Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Извечная проблема по утрам и не только - Нет сдачи! 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 9:11:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 10061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2010 Пон 9:11:41
    Хочу обратиться ко всем, кто имеет прямое отношение к предпринимательству, торговле в частности и просто к людям которые на себе это испытывают.
    Я думаю все, не раз сталкивались с проблемой, при которой покупатель остается без своего товара.
    А точнее тогда когда слышишь в ответ от продавца уже годами надоевшую фразу "Нет сдачи!, Идите меняйте".
    Сколько можно по утрам бегать с этой пятисоткой или тысячей в надежде ее где-то разменять, все равно безрезультатно!?
    Неужели нельзя в конце рабочего дня вместе со своим шефом рассчитывать то что завтра могут понадобиться деньги на сдачу, не поверю что есть такой человек которому отказывали в покупке того чего ему так необходимо.
    И почему я должен ходить с деньгами и менять их как будто это моя обязанность, по факту я плачу за то, что покупаю и хочу получить и товар и сдачу.
    Но в г. Омске этого практически сделать невозможно, в данном случае по утрам, когда возвращаешься домой с ночи.

    Я недоволен, утро испорчено, вот, высказался! Спасибо.
  2. 21 Октября 2010 Чтв 14:23:48
    Freid писал : Поэтому всё верно сделано.


    Однако есть 20 евро и 200 евро., не просто так, видимо.
  3. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2010 Чтв 14:28:06
    А меня больше всего бесит, когда нет сдачи у таксистов! Уж они то в силах разменять когда угодно и где угодно! А зачастую, они это делают специально, дабы больше выманить денюжек у пассажира.
    А три дня назад меня поразило отсутствие сдачи в кассе РЖД! Несколько людей она отправила погулять в надежде, что у неё эта сдача останется. Представтьте возмущения людей, простаявших в очереди почти час!!! Так же в этих кассах бесит, когда перед носом говорят: "извините, касса закрывается на перерыв! Пройдите в другую!" А в другой очередь ещё из 15 человек. И для чего там вообще столько касс, если постоянно работает только процентов 30\% из них!!! Ну да ладно, меня уже занесло в другую степь. Это уже другая тема... Смайлик :-)
  4. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2010 Чтв 14:29:02
    Злыдня писала :
    Freid писал ... : Поэтому всё верно сделано.


    Однако есть 20 евро и 200 евро., не просто так, видимо.


    Есть, но в дополнение к 10 и 100.
  5. 21 Октября 2010 Чтв 14:57:16
    Freid писал :
    Есть, но в дополнение к 10 и 100.


    Так и было предложено в дополнение к нашим 10, 100 и 50, 500 ввести 20, 200. Интересно, что во времена бешеного капитализма в середине 90-х были 200 руб. Смайлик :-)
  6. 21 Октября 2010 Чтв 15:43:18
    Есть правила торговли тчк
    Не хотите по правилам идите работать в милицию.

    ps Я почти всегда (если время позволяет) пишу об отказе продать мне товар отсутствием сдачи, в книгу отзывов и предложений (она же жалобная книга). Будь то ларек или магазин.

    ps Я вот тут почитал мнения торгашей, так трогательно.)
  7. 21 Октября 2010 Чтв 15:55:45
    каждый кулик свое болото хвалит Exclamation

    тут спорить не о чем! кто то понимает, кто то нет! Грустно :-(
  8. 21 Октября 2010 Чтв 15:59:47
    Нафига мне Ник - а Вы в машине всегда пристегиваетесь? И дорогу переходите только по "зебре" даже если до нее 200м, а пункт Б - через дорогу напротив?
  9. 21 Октября 2010 Чтв 16:03:54
    Злыдня писала : Нафига мне Ник - а Вы в машине всегда пристегиваетесь? И дорогу переходите только по "зебре" даже если до нее 200м, а пункт Б - через дорогу напротив?
    Представляешь себе, да.
  10. 21 Октября 2010 Чтв 16:16:49
    Нафига мне Ник писал : Представляешь себе, да.

    Ну тогда продолжай писать жалобы, вредный зануда. Very Happy
  11. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 17:03:31
    Freid писал :
    ZaCker писал(а) ... :
    Topmanager писал ... : Во всех супермаркетах "Наш магазин" к началу смены у старшего кассира лежит около 4-5 тысяч размена.

    после 5ти человек с 1000ми купюрами и у них не будет размена Гы-гы-гы


    Это в том случае, если каждый из них купит по жвачке и не более. Что мало вероятно.


    очень даже вероятно. утро, центральные супермаркеты - офисный планктонарий запасается на день стандартным набором: 2-3 пакетика кофе, булочка, сигареты и крупная купюра, чтобы разменять у кассира. потому что, надо еще на телефон денег кинуть, а мультикасса сдачи не дает.
    п.с. зато вечером, когда после посещения питейного заведения выставляют счет - его оплачивают копейка в копейку, дабы намека на чаевые у официантки не было. хотя... это уже тема для следующего топа "давать или не давать чаевые обслуге?"))
  12. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2010 Чтв 17:39:02
    Но это уже не жвачка, уже хоть что-то)) Другой глядишь ещё и шоколадку захватит. Very Happy
  13. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2010 Суб 12:21:13
    Правильно кто-то сказал, что надо рассчитываться по карточкам. Большинству зарплату выдают по ним, в супермаркетах есть средства для оплаты, только везде разные карточки принимают. Тут или всем банкам визы раздавать, или сделать одну общероссийскую карточную систему, а то сколько банков, столько и карточных систем в россии - бардак.
  14. 23 Октября 2010 Суб 12:33:56
    ComeGetSome писал : а то сколько банков, столько и карточных систем в россии - бардак.

    В Омске развито всего 2 системы - золотая корона и виза, чиповая золотая корона тихо умирает, а поставить терминал визы можно даже в ларек, благо каналы связи сейчас дешевые - сотовые вышки везде понатыканы. Владельцев ларьков и прочих говно-магазинов видимо останавливает необходимость работать в белую.
  15. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2010 Суб 19:00:07
    Еще сберкарт есть. И обычно, там где принимали сберкарт, там не принимали золотую корону и наоборот.
  16. 23 Октября 2010 Суб 19:25:29
    e\_zhuk писал :
    ComeGetSome писал ... : а то сколько банков, столько и карточных систем в россии - бардак.

    В Омске развито всего 2 системы - золотая корона и виза,...


    Плюс Maestro.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд