Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети и школа. 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 7:53:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2346

  1. 23 Апреля 2007 Пон 7:53:38
    Моя дочь ходит в 77 школу, эта школа мне нравится адекватные преподаватели и нормальная подача материала.
  2. 27 Октября 2010 Срд 0:37:09
    Как назвать школу, в которой запретили кружок танцев и забрали ключи от актового зала у преподавателя? возле которой постоянно трутся дети с пивом и сигаретами, а на замечание преподавателю и охране они отвечают "мы их гоняем, а они возвращаются всё равно"? где учитель английского заявляет маме в присутствии дочери, что она работает за 6 тысяч рублей и не намерена сама раздавать детям тетради, и в случае недовольства готова покинуть славное место с удовольствием? где проводят дополнительные занятия платные прямо во время урока? где во время линейки первого сентября ребёнки падают в обморок. потому что душно и их построили так плотно в безветренном дворе и два часа они стояли..

    Это школа не для детей. Эта школа для человеков, которые составляют отчёты. В ней учится моя дочь... Я фигею.

    Конечно, я истерю: это не мой ребёнок страдает от двоек за д/з в отсутствующей тетради и снижения оценок за дисциплину, она не занимается дополнительно в школе, мне учителя улыбаются и не спорят... это не моя дочь падала в обморок.. Мы каждый раз ходим мимо детей с бутылками пива и сегодня я их спросила: "Ребят, вы чего ж тут курите и пьёте, кто вам продал всё это и почему вы не играете в футбол?" Смеются. Сказали, что нет мячика...
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2010 Срд 23:30:00
    Скорее претензии не к школе, а к обществу. Школа лишь маленький кусочек общества, которому наплевать на детей.
    Могу сказать, что действительно, часто у мальчишек нет футбольного мяча. Зато есть карманные деньги, которые тратятся не на то, на что выдавались, но на то, что так широко рекламируется... Есть свободное время, которое тратится, вернее "убивается" во дворе с пивом и сигаретами... Ужасно грустно всё это... Безусловно, детей нельзя пускать на "самотёк", а нужно направлять на более полезные занятия, тот же футбол организовать...
  4. 27 Октября 2010 Срд 23:47:42
    они же даже и не верят, что до них дело кому-то есть Грустно :-(

    понимаете, если учителя говорят "гоняли", то уж от сторонних прохожих ждать? Мама одноклассницы моей дочки сказала: "А как ты с ними ещё спокойо разговариваешь? Они ж матом обложить могут!" Никакого мата.. улыбчивые дети, спокойные.. Позвала за мячом, дала телефон и адрес - не пришли. Наверное, не верят Грустно :-( Ждала. Грустно, да. Люблю их.

    Организовать бы за школой хоть раз в неделю этот футбол, чтоб кто-то взрослый приходил и рассказывал, как играть, тусил там с ними.. Это совсем ерунда - просто обращаться с ними как с людьми, что-то своё показывать - ведь проникаются.

    Мне пацанов почему-то совсем жаль... Пока ещё малыши - возятся, штаны чистые надевают, кормят, а как они сами в силах дорогу перейти -тусят по подъездам и всяким укромным местам.. А им всякие мальчишеские дела и негде творить - мяч пинать, руками что-то делать..
  5. 28 Октября 2010 Чтв 0:17:08
    to apricot

    Достоевский писал в "Дневнике" про чиновника, который откладывал деньги, а у него была семья, дети. И когда скапливалась сумма, выкупал крепостного и давал ему вольную. Так за жизнь несколько человек и освободил.
  6. 28 Октября 2010 Чтв 1:14:32
    да уезжаю я.. как-то пусто - попереживала, а всё на месте осталось. вроде душу поизливала в никуда.. тупо.

    Дочь свою учительницу не любит. Спрашиваю - за что? Молчит. Я-то знаю, за что. Говорю: "Не любишь, значит, то, что тебя в человеке отталивает, запомнишь и себе не возьмёшь." Смеётся.

    Дети такие логичные и честные...

    Первого сентября идём в школу: нарядные, радостные. Я даже в платье - "чтоб как мама". Обсуждаем одноклассников-мальчиков, торопимся, хоть времени ещё - море. Встречаем кое-кого, здороваемся, обгоняем.. У входа в школу - четыре девочки. одна из них - старше других, три - лет по 14-15. Пьют пиво (почему-то все дети пьют "Клинское"). Мимо - все родители и школьники, тоже нарядные, торопятся, с цветами. Пытаюсь убедить себя пройти мимо, но возвращаюсь, здороваюсь и спрашиваю, почему ТУТ, сколько лет и кто продал пиво. Старшая здоровается, говорит, что ей "уже 18". Прошу паспорт - показывает. Спрашиваю, зачем у школы - дети же. Отвечают: "мы же их не зовём к себе". Прошу уйти. Не уходят. Забираю всё пиво, прощаюсь и иду дальше. Дочь просит: "мама, спрячь пиво, мне стыдно, что ты с бутылками". Выбрасываю бутылки в урну. На площадке перед школой - учителя, родители и дети, - вся вторая смена. Тут же милиция. Подхожу к ним, спрашиваю, почему у школы пьют спиртное. Милиционеры отправляются работать...

    Через три дня: вечер. Снова тот же вход в школу. Сидят две мамы и пара пацанов, один постарше. Мамы с "Очаково" и поллитровыми пластиковыми стаканами - отдыхают. Подхожу, здороваюсь. Спрашиваю, хорошо ли им тут сидеть. Отвечают, что хорошо. Спросила, что не дома и не в другом месте, а именно у школы. Молчат. Пожелала приятного вечера, ушла. Тётки обычные, лет по 35-40, в серьгах и модных плащах.. Дети едят мороженое. Я шла в школу забирать дочь после кружка танцев, который организовала в школе молодая красивая девушка (не помню имени). Девочки на танцы топали вприпрыжку. Девушка-преподаватель - строгая и какая-то влюблённая в эти самые танцы, они ей в рот заглядывают при каждом слове.. Через неделю танцев в школе не стало: девочки переоделись после уроков и поднялись в актовый зал, ждали преподавателя. Актовый зал двери так и не открыл - директор не дала ключи. Объяснений сначала не дала, после сказала, что у педагога нет в.о. педагогического и в стенах школы вести занятия она не может. Счас весь тот же самый состав ходит за пару километров вечерами в районный детский клуб, танцуют. В школе кружков нет.


    Счас детей из школы на переменах не выпускают, "чтоб не курили за углом". Молодцы, меры приняли.
  7. 28 Октября 2010 Чтв 8:30:43
    apricot писала :
    Организовать бы за школой хоть раз в неделю этот футбол, чтоб кто-то взрослый приходил и рассказывал, как играть, тусил там с ними..

    Я вас полностью поддерживаю. Но, к сожалению, если сегодня вы где-то увидите то, о чём пишите, приглядитесь внимательнее, скорей всего это педофил.
  8. 28 Октября 2010 Чтв 8:36:44
    Просьба контролировать себя.
  9. 28 Октября 2010 Чтв 11:43:55
    Уважаемый apricot, Андронников рассказывал про то как Блок читал лекцию для одного студента четыре часа, а расписался за один час. После Блока прибежал другой преподаватель, ничего не читал, но расписался за четыре часа.

    В точности.
  10. 28 Октября 2010 Чтв 11:49:00
    Три с половиной года тема простояла с один сообщением. Кстати, я так и не понял, что хотел сказать Автор.
  11. 28 Октября 2010 Чтв 12:21:07
    Автор понимал, что о школе говорить надо, но что именно сказать можно - не знал. Завёл тему. Пригодилась Смайлик :-) Groudin, ну что брюзжим? Смайлик :-)
  12. asnosan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 19:34:51
    Видимо автор ждал, что кто-нибудь ещё поделится своими впечатлениями о школе, вот и написал, а в ответ тишина.
  13. 06 Декабря 2010 Пон 15:40:49
    а где сам авто?