Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция О доме нужно думать, о доме! 

Создана: 28 Декабря 2004 Втр 12:31:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2565

  1. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2004 Втр 12:31:48
    Пусть Путин сам думает о доме ("Gazeta Wyborcza", Польша)

    Вацлав Радзивинович, 27 декабря 2004

    Я согласен с одной фразой, которую произнес Владимир Путин во время последней пресс-конференции в Кремле, отчитывая Александра Квасьневского за участие Польши в разрешении украинского конфликта. Напомнив нам о том, что в Польше безработица на уровне 20% и значительный внешний долг, Путин посоветовал: 'О доме надо думать. О доме'.

    Владимир Путин сказал, что 'это старый анекдот'. Мне вспомнился анекдот, круживший еще по СССР, причем достаточно вульгарный. Однако польский читатель имеет право знать, о чем думает президент Российской Федерации, обращаясь к президенту Польши. В этой связи позволю себе напомнить этот анекдот, заранее извиняясь.

    Итак: возвращается дошкольник домой и, светясь, хвастается маме: 'А сегодня мальчишки из старшей группы написали на стене слово из трех букв'. На это возмущенная мама бьет мальчика по голове. Заплаканный малыш идет к отцу и жалуется, что получил за то, что сказал маме о том, что друзья написали на стене слово из трех букв. Отец тоже рассердился, но спросил сына, о каком слове идет речь. 'Дом' - отвечает ребенок. Отец срывается с кресла, бежит на кухню и бьет жену по голове. 'За что?' - спрашивает перепуганная женщина, а муж ей отвечает: 'О доме надо думать, о доме, а не об одном х . . е' (по-русски это слово состоит из трех букв).
    Что ж, Владимир Путин, хоть и юрист по образованию, по профессии - офицер КГБ, и чувство юмора у него по-прежнему довольно солдатское.

    Совет на тему того, чтобы 'думать о доме', достаточно ценный. Самому президенту Российской Федерации тоже стоит принять его ближе к сердцу.

    На той же самой встрече с журналистами Владимир Путин признал, что 18% россиян живут в нищете, то есть их доходы ниже чрезвычайно скромного уровня (около 200 польских злотых в месяц) социального минимума. И при этом президент сказал об этом с гордостью, напомнив о том, что еще недавно в крайней нищете жили 30% россиян. Это правда, но каждый третий россиянин сводил концы с концами в то время, когда баррель нефти, имеющий решающее влияние на состояние финансов России, стоил 9-12 долларов.

    Сегодня цена барреля в четыре раза выше, а у России в этом году количество этих баррелей будет рекордным - 2,8 млрд. И тот факт, что каждый пятый гражданин заливаемой нефтедолларами страны живет в крайней нищете, - это повод для стыда, а не для гордости. Если бы в Москве действительно 'думали о доме' и не разбазаривали доходы от нефти хотя бы на избирательную кампанию Виктора Януковича (в Киеве предполагают, что россияне потратили на это 600 миллионов долларов), то хоть как-то эти позорные 18% наверняка удалось бы сократить.

    Сами россияне оценивают, что рынок взяток в их стране составляет около 40 миллиардов долларов в год, и при Владимире Путине он не уменьшается, а растет. Потери, которые Российская Федерация несет в результате оплаченных взятками мер, предпринимаемых коррумпированными чиновниками, в несколько раз выше. Если бы в Кремле 'думали о доме' и всерьез взялись за коррупцию, а не выбрасывали деньги на поддержку прогнивших коррумпированных режимов на Украине, в Белоруссии, Абхазии или в Аджарии, нищеты в России не было бы вовсе.

    Уж где-где, а в насчитывающей 17 млн. кв. км, сказочно богатой нефтью, газом, железом, лесом, рыбой и алмазами России на самом деле есть множество причин, чтобы 'думать о доме', а не о возрождении империи. Быть может, Владимир Путин из того ехидного замечания, которое он сделал в наш адрес, извлечет вывод и для себя самого. Потому что, если он этого не сделает, россияне, которым придаст смелость пример украинцев, рано или поздно спросят его: Если мы такие богатые, то почему же мы такие бедные.
  2. 28 Декабря 2004 Втр 17:26:52
    я уже не могу все это выносить

    войны, террористы, цунами, самолеты, умирающие на выборах от разрыва сердца люди, и нефтедоллары, и монетизация льгот, и административная реформа, и еще реформа, и стабилизационный фонд, и профицит бюджета, да что же это такое

    извини, Степан, за этот нелепый оффтоп
  3. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2004 Срд 1:15:24
    Ну вот, вот! Наконец-то! Это не нелепый оффтоп, нельзя отворачиваться от проблем... надо их решать! Я, конечно, понимаю, что вот так просто рассуждая об этом на форуме, мы мало чего добьёмся, но люди задумываются об этом - а это уже кое-что...
  4. 29 Декабря 2004 Срд 8:29:10
    да это не наконец-то
    это Вы не так давно на форуме)

    а "государство крепчало, народ хирел" - это еще Ключевский писал

    да все писали

    а толку...
  5. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2004 Срд 13:11:59
    Да нет же, это я не про всех говорил, мол наконец-то, я лично о вас, т.к. обычно (наскока я помню, так как я, по вашим же словам, недавно на форуме) вы резко негативно воспринимаете мнения Бруды и родственных ему революционным духом людей... а в этот раз вроде ничего так, я бы даже сказал с пониманием отнеслись, я бы даже сказал, вы в теме... Смайлик :-)

    P.S. А вот это уже оффтоп, извеняйте...
  6. 29 Декабря 2004 Срд 14:20:48
    Машрум

    я отношусь негативно к идеям, основой для которых является:

    -подростковое желание выделиться из толпы и эякулировать неистраченную энергию

    -насилие в любом проявлении и борьба ради борьбы, а не ради четко поставленных целей

    -непродуманность и незнание (это когда человек берет транспарант или ружье и идет "воевать", не разобравшись в причинах и не понимая противника)

    также я крайне негативно отнеслась к конкретно твоей идее срубить и загадить крест (который между 1м и 2м корпусами ОмГУ)

    это я только потом из Бруды вытянула наводящими вопросами, что протестуете вы против чрезмерного вмешательства РПЦ в светскую жизнь (хотя тут можно поспорить), стяжательства, развратной поповщины и прочая

    но такие вандалические и грязные методы ничего, кроме отторжения, у меня вызвать не могут

    так же как и пустые призывы громить здание Администрации Омской области и бросание презервативов с йогуртом на предвыборные листовки

    протестуете - формулируйте идеологию, изобретайте действенные методы борьбы, привлекайте людей

    иной протест у меня как у более-менее социально вменяемого человека вызывает закономерное желание объяснить мальчикам, что ружья у них пластмассовые и пора домой кушать)
  7. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
  8. 29 Декабря 2004 Срд 16:04:42
    Женя, неужели это останется единственным, чем ты можешь гордиться?

    в своем, в вашем протесте?
  9. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2004 Срд 17:51:02
    протест.........
    перло тогда неподецки когда полежая переизберали вот и акционировали
    будет переть еще ченить подобное сделаем
    "неужели в самом деле?"
    что за наблюдательная позиция?
  10. 29 Декабря 2004 Срд 19:43:43
    да какой наблюдательная, вы сначала сгенерируйте процесс, чтоб наблюдать можно было
    а потом глядишь и подыграю если зацепит)

    я вот лично вижу не только то, что Л.К.П не делает, но и то, что он ДЕЛАЕТ

    а вот вы че сделали?)
  11. mushroom doc.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2004 Чтв 8:52:58
    А я вот не вижу, что бы Почечуй что-нить делал, я вижу тока как его по ящику нахваливают все омские каналы наперебой, ведь кто больше похвалит, тот больше получит...
    А вот как вы думаете: какой из омских каналов самый проплаченый Полежаем, и какой - наоборот?..
    Я бы первое место по проплаченности отдал 12 каналу, там по-моему самая недостоверная инфа об Омске и его жителях: "И жизнь хороша и жить хорошо..."
    А вот телеканалу с нехитрым названием "АКМЭ" на болт не нужен Полежай, поэтому-то канал так и обнищал...