Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Excelевское веселье, или очередные 2*2=5 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 8:37:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1146

  1. 27 Октября 2010 Срд 8:37:16
    В общем, попросили проконсультировать с утра пораньше - что им делать, вешаться сразу или можно подождать...
    Имелась конторка. Достаточна большая, чтобы завести собственного "программиста" , ну и достаточно жадная, со всеми вытекающими...
    Звонит мне с утра их "программист", в слезах, соплях и прочей истерике.
    Эксель у них оказывается неправильный, считает совсем не так как надо и вообще, вирус наверно повредил основной расчётный механизм экономиста, и как теперь будет считаться зарплата - непонятно... Гы-гы-гы
    В общем наблюдаю картину:
    "Цифры в последней колонке не те!"

    Ну дык всё правильно, значение не целое...

    "Так я же эту колонку получила из соседней, копировать-специальная вставка - значения" Хнык, хнык!!

    А зачем... собственно было этой фигнёй заниматься?
    "Ну нам прислали базу, мы должны были выбрать своих, у них код четырёхзначный. А нам прислали код длинный. Я решила его вырезать..."
    А...почему не из самого кода, и не формулой, с такими извращениями?
    Офигеть
    "Когда я перевожу длинную цифру в текстовый формат, оно мне пишет такое... А мне нужны циферки" Хнык, хнык!!

    То что текстовая формула нормально отрабатывала по первой колонке - мелочи. То что "арифметикой", если поизвращаться до конца, нужный код можно получить - тоже. Ну блондинка же...
    Дай бог здоровья жадным работодателям и блондинкам-программистам, вкупе обогащающим с утра пораньше нас денежными знаками и хорошим настроением Гы-гы-гы
  2. 27 Октября 2010 Срд 8:55:54
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 27 Октября 2010 Срд 9:03:58
    Г-н Максвелл, у Вас, по всей видимости, очень скучная работа и жизнь в целом, раз уж Вас на полном серьезе такое веселит.
  4. 27 Октября 2010 Срд 9:06:42
    Groudin писал : Г-н Максвелл, у Вас, по всей видимости, очень скучная работа и жизнь в целом, раз уж Вас на полном серьезе такое веселит.

    Не завидуйте! Гы-гы-гы
  5. 27 Октября 2010 Срд 9:14:36
    Это тест на интеллект, если веселит - значит человек не дурак. Некоторых веселит только громкое испускание газов в кино, надеюсь это не про вас )).
  6. 27 Октября 2010 Срд 9:37:50
    Меня такое уже не веселит, с утра "особо одарённый бухгалтер" мозг выносит с такими проблемами.
  7. 27 Октября 2010 Срд 9:40:05
    e\_zhuk писал : Это тест на интеллект, если веселит - значит человек не дурак.


    А по-моему, как раз наоборот.
  8. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 10:39:49
    нах вам такие большие цифры? вы их хоть озвучить сможете? делайте им "диноминацию" так как у вас в конце как минимум у всех по 6 нуля и будит вам счастья

    а вот вопрос по екселю похуже будит
    если складывать много много циферок на манер 4655,54 со строго 2 знаками после запятой, то иногда в сумме вылетает 56456,450004
    вот это что х..р? кто встречал? чем объясняется?
  9. 27 Октября 2010 Срд 10:47:38
    GArold писал : чем объясняется?

    Форматом Double в 80 бит нельзя закодировать ВСЕ вещественные числа, вот и погрешность возникает.
  10. 27 Октября 2010 Срд 15:54:05
    GArold писал : вот это что х..р? кто встречал? чем объясняется?

    Чем объясняется - уже сказано. Чем лечится - можно использовать формат "денежный", там точно считать будет, но ессно файл разбухнет.
    Какая ф топку "деноминация", это ж код Гы-гы-гы
    Просто у неких идиотов он при выгрузке в текст не трансформируется.