Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. За материнство агитация со всех сторон. А за отцовство? 

Создана: 23 Октября 2010 Суб 0:43:18.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 210, просмотров: 17876

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2010 Суб 0:43:18
    Как-то раз в президентском блоге, при обсуждении набившей оскомину демографической идиллии, один из мужчин не выдержал и сказал - "Ну почему везде на плакатах мамы с колясками. И крайне редко где присутствуют папы. Она что, обратилась в банк спермы?" Но это был глас вопиющего.
    Не станем поднимая тему матерей-одиночек, которых в стране сотни тысяч. Но глядя на любую из них, я не понимаю, почему данный конкретный мужчина не захотел стать супругом и отцом? Какие убеждения не позволили ему это сделать?
    Женщина воспитывается с младенчества как будущая мать. Коляски там кукольные и прочее. А мальчик? Разве не важно воспитание мальчика как главы семьи, как отца, а не "всунул- высунул- пошел дальше"? Важно именно воспитывать желание семьи, желание верности семье, желание быть окруженным малышами.
    И даже если мужчина состоит в браке, не всегда приходит понимание, что материальное обеспечение ребенка не является настоящим отцовством. Есть еще и духовное участие в жизни маленького человека, который растет, узнает мир, строит свое моральное "я". От которого ни одна здравомыслящая мать еще не пыталась отмахнуться "я пришла со смены уставшая, я для тебя деньги зарабатывала, дай посмотреть телевизор, вали в другую комнату и играй сам". (хотя кое-где есть и такие матери)
    Я из поколения 80-х гг. Помню своих ровесников и их семьи. Наши отцы не бухали в гаражах, а мастерили с нами кораблики, воздушных змеев, ходили с нами в походы или учили нас кататься на лыжах. Читали с нами, объясняли, что такое хорошо и что такое плохо, на примере сказочных героев.
    И когда сейчас видишь у песочницы пофигистичного дяденьку с пивом в одной руке и мобильником в другой, к которому любознательное дите подбегает с вопросами, а он ему - "да достал, мля" - это очень серьезно напрягает. Как будто его насильно притащили. Вопрос: почему такое вообще возможно?
    Я обожаю мужчин, которые еще до женитьбы с любопытством заглядывают в детские коляски, с восторгом смотрят на чьи-то свадебные фотографии и сами мечтают о большой семье.
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 22:55:14
    homutovich писал(а) :
    КаКбыФЕя писала ... : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну, в моем описании точно не Вы)))


    я я))

    Какая прелесть! маааамаааа
  3. 28 Октября 2010 Чтв 22:59:36
    МамаНата писала : что свалил, когда мне в институт поступать, сестра беременная, маме з/п на полтора года задерживают.

    ОФ конечно, но чего это вы с сестрой свои проблемы на родителей вешаете? Они вас пожизненно кормить должны?
  4. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 23:02:04
    Пипелац писал(а) :
    Вот оно! То о чём я говорил - попы вытирает - хороший папаша, не вытирает - плохой... А то что он по жизни ребёнка наставить не может, указать ориентиры, как с проблемами разбираться и прочее необходимое - это не важно, главное чтоб попы вытирал...

    Ой! Я с вас умиляюсь! Умеете Вы уловить главную мысль, вычленить, так сказать, зерно! Всему свое время! А у Вас, позвольте узнать, есть дети? Так вот, да будет Вам известно, дети, когда им сказки читают, имеют обыкновение вопросы задавать. Много. По теме и отвлеченные, и когда сказки папа читает, то и на вопросы отвечает он-же! А что это, как не первое обучение жизненным ориентирам?)))
  5. 28 Октября 2010 Чтв 23:05:10
    Нет-нет, не свои, мамины. Ей нужна была поддержка. Да и мне тоже, не материальная, папа мне был ближе мамы. Он очень хотел мальчика, а родилась я. Кормимся мы сами. Кстати, папа сейчас работает у сестры.
  6. 28 Октября 2010 Чтв 23:16:01
    МамаНата писала : Нет-нет, не свои, мамины. Ей нужна была поддержка. Да и мне тоже, не материальная, папа мне был ближе мамы. Он очень хотел мальчика, а родилась я. Кормимся мы сами. Кстати, папа сейчас работает у сестры.


    Не повезло мужику, "наювелирничал" девок.
  7. 28 Октября 2010 Чтв 23:20:18
    RRRы писал :
    Не повезло мужику, "наювелирничал" девок.

    Между прочим, говорят, что девочки рождаются у генетически сильных мужчин. Но у меня мальчик, и мой муж си-и-и-ильный!!! Гы-гы-гы И вообще, папы своих дочек очень любят, хоть и бросают. Девочке проще остаться с мамой, чем мальчику. (это я просто осмневаюсь в своей способности воспитать самостоятельно Мужика, тьфу-тьфу-тьфу)
  8. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 23:22:05
    RRRы писал :

    Не повезло мужику, "наювелирничал" девок.

    Пааазвольте!!!! Что значит не повезло??? Что за шовинизм, и дискриминация???)))
  9. 28 Октября 2010 Чтв 23:27:26
    КаКбыФЕя писала : Что значит не повезло?


    Не кому передать свой мужской характер, если он есть конечно...

    Я понимаю, что для конфетных дам, написанная выше фраза - страшилка. Но, именно мужчинами воспитываются мужчины.
  10. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 23:36:05
    RRRы писал :

    Не кому передать свой мужской характер, если он есть конечно...

    Я понимаю, что для конфетных дам, написанная выше фраза - страшилка. Но, именно мужчинами воспитываются мужчины.

    Согласна, что мальчиков воспитать без папы гораздо сложнее, но и девочке полноценное воспитание одна мама дать не может. По крайней мере, отношения семейные они потом будут строить "по образу и подобию", а если его, подобия и образа, не было, то... Просто как пример, к дочери пришла подружка, было им лет по 6, и в ходе экскурсии по квартире спрашивала
    - А тут кто спит?
    -Сестра
    -А тут?

    -А тут?
    -Папа с мамой.
    Шок....
    -А они у тебя вместе спят???????????????
    Пы Сы:Спасибо, за "конфетных", не знаю комплимент ли это нам женщинам, но звучит именно так
  11. 28 Октября 2010 Чтв 23:37:04
    МамаНата писала :
    это я просто осмневаюсь в своей способности воспитать самостоятельно Мужика, тьфу-тьфу-тьфу


    Даже не допускаешь мысли, что сына может воспитывать отец, а ты будешь мамой на выходные(по решению суда)? Confused
  12. 28 Октября 2010 Чтв 23:43:50
    RRRы писал : Даже не допускаешь мысли, что сына может воспитывать отец, а ты будешь мамой на выходные(по решению суда)? Confused
    по-моему страшная мысль. а вот мужчины у нас в стране и правда изначально рассматриваются как непонятно что. какая уж тут агитация за отцовство Confused
  13. 28 Октября 2010 Чтв 23:50:59
    КаКбыФЕя писала :
    но и девочке полноценное воспитание одна мама дать не может.



    Пы Сы:Спасибо, за "конфетных", не знаю комплимент ли это нам женщинам, но звучит именно так


    Хоть девочке, хоть мальчику, мать может дать только набор своих комплексов ну и заботу, в меру своей неизбалованности.
    Отец, это понятие сейчас вообще эфимерное. Треть мужчин воспитывают не своих детей. Институт отцовства убит. 2/3 оставшихся чувствуют себя немногим лучше.
    Мужчины пытаются подражать женщинам подсознательно, потому что у женщин есть приоритет права на ребёнка. Отсюда и мужчины, которые готовы сидеть дома с ребёнком, пока жена работает.
  14. 29 Октября 2010 Птн 0:00:31
    жительница формозы писала : по-моему страшная мысль.


    Почему?
    У меня друг с двумя детьми. Я уже практически устал про него говорить.
    Мама незнамо где. Но ни один юрист не подписался под то, что бы выиграть суд о лишении материнства.
    Суть вопроса в том, что старший ребёнок его(8 лет), а младший не его(2 г., рождённый после развода в другом браке). Их "мама" на зароботках неизвестно где.
    За право воспитывать своего сына, другу пришлось смириться с "подкидышем". (Я сам офигеваю, какими словами детей называю)
    Шантаж в том, что она может приехать и забрать детей... периодически она напоминает об этом по телефону
  15. 29 Октября 2010 Птн 7:58:57
    RRRы писал :
    жительница формозы писала ... : по-моему страшная мысль.
    Почему?
    представила, что моего ребенка заберут, поэтому и сказала, что страшная мысль. я не хочу быть мамой на выходной.

    а про отцов. сама лично знаю двух мужчин, которые воспитывают детей сами. причем один особо везучий, ему достались дети от разных жен. у него девочка и мальчик. еще одну девочку забрали в детдом, поскольку она не его. а так бы он еще воспитывал и третью девочку.
  16. 29 Октября 2010 Птн 8:58:36
    RRRы писал :
    Даже не допускаешь мысли, что сына может воспитывать отец, а ты будешь мамой на выходные(по решению суда)? Confused

    Я о разводе-то мысли не допускаю...
    Нет, быть воскресной мамой - это ужасно, это невыносимо, с этим смириться невозможно. Хнык, хнык!!
    Блин, какие же мужики сильные люди. Сводил ребенка в субботу в бассейн - и домой, в подушку плакать. Но не все, не все. Встречаются слабохарактерные, которые боятся уйти из семьи, трусливые подкаблучники.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд