    [внешняя ссылка]позновательно! Идея
    поджигателями машин обывателей оказались не «возмущенный пролетариат» бодрящиеся за "культуру быта", а «наемники» «проклятых буржуинов» стремящиеся увеличить прибыль своих автостоянок!!!
    Так что тот кто, в данной теме доказывает с пеной у рта, что надо ставить машины на стоянках, возможно получает процент от владельцев автостоянок Гы-гы-гы
    Автостояночная мафия ведет войну в двух фронтах: 1. Поджоги машин во дворах. 2.Внушение страха и засирание мозга обывателей через интернет !!!! Ржака
  10. 14 Октября 2010 Чтв 14:20:49
    kosolapi писал(а) : Автостояночная мафия ведет войну в двух фронтах: 1. Поджоги машин во дворах. 2.Внушение страха и засирание мозга обывателей через интернет !!!! Ржака
    Они бы ценник гуманнее сделали, думаю многие бы потянулись, а то что там у них, что под окном никто за сохранность твоей машины не отвечает, только под окном еще и бесплатно. Ставить машину на ночную автостоянку - практически равносильно тому, что покупать воздух. А в связи с такими известиями о поджигателях, еще и чем-то похоже на "купи кирпич" из 90-х. Организаторы наверное те же...
  11. OVM-55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 7:45:34
    [quote="БомбилаNET"] Кто какие меры предпринимает?
    У меня пара мыслей появилась...

    Идея конечно классная - это я про муляж ))) А представь ситуацию: делал - старался, крепил - карячился... а кто нагадил на капот посмотреть не сможешь. Обидно будет... Может просто купить регистратор, прилепить на окно (внутри квартиры) и просматривать кто обижает любимую ласточку. Хех!
  12. 27 Октября 2010 Срд 9:06:37
    Да стоила бы стоянка в месяц рублей 400-500 никто и не думал бы возле дома бросать авто и огораживать дома для обустройства стоянок. Спасибо властям за земельный налог,чтоб они ужрались и подавились этой землей.
  13. 27 Октября 2010 Срд 13:00:22
    lys писал(а) : Да стоила бы стоянка в месяц рублей 400-500 никто и не думал бы возле дома бросать авто и огораживать дома для обустройства стоянок. Спасибо властям за земельный налог,чтоб они ужрались и подавились этой землей.


    а причем тут земельный налог, это стоянщики зажрались
  14. 27 Октября 2010 Срд 13:34:45
    Стоянка было 200 руб,а потом резко до 1000 сразу подняли. Спросил,вы что ох... они и говорят что земельный налог в сотню раз подняли в омске. Это было года три назад.
  15. 06 Ноября 2010 Суб 13:07:49
    ..Интересная тема, а главное на неё нет ответа а точнее той реализации, которая бы устраивала и жильцов и водителей и ещё совесть тех и других.
    Все живут в разных условиях я думаю никто не захочет чтоб чья то жена ставила машину в гараж и шла оттуда часиков в 8 вечера одна где нить на московке..Многие дома а точнее их дворы просто не предназначены для того чтоб ставить туда автомобили и в таком колличестве. А докузывать тут друг другу что я правильно поступаю а ты нет это просто глупо. Нужно искать компромис для каждой ситуации. Сам ставлю машину и ставлю не туда куда бы хотелось учитывая специфику жильцов и контингент самого места жительства.
    Прекрасно понимаю жильцов, которые как и я в 8 утра в воскресенье слышат пронзительный писк чей то сигнашки причем неоднократыный. Просто стараюсь сам не быть похожим на тех кто меня раздражает.
    Стоянки все заняты и идти туда минут 15 это как минимум и нет никакой гарантии. Хорошо когда дом с парковкой или сразу проектировался с подземным гаражом. НО если такого нет, то уважайте себя и других людей. Находите решения проблемы.
  16. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 14:00:00
    снял гараж в 5 минутах от дома. свет есть. платить буду 1300 рублей. мое мнение- стоянки подофигели.

    еще есть ближе бетонные гаражи возле дома, там даже света нет, и просят за них 360 тысяч. Во люди...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд