Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Машина для семьи за 350тр 

Создана: 01 Ноября 2010 Пон 11:28:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 15437

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 01 Ноября 2010 Пон 11:28:05
    Глядя на то, как плодотворно развивалась тема "Вот и я "созрел" или требуется совет..." решил попросить совета у форумчан в своем вопросе. Надеюсь Олег не будет против такого "плагиата".

    Исходные данные:
    1. Имеется 15-летний авто под программу утилизации.
    2. Немного денег на первый взнос.
    3. Желание приобрести "семейный" автомобиль.

    Пока вижу только один вариант - "Приора-универсал" в "люксовой" комплектации.

    За эти деньги по программе больше нет ничего.

    Была мысль забыть старый авто в металлолом и взять б/у японку за 300-330, но думаю за эти деньги это будет хлам не многим лучше новой "Приоры".

    Требования к автомобилю:
    - вместительный салон/багажник
    - высокий клиренс
    - минимальная стоимость владения
    - возможность поставить на крышу багажник

    Подскажите, что я проглядел, какие варианты еще могут быть?
  2. kosstro


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 12:24:08
    Владею тойотой ипсум 99-го года, езжу несколько месяцев на данном авто. Имеется большой багажник и средний дорожный просвет ~ 17см, у меня 2wd, если взять 4wd там просвет больше. Машиной очень доволен, после неё в седанах уж очень тесно, посадка и выход из машины очень удобные.
    Недавно пришлось проехать в качестве пассажира такси в новенькой приоре универсал - машина не понравилась! Жёсткая, сиденье (задние) как лавочки обтянутые тканью, пластик дешёвый. Неплохой разгон и приборная панель. Багажник по виду вместительный, но с моей машиной не сравнить!
  3. 01 Ноября 2010 Пон 12:34:01
    Про Honda CRV знаю, но она не входит в рамки цены.
    Сейчас часто езжу на Subaru Legacy Wagon - ну очень нравится, правда низковата для моих целей - дача, Алтай(хотя 2 раза был) Смайлик :-)
    ББ и Фанкарго не нравятся внешне.
    Калдина, Ипсум по моему тоже пузотерки и по деньгам старше 2000 года. Грустно :-(
  4. 01 Ноября 2010 Пон 12:37:43
    не ну если хочешь и отностительно свежую, и высокую, и недорогую - прям не знаю. придется чем-то поступиться. бери рав4 старый,))) только годом не вышел, а так и высокий, и бюджетный)))))
  5. 01 Ноября 2010 Пон 12:39:30
    российский гавнопром - ОТСТОЙ!!!! Грустно :-(
  6. 01 Ноября 2010 Пон 12:46:47
    RAV-4 - бюджетный Офигеть .
    Ну если только в смысле, что два бюджета ТС понадобится на боле-менее приличный аппарат.
    ТС - Ваши требования (клиренс, вместимость, и пр.), озвучены - а про бюджет, весьма туманно.
    Огласите исходные параметры, тогда и предложения появятся.
  7. 01 Ноября 2010 Пон 12:47:44
    я же говорю - старый равик!)))))
  8. 01 Ноября 2010 Пон 12:50:36
    Отстой? Ну не знаю, на Таврии 5-ти дверной 10 лет отъездил - тратился только на бензин, АКБ и ремонт стартера. Правда это иномарка Смайлик :-)

    Кстати, может кому надо? На ходу. В прошлом году подварили новые пороги. Жалко в металлолом Смайлик :-)

    Как не озвучены? А в названии топика?
    300 денег и машина по программе утилизации.
    Итого новая из сделаных в России за 350тр.
    Или б/у за 300тр.

    Правда 300тр целиком нету, надо будет кредит брать. Мы краснеем!
  9. 01 Ноября 2010 Пон 12:52:30
    ceppro писал :
    Кстати, может кому надо? На ходу. В прошлом году подварили новые пороги. Жалко в металлолом Смайлик :-)

    Ну нет, доктор сказал в морг, значит в морг. Гы-гы-гы
    Про ценник: слона-то я и не заметил.
    Аллергии на правый руль нет?
  10. 01 Ноября 2010 Пон 12:59:39
    еще и кредит брать???? потреб что-ли? тогда конешно, особо выбора нет. калдина например 2000-2002 года будет около 200 т.р. может, и без кредита обойдешься. рав4 1990)г.в.)))) - 250 примерно. выбирай!!! а фанкаргу или вв посвежее сможешь взять.
  11. 01 Ноября 2010 Пон 13:09:57
    Mariya Mirabella писала :. рав4 1990)г.в.)))) -


    Таких не бывает, их только в 1994 начали производить Смайлик :-)
  12. 01 Ноября 2010 Пон 13:12:29
    ну пусть так, значит я 1995 видела. тоже немолодой)))))))))
  13. 01 Ноября 2010 Пон 13:26:49
    Ну в отличии от Олега вы по авто больше практик,а он больше теоретик.У Вас я так понимаю достаточно большой опыт вождения.Попробуйте рассмотреть следующий вариант.
    Ниссан-АД.Езжу на нём уже 3 года.Особых нареканий нет.По замене ,менял только 2 задних амортизатора.Очень даже бюджетный вариант.Если с Калдиной сравнивать,разница в цене существенна.Но опять же в зависимости от комплектации.Мин. кондишен,автомат(есть с МККП) ,2 ВД,стеклоподъемники на вёслах(у водителя в любом случае электро),1.5 л ДВС(108 л.с.).Есть вариант и 4 ВД ,1.8 л ДВС (но вроде есть 2.2 дизель) +другие примбамбасы.Дизель не брать!!!!Багажник-песня.С опущенным задним сидением ложил вел.Аваланч,не заморачиваясь с снятием колёс,возил дверь 2м10 см.Да и при 5 пассажирах в багажник до фига влезет.Есть свидетели-люди с ОФ.Багажник на верх поставить мне кажется не проблема.Клиренс средний для японок,т.к. это не спортивный,а скорее грузопассажирский.Думайте.

    Не советую машины в кредит брать.Всякое может с кучей металла произойти. Недовольство!
  14. 01 Ноября 2010 Пон 13:30:36
    а почему не учитывается пробег по РОССИИ?????

    если тачило например из 20 лет отъездила за границей 15 лет - это же лучше, чем наоборот!? Ну и вот, стало быть

    или я ошибаюсь? Мы краснеем!
  15. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 13:31:24
    ceppro писал : Была мысль забыть старый авто в металлолом и взять б/у японку за 300-330, но думаю за эти деньги это будет хлам не многим лучше новой "Приоры"


    за 300-330 можно взять нормальную япошку (если из хороших рук а не из под такси или от дураков) и будет она лучше всяких вазов в разы!
    Я никогда не куплю русскую машину, лучше пешком или на газелях чем на этом г..не за такие деньги!

    Бери японца пробежного (короллу, филдера)
    Ну а если боишься что "попадешь" на убитую - логана возьми :)
  16. 01 Ноября 2010 Пон 13:38:56
    [внешняя ссылка] -вот смотри, красавчик же? )))) а что касаемо ниссан ад - прикольно и дешево, 2001 г.в., автомат, пробег 170, 1,6, передний, 160 т.р и кредита не надо))) только он деревянный и шумный жуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд