Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Омская интеллектуальная элита 

Создана: 11 Января 2005 Втр 17:27:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1675

  1. 11 Января 2005 Втр 17:27:08
    ...или Невыносимая глупость бабия...

    Яндексовский поиск по блогам - это нечто, выдает порой совершенно удивительные вещи!

    Цитата:Обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь мне материально организовать в Омске киностудию, и поставить на ней множество художественных, документальных фильмов и мультфильмов. Я гарантирую обеспечить творческие идеи, и всё организую сама.
    Свою творческую карьеру я начну с постановки двух киномюзиклов: "Искушение Дьявола" и "Жрица Света", "Недопетая мелодия".
    Всё началось с того, что мне надоело жить в городе, где всюду навалены груды мусора, нас травят токсичным газом из промышленных труб и автотранспорта, от которого у людей возникает множество болезней, и все молчат. Люди утратили способность видеть и создавать красоту, жить в гармонии с природой. Душа или тонкое тело питается красотой, она не может слушать плохую и резкую музыку и жить в грязи. Известно с древних времён, что более всего воздействует на психику людей кино и массовые праздники. Поэтому я решила изменить сознание людей своими фильмами, чтобы через красивую музыку, танцы, игру актеров и компьютерную графику проникать в сознание людей и учить их любить и создавать красоту.

    Я не хочу зависеть от жесткой критики "киномонстров" где-нибудь на "Мосфильме", где каждый имеет свою точку зрения, и не хочет слышать мою. Я создам классные фильмы, смотрите их на экране и можете критиковать. Кроме того, я - из Омска, здесь живут родные, друзья и единомышленники. Я решила сама создать свою киностудию в г.Омске. Даже если на первый фильм я приглашу съемочную группу из какой-нибудь киностудии, то мои операторы будут учиться вместе с ними, чтобы работать самостоятельно.
    Омск всегда был культурной столицей России. Легенды древности говорят, что когда - то на месте Омска был Асгард Ирийский - город Богов, с Капищем, высотой до неба (83 манхетанских башни), а наши предки легко передвигались в космосе с помощью огненных единорогов, прорезая пространственно-временные коридоры галактики. Люди умели летать, не ведали болезней и жили 20-25 тыс. лет. Конечно, это только легенды, но когда люди их читают, у каждого открываются огромные таланты: берут в руки кисть и рисуют прекрасные картины, или играют на скрипке чудную музыку. А вот это уже не сказка. Каждый по-своему воспринимает легенды древности, каждый читает их языком собственного сердца. Я увидела эту сказку по-своему, и создала сценарий киномюзикла, который назвала "Жрица Света".
    "Жрица Света" - это музыкальная сказка, о том как "мечта о крыльях" провела героиню через многие жизненные трудности, и она выросла в духе от девочки - мечтательницы до Жрицы Света-дочери Владыки Вселенной, которой доверили жизнь целой солнечной системы. В жизни я понимаю, что сказки создаются упорным трудом реальных людей, но сказка открывает нам возможности для чего-то неведомого. "Жрица Света" - это легкий карнавал, веселое шоу, хотя и затронуты проблемы любви, миссия, которую мы несем людям, воплощаясь на земле. Это история о том, как желание летать позволяет героине пройти множество испытаний, чтобы окреп её дух, превратиться из мечтательной девочки в Жрицу Света, которую направил Владыка Вселенной, чтобы спасти планеты.
    "Искушения Дьявола" написано по мотивам произведения А.Дюма "Ущелье Дьявола". Это история любви двух пар: одна пара борется за свое счастье и получает и любовь и богатство, а другая пара предпочитает придти на всё готовое; и теряют даже жизнь. Я не питаю иллюзий о "сказке семейной жизни", т.к. понимаю, что со свадебного вальса Мендельсона начинаются все проблемы, которые мои герои мужественно преодолевают, потому что любят друг друга. Они живут в гармонии с собой и природой. Хоть действия происходят в 1810-1812гг. в Германии, но проблемы, которые я там затрагиваю, актуальны и сейчас: это любовь, семья, отношения к детям, проблемы внебрачных детей, ценность собственной жизни, кому выгодны войны, уничтожающие миллионы жителей земли.
    Наверное, в прошлом воплощении я была Испанкой, если сценарий "Искушения Дьявола" пропитан знойным солнцем Испании и ритмом страстного Фламенко.
    А вот "Недопетая мелодия" уже конкретно связана с Испанией. Годы Великой Отечественной войны, трое актеров борются с фашистами, а музыка вдохновляет их на подвиги. Недопетая мелодия, прерванная войной, заставляет героев снова встретиться уже в наши дни в России в новом воплощении, чтобы допеть свою мелодию любви.
    "Искушения Дьявола" - трёхсерийный полнометражный фильм приключенческо-философского содержания. "Жрица Света", "Недопетая мелодия" - односерийные. Сценарии написаны в духе приключений, здесь есть любовь и фантастика, много музыки, песен, танцев, юмора. Используется информация, завещанная нам в "Славяно-Арийских Ведах" и "Наследии Предков". Чтобы не вызывать возмущения публики, которая не в курсе событий, эта информация передана как остросюжетный сценарий. Умный поймёт, глупый скажет: "Классное кино". Кинобизнес позволяет подбрасывать версии, гипотезы о создании мира, не требуя научных доказательств. Поэтому я предпочитаю быть режиссером, а не ученым. Хотя одно другому не мешает.
    Мне необходимо: для съемок "Жрицы Света" море, горы; для "Искушения Дьявола" Альпы и старинный замок; для "Недопетой мелодии" Испания с ее корридой и тореадорами.
    Для создания киностудии мне необходимо помещение, например, старый детский садик с территорией вокруг него. Обустроить его, хотя бы частично, чтобы можно было в нем репетировать и управлять съемочным процессом. Я еще не решила, как именно я буду снимать, это зависит от денег. Скорее всего, я приглашу часть съемочного коллектива с "Мосфильма" или "Ленфильма", которые обладают опытом постановки фильмов, а основной состав буду воспитывать сама, чтобы в дальнейшем поставить множество художественных, научных фильмов и мультфильмов.
    Я не знаю, какую сумму вы можете дать, и как у меня будет развиваться творческий процесс, поэтому вопрос о бизнес-плане пока преждевременен.
    Я понимаю, что для фильмов нужно много денег, трудно дать неизвестному человеку, но я буду благодарна за то, что дадите, и я смогу доделать всё, подбирать актеров и съемочную группу, начать репетиции. Необходимо профессионально записать музыку, создать свой музыкальный коллектив, использовать уже сложившиеся творческие коллективы г.Омска. Через пять лет, это полностью окупиться.
    Три года назад я ушла от предпринимательской деятельности, чтобы заняться сценариями, и вот теперь я не могу продолжать без вашей помощи дальше. А мои творческие партнеры, музыканты и танцоры не будут со мной репетировать, если я не смогу окупать творчество, с голоду все умрем.
    Я хочу, чтобы киностудия находилась в моей собственности, нести ответственность за материальную часть, использование и ремонт помещения. Чтобы не получилось как в ДК "Козицкого" в г.Омске., когда было вложено много средств, а теперь непонятно, кто хозяин, и что делать с помещением в аварийном состоянии, город и бывшие хозяева не хотят ремонтировать или отдавать друг другу, судебные разбирательства могут длиться бесконечно. Не стоит повторять горький опыт других. А так я буду нести полную ответственность за помещение, вверенное мне оборудование и материалы. Прошлый год я пыталась арендовать танцевальный зал в соседней школе, но, во-первых, там очень холодно, а в чужое помещение отопление не проведешь, и я свалилась без сил с сильными осложнениями на почки, печень позвоночник. А во-вторых, для танцев и растяжки нужен чистый пол и паркет, мы с приятелем сделали ремонт, а веселившиеся школьники через месяц полностью испортили нам пол.
    Поэтому нужен свой благоустроенный коттедж, с бальным залом для репетиций. Я родилась в очень бедной семье, когда родители ничего не могли позволить детям. У меня серьёзные финансовые проблемы, в частности у меня нет своего пианино, и даже в моей "клетушке" некуда его поставить, а необходим хороший синтезатор и компьютерные программы для профессиональной записи музыки. Мой благоустроенный дом, где я могла бы не только жить со своей семьей, но и репетировать танцы и песни, по сравнению с суммой на кино, это капля в море. У меня очень больные родители-инвалиды.
    Мне предстоит самый сложный организационный период. Много лет я работала профессиональной танцовщицей, режиссером, хорошо пою, т.ч. смогу поставить фильм. Это будет красивое шоу, я вам обещаю. А всем инвесторам, которые помогли мне всё организовать, сделаю шикарную рекламу. В нашем городе много талантливых людей, т.ч. я без труда найду актеров и съёмочный персонал.
    Я сама, пою, танцую, рисую, создаю модели одежды, пишу музыку, прекрасный организатор и режиссер. Да, мало ли еще талантов, чтобы возглавить киностудию, и лет на 10, не сходя с этого места обеспечить своими идеями, для создания прекрасных мюзиклов.

    Помогите, прошу вас, пойду на любые переговоры.

    (с)
    Жива еще омская интеллигенция!
  2. 11 Января 2005 Втр 20:18:28
    вот стоило мне только упомянуть в жж про "интеллектуальную элиту", как тут же плагиат!!!
    ставь копирайт! потом уже стирай)

    девушка - энтузиаст, побольше бы таких
    непонятно только, где она возьмет в Омске море и горы
    ну и денег никто не даст, естественно
    а жаль
    может, она талантище?!
  3. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2005 Втр 20:38:31
    не стал бред читать
    но все равно идея то верна
    все американское кино онож из независимого кина
    из студенческих университетских киностудий и домашних 8-ми милеметровок в независимые студии а потом уж в голливуд
    и оно у них там не только походу в столице родины а и в техасе, в оклахоме, огаййо и прочей проВИНЦИИ
    и университетские радиостанции из той же песни
    эх, твою мать...

    эти пОДЛЕЦЫ чтоб университеты развивать
    всю нефтяную прибыль за бугор на счета да на дачки свои
    пОДЛЕЦЫ
  4. 11 Января 2005 Втр 22:03:08
    бред сумасшедшеЙ
  5. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2005 Срд 3:14:50
    А может девушка аферистка, вот дадите вы ей денег, а она возьми да скройся с ними за бугор куда-нить... А может и нет, может и талантливая, полная идей... Норм
  6. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2005 Срд 3:24:05
    Может скинемся? Хоть на один маааленький мюзиклчек..
  7. 12 Января 2005 Срд 9:09:58
    mushroom doc. писал(а) :А может девушка аферистка

    Скорее уж аффектистка.

    Может и есть в ней искра таланта, да не слабая, но уж слишком далёкая от реальности и с такими невероятными запросами.
    Цитата:Много лет я работала профессиональной танцовщицей, режиссером, хорошо пою, т.ч. смогу поставить фильм.

    Много лет указывает на то, что она возможно далеко уже не девушка. А как умение хорошо петь связано с возможностью постановки фильма я вообще не разумею, видимо она полагает, что поющий режиссер сможет лучше вдохновить съемочную группу :)
  8. DIM | UB7COM


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2005 Чтв 2:20:40
    Судя по тому, что в конце тетенька скатилась до выпрашивания чуть ли не милостыни, с фильмами ничего не получится.
    Что касается выделенного фрагмента, то это просто шедевр трэша! Бороздили космос на огненных единорогах! Я плакал.