Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Обнаглевший модератор – 2 

Создана: 07 Января 2005 Птн 11:09:48.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 5954

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Января 2005 Птн 11:09:48
    Вне всякого сомнения, тов. Сандра, открывшая тему с подобным названием, шутила. Но, как это часто бывает в России, шутка оказалась пророческой. По некоторым признакам видно, что на форуме появился модератор с функциями администратора. Модератор начал очень лихо – забанил Мучника без всякой видимой причины и объяснений, забанил так, что это выглядит злоупотреблением модераторских прав и сведением личных счетов.

    Хотелось бы, чтобы новоиспеченный администратор
    во-первых, представился.
    во-вторых, объяснил почему без всяких объяснений и предупреждений был забанен Мучник.

    Ну и хотелось бы услышать внятную концепцию нового админа. Хотелось бы узнать правила поведения на форуме. Какие правила должен соблюдать пользователь, чтобы не быть забаненным?

    Лично я считаю, что банить можно только после трех предупреждений за нарушения правил форума.
  2. 08 Января 2005 Суб 14:01:55
    И еще если не трудно ответьте на стол интересующий всех вопрос, как связана ваша перепалка в аське, с возможностью возвращения логина Мучнику. Ты отделяй зерна от плевел, и личное от общественного.
  3. 08 Января 2005 Суб 15:10:47
    helga писала :у Вас может с головой что-то??? Я цитирую Ваше же сообщение из этой темы, и отвечаю на него, а Вы нагло, уже второй раз его удаляете, мативируя это офф-топизмом.

    эй-эй-эй... полегче на поворотах!!!
    Стар писал(а):...Посмотрите на дату моей регистрации...

    helga писала:...И на мою :))))) Я Круче :)))))))))...

    и какое отношение то что вы круче имело к обсуждению данной темы, а?????????????????????????????????
    а это?????????????????????????????
    helga писала:...из-за араба, обматеренного мною в аське...

    ну и у кого тут с головой что-то? и вообще, со Стар'шими надо вести себя поприиличнее, молодЕж... офф-топизм... и откуда такие обороты-то беруться.... фак-оффизм...
  4. 08 Января 2005 Суб 15:15:51
    Muchnik_ писал(а) :Я не собираюсь прикидываться дурачком и отрицать хамство и неоднократное нарушение правил.

    Прогресс...
    Muchnik_ писал(а) :Если кто-то хочет навести порядок на форуме - вряд ли участники будут против, в том числе и я.

    Слова не мальчика, но мужа...
    Muchnik_ писал(а) : Давайте накажем всех сквернословов, хамов, оверквотеров и флудеров по заслугам.

    Muchnik_ писал(а) :Или я ошибаюсь и кому-то ещё что-то было роздано?

    Впрерд - в модераторы!!! А если серьезно... я уже русским языком говорил, что с некоторых пор форум по техническим причинам не может администрироваться его основным админом... Скоро все наладится, и вот тогда и накажут всех сквернословов, хамов, оверквотеров и флудеров по заслугам.
    Muchnik_ писал(а) :Тема "Moderator's Tribute," как мне кажется, этой цели не служила и - что подтверждается её бесшумным удалением

    Тема потеряла свой основной контекст, а так-же все кто надо - прочли и молча сделали выводы, поэтому вследствии ее несостоятельности она была удалена...
    Muchnik_ писал(а) :если у тебя имеются претензии личного характера

    Sorry... Nothing personal... (Bang! Bang!)
  5. 08 Января 2005 Суб 15:18:52
    Muchnik_ писал(а) :Пообещать уйти в форума

    Давайте отделим мух от котлет... Я обещал уйти из модераторов... Я это сделал...
    Цитата:- Папа, а помнишь, ты обещал сходить в зоопарк?
    - Папа обещал - папа сходил. (с) Пятигорск

    Muchnik_ писал(а):В очередной раз показать всем, что тебе на всех наплевать, потому что ты лучше всех

    Итак, а вот данное изречение абсолютно лишено здравого смысла... Так как уже который год назад я считаюсь злобным модератором, который в свое время пресекал любые попытки флуда и правил почти каждый пост, содержащий в себе нецензурную брань и тёр офф-топы... А так же по мнению моих товарищей одной из самых ярких личностей на форуме в то время (знали бы вы сколько благодарностей я получал в приват, находясь в расцвете сил, за помощь и т.д.).... я ещ ераз говорю... короткостью своей памяти вы никак не докажете свою правоту, а уж коли вы считаете, что я считаю себя лучше всех, то это говорит лишь о вашей большой претенциозности и самолюбивости... а модераторский пост я покинул вследствие отсутствия в данный момент онлайн доступа... администрированием занялся по просьбе и временно, лишь только именно заботясь о состоянии итак погрязшего по уши в дерьме форума... вы молодой человек, совершенно не сечете темы...
  6. 08 Января 2005 Суб 15:25:38
    john81 писал(а) : правила должны быть гуманизированы

    От себя добавлю, правила должны быть систематизированы. Стар дает три ссылки на правила, которые во многом противоречат друг другу. При этом на ходу придумывает новые подгоняя их под непонравившегося лично ему человека не потрудившись даже внести изменения в соответствующие темы.

    Это называется правовой беспредел. Как я могу соблюдать правила, которые не изложены письменно и существуют лишь в голове администратора?

    Карочи, требую от администратора новой редакции правил.

    Ну и само собой правила должны действовать в отношении всех, в том числе и администратора, который являет собой образец для подражания. А то устроили тут какой-то "Юкос" омского масштаба. А еще аналогия с вертикалью власти прослеживается.

    ?тар писал :А самые рьяные следопыты-модераторо-носо-тыкатели
    взяли бы, да и рискнули взять на себя права модераторов, и удаляли бы грязь

    Лично я мог бы взять пару разделов в нагрузку и удалять в них сообщения содержащие ругань и оскорбления, но при условии, что форум будет исправно функционировать. При постоянных глюках модерирование даже такого малолюдного раздела как "Юриспруденция" занимает неоправданно много времени.
  7. 08 Января 2005 Суб 15:30:32
    Эххх хорррошшшшооо.... Разворошил я этот муравейник....
  8. 08 Января 2005 Суб 15:36:06
    Стоило опять начать регулярно появляться и бороться с беспределом, как, опа! Страсти закипели... Чует кошка, чье мясо съела.... Канэчна... Ого, у злобного в прошлом модера появились права админа, караул!!! Как же теперь спокойно гадить-то, а?
  9. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2005 Суб 15:42:24
    ?тар писал : может завтра разбаню.... можт через неделю.... можт через месяц...

    типа под настроение, хочу-нехочу

    ?тар писал :Я готов к конструктивным беседам...

    пока заметно только то, что Вы упиваетесь "властью" и возможностью делать все, че в голову взбредет, на своих каких-то странных основаниях, без согласования с кем бы то ни было и с теми, кому этот форум небезразличен

    ?тар писал :и вообще, у людей короткая память... мало кто помнит щас, кто почти один ежедневно модерил почти все разделы, когда у меня был круглосуточный доступ в интернет...

    чего хочется-то? памятника? значка/медали? никогда никто не будет оценен, выпрашивая благодарности. Не знаю, сколько Вам лет, но подозреваю, достаточно, чтобы уж такие-то простые вещи понимать.

    Зачем Вы "ежедневно модерили"? "Благородное оказание услуг" что ли? А зачем модерят сейчас Пользователь Нимфея и остальные? Разница есть, и видна невооруженным глазом.

    ?тар писал :Вам лично приятно обсуждать с данным персонажем какие-то темы, пожалуйста, но не стоит возводить его в ранг столь необходимого форуму персонажа... это не так... абсолютно обыкновенный, один из многих... еще и хам... имхо

    хам-то хам, фиг поспоришь, но на форуме свое место имеет и при удалении кажется, что чего-то не хватает

    ?тар писал :а по-моему очень даже крупно и смело...

    все уже поняли Ваше отношение к собственной персоне

    ?тар писал :
    Muchnik_ писал(а) ... :Тема "Moderator's Tribute," как мне кажется, этой цели не служила и - что подтверждается её бесшумным удалением

    Тема потеряла свой основной контекст, а так-же все кто надо - прочли и молча сделали выводы, поэтому вследствии ее несостоятельности она была удалена...

    мдаа... а может, стоит вообще все темы архивные поудалять? да нах они нужны! все же прочли и сделали выводы!


    Yehat писал:О том как он смело указал, что моё место возле параши?
    В своей жизни он ещё увидит эту парашу. И даже сожрёт оттуда половину.

    Фу.

    Ну и чего Вы, г-н Ехат, хотите после такого поста? Чтобы Вас уважать начали? Или к мнению прислушивались?

    да противно просто

    Yehat писал:Попросил бы я его извиниться, да гордость не позволит пост ему писать.

    Кто бы сомневался. Никакого содержания, одна гордость только и есть. Как обычно - ни на чем не основанная.
  10. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2005 Суб 16:15:18
    ?тар писал :
    эй-эй-эй... полегче на поворотах!!!

    Ничего личного...
    Стар писал(а):...Посмотрите на дату вашей регистрации, и на мою... no comments
    helga писала:...И на мою :))))) Я круче:))))

    и какое отношение то что вы круче имело к обсуждению данной темы, а?????????????????????????????????

    Точно такое же, как и дата Вашей регистрации!!!

    Стар писал(а) :а это?????????????????????????????
    helga писала:...из-за араба, обматеренного мною в аське...

    А это была шутка, кто читал эту тему, тот ее понял.
    Я уже не говорю о том, что Вы переврали и мои, и свои слова, повырывали фразы из контекста!!! Цитата - это цитата, а не перессказ близко к тексту.
    ?тар писал : ну и у кого тут с головой что-то? и вообще, со Стар'шими надо вести себя поприиличнее, молодЕж... офф-топизм... и откуда такие обороты-то беруться.... фак-оффизм...
    Я себя разве неприлично веду??? Старших я уважаю, Стара в том числе, даже больше чем некоторых, а вот несправедливость ненавижу!!!
  11. 08 Января 2005 Суб 16:24:14
    В общем так.
    Предлагаю
    -склоку прекратить
    -Мучника разбанить
    -определить правила поведения на форуме и правила модерирования заодно (чтобы мы, так сказать, на местах не шли вразрез с политикой форума)

    раз уж у нас тута вертикаль строится
  12. 08 Января 2005 Суб 18:21:29
    присоединяюсь к Нимфее:

    форуму давно не хватает чётких правил, которые должны всегда быть на виду - это, пожалуй, и является причиной возникновения разногласий, типа: "почему меня забанили\почему мои посты удалили", т.к. фактически правила есть, но их мало кто знает - по-просту не видели.
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2005 Суб 19:26:05
    Избирательное цитирование, или докопаться к словам.
    ?тар писал :... Так будет с каждым, кто возомнит себя самым умным, и решит, что на него нет управы...

    С каждым ли? Или у меня вопрос: а кто будет следить за теми, кто следит за форумом?
    Сразу скажу, что я лично не знаком с г-ном Стар, не имею столь огромного омскофорумского стажа (долгое пребывание на одном из российских форумов не в счет) и абсолютно никаких полномочий, кроме как посетителя. Я лишь делаю выводы на основании происходящего на форуме (ессесно, я не могу помнить споры 2-3 летней давности).
    И вывод сей таков: г-н Стар, Вы не объективны (nothing personal).
    Мотивирую. Снова возвращаемся к удалённой Вами теме. Не пытаясь анализировать её содержание скажу, что ИМХО Вы проявили как раз те качества, которые так часто хулит Мучник в модераторах:
    1. Вы открыли тему, пришпандорили её в начале списка,
    2. потом, когда дискуссия зашла в тупик (на Ваш взгляд) высказались и закрыли тема,
    3. и в завершении её удалили.
    Помимо этого Вы забанили Мучника. Не спорю, возможно справедливо. Но вот связывать возможность возврата с принесением извинений за личную обиду - это разве также не злоупотребление полномочиями?
    У меня, как у простого форумчанина, возникает вопрос: почему я не могу подвешивать актуальную для меня тему в начале списка, закрывать неинтересные мне темы, банить людей, которые мне хамят в аське? Ответ, думаю, понятен - я простой форумчанин.

    Разве вышеприведённые примеры не подтверждают использование полномочий по администрации форума, помимо прочего и в личных целях?

    Я на 100% поддерживаю жёсткое модерирование, вырзание офф-топа и оскорблений. И в этом плане (снова возвращаясь к перетёртой теме) могу приводить Литературные и Юридические примеры. Любые примеры непредвзятой борьбы за чистоту форума, основанные на формальных правилах, - только "за".
    Но вот хотелось бы увидеть список других жертв начавшейся борьбы. Или только Мучник заслуживате особой подписи под ником "хамло форума", а?

    А теперь к самому началу: nemo judex in causa sua - никто не судья в своём собственном деле.
    Иными словами, модератор или администратор является своего рода судьёй форума, наделённым полномочиями судить и миловать, и при использовании этих полномочий должен все личные обиды и впечатления оставлять за дверью.

    При создании формальных правил форума хотелось бы видеть и правила его модерации. Потому что на самом деле каждый из нас может забанить для себя форум и просто на него не придти. Чьи это будут проблемы - посетителя или форума - ещё спорный вопрос.
  14. 08 Января 2005 Суб 20:36:07
    ?тар писал :Значит так... В данный момент я временно обладаю администраторскими правами в слдедствие невозможности AlexAdmin'ом по техническим причинам администрировать форум... Бан Мучника в данном случае является актом показательного наказания участника форума, так сказать "первая ласточка", за неоднократное нарушение правил, а так же за личное оскорбление участников форума, есть и другие кандидаты, но Мучник в данном случае попал просто под раздачу... Сколько юзеров перекрестилось... Бан санкционирован администрацией и никаго самовольства в этом нет... Так будет с каждым, кто возомнит себя самым умным, и решит, что на него нет управы... Свобода слова - свободой слова, но и за рамки приличия выходить не стоит... для этого "беспредел" есть... знайте - власть на форуме есть, скоро будут устранены технические неполадки, и администрация с полной силой возьмется за наведение порядка и упорядочение юзеров с несколькими логинами (exx: Степаньяк, Степоняк, Кяьнопетс и т.д. и т.п.), а так-же за бан нарушителей... и вот когда


    Вы напоминаете мне человека потерявшего голову от внезапно свалившихся на него полномочий, вы слишком рьяно взялись за наведение порядка не потрудившись критически осмыслить свои действия. Непонятно чем вам не угодил мой логин, он не оскорбляет других участников и не наносит ущерба форуму. В случае с Мучником не всё понятно, во многом отсутствует логика, мне тоже кое что в нём не нравится, но вот так сразу банить это бред.
    У вас была фраза вроде (он просто попал под раздачу) ну что это такое, никакого такта и объективности, вроде как В 30-е всех к стеночке для верности. Не надо устраивать культ личности в лице администратора, лучше прислушивайтесь к мнениям людеи хотя бы тем , кто здесь уже давно.
  15. 08 Января 2005 Суб 21:29:24
    как бы хорошо я к Вам всем не относилась, ВЫ меня очень утомили

    я на самом деле прекрасно понимаю, что форум - это просто демагогия сплошная, особенно темы, в которых бываю я, когда все приходят и, уж пардон, повторюсь, упражняются, кто ловчее за слово зацепится

    и знаете, я вам скажу
    вы не думаю что знаете и поймете, да и не суть важно мне это, что значит иметь привычку заходить на этот форум
    жить в другом городе и модерировать его
    модерировать потому, что когда-то вы просто зашли на форум и увидели, что у вас написано, что вы модератор
    открывать – понимать что ни одна из активных сегодня тебя не интересует
    читать как все такие умные пользователи поливают друг друга.. хотя нет, сужу круг – модераторов разными словами
    и нет обиды…
    ухмылка я

    я очень рада, что 90% форума считает, что то, что я стала модератором изменили в моей жизни лишь одно – теперь я хожу на форум не за общением, не для того чтобы почитать интересных мне людей, не для того совсем, чтобы высказать свое мнение, которое у меня имеется и бывает, так и рвется наружу… а для того, чтобы читать все бездарные темы ничоем (естественно это мое субъективное), убирать в них слово «хуй», при этом не имея возможности банить вообще, выдавать предупреждение, год держать Бруду «любимцем модераторов» и не иметь возможности вернуть человеку статус и аватарда, проблем много, но уж простите, для меня это непосильно

    Стару я сказала, что не согласна с банном мучника, и я точно знаю, что его вернут
    И не потому что я хожу на форум читать его и Ехата

    И если кто-то еще усомнится в том, что я плохо модерирую, то пускай обоснует и скажет, в чем я не права
    Скольких тем вы не видите(устала повторять и повторяться), сколько людей после моих, думаю вменяемых приватов, или других способом воздействия на людей, продолжают нормально общаться на форуме
    Скажите мне, сколько скандалов и откровенно хамских перепалок на форуме вы видели за период даже моего модерирования, и я возьму свои слова обратно
    Просто у всех разные способы

    Спасибо
    Меня уже почти больше не тошнит

    не ждите что я буду переносить ваши темы для "общения" в беспредел.. а ведь так и было все последнее время
    вы можете убедиться сами, какие словесные перепалки были самыми посещаемыми и что именно это истинное "общение"

    да я просто рада

    а Стар хороший модератор
    и плевала я:) на то, что кто говорит
  16. 08 Января 2005 Суб 22:50:39
    Катя если тебя так тяготит модерство, я б с удовольствием эти полномочия у тебя принял.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд