Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Помогите!!! купила машину... 

Создана: 28 Октября 2010 Чтв 16:46:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 8778

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 16:46:18
    Купила сегодня машину,
    составили договор купли продажи сами, без посредников.
    продавец скинул пять тыщ.
    все гуд, разъехались, тут звонит супруга продавца и говорит что завтра будет онулировать сделку
    по причине того что муж с ней не обсудив, торгонулся. типа у неё есть другой покупатель за первоночальную стоимость.

    че делать? подскажите.
  2. 28 Октября 2010 Чтв 17:43:37
    Я ж грю. Право у нее есть. Другое дело воспользуется ли она им. Она МОЖЕТ пойти в суд. Может доказать что не давала согласие. Другое дело - надо ли ей это.
  3. 28 Октября 2010 Чтв 17:46:03
    lislat писала : Я ж грю. Право у нее есть. Другое дело воспользуется ли она им. Она МОЖЕТ пойти в суд. Может доказать что не давала согласие. Другое дело - надо ли ей это.

    В этом случае она должна предъявлять претензии к мужу, а не к покупателю.

    ЗЫ можно организовать дорогостоящий ремонт автомобиля и потребовать со старых хозяев возмещения затрат на неисправный авто.

    Ставить спокойно автомобиль на учет поскорее, а на телефонные звонки просто не отвечать больше.
  4. 28 Октября 2010 Чтв 17:47:34
    ну и супруга у продавца, из-за 5 тысяч ))) продавцы месяцами не могут продать машины, радовалась бы лучше что продали
  5. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 17:51:48
    lislat писала : Я ж грю. Право у нее есть. Другое дело воспользуется ли она им. Она МОЖЕТ пойти в суд. Может доказать что не давала согласие. Другое дело - надо ли ей это.


    Если она вам не заявляла о своем несогласии во время сделки или не говорила это мужу в вашем присутствии, то не парьтесь.
  6. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 18:03:14
    автомобиль снят с учета с прекращением права собственности?
  7. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 18:05:46
    Рекомендую позвонить 89139768405 Наталья Валерьевна.Первичный разговор с юристом - бесплатен.
  8. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2010 Чтв 18:59:22
    Вообщем, я ей (жене продавца) сказала что я не подкована во всех этих
    вопросах и дала ей телефон моего друга который в этом шарит и сказала звонить ему.
    Она сказала что навела справку и завтра соберет какие то документы
    и приедет в город (живут в Тюкалинске) анулировать сделку и
    продавать авто некой барышне на 5 тыщ дороже.
    сказала еще что позвонит моему другу после 18 часов, но чет не звонит.
    я вот думаю...может передумала.
    утром я еду в гаи, но всеровно осадок остался...
  9. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 19:00:55
    забудь как страшный сон))) Удачи на дороге...
  10. 28 Октября 2010 Чтв 19:12:17
    катайся и не беспокойся
  11. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 20:14:34
    это просто элементарная разводка - игра на нервах - типа отдай мои деньги - плюньте и забудьте, ибо собственник - муж и ей еще придется доказывать, что машина была куплена на совместные деньги и она типа может иметь там свою долю - но это очень сложно и суды наши на эту фигню даже заморачиваться не будут....оформляйте и катайтесь на здоровье!
  12. 28 Октября 2010 Чтв 20:26:39
    BladeRunner\_73 писал : это просто элементарная разводка - игра на нервах - типа отдай мои деньги


    Мне тоже так кажется. Нет у нее никаких покупателей. Сначала продали, а потом жаба задавила-эх, продешевили, надо было больше денег просить!

    На мой характер, я б сказала-да забирай ты свою колымагу!!!

    Они потом сами за вами будут бегать и уговаривать купить обратно. Радовались бы, что продали-мне кажется (может я и ошибаюсь), что продавцов всегда больше, чем покупателей.
  13. 28 Октября 2010 Чтв 21:00:17
    Первый раз такое слышу.Машина это не гараж и не квартира.Покупка-продажа очень легко оформляется.На фиг телефоны ей чьи-то давать,пошла она нах.У ней с мужем рамсы ,а она Вам нервы треплет.Ставьте на учёт и не отвечайте на её звонки.Или в чёрный список на телефоне внесите.
  14. 28 Октября 2010 Чтв 21:03:45
    Вот уроды, это похоже на аферу - хотят признать сделку недействительной и вернуть машину, а отдать сумму, указанную в договоре.

    Статья 35. Семейного Кодекса. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов.

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


    Это если муж купил машину во время брака и если ее ему не подарили.

    По идее ваш случай - п. 2. В нем интересная оговорка - "если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки", как они это докажут?
    Может и не все так страшно. Вам бы с юристом пообщаться, может есть на форуме занедорого/бесплатно.
    Да, и интересно - что будет, если вы ее перерегистрируете на другого человека, а супруга продавца все-таки признает сделку недействительной.
  15. 28 Октября 2010 Чтв 21:29:47
    мне кажется продаватели муж с женой в сговоре. аферисты Confused

    а вам ТС "минус"! скупой плотит дважды! Грустно :-(
  16. 28 Октября 2010 Чтв 21:39:20
    а вам ТС "минус"! скупой плотит дважды! Грустно это Грустно :-(


    Ты про что?При продаже б/у машины сбрасывать маленько цену нормальное явление.И у покупателя всегда на руках должно оставаться н-ное кол-во знаков особенно перед зимой(замена масла,возможно АКБ,свечи.....про оформление молчу).ТСА за какую сумму машину купили и что за авто?
    Из цены вопроса можно охарактеризовать продавцов-мошенники они или дол-п-оепы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд