Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В каком районе города лучше жить? 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 60870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05
    Предлагаю высказаться на тему самого благоприятного места проживания в городе. Выбор места пусть остается за каждым, я не рассматриваю площадь, возраст и тип дома, а именно место где каждый сам считает лучше всего проживать в городе. Факторы влияющие на выбор места пусть у каждого будут свои, и т.к. мест у нас много можно перечислить несколько мест, как вы считаете наиболее привлекательных.
  2. 26 Октября 2010 Втр 15:15:28
    В моем случае я выбирал место жительства по расположению школы для дочери-первоклашки. Нашел квартиру - окна на школу. Туда и переехал.
  3. 26 Октября 2010 Втр 15:17:00
    Зря на Иртыш бочку катите, нормальная большая река, если чуть на север вдоль него прокатиться, или наоборот в сторону Казахстана, в Иртыше очень чистая вода, хорошо видно дно, да и в городе она нормальная, только вдоль береговой линии она серая от ила, а чуть за неё вполне себе нормальный вид.
  4. 26 Октября 2010 Втр 15:40:08
    emasenok писал(а) : А район самый лучший-ул.Конева-Дмитриева,там обустроили территорию, чистота, порядок, вся инфраструктура рядом.


    Самый худший микрорайон на Левобережье. Грязь, недострой, пробки, шум, кривые переулки, исшарпанные панельки, ветер, гуляющий между домов.

    "Обустроили" там только в районе того небольшого бульварчика, который сделали в этом году: положили плитку, высадили крупномеры да немного подкрасили страшные панельки (не все, кстати). Шаг в сторону - и снова здравствуй дыра под названием 12-й микрорайон.

    11 мкр - это вообще какое-то недоразумение. Такое ощущение, что все строилось и проектировалось в спешке.
  5. 26 Октября 2010 Втр 15:46:29
    Красина, Алексеева, Таубе, Спартаковская, Голика
  6. 26 Октября 2010 Втр 17:42:34
    Енисей писал : Красина, Алексеева, Таубе, Спартаковская, Голика


    На Спартаковской живешь, как на выставке: весь на виду. Даже на балкон не выйти в трусах. Ну а как там жить в праздники - вообще не представляю. Ну и отсутсвие супермаркетов в пяти минутах ходьбы в тапках тоже напрягает.
  7. 26 Октября 2010 Втр 18:04:03
    Не понимаю я про Декабристов, тоже ведь остановка далеко? Напишите конкретно номера домов, чтоб я могла ориентироваться.
  8. 26 Октября 2010 Втр 18:41:18
    Всё-таки нравятся мне водники, ну и что что один магазин всего лишь, я нашла там дом, которому 30-ть лет всего лишь Ну и вот, стало быть а остальное чёт всё старое, да. Ну и вот, стало быть
  9. 26 Октября 2010 Втр 19:14:34
    Леди Юлия писал(а) : Не понимаю я про Декабристов, тоже ведь остановка далеко? Напишите конкретно номера домов, чтоб я могла ориентироваться.


    Я не знаю номера домов, более того, не знаю даже на какой они улице расположены так как мне совершенно это не интересно. Они мне попадаются на пути из дома в центр и обратно. Четыре кирпичных высотки с огороженным двором, рядом с детским зоопарком. Я их по привычке называю "башни на Ермака". Гляньте в ДГис, если интересно.

    Насчет остановки. Обычно таким вопросом задаются люди немощные, старые и просто калеки, поэтому ничего сказать не могу. Эти дома находятся рядом с центром города, вряд ли там проблемы с остановками.
  10. 26 Октября 2010 Втр 19:15:26
    Леди Юлия писал(а) : Всё-таки нравятся мне водники, ну и что что один магазин всего лишь


    Не, ну кому-то и Порт-Артур нравится. Дело вкуса, конечно же.
  11. 26 Октября 2010 Втр 21:00:27
    Глупо сравнивать Порт Артур и Водники, Водники - это центр, это близость Иртыша...
    а Порт Артур может и нормальный район, но относительно
    в глуши
    вы почему не называете номера своих любимых домов на Декабристов, я же жду
  12. 26 Октября 2010 Втр 21:03:25
    Леди Юлия
    Остановка "Степная", если про высотки на Декабристов, от остановки метров 300 по прямой мимо школы №62, также, возможно, ближе пройти от "Дома Печати" в сторону сада Юннатов, хотя не пробовала.
    Место хорошее, только надо знать, что в одном из домов была проблема, на уровне обрушения. Один владелец снес несущие колонны, как там решилось - не знаю, но я бы в такой дом уже не поехала.
    На набережной - старые дома, часто в квартирах сыро, комары летят в вентиляцию, ужасающие лифты, как из фильмов ужасов. Квартиры крохотные.
    Когда выбираете дом - надо не только на близость магазинов внимание обращать, а на более важные вещи: есть ли в доме круглогодично горячая вода, насколько старые коммуникации, проводка, вентиляция, теплый ли дом зимой, прохладный ли летом, шумоизоляция дома в целом, парковка, контингент соседей. Последнее очень важно для комфортного проживания.
  13. 26 Октября 2010 Втр 21:07:37
    Groudin писал : На Спартаковской живешь, как на выставке: весь на виду. Даже на балкон не выйти в трусах. Ну а как там жить в праздники - вообще не представляю.

    далеко не критичные проблемы, что смущает выйти в трусах? Лыба
    Groudin писал : Ну и отсутсвие супермаркетов в пяти минутах ходьбы в тапках тоже напрягает.

    "Омичи" на Ленина и Голика, на Алексеева магазин, ТЦ совсем недалеко
  14. 26 Октября 2010 Втр 21:11:34
    Groudin писал : Обычно таким вопросом задаются люди немощные, старые и просто калеки, поэтому ничего сказать не могу. Эти дома находятся рядом с центром города, вряд ли там проблемы с остановками.

    а ещё те, которые раньше жили у красной звезды и ходили там через парк и днём и ночью по 3-4 остановки...и больше желания такого не имеют, если такой бесстрашный здоровяк, то конеш, чем дальше от остановки, тем вам и лучше
  15. 26 Октября 2010 Втр 21:13:09
    irismart писала : насколько старые коммуникации, проводка, вентиляция, теплый ли дом зимой, прохладный ли летом, шумоизоляция дома в целом, парковка, контингент соседей. Последнее очень важно для комфортного проживания.

    спасибо, а вы какой район посоветуете?
  16. 26 Октября 2010 Втр 21:21:06
    Леди Юлия
    Смотрите дома построенные 3-4 года назад, по старой технологии желательно, это без колон и без ваты в стенах, если хотите жить в нем долго и счастливо. Там уже сделали ремонты и всех все уже залили, все устаканилось. Я бы смотрела околоцентр, если можно так выразиться, от остановки Ленина в любую сторону 1-4 остановки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд