Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. За материнство агитация со всех сторон. А за отцовство? 

Создана: 23 Октября 2010 Суб 0:43:18.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 210, просмотров: 17877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2010 Суб 0:43:18
    Как-то раз в президентском блоге, при обсуждении набившей оскомину демографической идиллии, один из мужчин не выдержал и сказал - "Ну почему везде на плакатах мамы с колясками. И крайне редко где присутствуют папы. Она что, обратилась в банк спермы?" Но это был глас вопиющего.
    Не станем поднимая тему матерей-одиночек, которых в стране сотни тысяч. Но глядя на любую из них, я не понимаю, почему данный конкретный мужчина не захотел стать супругом и отцом? Какие убеждения не позволили ему это сделать?
    Женщина воспитывается с младенчества как будущая мать. Коляски там кукольные и прочее. А мальчик? Разве не важно воспитание мальчика как главы семьи, как отца, а не "всунул- высунул- пошел дальше"? Важно именно воспитывать желание семьи, желание верности семье, желание быть окруженным малышами.
    И даже если мужчина состоит в браке, не всегда приходит понимание, что материальное обеспечение ребенка не является настоящим отцовством. Есть еще и духовное участие в жизни маленького человека, который растет, узнает мир, строит свое моральное "я". От которого ни одна здравомыслящая мать еще не пыталась отмахнуться "я пришла со смены уставшая, я для тебя деньги зарабатывала, дай посмотреть телевизор, вали в другую комнату и играй сам". (хотя кое-где есть и такие матери)
    Я из поколения 80-х гг. Помню своих ровесников и их семьи. Наши отцы не бухали в гаражах, а мастерили с нами кораблики, воздушных змеев, ходили с нами в походы или учили нас кататься на лыжах. Читали с нами, объясняли, что такое хорошо и что такое плохо, на примере сказочных героев.
    И когда сейчас видишь у песочницы пофигистичного дяденьку с пивом в одной руке и мобильником в другой, к которому любознательное дите подбегает с вопросами, а он ему - "да достал, мля" - это очень серьезно напрягает. Как будто его насильно притащили. Вопрос: почему такое вообще возможно?
    Я обожаю мужчин, которые еще до женитьбы с любопытством заглядывают в детские коляски, с восторгом смотрят на чьи-то свадебные фотографии и сами мечтают о большой семье.
  2. 29 Октября 2010 Птн 9:24:38
    RRRы писал :
    Злыдня писала ... :
    Раньше мужчине нужен был ребенок, сын, продолжатель рода.


    Бред какой-то.
    Свои меркантильно ленивые мерки спроецировала на мужчин.
    Для примера, сейчас мусульманских странах, женщина пратически единолично воспитывает ребёнка(мальчика) до лет 6-7, потом пардон-подвинься, будущего мужчину воспитывает отец.
    Так было, есть и будет, в нормальной семье и у нас. А если вы рожаете для себя и за счёт дяди Вовы, то флаг вам в руки.


    РРРы, читаем одно, а видим другое? Я пишу совершенно о том же, что и ты! Продолжатель рода - это не только носитель фамилии и отчества. Это еще и продолжатель идей отца, его знаний умений и прочего.
    Да в настоящих мусульманских семьях так, но представь себе ребенок там говорит: "Не буду сидеть в твоей лавке, буду сочинять стихи." Что будет? Скорее всего получи по первое число. И мать не посмеет вмешаться. Если у сына настоящий талант - может он и пробьется все же, но что-то мало мы видим мусульманских художников, писателей и поэтов. Не думаю, что это из-за меньшей их талантливости, чем европейцев.
    А вот теперь ответь мне на такой вопрос: вот ты хороший мебельщик, у тебя ребенок. Ему лет 15 и он говорит: "Мне твоя мебель нафиг не нужна, пилить-строгать это не интересно, я хочу быть... (программистом, дизайнером, банкиром...), короче работать в той отрасли, в который ты мало соображаешь и ничем особо не можешь помочь. И не можешь оценить хорошо это у него получается или нет. Вы садитесь разговаривать - ты начинаешь рассказывать какой классный шкаф забабахал, а сын на тебя смотрит с недоумением и пытается тебе объяснить, что он сегодня создал дизайнерский шедевр. Ты смотришь на этот "шедевр" и ничего не можешь понять. Дороги ваши начинают расходиться, сыну нужны деньги на хороший комп, всякие примочки и т.д. Все это стоит не дешево, а отдачи пока нет. (Кстати, хороший пример такого "разговора" в мультике "Как приручить дракона".)
    Чтобы еще более прояснить свою мысль на живом примере поясню ситуацию: Есть у меня брат старший. Он женился довольно рано - в 20 лет и через год родился ребенок. Жена оказалась ленивая и блудливая. Через 5 лет развелись. Когда они к нам приезжали с ребенком брат тоже больше матери с ним занимался - играл, учил, воспитывал, наказывал. Ребенок его слушался, был не вредным, не капризным. Я радовалась, глядя какой он хороший отец. И тут развод. Мать не препятствовала общению с отцом и нашей семьей. Он даже после развода приезжал нам с сыном, но со временем они все больше и больше отдалялись. Брату не нравится, что он для них "кошелек" и о нем они вспоминают, только если деньги нужны. Мать зарабатывает мало, растить ребенка одно тяжело - понятно, а алименты брат не платит по уговору. Он выписался из квартиры и не претендовал ни на что (только телек забрал, но квартиру купили ее родители).
    Племяннику сейчас 15 лет. Учился плохо, даже из школы выгнали, рос как трава в поле. Приезжал к нам летом в прошлом году и этом. Гостил и у нас. Ну, конечно, не слишком воспитанный в плане "что хочу, то и делаю". Но если попросишь что-нибудь - всегда выполняет просьбу. Брат очень работящий, все умеет делать (работает отделочником, причем полный комплекс услуг вплоть до электрики, водопровода и т.д.), а племянник ничего делать не умеет, любить играть в игры компьютерные, много спать и сидеть в аське. Но при этом не дурак, просто не направлен в нужное русло. Сейчас у него такой возраст, что просто страшно за него становиться: бухло, наркотики, девчонки - все становится интересным и привлекательным. Как его правильно настроить - непонятно... Мать реально - ленивая корова. дома порой только пустые макароны. Тесть умер. Вторая бабушка особо не помогает. Мои родители тоже не слишком чем могут помочь. Приехал этим летом - худующий. Откормили на 5 кг за 1,5 мес. Хочет стать поваром-кондитером. Полагаем, просто желание вкусно питаться в этом сыграло основную роль. Грустно :-( Пошел учиться в этом году в училище. Брат не хочет даже пытаться как-то воспитывать сына, влиять на него. Говорит: "Не то"! Сейчас живет уже 7-й год в гражданском браке, больше детей нет. Вот такая грустная ситуация...

    Так что для меня офигительный отец - это тот, кто может вырастить ребенка, который с уверен в себе, уважает родителей, ценит семью и знает как строить свою жизнь. А не тот, кто стирает пеленки, и меняет памперсы. Это он тоже может делать, но только в случае, если больше этого делать не кому. Это не задача отца.
  3. 29 Октября 2010 Птн 9:35:16
    ваш пример как раз подчеркивает роль матери, а папаша довольствуется тем, что он - на втором месте. душевная ленность! безответственность!!! я очень жалею таких детей, при живых родителях не нужны ни отцу ни матери. и много примеров тоже подобных перед глазами. считаю что все "корни" - в семье, как росли в своих семьях родители, сформирована ли у них позиция "родительства", осознанность. а ведь часто сами так сказать родители живут еще за счет своих "предков", теперь уже бабки и деда. и те же бабки и деды и тянут внуков! воспитывайте в своих детях ответственность! прежде всего за себя и за свои поступки.
  4. 29 Октября 2010 Птн 10:23:07
    pomoshnik не все так однозначно.
    Но в первую очередь я делаю вывод: смотрите, на ком женитесь (замуж выходите). Он когда привез ее знакомиться с родителями - они в шоке были: страшная, ленивая, глупая. Но "лубофф" и все. И вот результат. Мать тоже виновата. Семья, ребенок - это не шутки. Не готова к созданию семьи - живи, трахайся в свое удовольствие. Только предохраняться не забывай. Сейчас уже столько лет после развода прошло, брат до сих пор бывшую жену терпеть не может. Вот тебе и "лубофф".
  5. 29 Октября 2010 Птн 10:34:18
    Действительно, нужно смотреть, на ком женишься и за кого выходишь замуж. Алиментов не платит по уговору - с ребенком договорился? Интересно, что за уговор такой. И при этом он еще и "кошелек", странно.
    Из квартиры выписался, которую ее родители купили - уважаю!
    Ребенок делать ничего не умеет? А кто его учить будет водопровод тянуть - мама?
  6. 29 Октября 2010 Птн 10:34:44
    Злыдня писала :Так что для меня офигительный отец - это тот, кто может вырастить ребенка, который с уверен в себе, уважает родителей, ценит семью и знает как строить свою жизнь. А не тот, кто стирает пеленки, и меняет памперсы. Это он тоже может делать, но только в случае, если больше этого делать не кому. Это не задача отца.

    Лыба
    Собственно об этом я и говорил.
    ТОлько дамы этого не понимают... Для них хороший это тот, который снимает с них часть их обязанностей. В их случае было бы правильно говорить что это - хороший муж, который помогает жене-матери.
  7. 29 Октября 2010 Птн 10:42:00
    Пипелац писал(а) : собственно об этом я и говорил.
    ТОлько дамы этого не понимают... Для них хороший это тот, который снимает с них часть их обязанностей. В их случае было бы правильно говорить что это - хороший муж, который помогает жене-матери.
    ну дык. на кой мне только хороший папа. мне нужен хороший муж, папа, друг, любовник и все в одном лице желательно Гы-гы-гы
  8. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 10:44:11
    Злыдня писала :

    .... А не тот, кто стирает пеленки, и меняет памперсы. Это он тоже может делать, но только в случае, если больше этого делать не кому. Это не задача отца.

    Позвольте не согласиться, задачи отца в воспитании ровно такие же, как и задачи матери, здесь нет разделения на мужские задачи и женские! Получается, что если и папа и мама дома, оба ничем важным в данный момент не заняты и ребенок описался, то памперс, априори, должна мама менять, только лишь потому, что это не задача отца? Домострой какой-то!
  9. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 10:57:08
    жительница формозы писала : ну дык. на кой мне только хороший папа. мне нужен хороший муж, папа, друг, любовник и все в одном лице желательно Гы-гы-гы

    ВОТ!!!!!!!!!!! +100
  10. 29 Октября 2010 Птн 10:57:13
    КаКбыФЕя писала : должна мама менять, только лишь потому, что это не задача отца?

    Да. А "гвоздик в стенку забить" - папа. Даже если мама ничем не занята.
  11. 29 Октября 2010 Птн 10:59:56
    КаКбыФЕя писала : Домострой какой-то!

    Хорошие были правила... Пора бы к ним вернуться...
  12. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 11:00:01
    e\_zhuk писал : ]
    Да. А "гвоздик в стенку забить" - папа. Даже если мама ничем не занята.

    А посуду помыть -мама. Даже если папа ничем не занят)) Гы-гы-гы Это непосредственно к дитенку не относится)))
  13. 29 Октября 2010 Птн 11:01:32
    КаКбыФЕя писала : А посуду помыть -мама.

    Может вы и стираете на руках? Офигеть
  14. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 11:03:28
    Пипелац писал(а) :
    КаКбыФЕя писала ... : Домострой какой-то!

    Хорошие были правила... Пора бы к ним вернуться...

    Ага! Жена, да убоится мужа своего! Вы хотите, чтобы чувством, которое испытывает к Вам жена, был страх? Ну, тогда , кстати, и жену выбирать не Вы себе будете, которая нравится, которую любите, а кого папа с мамой приведут! Если уж быть последовательным Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 29 Октября 2010 Птн 11:04:39
    Пипелац писал(а) : Хорошие были правила... Пора бы к ним вернуться...
    в семьях, где муж обеспечивает полностью семью, а жена сидит дома, так и бывет. Пипелац, вы готовы взвалить на себя полное обеспечение семьи с 2-3 детьми?
  16. 29 Октября 2010 Птн 11:05:40
    КаКбыФЕя писала : Ага! Жена, да убоится мужа своего!
    Вы хотите, чтобы чувством, которое испытывает к Вам жена, был страх?

    ГЫ! как ожиаемо :)
    А что вы о Домострое знаете? Ну кроме страшилок там всяких? :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд