Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вот и я "созрел" или требуется совет... 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 8:42:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 611, просмотров: 68717

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Октября 2010 Пон 8:42:15
    Практически всю жизнь декларировал, что - автомобиль мне не нужен, однако... Всё течёт, всё меняется, и до всего нужно "дозреть". Видимо, созрел и я, и вирус автомобилизма занимает всё более прочные позиции в моей голове. Поэтому хочу посоветоваться с уважаемой общественностью.

    Значит, что мне хочется. Особых "понтов" у меня нет, и, в принципе, мне достаточно не очень дорогую, но желательно - хотя бы относительно надёжную и не слишком замороченную в обслуживании машинку, которая с комфортом будет перевозить мою задницу из точки А в точку Б. Вначале задумывался о покупке подержанной "японки", однако после продолжительных раздумий и консультаций с коллегами отказался от этой мысли. Итак, основных требований, пожалуй, три:

    - абсолютно новая машина, с завода;
    - АКПП (это даже не обсуждается - никого не убеждаю, все "за" и против той или иной коробки знаю, но и свою позицию по этому вопросу не поменяю, это принципиально);
    - цена, при озвучивании которой у меня не начинают шевелиться волосы на том месте, которое (см. выше) и предназначен перевозить из точки А в точку Б упомянутый автомобиль.

    Остальное в той или иной мере может обсуждаться.

    В ходе проведённых исследований, я обратил внимание на следующие машины:

    Skoda Fabia
    Renault Sandero
    Nissan Almera
    Hyindai Elantra

    и еще одну, на которой пока и остановил свой выбор (об этом чуть ниже). "Элантра" почти сразу же отсеялась из-за цены (дороговато). Остальные три более или менее неплохи, однако "сандеро" всё же меньше и примитивнее остальных, чем брать "фабиа", я лучше предпочту то, что всё же выбрал (ибо это фактически один и тот же концерн), а "альмера" тоже имеет свои недостатки (как, впрочем, и достоинства) по сравнению с "фаворитом" (но просто к выбранной марке я в целом отношусь гораздо "теплее", чем к Ниссанам).

    Итак, по состоянию на сейчас я остановил свой выбор на Volkswagen Polo Sedan в комплектации "Comfortline" с дополнительно установленными парктрониками, кондиционером, магнитолкой и резиновыми ковриками. Обойдется это где-то в районе 540-560 т.р. Насколько я понимаю, модель крайне популярная, разметают ее как горячие пирожки, уже если записываться даже сейчас, то доставка будет где-то в районе лета следующего года. Это меня, в принципе, устраивает, потому что именно в этот период я и собирался брать авто. Но раз уж такое стечение обстоятельств, то заключать договор, пожалуй, нужно уже сейчас (а то можно и до 2012 года дотянуть с доставкой, верно?). А потому, хочу за эту неделю по хорошему определиться, и если я утвержусь в своём выборе, то - заключить договор, внести предоплату и спокойненько ждать доставки, радостно предвкушая радость владения с и каждым днём ощущая, что ты всё ближе и ближе к тому моменту, чтобы стать полноценным автомобилистом.

    Итак, подытожу? Фольксваген Поло Седан, сборка Калуга, начало поставки - 10 сентября 2010 года. Любые положительные и отрицательные отзывы по поводу этой модели, а также полезные (и вредные =) ) советы приветствуются. Заранее спасибо!
  2. 27 Октября 2010 Срд 11:43:51
    прочитала статью и поняла, что надо брать Шкоду) и расходники е подешевле, и "высоко сижу-далеко гляжу" - для меня как раз. ))))) так, а где ее обслуживать у нас-то? про ярис люди из "лексус-тойоты " говорили что почему-то сложности с ней в ремонте, запчастей не дождешься. рекомендовали тойоту "алекса"??? интересно...
  3. 27 Октября 2010 Срд 11:48:16
    Snarkenshtein писал :
    Эстонский праздник "обломайтис" - Роспечать не выписывает "Авторевю" в принципе. Придётся искать в других местах. Гляну в ТЦ и в переходе под площадью Ленина...

    Авторевю запросто можно найти в инете в отсканированном виде...
  4. 27 Октября 2010 Срд 11:57:15
    Mariya Mirabella писала : так, а где ее обслуживать у нас-то?


    в евротехцентре
  5. 27 Октября 2010 Срд 12:15:56
    Mariya Mirabella писала : прочитала статью и поняла, что надо брать Шкоду) и расходники е подешевле

    Разве расходники на "шкоду" и VW не одни и те же?

    2Silvertown: Эх, к сожалению, торрентами не владею... Грустно :-(
  6. 27 Октября 2010 Срд 12:57:26
    снарк, поднапрягись маленько и купи шевроле круз новый. цена от 560т., за 620 можно взять автомат. будешь как парень! тачка супер. поло рядом не стояла!



    все девочки будут твои Смайлик :-)
  7. 27 Октября 2010 Срд 13:01:16
    Мальчишь - Кибальчиш писал : снарк, поднапрягись маленько и купи шевроле круз новый. цена от 560т., за 620 можно взять автомат. будешь как парень! тачка супер. поло рядом не стояла!

    Да уж за 620 автомат неизвестного происхождения! Гы-гы-гы
    Рабы не должны ездить на хороших авомобилях и тем более авоматах, покупайте и юзайте ладу малину.
  8. 27 Октября 2010 Срд 13:01:38
    я б купил такое, но я колхозник по сути. мне по лесам надо, она низкая, а ты городской, девачек катать в самый раз!
  9. 27 Октября 2010 Срд 13:02:25
    Мальчишь - Кибальчиш писал : снарк, поднапрягись маленько и купи шевроле круз новый.

    Не люблю шевроле... А девочки, что надо, и так мои - даже без авто. Даже боюсь предположить, что будет, если еще и "фольксваген" появится...
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 13:04:33
    Мальчишь - Кибальчиш писал ? ? ? : ...купи шевроле круз новый....


    На фото - хэтч.
    Его пока нет в продаже. Но седан тоже неплохой.
    Машина внешне весьма неординарная.
  11. 27 Октября 2010 Срд 13:14:06
    Snarkenshtein писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : снарк, поднапрягись маленько и купи шевроле круз новый.

    Не люблю шевроле... А девочки, что надо, и так мои - даже без авто. Даже боюсь предположить, что будет, если еще и "фольксваген" появится...


    полюби. вот почитай что пишут: Дважды Кристин чуть не отдалась : сначала - огромному негру, кружившему по кварталу в красном "шевроле"....



    шевроле корвет
  12. 27 Октября 2010 Срд 13:18:18
    куплю монитор писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : снарк, поднапрягись маленько и купи шевроле круз новый. цена от 560т., за 620 можно взять автомат. будешь как парень! тачка супер. поло рядом не стояла!

    Да уж за 620 автомат неизвестного происхождения! Гы-гы-гы
    Рабы не должны ездить на хороших авомобилях и тем более авоматах, покупайте и юзайте ладу малину.


    почему неизвестного? дженерал моторс крупнейшая фирма в мире Грустно :-( кадиллак, опель, шевроле. хаммер продали вроде Грустно :-(
  13. 27 Октября 2010 Срд 13:33:27
    сейчас круз делают в корее. но скоро достроят завод под ленинградом. и брать надо красный!

    Джонни Депп гостил в доме Томпсона несколько месяцев, изучая его привычки и манеры, после чего стал одним из самых близких друзей писателя. Депп выменял у Томпсона знаменитый красный Шевроле, который в романе носит имя «Большая Красная Акула», и проехал на нем всю Калифорнию, чтобы лучше вжиться в роль.
  14. 27 Октября 2010 Срд 15:01:42
    а почему не рассматривается этот вариант? :

    Ford Fusion – принципиально новый автомобиль, которой своим появлением в 2002 году положил начало новому классу машин UAV (Urban Activity Vehicle или «Автомобиль для городского образа жизни»). Именно в мегаполисе Ford Fusion проявляет свои лучшие качества универсального автомобиля.

    Большой дорожный просвет, компактность и маневренность позволяют комфортно чувствовать себя на дорогах большого города, а по прибытии на место назначения – легко припарковать автомобиль.

    В наличии Ford Fusion 1,4 Core МКПП всего за 490 600 руб!
  15. 27 Октября 2010 Срд 15:05:34
    Мальчишь - Кибальчиш писал :В наличии Ford Fusion 1,4 Core МКПП всего за 490 600 руб!

    ТС ищет АВТОМАТ.
    Фьюжн - уже довольно устаревшая модель, хотя и надёжная.
  16. 27 Октября 2010 Срд 15:17:08
    electraice писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :В наличии Ford Fusion 1,4 Core МКПП всего за 490 600 руб!

    ТС ищет АВТОМАТ.
    Фьюжн - уже довольно устаревшая модель, хотя и надёжная.


    я думаю, там и автомат можно найти. правда цену они взвинтили, потому что машина популярная. но у них бывают акции.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 39, 40, 41  Вперёд